ASTA GENERALISTA
500 LOTTI AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
MARMI, ARCHEOLOGIA, ARGENTI E GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]
250
RARO TAPPETO PERSIANO KAZVIN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

261
ANFORA IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto policromo parziale.
Misure cm. 22 x 20 x 2....

Dettagli

M.O.

263
GRANDE CONTENITORE PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

264
ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZIO XX SECOLO
a smalto verde, giallo e ocra. Biansata.
....

Dettagli

M.O.

266
CONTENITORE PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

267
GRANDE FIASCA A CIAMBELLA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

268
PICCOLA FIASCA A CIAMBELLA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

269
BROCCA IN TERRACOTTA, TERLIZZI FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

270
COPPIA DI CONTENITORI PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

272
ANFORA IN TERRACOTTA, CALABRIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

273
FIASCA A CIAMBELLA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

274

Dettagli

€ 80-120

275

Dettagli

€ 250-350

277

Dettagli

€ 150-200

278
CONTENITORE PER ALIMENTI IN TERRCACOTTA, GROTTAGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

282
DUE CONTENITORI PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

283
ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

284
ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZO XX SECOLO
a smalto verde parziale. Anse a nastro.
Mis....

Dettagli

E 80-120

286
TRE GRANDI PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

288
FIGURA DI FATA CON BIMBA, ARTE PROBABILMENTE NAPOLETANA FINE XIX SECOLO
in ceramica, legno lacc....

Dettagli

€ 200-300

295
FIASCA IN CERAMICA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

313
SCULTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Profilo di Vittorio Emanuele II, Re D'Italia
Altorilie....

Dettagli

€ 150-250

320
CONTENITORE IN METALLO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

326
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

328
SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

Anziano pescatore

Dettagli

M.O.

329
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Giulio Cesare, da Canova

Dettagli

€ 1500-2000

341
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Vestiti alla moda

Dettagli

€ 150-250

346
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Personaggio rinascimentale con spada in posa
Olio su te....

Dettagli

€ 200-300

353
PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO

Il concerto
Olio su tela, cm. 52 x 60
In co....

Dettagli

M.O.

356
CROMOLITOGRAFIA, XX SECOLO
da dipinto ottocentesco, raffigurante Grand'Ufficiale.
Cornice ....

Dettagli

M.O.