[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9 
588
ORESTE DEQUEL, att. a
(Capodistria 1923 - Roma 1985)

Toro
Scultura in bronzo, c....

Dettagli

M.O.

589
ORESTE DEQUEL, att. a
(Capodistria 1923 - Roma 1985)

Tre amici
Scultura in bron....

Dettagli

M.O.

591
SALVATORE PROVINO
(Bagheria 1943)

Senza titolo, 1971
Olio su tela, cm. 40 x 50<....

Dettagli

M.O.

592
LUCIANO MINGUZZI
(Bologna 1911 - Milano 2004)

Figura, 1956
Bronzo a cera persa,....

Dettagli

€ 1500-2000

594
GIUSEPPE MIGNECO
(Messina 1908 - Milano 1997)

Figura
Multiplo su lastra in me....

Dettagli

M.O.

596
ANTONIO PRIVITERA
(Palermo 1910 - Roma 1989)

Donna con con ombrellino e cane nel pa....

Dettagli

M.O.

597
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

I Kapitel
Menabò con cinque acquerelli su car....

Dettagli

M.O.

598
PIETRO ANNIGONI
(Milano 1910 - Firenze 1988)

Senza titolo
Olio su cartoncino, c....

Dettagli

€ 500-700

601
RENZO BANDOLI
(Ravenna 1921 - 2007)

Fiori sul davanzale
Olio su tela, cm. 60 x ....

Dettagli

M.O.

609
EMILIA DE DIVITIIS
(Roma 1898 - 1979)

Ritratto di donna in rosa, 1951
Olio su....

Dettagli

M.O.

610
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Aragosta con mitili e limoni
Olio su cartone, cm. 45 x 5....

Dettagli

M.O.

613
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Vaso di fiori
Vaso di fiori
Coppia di tecniche mist....

Dettagli

M.O.

616
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Composizione in interno con finestra vista strada, 1962

Dettagli

M.O.

617
PITTORE DEL NOVECENTO

Bosco Po, 1963
Acquerello su carta, cm. 58 x 45
Firma 'Bo....

Dettagli

M.O.

618
RIPRODUZIONE
di dipinto di Camille Pissarro, raffigurante paesaggio fluviale.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

619
PINO PONTI
(Venezia 1905 - Milano 1999)

Volto di donna
Olio su tavola, cm. 45 x....

Dettagli

M.O.

620
ASCANIO RENDA
(Crotone 1951)

Luca e Martina, 2006
Mosaico, cm. 40 x 60
Tit....

Dettagli

M.O.

623
BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Tre nudi
Litografia a colori, ex.....

Dettagli

€ 150-200

624
BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Nudo in un interno
Litografia a c....

Dettagli

€ 150-200

630
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Paesaggio
Olio su tavoletta, cm. 120 x 90
Non fi....

Dettagli

M.O.

632
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Esterno
Olio su tela, cm. 80 x 50
Firmato 'Spiga....

Dettagli

M.O.

636
B. ZARRO
(Roma 1955)

Torno solo, mare crudele
Olio su carta applicata su tela, ....

Dettagli

M.O.

637
FABRIZIO PLESSI
(Reggio Emilia 1940)

Progetto barche digitali
Tecnica mista su ....

Dettagli

M.O.

645
MARIO PADOVAN
(Trieste 1927)

Composizione optical
Litografia a colori, ex. 37/4....

Dettagli

M.O.

649
DUE TAPPETI NORDAFRICANI, XX SECOLO
con disegni a cammelli e ornati.
Misure cm. 128 x 77 ....

Dettagli

M.O.

652
GRAMMOFONO IN MOGANO, FRANCIA 1900 ca.
con intarsi. Completo di manovella.
Misure cm. 32 ....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9