[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]
791
SERVIZIO DA T IN CERAMICA, CIAURRO ORVIETO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

792
MERIDIANA, CASSA DI PENDOLA E PICCOLO OROLOGIO, XIX - XX secolo
in metallo e ceramica.
Mi....

Dettagli

M.O.

797
CASSETTA
contenente elementi e macchine di orologi. Una quantit.
....

Dettagli

M.O.

801
CASSETTA DI RICAMBI PER OROLOGI

Dettagli

M.O.

805
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, PERIODO LUIGI FILIPPO

Dettagli

M.O.

806
COPPIA DI DOPPIERI IN BISCUIT, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

808
CANDELIERE IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

810
SCULTURA IN GESSO, XX SECOLO
raffigurante una donna romana. Base circolare.
Misure cm. 58....

Dettagli

200-300

812
BICCHIERE IN VETRO SABBIATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

813
BICCHIERE IN CRISTALLO TAGLIATO, BOEMIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

817
TRE BICCHIERI IN VETRO TAGLIATO, BOEMIA XX SECOLO
incisi a motivi floreali e geometrici.
M....

Dettagli

100-150

827
OTTO PIATTINI IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE CHRISTOFLE XX SECOLO
con bordo battuto.
Diamet....

Dettagli

M.O.

828
MODELLO DI VELIERO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

100-150

830
DUE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, GERMANIA XX SECOLO
a sagoma rettangolare, con corpo rigato.
....

Dettagli

80-120

832
PIATTO IN SHEFFIELD, PUNZONE JANNETTI XX SECOLO
con bordo a cordone.
Diametro cm. 33.
....

Dettagli

M.O.

833
MOSTARDIERA IN METALLO ARGENTATO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

838
BELLA COPPIA DI LEGUMIERE IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

839
CAFFETTIERA IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

841
LOTTO DI MONETE IN ARGENTO, ITALIA ANNI '60 E '70
in coni da 500 e 1000 Lire.
Alcune in ed....

Dettagli

M.O.

846
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, XX SECOLO
con interno dorato e bordi godronati.
Misure cm. 17 x 11....

Dettagli

80-120

847
CANDELIERE IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLO
con fusto conico e boccaglio fogliato.
h. c....

Dettagli

M.O.

850
CENTRO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con piatto bombato e traforato a motivi vegetali.
....

Dettagli

M.O.

851
con interno dorato e manici a grifoni.
Misure cm. 18 x 1....

Dettagli

80-120

852
SERVIZIO DA T IN ARGENTO, PUNZONE MILANO ENRICO MESSALUN 1944/1968

Dettagli

2000-2500

853
DIECI MONETE IN ARGENTO, EDIZIONI TUNISIA XX SECOLO
decorate. Monete da un Dinaro tunisino.

Dettagli

M.O.

854
TEIERA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

865
PARTE DI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE VIENNA 1850 ca.

Dettagli

300-400

867
CENTRO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

868
SERVIZIO DA T IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1922

Dettagli

300-400

893
SERVIZIO DA LIQUORE IN VETRO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.