CICLOPICA COLLEZIONE DI ARTE CINESE E ASIATICA
IMPORTANTI ARREDI E DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARCHEOLOGIA, NUMISMATICA E MARMI
ARGENTI TIFFANY E RUSSI, GIOIELLI E PREZIOSI
500 LOTTI AL MIGLIOR OFFERENTE

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12 
892
QUATTRO SCULTURE IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO
raffiguranti leoni buddhisti in posa pr....

Dettagli

€ 100-150

894
SPLENDIDO E RARO TAPPETO, TIBET INIZIO XX SECOLO
con disegno a rilievo in marrone e policromia ....

Dettagli

€ 1000-1500

895
TAPPETO CIRCOLARE CINESE, TIEN-TSIN METÀ XX SECOLO
a fondo verde, con disegno a motivi di fiori....

Dettagli

€ 200-300

896
TAPPETO CINESE, TIEN TSIN SECONDA METÁ XX SECOLO
con disegni ad oggetti, sacro gioiello e fiocc....

Dettagli

€ 150-250

897
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN PRIMA METÀ XX SECOLO
con medaglione a fiori, nel campo centrale a fon....

Dettagli

€ 300-400

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12