[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]
705
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Pastorella in paesaggio

Dettagli

M.O.

708
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Paesaggio con borgo turrito
Olio su tavoletta, cm. 38....

Dettagli

M.O.

710
GIULIANO EMPRIN
(Torino 1902 - 1991)

Paesaggio
Olio su tavoletta, cm. 50 x 60

Dettagli

M.O.

712
GAETANO D'AGOSTINO
(Salerno 1837 - Napoli 1914)

Printemps
Tecnica mista su cart....

Dettagli

€ 400-600

713
ERMOGENE MIRAGLIA
(Napoli 1907 - 1964)

Signora con guanti e borsetta
Acquerello....

Dettagli

M.O.

716
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Viale nel parco
Olio su cartone, cm. 30 x 45
....

Dettagli

M.O.

719

Paesaggio con case
Olio su tela, cm. 50 x 70
Fir....

Dettagli

M.O.

721
ARTISTA ITALIANO DEL NOVECENTO

Bambino che dorme
Litografia, ex. nd
Misure dell....

Dettagli

M.O.

724
PITTORE XX SECOLO

Paesaggio fluviale
Olio su cartone , cm. 48 x 64
In cornice

Dettagli

M.O.

725
ATTILIO PRATELLA
(Lugo 1856 - Napoli 1949)

Viale al tramonto
Acquerello su ca....

Dettagli

€ 600-800

727
LOUI MARIE DESIRÉ-LUCAS
(Francia, 1869 - 1949)

Dettagli

M.O.

728
INCISORE DEL NOVECENTO

San Lorenzo e il porto di Genova, 1934
Xilografia, cm. 53 x 4....

Dettagli

M.O.

733
QUADRANTE DI OROLOGIO IN COMMISSO DI MARMI, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

738
PIANO IN ONICE VERDE, XX SECOLO
a sagoma rettangolare.
Misure cm. 88 x 50.
....

Dettagli

M.O.

739
TAVOLO DA SALOTTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

740
COPPIA DI VASI IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornati da pann....

Dettagli

€ 100-150

741
BEL LUME IN OPALINE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

743
PIANO DI TAVOLO CON TRAPUNTA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

748
PIANO IN COMMISSO DI MARMI, XX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

750
PENDOLA DA PARETE, AMERICA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

754
OROLOGIO E BAROMETRO DA TAVOLO, INIZIO XX SECOLO
con supporto in bronzo.
Misure cm. 36 x ....

Dettagli

€ 100-150

755
TRITTICO DA CAMINO IN MARMI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

756
TRE ACQUASANTIERE IN METALLO E PELTRO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

766
MACCHINA FOTOGRAFICA POLAROID, ANNI '70

Dettagli

M.O.

770
GRAMMOFONO IN MOGANO, FRANCIA 1900 ca.
con intarsi. Completo di manovella.
Misure cm. 32 ....

Dettagli

€ 150-200

772
PICCOLA SCULTURA DI ALCE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

773
SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

Busto di scugnizzo

Dettagli

M.O.

779
COPPIA DI PIATTINI IN MAIOLICA, FAENZA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

783
SEI TANKARD IN CERAMICA, GERMANIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

786
TRE ZANNE IN RESINA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.