[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]
140
RARO STIPO IN NOCE, PROBABILMENTE ROMA XVII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

143
RARA CREDENZA INGINOCCHIATOIO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

151
SALOTTO IN NOCE, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

156
TESTATA DI LETTO IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

157
COPPIA DI POLTRONE E DUE SEDIE IN NOCE CHIARA, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con schienali scolpit....

Dettagli

M.O.

159
BEL CANTERANO IN NOCE, PROBABILMENTE LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

163
BELLA COMMODE IN NOCE E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-5000

169
BELLA RIBALTA IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

175
BELLA COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 4000-6000

176
TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

177
BELLA COMMODE IN EBANO VIOLA, LOMBARDIA PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 4000-5000

178
BEL TRUMEAU IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-6000

180
TAPPETO MAHAL, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

182
RARO TAPPETO BELUCISTAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

185
BEL TAPPETO ISFAHAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

187
TAPPETO CAUCASICO KUBA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 250-300

192
TAPPETO RUSSO BOKARA, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

193
TAPPETO CAUCASICO KARABAGH, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

194
TAPPETO CAUCASICO KUBA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

197
TAPPETO TABRIZ, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

198
TAPPETO PERSIANO YOZAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

199
TAPPETO BELUCISTAN ANTICO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

200
SPLENDIDO TAPPETO ARAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

204
LOTTO DI OGGETTI IN TERRAGLIA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

214
JEANNE ITASSE-BROQUET
(Parigi 1867-1941)

I giocattoli di Natale
Scultura in ter....

Dettagli

€ 1000-1500

226
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

232
COFANETTO DA LAVORO IN EBANO, PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 150-250

240
SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Busto di Nicolò da Uzzano, da Donatello
Scultura ....

Dettagli

€ 1500-2000

243
ENRICO BUTTI
(Viggiù 1847 - 1932)

Alberto da Giussano
Scultura in bronzo, cm. ....

Dettagli

€ 800-1000

246
GRUPPO IN BISCUIT, PROBABILMENTE GERMANIA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.