[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   [Succ >>]
681
PITTORE DEL NOVECENTO

Paesaggio
Olio su cartone, cm. 15 x 19
Non firmato
....

Dettagli

M.O.

682
PICCOLA THANKA IN POLICROMIA SU SETA, TIBET, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

683
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

684
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA FINE XVIII SECOLO

decorato con composiz....

Dettagli

€ 120-180

685
SCULTURA IN TERRACOTTA, INDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

686
DUE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO

decorati in stile Imar....

Dettagli

€ 180-220

687
SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 180-220

688
TRE SNUFF BOTTLE IN PIETRA DURA E CERAMICA, CINA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

689
GRUPPO IN AVORIO MARINO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

690
SCULTURA IN BRONZO, TIBET INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

691
PICCOLO VASSOIO IN METALLO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

692
SCULTURA IN BRONZO DORATO, TAILANDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

695
VASSOIO IN LEGNO A LACCA ROSSA E NERA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

di sagome circo....

Dettagli

€ 100-150

696
VASO IN CERAMICA A FONDO ROSSO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 180-220

698
TRE VASSOI IN LEGNO A LACCA NERA, ROSSA E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

di sagome circolar....

Dettagli

M.O.

699
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX,
INIZIO XX SECOLO
d....

Dettagli

€ 200-300

700
INIZIO XX SECOLO
d....

Dettagli

€ 200-300

702
BRACCIALE IN AVORIO, FINE XIX SECOLO
Diametro cm. 8.

Dettagli

M.O.

704
SCATOLA IN GIADA, CINA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

705
TESTA IN BRONZO, TAILANDIA XX SECOLO

raffigurante il volto di Buddha.
Misure cm. 16 x ....

Dettagli

€ 100-150

708
PARAVENTO ORNAMENTALE DA TAVOLO IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO

decorato in rilievo con....

Dettagli

€ 80-120

709
VASO IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

710
COPPIA DI SCULTURE IN GIADA, CINA XX SECOLO

raffiguranti dei Qilin in posa protettiva.

Dettagli

€ 350-450

711
SCULTURA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 180-220

712
SCULTURA IN FLUORITE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

714
GRUPPO IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

715

raffigurante Budai che sorregge uno scettro.
Mi....

Dettagli

€ 100-150

719
GRANDE SIGILLO IN PIETRA SAPONARIA, CINA, XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

720
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

721
PIATTO IN PORCELLANA, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150