[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
678
PITTRICE ITALIANA, XX SECOLO

FIORI
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firmato 'Giuseppin....

Dettagli

M.O.

679
INCISORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

MARINA CON PESCATORI
Incisione, cm. 24 x 32
....

Dettagli

M.O.

680
DIVINA COMMEDIA
Dante, Divina Commedia. 3 volumi. Ed. anastatica del novecento.
Cofanetto.....

Dettagli

M.O.

682
LETTERATURA RELIGIOSA

Dettagli

M.O.

684
LOTTO CARTACEO

Dettagli

M.O.

685
INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

APRÈS DINER
LE MIDY
Coppia di stampe, cm. 39....

Dettagli

M.O.

686
INCISORE FRANCESE, INIZIO XX SECOLO

LES OUBLIES
Stampa a colori, cm. 24,5 x 30
....

Dettagli

M.O.

687
FIGURA DI ANGELO IN CERAMICA, CAMPANIA XX SECOLO
a smalti policromi, in posa da suonatore.
....

Dettagli

M.O.

689
VASO IN PORCELLANA, FRANCIA PERIODO LUIGI FILIPPO

Dettagli

M.O.

690
PICCOLA COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

696
SCULTURA DI COCCODRILLO IN MALACHITE, XX SECOLO
scolpito e inciso.
Misure cm.10 x 20 x 55....

Dettagli

€ 400-600

697
QUATTRO PIRAMIDI PLACCATE IN MALACHITE, XX SECOLO
con fusto ligneo.
Misure cm. 20 x 15 x ....

Dettagli

€ 700-1000

702
MERIDIANA IN PIETRA, XX SECOLO
con ore applicate con numeri romani in metallo.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

703
BELLA COPPIA DI OBELISCHI IN MARMO PORTORO, XX SECOLO
con piedi e bordi in marmo giallo.
....

Dettagli

€ 700-900

705
DUE TAZZINE CON PIATTINI IN PORCELLANA, XX SECOLO
con decori in policromia.
Misure tazzine....

Dettagli

M.O.

707
SCARPE ED OMBRELLINO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

716
CORNICE CON SPECCHIO, XX SECOLO
con bordi in legno dorato.
Misure cm. 27 x 21.
....

Dettagli

M.O.

719
FEDINA GUCCI
in oro 18 Kt. con pavè di brillanti.
Peso complessivo gr. 10,80.
....

Dettagli

€ 550-650

720
GRAZIOSO GIROCOLLO

Dettagli

€ 350-450

721
BEL BRACCIALE

Dettagli

€ 3500-4500

722
CIONDOLO
in oro giallo 18 kt., a sagoma di figura indiana scolpita in pietra turchese.
Mis....

Dettagli

€ 500-700

723
ELEGANTE ANELLO
in oro bianco 18 kt., con topazio centrale e contorno di brillanti.
Brilla....

Dettagli

€ 1800-2200

724
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 350-450

725
CIONDOLO FANTASIA
in oro e argento, a sagoma di tartaruga decorata con piccoli rubini.
Mis....

Dettagli

€ 100-150

726
BRACCIALETTO
in metallo argentato, lavorazione a filigrana con elementi a motivi certosini.

Dettagli

M.O.

727
OROLOGIO DA POLSO ZENITH

Dettagli

€ 200-250

728
SPILLA
in oro bianco 18 kt., a sagoma di racemo fiorito decorato con microperle e turchesi.
....

Dettagli

€ 200-300

729
ANELLO
in oro bianco 18 kt., a cupola con smeraldo centrale e brillanti di contorno.
Smera....

Dettagli

€ 3000-3500

730
CIONDOLO PORTAFOTO

Dettagli

€ 80-120

731
GIROCOLLO

Dettagli

€ 350-450