ASTA GENERALISTA
500 LOTTI AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
MARMI, ARCHEOLOGIA, ARGENTI E GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]
469
RIBALTA DA POSTA IN LEGNO TINTO A MOGANO, AMERICA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

473
TOELETTA IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

477
CREDENZA IN ULIVO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

484
TAPPETO BAKTHIARI, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

486
TAPPETO MAHAL, SECONDA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

496
TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

498
TAPPETO ANATOLICO SIVAS, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

499
TAPPETO ANATOLIA OCCIDENTALE, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

505
CINQUE SCULTURE IN MALACHITE, XX SECOLO
raffiguranti frutta e verdura.
Misure zucca, cm. ....

Dettagli

M.O.

509
QUATTORDICI SCULTURE IN MALACHITE, XX SECOLO
raffiguranti modelli di animali.
Misura rana....

Dettagli

€ 200-300

513
ALZATA IN MARMO ROSA FIORITO, PROBABILMENTE RUSSIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

528
PITTORE XX SECOLO

Ritratti di gentildonne

Dettagli

M.O.

542
PHILIP HUBERT LE BAS
(Inghilterra 1925)

Bosco, 1958

Dettagli

€ 200-300

543
MARGARET GREEN
(West Hartlepool 1925 - 2003)

Picnic in the woods
Olio su masoni....

Dettagli

M.O.

551
BAROMETRO E TERMOMETRO DA PARETE, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
in mogano.
Misure cm. 103 x....

Dettagli

M.O.

560
COLONNINA IN MARMO GRIGIO, XX SECOLO
scolpita ad anelli al fusto.
h. cm. 106.
....

Dettagli

M.O.

583
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 400-500

585
SPILLA A BARRETTA
in oro e argento impreziosita da diamanti taglio rosa.
Diamanti ct. 1.....

Dettagli

€ 400-600

586
GIROCOLLO FANTASIA

Dettagli

€ 350-450

590
COLLANA CON PENDENTE

Dettagli

€ 600-800

595
BEL GIROCOLLO

Dettagli

€ 800-1200

599
TROUSSE

Dettagli

M.O.

600
GRAZIOSA SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma di fiocco con brillanti centrali.
Brillan....

Dettagli

€ 300-400

602
GRAZIOSA SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma di fiori con brillanti centrali.
Brillanti....

Dettagli

€ 500-700

603
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

€ 400-600

606
TRE SPILLE

Dettagli

€ 300-400

608
GIROCOLLO RIGIDO

Dettagli

€ 700-900

609
ANELLO
in oro giallo 14 kt., impreziosito da diamanti taglio rosa.
Diamanti ct. 1.20 ca.,....

Dettagli

€ 500-700

611
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 300-400

612
ANELLO
con montatura in oro giallo 18 kt., con decorazione di foglie e turchese centrale.
....

Dettagli

€ 400-600