[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   [Succ >>]
830
VIRGINIO CIMINAGHI
(Milano 1911 - 1991)

Adamo ed Eva
Lito, ex. 17/60
Misu....

Dettagli

M.O.

832
GELATIERA IN CERAMICA, F.A.M.A. ASCOLI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

833
ARTISTA DEL NOVECENTO

Profilo maschile
Nudo

Dettagli

80-120

834
PESCE IN VETRO SOMMERSO, MURANO ANNI '50

Dettagli

€ 80-120

837
FIGURA DI UCCELLO IN VETRO DI MURANO, VENINI 1982

Dettagli

€ 80-120

841
LAMPADARIO IN VETRO, MURANO ANNI '50

Dettagli

€ 700-900

842
PICCOLE LUME STILE TIFFANY, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

843
MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milano 1989)

Vaso di fiori
Olio su lino, cm. 4....

Dettagli

€ 1000-1500

845
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Senza titolo, 1995
Tempera su carta, cm. 27 x 40
Fi....

Dettagli

M.O.

849
ERNST VILJBRIEF
(1934 - 2010)

Senza titolo
Olio su cartoncino, cm. 65 x 45
....

Dettagli

M.O.

850
DOMENICO LUCIANI
Frascati 1929 - Roma 2001

Isola Tiberina, Roma, 1970 ca.
Matit....

Dettagli

€ 100-150

853
GRUPPO IN CERAMICA, NOVE BASSANO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

854
FERNANDO MARIO PAONESSA
(Italia XX secolo)

Toro

Dettagli

M.O.

855
SARO TRICOMI
(Catania 1937)

Brocche e limone, 2007
Olio su tela, cm. 50 x 60

Dettagli

€ 180-220

856
ANNA DI BENEDETTO
(Italia XX secolo)

Guerrieri
Olio su tela, cm. 50 x 60
F....

Dettagli

M.O.

857
DIMITRIOS GALIATSATOS
(Cefalonia 1955)

Ma-th-ram KY, 1990
Tecnica mista su legn....

Dettagli

M.O.

859
ALLESSANDRO KREMOS
(XX secolo)

Giochi di bimbi

Dettagli

M.O.

861
ENNIO VICARIO
(Milano 1935)

Senza titolo, 1977
Acrilico su tela, cm. 57 x 40

Dettagli

M.O.

862
PAOLA BOVI
(Italia XX secolo)

Al parco dei divertimenti, 1977
Acrilico su tavol....

Dettagli

€ 80-120

863
POMPEO BORRA
(Milano 1898-1973)

Figura femminile

Dettagli

M.O.

864
PITTORE DEL NOVECENTO

Senza titolo, 1974
Litografia, ex. 65/100, cm. 49 x 69
Fi....

Dettagli

M.O.

865
LUIGI VOLTOLINA
(Valona 1942)

Figura maschile
Olio su tela, cm. 63 x 43,5
....

Dettagli

€ 100-150

867
GUILLAUME CORNEILLE
(Liegi 1922 - Auvers-sur-Oise 2010)

Donna distesa, 1978
Lit....

Dettagli

€ 300-500

868
PITTORE FRANCESE DEL NOVECENTO

Senza titolo, 1961
Acquerello, cm. 29 x 20
Firma....

Dettagli

€ 500-800

869
VASO IN VETRO SOMMERSO, MURANO ANNI '50
con lavorazione a massello color viola.
h. cm. 23....

Dettagli

€ 80-120

871
TAVOLINO ETAGERE IN FAGGIO, DESIGN ANNI '50

Dettagli

€ 120-180

872
CENTROTAVOLA IN CRISTALLO, PRODUZIONE COLLE VILCA, SECONDA METΑ XX SECOLO
Firma incisa sotto la....

Dettagli

€ 150-200

873
VASO IN VETRO SOMMERSO MASSELLO, MURANO VENEZIA
con inserti in opaline bianco e verde
h. c....

Dettagli

€ 150-250

874
DUE PICCOLE FIASCHE IN CERAMICA, CAMALDOLI E FAENZA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

876
MARCELLO FURLAN
(Venezia 1962)

Dettagli

€ 150-250