ASTA GENERALISTA
500 LOTTI AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
MARMI, ARCHEOLOGIA, ARGENTI E GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]
156
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

158
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

Salomθ con la testa del Battista
Olio su tela, cm. 13....

Dettagli

€ 4000-5000

161
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

La Madonna del dito
Olio su tela, cm. 47 x 35,5

Dettagli

€ 500-700

162
VENTURA SALIMBENI, att. a
(Siena 1568 - 1613)

Sacra Famiglia con Maria Maddalena
....

Dettagli

€ 2000-3000

166
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

Santa Caterina da Genova adora il Crocifisso
Olio su te....

Dettagli

M.O.

167
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO

Ritratto di Nobildonna con gorgiera
Olio su tavola, cm. ....

Dettagli

M.O.

168
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

Scena conviviale
Olio su tela, cm. 28 x ....

Dettagli

€ 400-600

169
PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO

La salita verso il calvario
Olio su tela, cm. 61,....

Dettagli

€ 1200-1800

171
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XVIII SECOLO

La resurrezione di Lazzaro
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 2000-2500

175
PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO

Ritratto di Nobildonna
Olio su tela, cm. 76 x 63
....

Dettagli

€ 1500-2000

183
BELLA COPPIA DI URNE IN MARMO PAVONAZZETTO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

185
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

186
COPPIA DI PICCOLI BUSTI IN MINIATURA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

188
CANTERANO IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

189
RARO TRONO IN NOCE, FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

193
PICCOLO MONETIERE DA TAVOLO IN EBANO, LOMBARDIA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

194
ACQUASANTIERA IN MARMO GIALLO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

195
BEL PIANO IN COMMISSO DI MARMI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

196
COPPIA DI SEDIE IN MOGANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

202
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, VENETO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

217
BELLA RIBALTA IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

219
BEL TRUMEAU IN PALISSANDRO, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2500-3500

224
TORCIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

229
COMMODE IN EBANO VIOLA E ROSA, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

235
COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, PIEMONTE O LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

236
TAPPETO ANATOLICO USHAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

238
PICCOLO TRUMEAU IN RADICA DI NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

239
TAPPETO MAHAL, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

240
RARO TAPPETO ANATOLICO USHAK, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

249
BEL TAPPETO HERITZ, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500