[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]
380
TAVOLINO IN NOCE, XIX SECOLO
con piano circolare, gamba a colonnina e piede a triangolo.
....

Dettagli

M.O.

381
TAVOLO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

382
QUATTRO SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

386
BEL SECRETAIRE IN RADICA DI NOCE, VENETO O AUSTRIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

387
BELLA SCRIVANIA IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

388
SEI SEDIE IN FAGGIO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

390
LIBRERIA GIREVOLE IN MOGANO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

393
COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, XIX SECOLO
con schienale a cuore e gambe centinate e nervate.
....

Dettagli

M.O.

399
SCRITTOIO CON ALZATA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

402
PICCOLO LAMPADARIO A CAMPANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

404
BEL TAVOLO IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

408
SIDEBOARD IN MOGANO, INGHILTERRA PERIODO VITTORIANO

Dettagli

M.O.

409
CONSOLE IN NOCE, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

413
RARO TAVOLINO DA CENTRO BOULLE, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

414
QUATTRO PICCOLE SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

415
COPPIA DI POLTRONE, FINE XIX SECOLO
interamente tappezzate in stoffa a fiori.
Piccoli pie....

Dettagli

M.O.

419
TAPPETO HAMADAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

420
TAPPETO KARS, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

421
GALLERIA BALCANICA, SECONDA METÀ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

424
TAPPETO NORDAFRICANO, METÁ XX SECOLO
con medaglione a losanfa, nel campo a fondo azzurro.
....

Dettagli

M.O.

426
TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

428
TAPPETO BALCANICO, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

429
TAPPETO ANATOLICO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

430
TAPPETO ARDEBIL, METÀ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

431
CESTINO IN ARGENTO, XX SECOLO
a bordo e manico traforati. Vasca in vetro trasparente.
Mis....

Dettagli

€ 150-250

432
DUE SCATOLE PORTASIGARETTE, XX SECOLO
in legno e bambù, rivestite in argento.
Misura mass....

Dettagli

M.O.

435
STADERA IN PLASTICA E OTTONE, XX SECOLO
con cassa a vetri in legno di rovere.
Misure cm. 4....

Dettagli

M.O.

443
FIGURA DI PULCINELLA IN BISCUIT, XX SECOLO
con base in porcellana.
Firmata 'Roberto B.' .....

Dettagli

M.O.

453
SCULTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Correggio

Dettagli

M.O.

454

Busto ridente
Terracotta, cm. 21 x 16 x 7
Titol....

Dettagli

M.O.