[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
93
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI DONNA
Olio su tela, cm. 27 x 20
....

Dettagli

€ 1500-2000

95
ANDREA VACCARO, att. a
(Napoli 1604 - 1670)

ALLEGORIA DELL'AMORE DORMIENTE
Olio....

Dettagli

€ 8000-12000

96
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

CIMONE E PERO
Olio su tela, cm. 85,5 x 116

....

Dettagli

€ 3000-4000

98
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SAN LUIGI GONZAGA IN PREGHIERA
Olio su tela applicata s....

Dettagli

€ 400-500

100
JACOPO CESTARO, seguace di
(Bagnoli Irpino 1718 - 1785)

LA MORTE DI LUCREZIA
Ol....

Dettagli

€ 1500-2500

101
TRE FREGI IN LEGNO DORATO, XVIII-XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

106
TAPPETO CAUCASICO SHIRWAN, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

107
CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO A LACCA BIANCA E ORO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

108
TAVOLO BASSO IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

112
COLONNA IN CERAMICA, XIX SECOLO
a finto porfido, con piede a finto marmo bianco.
Misure cm....

Dettagli

€ 700-1200

115
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO E SANTA ELISABETTA
Ol....

Dettagli

€ 400-600

116
IGNOTO PITTORE, FINE XVIII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 79 x 5....

Dettagli

€ 300-400

120
RARA COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO
a sedile circolare,....

Dettagli

€ 1000-1500

123
COPPIA DI VASI IN MARMO E BRONZO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

125
JAN DE BRAY
(Haarlem 1626/1627 - 1697)

Dettagli

€ 40000-50000

129
SCULTORE FRANCESE, INIZIO XIX SECOLO

CAVALLO RAMPANTE

Dettagli

€ 1200-1800

130
SPLENDIDO TAPPETO MASHED, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

131
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

132
SCULTORE ROMANO, XVII SECOLO

PUTTO DORMIENTE

Dettagli

€ 400-600

133
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

SALVATOR MUNDI
Olio su tela, cm. 47 x 39

....

Dettagli

€ 800-1200

136
ANTONIO MERCURIO AMOROSI
(Comunanza 1660 - Roma 1738)

FANCIULLO CON ABBECEDARIO
....

Dettagli

€ 3000-4000

144
PICCOLA COMMODE IN CILIEGIO, EMILIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

152
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

LA MORTE DI LUCREZIA
Olio su tela, cm. 88,5 x 79
....

Dettagli

€ 1200-1800

153
NICOLAES BERCHEM, bottega di
(Haarlem 1620 - Amsterdam 1683)

PAESAGGIO CON ARMENTI E....

Dettagli

€ 700-900

155
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

LE DODICI FESTIVITΑ CON CRISTO BENEDICENTE
Icona a tempera....

Dettagli

€ 400-600

156
GIAMBATTISTA CROSATO, att. a
(Venezia 1686 - 1758)

Dettagli

€ 6000-8000

158
BELLA COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

164
COPPIA DI TONDI IN SCAGLIOLA, MANIFATTURA PROBABILMENTE ROMANA FINE XVIII SECOLO
con decoro a v....

Dettagli

€ 1000-1500

166
PITTORE NAPOLETANO, SECONDA METΑ XVIII SECOLO

L'ANGELO CUSTODE
Olio su rame, cm. 27 ....

Dettagli

€ 700-1000

167
IACOPO MARIESCHI, att. a
(Venezia 1711 - 1794)

VEDUTA DI VENEZIA
Olio su tavole....

Dettagli

€ 800-1200