[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   [Succ >>]
390
TAVOLO CIRCOLARE IN PALISSANDRO, METÁ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

393
TAVOLINO DA LAVORO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

394
TAVOLO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

397
COM̉ CON SPECCHIERA INTARSIATI, PERIODO CARLO X

Dettagli

M.O.

405
TAVOLINO DA LAVORO IN MOGANO, PROBABILMENTE NAPOLI, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

409
QUATTRO SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

411
TAVOLO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

412
TAVOLO SERVOMUTO IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

413
DIVANETTO IN MOGANO, PERIODO SECONDO IMPERO

Dettagli

M.O.

414
COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

424
SEI BELLE SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

428
COM̉ TALL-BOY IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA, PERIODO EDOARDIANO

Dettagli

€ 400-600

432
SEI SEDIE IN FAGGIO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

434
BELLA CREDENZA IN RADICA DI OLMO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

438
TAPPETO HAMADAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

441
TAPPETO PERSIANO ARAK, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

442
TAPPETO ANATOLICO SPARTA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

443
TAPPETO PERSIANO MIR, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

446
TAPPETO KARS, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

447
TAPPETO KHILA, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

451
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

Interno della Chiesa di Santa Maria degli Angeli
Acqua....

Dettagli

€ 200-300

457
INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

Costumi tradizionali tedeschi, da Reinhardt
Otto ....

Dettagli

M.O.

460
PITTORE XX SECOLO

Scena caricaturale, da Grotz
Scena caricaturale, da Grotz
Cop....

Dettagli

M.O.

462
VASETTO IN PORCELLANA, DELFT XX SECOLO
a smalto bianco e blu di gusto cinesizzante.
Marcat....

Dettagli

M.O.

464
ANTONIO LIGABUE
(Zurigo 1899 - Gualtieri 1965)

Autoritratto
Litografia, ex. 37/....

Dettagli

M.O.

466
PITTORE DEL NOVECENTO

Ritratto femminile
Sanguigna e biacca su carta, cm. 37 x 47

Dettagli

M.O.

467
CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)

Suonatore di flauto, 1952
Serigrafia, ....

Dettagli

M.O.

468
AUSONIO TANDA
(Sassari 1927 - 1988)

Figure
Astratto
Ritratto di uomo
....

Dettagli

M.O.

469
MARINO CECCARELLI
(1909 - 1990)

Paesaggio con figure, 1957
Olio su faesite, cm.....

Dettagli

€ 150-200

470
RENATO BIROLLI
(Verona 1905 - Milano 1959)

Due nudi femminili, 1957
Acquarello ....

Dettagli

€ 1000-1500