1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
1
BOCCA DI FONTANA IN TRAVERTINO, ROMA XVII SECOLO
scolpita a testa di leone.
Misure cm. 35....

Dettagli

€ 300-400

5
MORTAIO IN BRONZO CON PESTELLO, XVI SECOLO
con corpo tubolare dentellato.
Misure mortaio ....

Dettagli

€ 150-200

6
CAMPANA IN BRONZO, XVII SECOLO
a patina brunita con decoro a gigli.
Misure cm. 13 x 12. <....

Dettagli

M.O.

19
SCUOLA GRECA, XVII SECOLO

DORMITIO VIRGINIS CON PROFETI E SANTI
Trittico a tempera e....

Dettagli

€ 800-1200

20
STEMMA IN MARMO NERO MARQUINIA, XVIII SECOLO
scolpito a gigli e foglie arricciate.
Misure....

Dettagli

€ 200-300

25
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

33
BEL TABERNACOLO IN LEGNO LACCATO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

34
PICCOLA FIGURA DI CRISTO IN OSSO, FRANCIA XVIII SECOLO
con supporto in pexiglass e metallo.
....

Dettagli

M.O.

36
SCULTORE FRANCESE, XVII SECOLO

SANTO VESCOVO

Dettagli

M.O.

37
BROCCHETTA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE VITERBO XVI SECOLO

Dettagli

M.O.

41
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

PAESAGGIO CON LA VERGINE ED IL BAMBINO

Dettagli

€ 500-700

42
VINCENZO CAMPI, bottega di
(Cremona 1536 - 1591)

BACCANALE CON CANTORI
Olio su ....

Dettagli

€ 4000-6000

44
KELLEY DI BAKHTIARY, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

45
PIATTO DA PORTATA IN MAIOLICA, ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA METÁ XIX SECOLO
interamente a smalt....

Dettagli

M.O.

49
TAZZA DA PUERPERA IN MAIOLICA, VENETO INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

51
SEBASTIAN VRANCX
(Anversa 1573 - 1647)

PAESAGGIO CIN CACCIATORI
Olio su tavola,....

Dettagli

€ 12000-18000

54
PITTORE FRANCESE, FINE XVII SECOLO

RITRATTO VIRILE
Olio su tela ovale, cm. 75 x 62

Dettagli

€ 800-1200

55
PICCOLO ARAZZO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

57
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

SCENA BACCHICA
Olio su tela, cm. 35,5 x 23

PR....

Dettagli

€ 400-600

60
SEI SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

61
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLO

VERGINE CON GESÙ BENEDICENTE

Dettagli

€ 200-300

62
TAPPETO CAUCASICO BORDJALÙ, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

73
PITTORE BOLOGNESE, INIZI XIX SECOLO

SAN PIETRO PIANGENTE

Dettagli

€ 150-220

75
LUDOVICO CARRACCI, seguace di
(Bologna 1555 - 1619)

ERCOLE
Sanguigna e tracce d....

Dettagli

€ 500-700

76
MASSIMO STANZIONE, att. a
(Orta di Atella 1585 - Napoli 1656)

CAINO E ABELE
Inc....

Dettagli

€ 150-200

77
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
DECORO CON ....

Dettagli

€ 400-600

80
ALZATA IN MAIOLICA, AREA ROMAGNOLA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

82
TAVOLO A CAPRETTA, ITALIA SETTENTRIONALE INIZIO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

85
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-5000

90
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300