[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>] 
63
UMBERTO MASTROIANNI
(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Senza titolo
Pennarelli s....

Dettagli

€ 400-500

64
VOLUME MIRO A L'ENCRE. Dessin, gravure sur cuivre, lithographie, gravure sur bois, livre, affiche, a....

Dettagli

€ 300-400

66
ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Autunnale
Litografia a colori, ex. I....

Dettagli

€ 120-180

69
PAOLO BUGGIANI
(Castelfiorentino 1933)

Scomposizione di linee, 1974
Tecnica mis....

Dettagli

€ 200-300

71
ACHILLE PACE
(Termoli 1923)

Evento n. 7, 2003
Tecnica mista su tela, cm. 40 x 3....

Dettagli

€ 500-700

72
PITTORE EUROPEO XX SECOLO

Senza titolo
Olio su cartoncino pressato, cm. 23 x 28,5

Dettagli

€ 80-120

74
SALVATORE EMBLEMA
(Terzigno 1929 - 2006)

Senza titolo, 1968
Terra colorata su t....

Dettagli

€ 8000-10000

75
MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Senza titolo, metΰ anni '50
Retro ....

Dettagli

€ 7000-9000

76
REMO REMOTTI
(Roma 1924 - 2015)

Senza titolo, 1983
Tecnica mista e collage su c....

Dettagli

€ 400-500

77
ARTISTA POP XX SECOLO

Senza titolo
Intervento a pennarello su collage, cm. 25 x 26

Dettagli

€ 80-120

79
AGENORE FABBRI
(Pistoia 1911 - Savona 1998)

Groviglio umano
Acquarello su cart....

Dettagli

€ 800-1200

81
ARTISTA ITALIANA XX SECOLO

Senza titolo, 1984
Stampa con intervento a matita, cm. 27....

Dettagli

€ 80-120

82
TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Figura femminile
Litografia, ex. P.A
Misure....

Dettagli

€ 120-180

84
TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Sparta, 1982
Acrilico, coriandoli e scotch su te....

Dettagli

€ 15000-20000

86
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, 1969
Ecoline e pennarelli ....

Dettagli

€ 600-800

87
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, 1979-1981
Smalto su tel....

Dettagli

€ 4000-5000

90
JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921 - Dόsseldorf 1986)

L'Udito, 1974
Fotolitografia 3 co....

Dettagli

€ 600-800

92
ANDY WARHOL
(Pittsburgh 1928 - NewYork 1987)

Marylin Monroe I love your kiss foreve....

Dettagli

€ 1500-2000

93
CATALOGO CON LA FIRMA DI ANDY WARHOL, 1972 della mostra 'MAOS' presso il Kunstmuseum di Basel
M....

Dettagli

€ 350-450

94
VINILE ORIGINALE DI THE ROLLING STONES 'EMOTIONAL TATOO' FIRMATO DA ANDY WARHOL, 1983
Misure, c....

Dettagli

€ 1200-1800

98
VANESSA BEECROFT
(Genova 1969)

Senza titolo, 1998-1999
Poster, edizione XX/LV<....

Dettagli

€ 700-1000

100
RICCARDO SCHWEIZER
(Mezzano 1925 - Casez 2004)

Cetacei, 2003
Tecnica mista su t....

Dettagli

€ 500-700

101
LORENZO INDRIMI
(Roma 1930 - 2013)

Tramonto sul lago, 1958
Olio su tela, cm. 1....

Dettagli

€ 100-200

102
GIOVANNI MELONI
(Siena 1933)

Senza titolo, 1968
Olio su tela, cm. 80 x 60
....

Dettagli

€ 400-500

103
ADRIANO VELUSSI
(Gorizia 1948)

Energia Vitale, 2009
Olio su tela, cm. 30 x 40

Dettagli

€ 150-250

105
DANIELA GRIFONI
(Firenze 1946)

Cavallo
Olio su tela, cm. 100 x 80
....

Dettagli

€ 500-700

106
MARCO NERI
(Forlμ 1978)

Senza titolo, 1990
Olio su tela, cm. 40 x 50
Firma....

Dettagli

€ 800-1200

107
CARLO AMBROSOLI
(Roma 1947)

Forziere d'acqua
Olio su tela, cm. 30 x 24,5
T....

Dettagli

€ 50-80

108
PAOLO CONSORTI
(San Benedetto del Tronto 1964)

Senza titolo, 2001
Acrilico su ....

Dettagli

€ 650-750

109
DOMENICO MASTROIANNI
(Arpino 1876 - Roma1962)

Ritratto di donna
Tecnica mista s....

Dettagli

€ 120-180

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]