1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   [Succ >>]
5
MORTAIO IN BRONZO CON PESTELLO, XVI SECOLO
con corpo tubolare dentellato.
Misure mortaio ....

Dettagli

€ 150-200

19
SCUOLA GRECA, XVII SECOLO

DORMITIO VIRGINIS CON PROFETI E SANTI
Trittico a tempera e....

Dettagli

€ 800-1200

20
STEMMA IN MARMO NERO MARQUINIA, XVIII SECOLO
scolpito a gigli e foglie arricciate.
Misure....

Dettagli

€ 200-300

34
PICCOLA FIGURA DI CRISTO IN OSSO, FRANCIA XVIII SECOLO
con supporto in pexiglass e metallo.
....

Dettagli

M.O.

36
SCULTORE FRANCESE, XVII SECOLO

SANTO VESCOVO

Dettagli

M.O.

41
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

PAESAGGIO CON LA VERGINE ED IL BAMBINO

Dettagli

€ 500-700

44
KELLEY DI BAKHTIARY, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

49
TAZZA DA PUERPERA IN MAIOLICA, VENETO INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

54
PITTORE FRANCESE, FINE XVII SECOLO

RITRATTO VIRILE
Olio su tela ovale, cm. 75 x 62

Dettagli

€ 800-1200

55
PICCOLO ARAZZO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

57
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

SCENA BACCHICA
Olio su tela, cm. 35,5 x 23

PR....

Dettagli

€ 400-600

60
SEI SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

62
TAPPETO CAUCASICO BORDJALΩ, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

75
LUDOVICO CARRACCI, seguace di
(Bologna 1555 - 1619)

ERCOLE
Sanguigna e tracce d....

Dettagli

€ 500-700

77
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
DECORO CON ....

Dettagli

€ 400-600

80
ALZATA IN MAIOLICA, AREA ROMAGNOLA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

82
TAVOLO A CAPRETTA, ITALIA SETTENTRIONALE INIZIO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

90
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300

93
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI DONNA
Olio su tela, cm. 27 x 20
....

Dettagli

€ 1500-2000

96
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

CIMONE E PERO
Olio su tela, cm. 85,5 x 116

....

Dettagli

€ 3000-4000

98
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SAN LUIGI GONZAGA IN PREGHIERA
Olio su tela applicata s....

Dettagli

€ 400-500

100
JACOPO CESTARO, seguace di
(Bagnoli Irpino 1718 - 1785)

LA MORTE DI LUCREZIA
Ol....

Dettagli

€ 1500-2500

101
TRE FREGI IN LEGNO DORATO, XVIII-XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

106
TAPPETO CAUCASICO SHIRWAN, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

107
CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO A LACCA BIANCA E ORO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

108
TAVOLO BASSO IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

112
COLONNA IN CERAMICA, XIX SECOLO
a finto porfido, con piede a finto marmo bianco.
Misure cm....

Dettagli

€ 700-1200

116
IGNOTO PITTORE, FINE XVIII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 79 x 5....

Dettagli

€ 300-400

125
JAN DE BRAY
(Haarlem 1626/1627 - 1697)

Dettagli

€ 40000-50000

129
SCULTORE FRANCESE, INIZIO XIX SECOLO

CAVALLO RAMPANTE

Dettagli

€ 1200-1800