1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   [Succ >>]
12
DUE PIATTI-COPERCHIO E DUE COPERCHI, II SECOLO A.C. - II SECOLO D.C.

Dettagli

€ 100-150

15
PIATTO E DUE PHIALAE, III-I SECOLO A.C.

Dettagli

€ 100-200

18
TESTA FEMMINILE VOTIVA, IV-III SECOLO A.C.

Dettagli

€ 300-400

22
CRATERE ATTICO A FIGURE NERE, VI SECOLO A.C.

Dettagli

€ 3500-4500

25
STATUETTA SEDUTA SU TRONO, MAGNA GRECIA III SECOLO A.C.

Dettagli

€ 400-600

27
LUCERNA BILICNE, I-II SECOLO D.C.
in terracotta rosata, vernice rosso-arancio.
Infundibolo....

Dettagli

€ 80-120

28
TESTA DI FARAONE IN GRANITO, XX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

31
CIOTOLA E DUE OGGETTI IN BRONZO, III-I SECOLO A.C.

Dettagli

€ 100-150

36
TESTA ELMATA IN BRONZO, XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1000

40
LETTO IN NOCE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

43
INCONSUETO PORTA LUME, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

45
SPLENDIDA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, INGHILTERRA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

50
GRANDE LUCERNA FIORENTINA IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

53
RESTI DI TAPPETO SHIRWAN MARASALI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

58
BELLA OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DI SARDEGNA, GENOVA 1824/1859

Dettagli

€ 700-900

62
SPLENDIDA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1827

Dettagli

€ 800-1200

65
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1813

Dettagli

€ 500-700

70
TEIERA MIGNON IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO, INIZIO XIX SECOLO
con versatoio cesel....

Dettagli

€ 250-350

71
SALIERA DOPPIA IN ARGENTO, NAPOLI REGNO DELLE DUE SICILIE 1832-1872

Dettagli

€ 200-300

75
TEIERA IN MAIOLICA, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

76
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENETO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

81
SPLENDIDA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-6000

83
LUCERNA DA SOSPENSIONE IN RAME E BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

92
SPLENDIDO TAPPETO MASHED, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

94
DUE BOTTIGLIE IN VETRO SOFFIATO, PROBABILMENTE VENEZIA INIZI XIX SECOLO
con decoro a paesaggi e....

Dettagli

€ 80-120

97
SPLENDIDO DIVANETTO LOMBARDO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

102
FIASCA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE PARIGI, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

103
BEL TAPPETO TABRIZ, PRIMA METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

105
SEI BELLE SEDIE IN CILIEGIO, PIEMONTE O LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

108
GALLERIA CAUCASICA GHENDJE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.