[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]
118
NICOLAS BAUDESSON, att. a
(Troyes 1611 - Parigi 1680)

Dettagli

€ 4000-6000

121
COPPIA DI CANDELIERI DA TERRA, PROBABILMENTE ROMA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

122
COPPIA DI GRANDI FREGI IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

125
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

126
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO TINTO A NOCE, XX SECOLO
di stile rinascimento, con sedili in pelle.

Dettagli

M.O.

127
BELLA COPPIA DI GRANDI POTICHES IN MARMO PAONAZZETTO, FINE XVIII SECOLO
con coperchi e corpo a ....

Dettagli

M.O.

128
COPPIA DI GRANDI SFERE, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

129
PICCOLA COLONNA IN MARMO BIANCO DI CARRARA, XVIII SECOLO
Misure cm. 90 x 22.
Sbeccature.<....

Dettagli

M.O.

130
BELLA ACQUASANTIERA IN MARMI, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

132
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

134
ARCOLAIO IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI
con montanti a rocchetti e piedi conici.
Misure cm. 83....

Dettagli

M.O.

135
POLTRONA IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

136
CAPPELLO DI PULPITO, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

138
DIVANO IN LEGNO LACCATO STILE LUIGI XV, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

141
COMÒ IN NOCE, EMILIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

143
BEL CANTERANO IN NOCE, EMILIA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

145
CINQUE SEDIE DA PARATA, NAPOLI ELEMENTI DELL'INIZIO DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

151
BELLA COPPIA DI COMODINI IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO IMPERO

Dettagli

M.O.

153
ANGOLIERA COMPOSITA, NAPOLI ELEMENTI DEL PERIODO BAROCCO

Dettagli

€ 600-800

155
COMODINO IN NOCE, ROMA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

163
COPPIA DI ANGOLIERE IN CILIEGIO, PROBABILMENTE TOSCANA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

165
BELLA VETRINA IN MOGANO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

166
BEL SECRETAIRE IN NOCE, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

167
PICCOLO DIVANO IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

171
COMÒ CON SPECCHIERA INTARSIATI, PERIODO CARLO X

Dettagli

M.O.

173
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

174
BELLA RIBALTA IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

175
OROLOGIO A TORRE IN NOCE, FIANDRE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

178
TAPPETO KAZAK BORDJALU, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

179
GALLERIA CAUCASICA KHILA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.