[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>] 
530
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

Uomo seduto al tavolo
Olio su tela, cm. 46 x ....

Dettagli

M.O.

531
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

Uomo in osteria
Olio su cartone, cm. 46 x 36<....

Dettagli

M.O.

532
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

Mendico
Olio su tela, cm. 62 x 49
Firmat....

Dettagli

M.O.

533
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

Le piccole terme, Villa Adriana
Olio su tavo....

Dettagli

M.O.

534
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

Ritratto di ragazzo
Pastelli su cartoncino, c....

Dettagli

M.O.

538
DOMENICO LUCIANI
(1929 - 2001)

Carretto
Olio su tela, cm. 40 x 20
Firmato ....

Dettagli

M.O.

539
PITTORE SARDO, XX SECOLO

Il ponte della Ferrovia, Oliena
Olio su masonite, cm. 42 x ....

Dettagli

M.O.

542
ALDO RISO
(Santa Maria di Leuca 1928 - Roma 2008)

Vecchi al sole, 1975
Acquerel....

Dettagli

150-250

543
ALDO RISO
(Santa Maria di Leuca 1928 - Roma 2008)

Aria pura, 1978
Acquerello su....

Dettagli

200-300

544
ERCOLE DREI
(Faenza 1886 - Roma 1973)

Testa di fanciullo
Bronzo a cera persa, c....

Dettagli

400-600

545
SALVATORE FIUME
(Comiso 1915 - 1997)

Donna distesa
Serigrafia su tela, ex. P.A.....

Dettagli

M.O.

546
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Capanno al mare, 1968
Olio su carta, cm.....

Dettagli

M.O.

547
GIOVAN BATTISTA LEPORI
(Livorno 1911 - 2002)

Viale di borgo toscano
Olio su tav....

Dettagli

M.O.

548
GIOVAN BATTISTA LEPORI
(Livorno 1911 - 2002)

Veduta di campagna
Olio su masonit....

Dettagli

M.O.

550
DOMENICO LUCIANI
Frascati 1929 - Roma 2001

Isola Tiberina, Roma, 1970 ca.
Matit....

Dettagli

M.O.

551
ARTISTA XX SECOLO

Monte Pizzoc
Olio su tela, cm. 50 x 60
....

Dettagli

M.O.

554
MICHELE GIANNATTASIO
(Marano 1938)

Senza titolo
Olio su tavoletta, cm. 21 x 29,....

Dettagli

M.O.

558
UGO ATTARDI
(Sori di Genova 1923 - Roma 2006)

Ritratto di donna, 1973
Tecnica ....

Dettagli

400-600

560
CARLO CAROLI
(Napoli 1920 - Anzio 2008)

Figure
Olio su carta, cm. 50 x 72
....

Dettagli

M.O.

562
ALDO NATILI
(Roma 1913 - 1975)

Volto
Pastelli su cartoncino, cm. 47 x 33
....

Dettagli

M.O.

564
JOS ORTEGA
(Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990)

Composizione
Serigrafia a....

Dettagli

500-700

565
MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Shilouettes
Litografia a colori, ex. nd.<....

Dettagli

M.O.

570
PITTORE CONTEMPORANEO

Senza titolo, 1993
Tecnica mista su tela, cm. 110,5 x 155
....

Dettagli

500-700

573
ARTISTA ITALIANO DEL NOVECENTO

Composizione astratta
Litografia a colori, ex. 11/20 ....

Dettagli

M.O.

576
LI WEI
(Jingzhou 1970)

Mirror-Venezia, 2005
Digital Color Print, ex. 5/10
....

Dettagli

800-1200

577
CHARLOTTE RITZOW
(Berlino 1971)

Profondo Blue, 2010
Smalto e tecnica mista su ....

Dettagli

M.O.

578
ARTISTA CONTEMPORANEO

Il mutamento della forma
Tecnica mista con stagnola in rilievo....

Dettagli

M.O.

579
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Rebus 2 Ansia, anni '70
Tecnica mista su tela, cm. 12....

Dettagli

M.O.

582
ARTISTA DEL NOVECENTO

Sculture
Fotografia emulsionata, cm. 66 x 100
Firmato 'Cr....

Dettagli

100-150

584
ACHILLE PACE
(Campobasso 1923)

Senza titolo, 1991
Tecnica mista su tela, cm. 40....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]