1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]
1
TESTA DI FARAONE IN GRANITO, XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

8
DUE PIATTI-COPERCHIO E DUE COPERCHI, II SECOLO A.C. - II SECOLO D.C.

Dettagli

M.O.

22
ANFORETTA DAUNIA, VI - V SECOLO A.C.

Dettagli

€ 200-300

24
CIOTOLA E DUE OGGETTI IN BRONZO, III-I SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

25
CRATERE A CAMPANA A FIGURE ROSSE, IV SECOLO A.C.

Dettagli

€ 800-1200

27
FRAMMENTO DI ARCHITRAVE, XVI SECOLO
scolpito a foglia d'acanto.
Misure cm. 19 x 43.
....

Dettagli

M.O.

58
GRANDE PIATTO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

64
DUE TAZZINE CON PIATTINI IN PORCELLANA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco ....

Dettagli

M.O.

66
PIATTO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

67
PARTE DI SERVIZIO DI PIATTI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE ANTONIBON SECONDA METΑ XVIII SECOLO
a sm....

Dettagli

€ 200-300

70
CENTROTAVOLA IN MAIOLICA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

71
BELLA TEIERA IN PORCELLANA, VIENNA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

83
BUGIA PALMAROLA CARDINALIZIA IN BRONZO ARGENTATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

100
MARTINO ALTOMONTE, att. a
(Napoli 1657 - Vienna 1745)

Testa di apostolo
Olio su....

Dettagli

€ 800-1200

102
LUDOVICO CARRACCI, seguace di
(Bologna 1555 - 1619)

Ercole
Sanguigna e tracce d....

Dettagli

€ 400-600

105
CINQUE BOCCAGLI IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
a fondo nero e oro.
Misure cm. 15 x 13.

Dettagli

M.O.

106
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

Gesω incoronato dai putti

Dettagli

€ 1200-1800

117
JACOB JORDAENS, seguace di
(Anversa 1593 - 1678)

Ritratto di Jacob Jordaens (?)
....

Dettagli

€ 2000-2500

130
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

Deposizione di Cristo nel sepolcro
Olio su tavola, cm. 4....

Dettagli

M.O.

137
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

Episodio storico
Olio su tela, cm. 43 x 59
In corn....

Dettagli

€ 1000-1500

152
LOUIS-GABRIEL MOREAU
(Parigi 1740 - 1805)

Veduta del parco di Ginevra
Acquerell....

Dettagli

€ 2000-3000

162
BELLA POLTRONA IN NOCE, STATO PONTIFICIO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

173
BEL CANTERANO IN CILIEGIO, TOSCANA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

176
COPPIA DI POLTRONE E DUE SEDIE IN NOCE CHIARA, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con schienali scolpit....

Dettagli

€ 500-700

185
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

186
BELLA CONSOLE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

187
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

189
COMDINO IN NOCE E ULIVO, VENETO FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

190
BELLA COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

193
POLTRONA IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]