[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   [Succ >>]
722
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

interamente adoe da peo....

Dettagli

€ 350-450

724
COPPIA DI VASI IN BRONZO E SMALTI CLOISONNÉ, CINA, INIZI XX SECOLO

con corpi a sfera schia....

Dettagli

€ 350-450

725
SCULTURA IN BRONZO, TAILANDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

726
INCENSIERE IN BRONZO E SMALTI CLOISONNÉ, CINA, XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

734
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

740
INCENSIERE IN BRONZO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

742
DUE LAMPADE ED UNA PIPA IN CERAMICA, MEDIO ORIENTE, XII SECOLO E XIX
SECOLO
lampade ad inve....

Dettagli

M.O.

743
SCUOLA GIAPPONESE, XX SECOLO

Soggetti famosi del Giappone antico
Quattro riproduzion....

Dettagli

M.O.

746
SCULTURA IN BRONZO DORATO, TAILANDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

747
COPPIA DI VASI IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX
SECOLO
adornati da ....

Dettagli

€ 180-220

749
VAJRA IN BRONZO, TIBET INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 600-1000

751
TESTA IN PIETRA, CAMBOGIA XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

753
GRANDE GRUPPO IN BRONZO, TAILANDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

754
CINTURA IN METALLO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

756
SPLENDIDA COPPIA DI VASI IN BRONZO CLOISONNÈ, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
con corpo a b....

Dettagli

€ 2000-3000

764
TAVOLO BASSO IN LEGNO DI TEK, CINA INIZI XX SECOLO
con piano quadrato e gambe dritte.
Mis....

Dettagli

M.O.

765
COPPIA DI PANNELLI, GIAPPONE, XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

766
QUATTRO BASSORILIEVI IN BRONZO, TAILANDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

773
CREDENZA A GIORNO IN LEGNO LACCATO, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

775
SCULTURA IN BRONZO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

779
COPERCHIO IN MAIOLICA, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

780
GRANDE PIATTO IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

781
PIATTO IN CERAMICA, NOVE DI BASSANO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

783
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE PARIGI INIZIO XX SECOLO
a smalto bianco, policrom....

Dettagli

M.O.

784
COFANETTO IN PORCELLANA, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

788
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

791
CANDELIERE ANATOLICO IN OTTONE, INIZI XX SECOLO
con nodi a rudentatura tortile.
h. cm. 29.....

Dettagli

M.O.

793
DUE CAMMEI DECORATI, INIZI XX SECOLO
raffiguranti 'Due donne' e 'Nascita di Venere'.
Misu....

Dettagli

M.O.

796
PICCOLO LUME IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

797
VASO IN PORCELLANA, INGHILTERRA XX SECOLO
di stile ottocentesco, con decoro a fiori e oro.
....

Dettagli

M.O.