[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>] 
211
MIMMO ANDRIUOLI
(Italia 1946)

Il palio
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firma in ....

Dettagli

€ 150-250

212
GIUSEPPE MIGNECO
(Messina 1908 - Milano 1997)

Campo di grano
Tecnica mista su c....

Dettagli

€ 350-450

213
ARTISTA RUSSO XX SECOLO

Veduta di cittΰ sul fiume, 1989
Olio su tela, cm. 65,5 x 48<....

Dettagli

€ 200-300

214
POMPEO BORRA
(Milano 1898 - 1973)

Paesaggio
Olio su tela, cm. 60 x 70
Firm....

Dettagli

€ 700-900

216
CLAUDIO POLESE
(Il Cairo 1956)

Senza titolo, 1994
Olio su tela, cm. 30 x 24
....

Dettagli

€ 80-120

219
AMEDEO RUGGIERO
(Roma 1912 - 1986)

Venezia
Olio su tela, cm. 30 x 40
Firma....

Dettagli

€ 150-200

220
GIANFRANCO NOTARGIACOMO
(Roma 1945)

Storia privata della filosofia De Sassure, 1974<....

Dettagli

€ 2500-3000

221
ARTISTA ASIATICO XX SECOLO

Senza titolo
Serigrafia a colori, ex. ND
Misure, cm.....

Dettagli

€ 80-120

222
LUCA DALL'OLIO
(Chiari 1958)

Che bello sarebbe.., 1999
Olio su tela, cm. 50 x 4....

Dettagli

€ 400-600

223
ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1985)

Torero
Litografia a colori, ex. 73/....

Dettagli

€ 100-200

224
MARIO SERRA
(Campobasso 1948)

Animaluomini, 2016
Smalti su cartone pressato, cm....

Dettagli

€ 200-300

225
CARLO GUARIENTI
(Treviso 1923)

Ragazza con la mosca, 1971
Scultura, ex. 2/50

Dettagli

€ 250-350

226
PIPPO ORIANI
(Torino 1909 - 1972)

La modella casta
Olio su tela, cm. 60 x 50

Dettagli

€ 1500-2000

228
ANTONIO LUIGI DEL SAL
(Cesarolo 1928)

Figura
Tecnica mista su cartone, cm. 57 x....

Dettagli

€ 450-550

230
GIANFRANCO NOTARGIACOMO
(Roma 1945)

Albert, 1975
Tecnica mista su cartoncino, c....

Dettagli

€ 200-300

231
ARTISTA XX SECOLO

Nudo maschile
Disegno su carta, cm. 24,5 x 18,5
Firma illegib....

Dettagli

€ 100-200

232
PITTORE XX SECOLO

Volto di uomo, 1920
Litografia su carta, ex. nd.
Misure del f....

Dettagli

€ 120-180

234
GIUSEPPE CESETTI
(Tuscania 1902 - 1990)

Natura morta con vaso di fiori
Olio su ....

Dettagli

€ 800-1200

235
VITTORIO MARIA DI CARLO
(San Marco in Lamis 1939 - Milano 2015)

Ritratti femminili<....

Dettagli

€ 120-180

236
ARTISTA XX SECOLO

Volto di donna
Carboncino su carta, cm. 23,5 x 20
....

Dettagli

€ 80-120

239
ARTISTA ITALIANO XX SECOLO

Progetto per Tornio
Progetto per Trapano Veloce
Due ....

Dettagli

€ 80-120

240
ARTISTA XX SECOLO

Vignette
Acquarello su carta, cm. 23,5 x 17,5
Firma illegibil....

Dettagli

€ 150-250

241
ARTISTA XX SECOLO

Composizione astratta, 1959
Tempera, tinta e cera su cartoncino, c....

Dettagli

€ 200-250

242
RENZOGALLO
(Roma 1943)

Astratto, 1986
Tecnica mista su tavoletta, cm. 36,5 x 26....

Dettagli

€ 80-120

243
UMBERTO MASTROIANNI
(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Per Carmine il profeta errante....

Dettagli

€ 200-300

244
UMBERTO MASTROIANNI
(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Senza titolo
Pennarelli s....

Dettagli

€ 800-1200

246
HERMANN AMANN
(Bad Bellingen 1934)

Dans la Nuit Bleu, 2006
Olio su tela, cm. 27....

Dettagli

€ 400-600

247
REMO BRINDISI
(Roma 1918 - 1996)

Figura
Tempera su carta, cm. 58 x 39
Firm....

Dettagli

€ 400-600

248
ROBERTO CARULLO
( Varese 1965)

Catwoman, 2015
Tecnica mista su tela, cm. 150 x ....

Dettagli

€ 100-150

250
PITTORE EUROPEO XX SECOLO

Astratto
Olio su tela, cm. 70 x 100
Sigla 'M.R.', al ....

Dettagli

€ 250-350

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]