[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14
856
TRE POSATE DA ARROSTO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

80-120

859
PICCOLO SECCHIELLO IN ARGENTO, XX SECOLO
sbalzato a motivi di tralci d'uva.
Misure cm. 17 ....

Dettagli

150-200

860
CAPPUCCINA IN OTTONE, INIZI XX SECOLO
con vetri molati e quadrante a smalto bianco.
Misure....

Dettagli

80-120

862
TEIERA IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

868
TAPPETO BALCANICO, MET XX SECOLO

Dettagli

200-300

870
CAFFETTIERA IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

871
INCISORE XX SECOLO

IRIS, DA ALBIZI
PAVONIA
ROSA
FIORI
Cinque stampe a....

Dettagli

M.O.

876
SCATOLINA PORTA PILLOLE

Dettagli

60-80

877
INCISORE XX SECOLO

CARAVELLA GENOVESE
CARAVELLA SPAGNOLA
Due stampe a colori, c....

Dettagli

M.O.

878
TAPPETO PAKISTAN, MET XX SECOLO

Dettagli

150-250

880
SETTIMINO IN LEGNO TINTO, XX SECOLO
con cassetti intagliati.
Misure cm. 128 x 80 x 40.
....

Dettagli

M.O.

881
OROLOGIO DA TAVOLO PENDULETTE MUST DE CARTIER

Dettagli

400-600

1000
CONSOLE DI PICCOLE DIMENSIONI

Dettagli

M.O.

2000
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

PAESAGGIO NOTTURNO CON FORTEZZA,
PONTICELLO E ALBERI
....

Dettagli

800-1200

3000
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

DUE COSPIRATORI CONDANNATI ALL'ESILIO DAL CONSOLE ROMANO
....

Dettagli

600-800