ASTA GENERALISTA
500 LOTTI AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
MARMI, ARCHEOLOGIA, ARGENTI E GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9
969
VASILEIOS VASILAS
(Corfù 1952)

Cuba
Cuba

Dettagli

M.O.

970
VASILEIOS VASILAS
(Corfù 1952)

Libano
Kerkyra

Dettagli

80-120

971
TOTI SCIALOJA
(Roma 1914 - 1998)

Astratto in marrone, 1970
Olio magro, tempera ....

Dettagli

1500-2000

985
ORESTE DEQUEL, att. a
(Capodistria 1923 – Roma 1989)

Toro, anni '70
Bronzo, ....

Dettagli

1000-1500

987
SCULTURA DI TROMBETTISTA, ANNI '50
in plastica laccata in policromia.
Misure cm. 106 x 32....

Dettagli

M.O.

989
INCISORE FINE XIX SECOLO

Darcelly
Manifesto, cm. 80 x 60
....

Dettagli

150-200

994
GIOVANNI SPELLANI
(Italia 1831 - 1927)

Niniche, 1918

Dettagli

200-250

998
MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Casablanca
Multiplo litografico co....

Dettagli

400-600

999
MIMMO ROTELLA

La dolce vita
Multiplo litografico....

Dettagli

500-700

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9