DUE COLLEZIONI INDIVISE DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
IMPORTANTI ARREDI, DIPINTI E MARMI ANTICHI
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIE ANNI ’60
LIBRI, ARGENTI, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8
827
PICCOLO CENTRO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a fondo battuto, con corpo baccellato.
Misure ....

Dettagli

€ 80-120

830
SERVIZIO DA TΘ E CAFFΘ IN ARGENTO, PUNZONE STERLING PERΩ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

831
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

834
ACCENDINO A BAGNO D'ORO, CARTIER PARIGI, ANNI '60

Dettagli

€ 150-200

837
OROLOGIO DA POLSO, MARCA OMEGA

Dettagli

€ 600-800

840
GRAZIOSA SPILLA FANTASIA

Dettagli

€ 400-600

842
ANELLO

Dettagli

€ 600-800

843
OROLOGIO DA POLSO, MARCA BREITLING

Dettagli

€ 250-350

845
OROLOGIO DA POLSO, MARCA JUNGHANS

Dettagli

€ 350-450

846
CIONDOLO CORNINO DELLA FORTUNA

Dettagli

€ 800-1200

847
PARURE DI COLLANA, BRACCIALE E COPPIA DI ORECCHINI DI PASQUALE BRUNI

Dettagli

€ 400-600

848
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E GIROCOLLO

Dettagli

€ 250-350

849
GIROCOLLO

Dettagli

€ 350-450

850
SPILLA CON CAMMEO

Dettagli

€ 180-220

851
ANELLO
in oro bianco 18 kt., a cupola con pietra semipreziosa taglio sfaccettato.
Peso tot....

Dettagli

€ 150-200

852
COPPIA DI ORECCHINI STILE ANTICO

Dettagli

€ 100-150

854
ANELLO
in oro giallo 18 kt., con perla centrale e contorno di brillanti taglio rosa.
Brill....

Dettagli

€ 100-200

855
CIONDOLO
in corallo rosso, a sagoma di ramo d'albero con elementi in oro giallo 18 kt.
Lun....

Dettagli

€ 400-500

856
PARURE DI GIROCOLLO E COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 180-220

887
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

891
CIONDOLO

Dettagli

€ 350-450

895
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI, GIROCOLLO, ANELLO E CIONDOLO

Dettagli

€ 100-150

897
ANELLO SOLITAIRE
in oro bianco 18 kt., impreziosito con brillante centrale taglio tondo.
B....

Dettagli

€ 200-300

898
ANELLO SOLITAIRE
in oro bianco 18 kt., con incastonato brillante naturale taglio asscher.
....

Dettagli

€ 400-500

918
SEI BICCHIERI IN VETRO E METALLO ARGENTATO, PUNZONE VARSAVIA FINE XIX SECOLO
con portabicchieri....

Dettagli

€ 100-150

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8