[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
168
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

IL TRIONFO DI GALATEA
Olio su tela, cm. 78 x 94
....

Dettagli

€ 4000-6000

173
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, FINE XVIII SECOLO
a cassettone, a fondo nero dipinta in oro.
....

Dettagli

€ 400-500

176
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA
Olio s....

Dettagli

M.O.

179
TEIERA IN MAIOLICA, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

180
TAVOLO A CAPRETTA, ITALIA SETTENTRIONALE INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

182
COPPIA DI ELEMENTI DI ARCHITRAVE IN MARMO BIANCO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

184
SPLENDIDA COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DECAPPATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
scolpite a ....

Dettagli

€ 800-1200

185
SPLENDIDO TAPPETO NAIN, METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

188
SEGUACE DI FERDINAND VOET, FINE XVII SECOLO

RITRATTO DI NOBILUOMO
Olio su tela, cm.,....

Dettagli

€ 700-1000

193
SPLENDIDO OROLOGIO DA TERRA IN NOCE, INGHILTERRA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

195
COPPIA POLTRONE E DUE SEDIE IN NOCE CHIARA, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con schienali scolpiti a....

Dettagli

€ 800-1200

196
DIVANO IN NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

197
ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

201
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI COMMEDIOGRAFO
Olio su tela, cm. 76 x 64

Dettagli

€ 800-1200

205
FOLKERT BOCK, Att. a
(Attivo in Olanda XVII secolo.)

Dettagli

€ 800-1200

206
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLO

Dettagli

€ 500-700

207
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

CAMPAGNA ROMANA CON ROVINE E VIANDANTI
Olio su tela a s....

Dettagli

€ 400-600

209
ANFORA IN MAIOLICA, OFFICINE CAMPANE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

211
TAPPETO CAUCASICO KUBA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

215
TAPPETO CAUCASICO KARABAGH, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

217
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

ELIZIER PRESENTA ISACCO A REBECCA
I TRE ANGELI ALLA MEN....

Dettagli

€ 800-1200

218
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

SANTA CHIARA
Icona a tempera su tavola, cm. 31,5 x 27
....

Dettagli

€ 400-600

220
SCUOLA RUSSA, FINE XIX SECOLO

MADONNA COL BAMBINO
Tempera su tavola, cm. 22 x 18
....

Dettagli

M.O.

221
LOUIS-GABRIEL MOREAU
(Parigi 1740 - 1805)

VEDUTA DEL PARCO DI GINEVRA
Acquerell....

Dettagli

€ 4000-6000

222
CASSAPANCA IN CILIEGIO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

224
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

225
FIGURA DI CRISTO IN MARMO ROSSO, XIX SECOLO
con croce in legno rivestito in raso.
Misure c....

Dettagli

€ 80-120

229
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO TINTO A NOCE, XX SECOLO
di stile rinascimento, con sedili in pelle.

Dettagli

M.O.

230
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

231
SPLENDIDO TAPPETO MASHED, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500