[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]
251
SCULTORE XX SECOLO

Busto di uomo, 1964
Terracotta dipinta, cm. 32 x 28 x 20
Fir....

Dettagli

€ 200-300

252
PIERO SADUN
(Siena 1919 - 1974)

Senza titolo, 1975

Dettagli

€ 100-150

255
GIAMPIERO PODESTA'
(Piacenza 1943)

Senza titolo, 1997
Tecnica mista su carta, c....

Dettagli

€ 80-120

256
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Senza titolo, anni '80
Acquaforte, ex. P.d.a

Dettagli

€ 80-120

257
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Obelisco
Litografia, ex. P.d.a
Misure del....

Dettagli

€ 180-220

258
ANTONIO MARASCO
(Roma 1996 - 1975)

Senza titolo

Dettagli

€ 80-120

259
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Senza titolo, anni '80
Serigrafia a colori, ex....

Dettagli

€ 180-220

260
MARIO CEROLI
(Castel Frentano 1938)

Lupa capitolina, 1980
Litografia a colori,....

Dettagli

€ 180-220

263
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, fine anni '70
Serigrafia ....

Dettagli

€ 120-180

264
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Volti
Litografia a colori, ex. nd.
....

Dettagli

€ 250-350

265
LUCIO DEL PEZZO
(Napoli 1933)

Composizione
Litografia a colori, ex. 22/90
....

Dettagli

€ 80-120

266
ARTISTA ITALIANO XX SECOLO

Composizione astratta

Dettagli

€ 80-120

267
ARTISTA XX SECOLO

Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, ex. nd.
Misure del fo....

Dettagli

€ 120-180

268
GIACOMO BALLA
(Torino 1871 - Roma 1958)

Ballerina IV, 1920/1968
Scultura in fer....

Dettagli

€ 3000-4000

274
COPPIA DI VASI DECORATIVI in vetro rosa e blu, uno con decoro a murrina. Misure, cm. 9 x 8.
....

Dettagli

€ 40-60

275
COPPIA DI SFERE DECORATIVE in vetro sommerso. Misure, cm. 8 x 5 e 5 x 5.
....

Dettagli

€ 30-40

276
FIGURA DI CAVALLO RAMPANTE IN VETRO, PROBABILMENTE SEGUSO, ANNI '60

Dettagli

€ 300-400

277
FIGURA DI ELEFANTE IN PASTA DI VETRO, ANNI '30
a fondo nero.
Misure cm. 10,5 x 10 x 5,5.

Dettagli

€ 120-180

278
COPPIA DI FIGURE DI TRITONI IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

280
VASETTO CON PIATTINO IN VETRO MURANO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

281
TRE SCULTURE IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

284
BOTTIGLIETTA PORTAPROFUMO, MURANO XX SECOLO in vetro. Misure, cm. 14 x 7

Tappo sbeccato

Dettagli

€ 40-60

288
GRUPPO IN VETRO SOMMERSO, SEGUSOI, MURANO, VENEZIA

Dettagli

€ 450-550

291
VASO IN VETRO OPALINO BIANCO, INIZI XX SECOLO
con dorature ai bordi.
Misure cm. 55,5 x 19.....

Dettagli

€ 400-600

294
GRANDE CALICE IN VETRO, MURANO ANNI '30

Dettagli

€ 400-600

300
COPPA BAROVIER & TOSO, MURANO, in vetro celeste decorata a filigrana. Non firmato.
Misure, cm. ....

Dettagli

€ 70-100

306
PIATTO IN CERAMICA DI VIETRI, ANNI '30
decoro con paesaggio e casolare
Ø cm. 38
March....

Dettagli

€ 100-120

307
GUIDO GAMBONE
(Montella 1909 - Firenze 1969)

Centrotavola, anni '30
Ceramica di....

Dettagli

€ 350-450

308
GUERRINO TRAMONTI
(Faenza 1915 - 1992)

Dettagli

€ 700-900

309
COPPIA DI FERMALIBRI MACS VIETRI, anni '30
a forma di cavalli alati in ceramica smaltata.
....

Dettagli

€ 800-1200