[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]
344
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Ritratto di donna con i suoi cani
Pastelli su cart....

Dettagli

€ 300-400

345
ACHILLE DOVERA
(Milano 1838 - 1895)

Costume del Marocco
Olio su tavoletta, cm. ....

Dettagli

€ 500-700

346
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Battaglione di Cavalleria con porta bandiera
Olio su te....

Dettagli

M.O.

361
PICCOLO LAMPADARIO A CAMPANA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

370
SPECCHIERA IN LEGNO E STUCCHI DORATI, XIX SECOLO
a decori vegetali. Specchio ovale.
Misur....

Dettagli

M.O.

371
SEDIA IN LEGNO TINTO A NOCE, XIX SECOLO
con sedile in paglia e gambe a bulbo.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

372
POLTRONCINA IN LEGNO TINTO A NOCE, PRIMA METÁ XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

375
SCRIVANIA DA CENTRO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

377
LAMPADARIO A CAMPANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

393
BELLA COPPIA DI COMODINI IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 250-350

394
BEL COMÒ IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 800-1200

395
QUATTRO BELLE SEDIE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

400
BELLA CREDENZA IN RADICA DI OLMO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

402
RARO TAPPETO QASHQA’I, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

407
TAPPETO HAMADAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

412
RARO TAPPETO NEOCLASSICO, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

414
LOTTO DI MONETE E MEDAGLIE, VARIE EPOCHE

Dettagli

€ 200-300

416
QUANTITÁ DI FOTO ANTICHE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

423
PLUTARCO
Oeuvres de Plutarco. Venticinque volumi. Ed. Parigi inizi ottocento.
....

Dettagli

€ 120-180

425
GEOGRAFIA
A. Balbi, Geografia. Due volumi con carte geografiche. Ed. Torino 1840.
Mezza p....

Dettagli

M.O.

428
STORIA UNIVERSALE

Dettagli

M.O.

431
SAGGISTICA FRANCESE
L'Amour Conjugal. Un volumetto con incisioni. Ed. Parigi 1812.
Piena ....

Dettagli

€ 40-60

460
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

Scene dalla Gerusalemme Liberata
Centocinquanta incisi....

Dettagli

M.O.

463
VICTO HUGO

Dettagli

M.O.

464
LETTERATURA FRANCESE

Dettagli

M.O.

468
AMERICANA
J. B. Johnson, Le Extreme Far West. Un volume con incisioni. Ed. Parigi 1874.
P....

Dettagli

M.O.

472
BANCO DI NAPOLI

Dettagli

M.O.

474
ENCICLOPEDIE

Dettagli

M.O.

475
SACRA BIBBIA

Dettagli

M.O.

476
DIZIONARI
Ferrari & Caccia; De Gubernatis; Rigutini e Fanfani.

Dettagli

M.O.