[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   [Succ >>] 
635
RIPRODUZIONE
da prova d'autore di Salvator Dal์.
Misure cm. 60 x 78.
In cornice.

Dettagli

M.O.

637
SEBASTIANO CARTA
(Priolo 1913 - Roma 1973)

Scultura per il Tempio a Ginsberg, 1970

Dettagli

€ 100-150

638
ROBERTO SEBASTIAN MATTA ECHAURREN
(Santiago del Cile 1911- Civitavecchia 2002)

Prog....

Dettagli

€ 4000-5000

639
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)

Il razzo
Litografia a colori, ex. Pda
M....

Dettagli

€ 120-180

640
PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO

Natura morta di rose canine bianche
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 300-400

642
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Paesaggio montuoso con temporale
Olio su tavoletta, cm. ....

Dettagli

M.O.

643
MARIO MENICHETTI
(Livorno 1889 - Milano 1975)

Paesaggio con mucca
Olio su tavol....

Dettagli

M.O.

645
SCULTORE DEL NOVECENTO

Cavallo e cavaliere in una spirale
Bronzo, cm. 41 x 26 x 20

Dettagli

€ 2000-3000

647
COPPIA DI POSACENERE DA DIVANO, ANNI '60
in metallo e pelle.
Misure cm. 22 x 9
....

Dettagli

M.O.

650
SPECCHIERA STILE LIBERTY
in antimonio, decorata con ninfa e piccolo tritone.
Misure cm. 47....

Dettagli

M.O.

651
SCULTORE DEL NOVECENTO

Senza titolo
Scultura in bronzo, ex. 53/200, cm. 14 x 18 x 4<....

Dettagli

M.O.

656
SCULTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Fanciulli
Scultura in alabastro, cm. 28 x 13 x 14

Dettagli

€ 250-350

657
VITALIANO MARCHINI
(Melegnano 1888 - Montorfano 1971)

Il buon Samaritano, 1960
....

Dettagli

M.O.

658
PIETRO ANNIGONI
(Milano 1910 - Firenze 1988)

Homo
Incisione su lastra, ex. 165/....

Dettagli

M.O.

659
ANTONIO PRESTI
(Messina 1957)

Ritratto di Adele Cambria, 1992
Ceramica smaltata....

Dettagli

€ 200-300

660
SANDRO CHERCHI
(Genova 1911 - Torino 1998)

Figura e paesaggio
Ceramica smaltata....

Dettagli

€ 500-700

661
GIANNETTO FIESCHI
(Zogno 1921-2001)

Natura morta con calice
Ceramica policroma ....

Dettagli

M.O.

662
CERAMISTA EUROPEO DEL NOVECENTO

I girasoli
Ceramica dipinta smaltata, ุ cm. 50,5
....

Dettagli

M.O.

663
GIANNETTO FIESCHI
(Zogno 1921-2001)

Volti
Ceramica policroma smaltata e invetri....

Dettagli

M.O.

664
FRANCO FORTUNATO
(Roma 1946)

Summit
Olio su tela, cm. 70 x 80
Firma, titol....

Dettagli

€ 500-700

667
CERAMISTA ITALIANO DEL NOVECENTO

Senza titolo
Ceramica policroma smaltata, ุ cm. 52<....

Dettagli

M.O.

669
BRUNO LANDI
(Roma 1941)

Cavaliere, 2004
Tecnica mista su tela, cm. 50 x 60
....

Dettagli

€ 220-280

670
CERAMISTA EUROPEO DEL NOVECENTO

Senza titolo, 1999
Ceramica policroma smaltata, ุ cm....

Dettagli

M.O.

671
CERAMISTA EUROPEO DEL NOVECENTO

Pescatore
Ceramica policroma smaltata, ุ cm. 51,5

Dettagli

M.O.

674
ALBERTO SUGHI
(Cesena 1928 - 2012)

Scena d'interno
Litografia a colori, ex. 33....

Dettagli

€ 80-120

675
GIUSEPPE SUCCI
(Bagnocavallo 1914 - Anguillara 1989 ?)

Due pannocchie
Olio su t....

Dettagli

M.O.

677
FOTOGRAFO DEL NOVECENTO

Cavallo e fantino
Stampa fotografica a colori, cm. 19 x 28,5....

Dettagli

€ 120-180

678
RENZOGALLO
(Roma 1943)

Astratto, 1986
Tecnica mista su tavoletta, cm. 36,5 x 26....

Dettagli

M.O.

679
PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO

Natura morta con vaso di rose bianche
Olio su tela, ....

Dettagli

€ 300-400

680
INCISORE DEL NOVECENTO

Senza titolo, 1968
Lito, ex. 41/100
Misure del foglio cm....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   [Succ >>]