[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   [Succ >>] 
56
GIOVANNI STRADONE
(Roma 1911 - 1981)

Il cantante lirico, 1953
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 1500-2000

57
GIOVANNI STRADONE
(Roma 1911 - 1981)

Uomo in collina
Olio su tela, cm. 54,5 x ....

Dettagli

€ 1000-1500

58
GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911 - Roma 1981)

La rivolta. La tomba
Olio su tavolett....

Dettagli

€ 800-1200

59
GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911 - Roma 1981)

Il cero alla madonna, 1972
Olio su te....

Dettagli

€ 1000-1500

60
GIOVANNI STRADONE
(Roma 1911 - 1981)

Quo vadis?, 1955
Olio su tela, cm. 70 x 8....

Dettagli

€ 1500-2000

61
GIOVANNI STRADONE
(Roma 1911 - 1981)

Coppi in pista
Olio su tela, cm. 43,5 x 7....

Dettagli

€ 3000-3500

62
GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911 - Roma 1981)

Ritratto di Fausto Coppi
Olio su tela....

Dettagli

€ 2000-2500

63
UGO LOMBARDO
(Genova 1922 - 2001)

Uva e giornali, 1990
Tecnica mista e collag....

Dettagli

€ 100-150

64
ANTONIO ZANINI
(Mantova 1938 - Viterbo 2009)

Figure
Tecnica mista su carta, cm.....

Dettagli

€ 1500-2000

66
ANTONIO ZANINI
(Mantova 1938 - Viterbo 2009)

Senza titolo, 1968
Tecnica mista s....

Dettagli

€ 2500-3000

67
GIUSEPPE MIGNECO
(Messina 1903 - Milano 1997)

Pescatore
Olio su tela, cm. 50,5....

Dettagli

€ 5000-7000

68
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)

Giochi di societΰ (non vedo, non sento, non parlo....

Dettagli

€ 1500-2000

69
BJORN WIINBLAD
(Copenaghen 1918 - 2006)

Vaso in porcellana bianca serie 'Quatre Coul....

Dettagli

€ 150-250

70
CARLO ZAULI
(Faenza 1926 - 2002)

Vaso in ceramica smaltata policroma invetriata con ....

Dettagli

€ 1000-1500

71
IVO SASSI
(Brisighella 1937)

Vaso in gres smaltato bianco con decoro geometrico ocra....

Dettagli

€ 100-200

72
FIGURA DELLA MADONNA, MANIFATTURA LENCI 1930-40 ca.
in ceramica policroma. Misure, cm. 19.
....

Dettagli

€ 250-350

76
ARMANDO BRASINI
(Roma 1879 - 1965)

Progetto per la Sfilata della Marcia su Roma, ann....

Dettagli

€ 2500-3500

78
ARMANDO BRASINI
(Roma 1879 - 1965)

Faro, anni '30
Tecnica mista su cartoncino....

Dettagli

€ 4500-5500

80
ARMANDO BRASINI
(Roma 1879 -1965)

Quattro progetti per la Cattedrale di Addis Abeba,....

Dettagli

€ 2000-2500

85
MILOS BORC
(Repubblica Ceca 1912 - Trento 2001)

Trombettista
Scultura in bronzo....

Dettagli

€ 450-550

86
MILOS BORC
(Repubblica Ceca 1912 - Trento 2001)

Maternitΰ
Scultura in bronzo, c....

Dettagli

€ 300-400

88
GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)

Senza titolo
Litografia a colori, ex.....

Dettagli

€ 500-800

90
LUIGI BOILLE
(Pordenone 1926 - Roma 2015)

Senza titolo, 1976
Litografia a color....

Dettagli

€ 200-300

97
CARLO MASSI
(Roma 1957)

Senza titolo, 2014
Olio su tela, cm. 150 x 150
Fi....

Dettagli

€ 2000-2500

100
ARTISTA XXI SECOLO

Palme
Litografia a colori, ex. P.A.
Misure del foglio, cm. 6....

Dettagli

€ 150-200

103
ORONZO BRUNO
(Castri di Lecce 1955)

Spazio -Superficie- n° 5 , 2011
Tecnica mis....

Dettagli

€ 250-350

104
FLAVIO T. PETRICCA
(Roma 1985)

Bacco, 2016
Silicone acrilico su cemento e smalt....

Dettagli

€ 500-700

105
FLAVIO T. PETRICCA
(Roma 1985)

Senza titolo, 2016
Silicone su multistrato, cm. ....

Dettagli

€ 500-700

106
FORTUNATO DEPERO
(Fondo 1892 - Rovereto 1960)

De Marinis New York
Serigrafia, ....

Dettagli

€ 80-120

108
GIOVANNI CAMPUS
(Olbia 1929)

Determinazione della forma, 1985
Tecnica mista su ....

Dettagli

€ 800-1200

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   [Succ >>]