[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]
183
TAPPETO ERSARI, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

184
RESTI DI TAPPETO KAZAK BORDJALU, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

187
TAPPETO PAKISTAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

188
COPPIA DI SEDIE DA CAMINO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

190
RARO TAPPETO SOUMAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

193
ANTICO TAPPETO BELUCISTAN, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

194
BEL TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

195
TAPPETO SIVAS, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

198
TAPPETO ANATOLICO TASHPINAR, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

200
RARO TAPPETO ANATOLICO GHIORDES, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

202
KELLEY DI BAKHTIARY, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

203
TAPPETO SENNÈ, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

205
RARA GALLERIA MALAYER ANTICA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

209
TAPPETO MALAYER ANTICO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

210
GALLERIA CAUCASICA KAZAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

211
TAPPETO KARS, METÁ XX SECOLO
con medaglione scalettato, nel campo centrale a fondo rosa.
....

Dettagli

M.O.

212
RARO TAPPETO FEHERAGAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

214
TAPPETO KAZAK A STELLE, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

215
TAPPETO ANATOLICO KIRSHEIR, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

216
RARO TAPPETO BOKARA RUSSO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

221
COPPIA DI ALLARGAGUANTI IN METALLO ED ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

222
GRANDE VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a sezione ovale con bordo traforato.
Misure....

Dettagli

M.O.

224
DICIANNOVE COLTELLI, XX SECOLO
con manici in avoriolina.
....

Dettagli

M.O.

225
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO, BIRMINGHAM 1931
con finale a chicco di caffè.
Lunghezza cm. 10....

Dettagli

M.O.

228
SET DA TOLETTA IN SHEFFIELD, PUNZONE SHEFFIELD XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

232
OLIERA IN VETRO TAGLIATO, INIZIO XX SECOLO
con fusto in metallo argentato. In due elementi.

Dettagli

M.O.

236
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN SILVERPLATE, PUNZONE SHEFFIELD INIZIO XX SECOLO
con elementi a vasca ....

Dettagli

M.O.

243
QUATTRO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA, ARTE ARABA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

244
TAZZA DA PUERPERA DI GINORI IN PORCELLANA, METÁ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

245
MERIDIANA, CASSA DI PENDOLA E PICCOLO OROLOGIO, XIX-XX secolo
in metallo e ceramica.
Misu....

Dettagli

M.O.