[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   [Succ >>]
800
SERVIZIO DA LIQUORE IN CRISTALLO E METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

200-300

809
FIGURA DI FANCIULLA IN PORCELLANA, GERMANIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

812
COPPIA DI SCULTURE IN STUCCO, PRIMA MET XX SECOLO

Dettagli

M.O.

813
TRITTICO CON OROLOGIO IN BRONZO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

814
TRE BICCHIERI IN OPALINE, INIZI XX SECOLO
a fondo bianco latte, dipinti a figure e paesaggi.

Dettagli

M.O.

815
PICCOLO DIVANETTO IN LEGNO TINTO A NOCE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

817
FEDINA CARTIER
in oro bianco 18 kt., a fascia.
Peso gr. 8,50.
....

Dettagli

M.O.

820
CIONDOLO
in oro bianco 18 kt., con perla sormontata da tre piccoli brillanti.
Brillanti ct....

Dettagli

200-300

823
CIONDOLO
in oro giallo 18 kt., a sagoma di figura indiana scolpita in pietra turchese.
Mis....

Dettagli

M.O.

825
GRAZIOSO GIROCOLLO

Dettagli

M.O.

833
ELEGANTE ANELLO
in oro bianco 18 kt., con topazio centrale e contorno di brillanti.
Brilla....

Dettagli

M.O.

834
BEL BRACCIALE

Dettagli

M.O.

835
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA OMEGA

Dettagli

400-500

836
BELLA COLLANA
a un filo di ambra, con elementi a sagoma circolare a diradare.
Lunghezza cm....

Dettagli

700-900

837
GRAZIOSA COLLANA

Dettagli

500-700

838
DUE OROLOGI DA POLSO DA DONNA
in acciaio dorato, con indici applicati e numeri arabi.
Cint....

Dettagli

M.O.

839
SPILLA STILE DEC

Dettagli

500-700

840
ANELLO
in oro bianco 18 kt., a cupola con smeraldo centrale e brillanti di contorno.
Smera....

Dettagli

M.O.

842
BRACCIALE
in oro giallo 18 kt., a catena con elementi astratti lavorati a cera persa.
Lung....

Dettagli

700-900

843
ANELLO

Dettagli

800-1200

844
DUE DIAMANTI
a taglio brillante con tipologia colore 'Cristal' e purezza 'P3' e 'VVS2'.
Mi....

Dettagli

350-450

845

Dettagli

250-350

847
GIROCOLLO
a due fili di microperle degradanti, con chiusura in oro basso a sagoma ovale.
L....

Dettagli

150-200

848
GIROCOLLO

Dettagli

M.O.

850
SPILLA
in oro e argento, a sagoma ovale impreziosita con rubini e brillanti taglio rosa.
M....

Dettagli

500-600

851
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a barrette con decoro di rubini e brillanti.
Lunghezza cm. 7,....

Dettagli

350-400

852
SPILLA BORBONICA
in oro basso a composizione floreale, con portafoto.
Misure cm. 8 x 5,5, ....

Dettagli

800-1200

853
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma di fiocco con decoro di granati pendenti.
Misure cm.....

Dettagli

350-450

854
QUATTRO CIONDOLI E UNA SPILLA
in oro basso, con decoro di cavallo, scudo e fiori
Lunghezz....

Dettagli

800-1200

856
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma astratta con incastonato topazio fum.
Misure cm. 4 ....

Dettagli

200-300