DIPINTI ANTICHI DI UNA ILLUSTRE COLLEZIONE MILANESE
ARREDI ANTICHI E DIPINTI DEL XIX SECOLO
CICLOPICA COLLEZIONE DI ARGENTI RUSSI, AMERICANI E CONTINENTALI
OGGETTI D’ARTE, IMPORTANTI GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]
799
GALLERIA MOSSUL, METΐ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

800
BRACCIALETTO FINE
in oro 18 kt. con finali a smalti.
Diametro cm. 6, peso gr. 3,80.
....

Dettagli

€ 80-100

802
OROLOGIO MONT BLANC CRONOGRAFO

Dettagli

€ 1000-1500

803
ANELLO
in oro 18 kt. con brillanti.
Brillanti ct. 0,15, misura 13.
....

Dettagli

€ 150-250

804
ANELLO
in oro 18 kt. A sagoma di foglie e fiori, con diamanti taglio antico.
Diamanti ct....

Dettagli

€ 500-700

805
FEDINA
in oro 18 kt. con smalti policromi.
Peso gr. 5,50.
Cadute di smalto.
....

Dettagli

€ 80-120

807
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 150-250

808
MAGNIFICA PARURE DI COLLANA E ANELLO

Dettagli

€ 3000-3500

809
COPPIA DI BOTTIGLIE IN VETRO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

810
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE SERRA XX SECOLO
a corpo ovale, con bordi rigati. Manico in legno.

Dettagli

€ 400-500

812
PICCOLO COFANETTO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE INDIA INIZI XX SECOLO
con corpo a motivi ....

Dettagli

€ 100-150

813
SCATOLA IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

816
VENTAGLIO IN CARTA E MADREPERLA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

819
COPPIA DI BUGIE IN CRISTALLO, SWAROVSKI ANNI '70
a sagoma di fiori con petali sfaccettati.
....

Dettagli

€ 200-300

824
SPLENDIDO RARO OROLOGIO DA POLSO PATEK PHILIPPE GENEVE

Dettagli

€ 7000-9000

825
OROLOGIO DA POLSO CARTIER

Dettagli

€ 400-500

826
OROLOGIO DA POLSO CARTIER

Dettagli

€ 2500-3000

827
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA BAUME ET MERCIER

Dettagli

€ 1000-1500

829
OROLOGIO DA POLSO CARTIER SANTOS GALBΘ

Dettagli

€ 1000-1500

830
SPILLA FUTURISTA
in argento.
Misure cm. 5 x 3,5.
....

Dettagli

M.O.

834
ANELLO
in oro 18 kt. con giada e brillanti laterali.
Peso gr. 4,80, misura 14.
....

Dettagli

€ 100-150

835
COPPIA DI GEMELLI DA POLSO
in oro 18 kt. con zaffiri inserti.

Dettagli

€ 150-200

836
ZAINETTO TUSCAN'S
in pelle di pitone marrone chiaro, tasca frontale con chiusura a cerniera.

Dettagli

€ 400-600

837
SCALETTA DA BIBLIOTECA IN MOGANO, XX SECOLO
con scalini rivestiti in pelle verde.
Misure c....

Dettagli

€ 150-200

838
PLAID GUCCI
in lana a fantasia scozzese con inserti in pelle e finiture in ottone.
....

Dettagli

€ 200-300

839
MAGLIETTA HERMES
in cotone con disegno equestre.
Taglia medium.
....

Dettagli

€ 100-150

840
FOULARD BALENCIAGA
in seta, a fondo nero con disegno astratto.
....

Dettagli

€ 150-200

843
CERCHIETTO, ANNI '60
con fiocco marrone, veletta e piume.
....

Dettagli

€ 50-70

846
TAPPETO KIRMAN, METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

848
TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.