1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
1
RIPRODUZIONE DI HYDRIA A FIGURE ROSSE, XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

10
MORTAIO IN PIETRA SERENA, XVII SECOLO
con doppia lobatura.
Misure cm. 16 x 28 x 23.
....

Dettagli

M.O.

16
SCULTORE ITALIA CENTRALE, XV SECOLO

MADONNA
Scultura lignea, cm. 110 x 44 x 43
....

Dettagli

€ 800-1200

21
COFANETTO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

28
SPLENDIDA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA O SICILIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 5000-7000

64
TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

68
RARO SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1765

Dettagli

€ 2500-3500

70
SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

71
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, REGNO DI SARDEGNA 1824/1872

Dettagli

€ 400-500

75
BROCCHETTA IN ARGENTO, LONDRA 1783
a corpo liscio bombato, con manico a voluta.
Argentiere....

Dettagli

€ 400-600

81
COPPIA DI GRANDI SCULTURE IN LEGNO DORATO E LACCATO, ITALIA CENTRALE INIZI XVII SECOLO
da pare....

Dettagli

€ 2000-3000

84
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

92
COPPIA DI GRANDI FREGI IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

100
BELLA CONSOLLE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

107
PICCOLO TRUMEAU IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

108
BEL TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 600-800

112
COPPIA DI REGGITENDE IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

113
QUATTRO REGGITENDE IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

115
FORMAGGERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1894

Dettagli

€ 300-400

116
SPLENDIDA ALZATA CENTROTAVOLA IN ARGENTO, ITALIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

118
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, NAPOLI PERIODO LUIGI XV

Dettagli

€ 800-1200

119
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

120
MANTOVANA IN FAGGIO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

121
SERVIZIO DA CUCITO IN ARGENTO, PROBABILMETE NAPOLI O FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con cofanetto in....

Dettagli

€ 80-120

123
SCULTURA DELLA VERGINE IN LEGNO LACCATO E CARTAPESTA, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
in pien....

Dettagli

€ 800-1200

125
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

126
TRE CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

130
BEL COMÒ IN NOCE, PROBABILMENTE PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

131
COPPIA DI SGABELLI MIGNON, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-220

136
CIOCCOLATIERA IN OTTONE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120