DIPINTI ANTICHI DI UNA COLLEZIONE LIVORNESE
ALCUNI CAPOLAVORI DI ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO
ARCHEOLOGIA, MONETE E COLLEZIONISMO
ARGENTI RUSSI E I GIOIELLI DI ANTONELLA LUALDI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]
526
VASO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1922/1933
con corpo a balaustro, sbalzato a fiori e foglie.
....

Dettagli

M.O.

528
COPPIA DI CANDELIERI IN SILVERPLATED, PUNZONE VARSAVIA 1883/1897

Dettagli

€ 150-200

529
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968

Dettagli

M.O.

531
BICCHIERE IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968
a corpo liscio con iniziali.
Titolo 800/10....

Dettagli

M.O.

532
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, ITALIA, POST 1968

Dettagli

€ 200-300

533
PICCOLA SALIERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1896

Dettagli

€ 200-300

535
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1885

Dettagli

€ 100-150

544
PORTA BON-BON IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1934/1944

Dettagli

M.O.

549
DUE SIGILLI, RUSSIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

550
ZUCCHERIERA E PIATTO IN CERAMICA, ANNI '50
a fondo dorato con decori sfumati.
Misure vasch....

Dettagli

M.O.

554
PORTAFIAMMIFERI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1938
con stemma nobiliare inciso.
Argentiere Fo....

Dettagli

M.O.

557
SVEGLIA DA TAVOLO CARTIER, ANNI '50

Dettagli

€ 200-300

558
PICCOLA SVEGLIA DA TAVOLO, MONTBLANC ANNI '80

Dettagli

€ 150-200

560
PICCOLA SVEGLIA IN METALLO E SMALTI, PROBABILMENTE RUSSIA, INIZI XX SECOLO
con quadrante a smal....

Dettagli

€ 200-300

562
CIONDOLO

Dettagli

€ 2000-2500

563
DUE PENNINI, ANNI '50
laminati in oro giallo 18 kt.
Lunghezza cm. 8,5 e cm. 7.
....

Dettagli

€ 100-150

565
ELEGANTI CLIP PER COLLETTO

Dettagli

€ 500-700

566
GRAZIOSO CIONDOLO

Dettagli

€ 150-250

568
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 500-700

569
MAGNIFICO ANELLO SOLITAIRE
in oro 18 kt. con brillante centrale.
Brillante ct. 2.00 ca. ....

Dettagli

€ 4000-6000

573
ANELLO
con montatura in argento e perla cabochon centrale. Peso complessivo gr. 5,30

....

Dettagli

€ 100-150

575
LOTTO DI SEI MONILI

Dettagli

€ 1500-2500

587
TRE SALIERINE IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

588
CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1892

Dettagli

€ 200-300

589
PORTABOTTIGLIE IN SILVERPLATED, PUNZONE BIRMINGHAM 1854/1895

Dettagli

€ 150-200

593
QUATTRO SALIERINE IN VETRO ED ARGENTO, REGNO D'ITALIA, INIZIO XX SECOLO
sbalzate a vari motivi.....

Dettagli

M.O.

595
SERVIZIO DI POSATE IN SILVERPLATED, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

597
PARURE DI ANELLO E COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 400-600

598
PARURE DI ANELLO E ORECCHINI

Dettagli

€ 1000-1500

600
ANELLO SOLITAIRE
in oro bianco 18 kt., con brillante centrale.

Dettagli

€ 2000-2500