1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]
10
COFANETTO IN TARTARUGA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

11
RARA CORNUCOPIA IN TARTARUGA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

16
VASO IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE LUCANIA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

23
TAGLIACARTE IN TARTARUGA,E ARGENTO, PUNZONE LONDRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

25
TRE CALICI EBRAICI IN METALLO ARGENTATO, UNO PUNZONE ISRAELE XX SECOLO
con stemmi e iscrizioni.....

Dettagli

M.O.

27
ZUCCHERIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

28
COPPIA DI REGGITENDE IN BRONZO BRUNITO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

29
BOTTIGLIA IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

31
OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1796/1809

Dettagli

M.O.

34
TROUSSE IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

35
CANDELABRO IN SHEFFIELD, MAPPIN WEBB 1880/1890

Dettagli

M.O.

36
CASSETTA
contenente elementi e macchine di orologi. Una quantità.
....

Dettagli

M.O.

37
CASSETTA DI RICAMBI PER OROLOGI

Dettagli

M.O.

74
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

Studio di mani
Studio di drappo
Coppia di disegn....

Dettagli

M.O.

76
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Ritratto di donna

Dettagli

M.O.

83
PITTORE XX SECOLO

Volto di donna
Olio su metallo, cm. 27 x 20
Cornice dorata

Dettagli

M.O.

84
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SECOLO
Ritratto di nobiluomo

Dettagli

M.O.

87
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

Episodio storico
Olio su tela, cm. 43 x 59
In corn....

Dettagli

M.O.

88
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Habitants de la Cariel

Dettagli

M.O.

90
PITTORE ROMANO, SECONDA METÁ XVII SECOLO

Paesaggio fluviale con pescatori
Olio su te....

Dettagli

M.O.

92
PITTORE MANIERISTA BOLOGNESE, FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

95
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO

Paesaggio con laghetto, cigni, fiori e frutti
Olio su tel....

Dettagli

M.O.

96
PITTORE GENOVESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO

Apollo e Dafne

Dettagli

M.O.

104
ALESSANDRO LONGHI, att. a
(Venezia 1733 - 1813)

Ritratto di Gentiluomo
Olio su ....

Dettagli

M.O.

114
CORNICE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
di gusto Luigi XV, con leggeri intagli vegetali.
Luce....

Dettagli

M.O.

118
NICOLAS BAUDESSON, att. a
(Troyes 1611 - Parigi 1680)

Dettagli

€ 4000-6000

121
COPPIA DI CANDELIERI DA TERRA, PROBABILMENTE ROMA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

122
COPPIA DI GRANDI FREGI IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

125
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

126
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO TINTO A NOCE, XX SECOLO
di stile rinascimento, con sedili in pelle.

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]