ASTA GENERALISTA
500 LOTTI AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
MARMI, ARCHEOLOGIA, ARGENTI E GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]
721
SERVIZIO DI POSATE IN SILVERPLATED, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

722
VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE WMF 1900 ca.

Dettagli

M.O.

743
RACCOLTA DI SOLDATINI IN PIOMBO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

746
SEI BOCCALI IN CERAMICA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

752
VASO IN CERAMICA, ANNI '50

Dettagli

M.O.

764
BOTTIGLIA DI BRUNO GAMBONE (Vietri sul mare 1936), ANNI '70

Dettagli

€ 250-350

777
VASO IN CERAMICA, ANNI '70

Dettagli

M.O.

778
DUE TEIERE IN CERAMICA, VIETRI E CASTELLI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

779
BROCCA IN CERAMICA, ANNI '70
con patina ad imitazione archeologica.
Sigla incisa sotto la....

Dettagli

M.O.

780
VASO IN TERRACOTTA, ANNI '70
a sagoma tubolare, in patina antica ad imitazione archeologica.

Dettagli

M.O.

787
CALAMAIO IN VETRO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

793
PICCOLO VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904)

Dettagli

M.O.

794

Dettagli

€ 150-200

796

Dettagli

€ 200-300

813
VASSOIO ANNI '60

Dettagli

M.O.

817
E. WILDT
(Inizi XX secolo)

Donna bacchica

Dettagli

€ 500-700

824
MARIA LOJACONO
(Torino XX secolo)

Ramata
Olio su tela, cm. 25 x 20
Firma i....

Dettagli

€ 80-120

826
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Paesaggio con casa
Olio su cartone telato....

Dettagli

€ 200-300

829
CHEN SHOU SOO
(Cina inizi XX secolo)

Paesaggio
Olio su tavola, cm. 50 x 70
....

Dettagli

€ 400-600

830
U. GALLI
(Italia inizi XX secolo)

Ritratto di donna eritrea, 1935
Carboncino su....

Dettagli

€ 100-150

834
DORDEVIC MIODRAG
(Serbia 1936)

Composizione, anni '60
Olio su tela grezza, cm. ....

Dettagli

€ 150-200

836
PITTORE XX SECOLO

Cavaliere
Olio su tela, cm. 24 x 14
Caduta di colore
....

Dettagli

M.O.

841
CLAUDE GARANJOUD
(La Tronche 1926 - Lione 2005)

Senza titolo, 1959
Olio su tela....

Dettagli

€ 200-250

842
CLAUDE GARANJOUD

Paesaggio astratto, 1961
Olio s....

Dettagli

M.O.

843
CLAUDE GARANJOUD

Marina, 1965
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 150-200

847
VITTORIO AMADIO
(Castel di Lama 1934)

Senza titolo, 1998
Acrilico su tela, cm. ....

Dettagli

€ 400-500

849
PITTORE CONTEMPORANEO

Composizione, 1963
China e matita su carta, cm. 31 x 46
F....

Dettagli

M.O.

851
MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)

Senza titolo
Litografia su fondino b....

Dettagli

M.O.

855
ENNIO CALABRIA
(Tripoli 1937)

Figura, 1964

Dettagli

M.O.

858
MARC CHAGALL
(Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985)

Dettagli

€ 800-1200