DIPINTI ANTICHI DI UNA ILLUSTRE COLLEZIONE MILANESE
ARREDI ANTICHI E DIPINTI DEL XIX SECOLO
CICLOPICA COLLEZIONE DI ARGENTI RUSSI, AMERICANI E CONTINENTALI
OGGETTI D’ARTE, IMPORTANTI GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]
752
ZUCCHERIERA CON PIATTO IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

753
COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
in policromia, raffiguranti fanciulle.
....

Dettagli

M.O.

754
SPLENDIDO ANELLO TRILOGY
in oro bianco 18 kt. con tre brillanti.
Brillanti ct. 2.30 ca., c....

Dettagli

€ 4000-6000

755
MAGNIFICO ANELLO

Dettagli

€ 8000-10000

756
MAGNIFICO ANELLO SOLITAIRE
in oro 18 kt. con brillante centrale.
Brillante ct. 2.00 ca. ....

Dettagli

€ 5000-6000

757
BELLA COLLANA
in corallo rosa pelle d'angelo, con chiusura in oro 18 kt.
Lunghezza cm. 5....

Dettagli

€ 2500-3000

758
SPLEDIDO ANELLO
in oro 18 kt. con smeraldo centrale e contorno di diamanti taglio brillante.

Dettagli

€ 1200-1800

759
MAGNIFICO ANELLO CON RUBINO

Dettagli

€ 8000-10000

760
PENDENTE
in oro 18 kt. con decoro a smalti.
Misure cm. 3 x 1,5, peso gr. 3,00.
....

Dettagli

M.O.

761
ANELLO
in oro bianco 18 kt. con pietra blu di sintesi.
Peso gr. 6,80.
....

Dettagli

€ 150-200

762
COLLANA
con perle, vetro e topazi con separatori in oro 18 kt. Pendente a cuore.
Lunghezz....

Dettagli

€ 400-500

763
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E ANELLO
in oro 18 kt. con brillanti e rubini.
Rubini ct. 3.....

Dettagli

€ 500-700

764
SPILLA
in oro 18 kt. a doppio cerchio legato.
Misure cm. 4 x 3, peso gr. 10,40.
....

Dettagli

€ 200-250

765
ANELLO A CINQUE CERCHI
in oro 14 kt. con pietre nere.
Peso gr. 4,80.
....

Dettagli

€ 80-100

768
ACCENDINO CARTIER
in metallo a bagno d'oro. Funzionante.
Punzonato.
Misure cm. 6 x 2,....

Dettagli

€ 180-220

769
ANELLO
a fascia, in oro giallo 18 kt. tempestato di brillanti.

Dettagli

€ 500-700

773
ANELLO
in oro giallo 18 kt., a sagoma di fiore con quarzo citrino.
Peso complessivo gr.11,....

Dettagli

€ € 250-300

774
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA

Dettagli

€ 400-600

779
CINQUE OGGETTI IN AGATA E PIETRE DURE, XX SECOLO
alcuni a sagoma di posacenere e vaschette.

Dettagli

€ 100-150

781
FRAMMENTO DI PIETRA PAESINA, LAVORAZIONE DEL XX SECOLO
a sagoma irregolare.
Misure cm. 9 x....

Dettagli

€ 150-200

784
NOVE MEDAGLIE IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

786
TABACCHIERA IN CORNO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

789
PRESSACARTE IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

790
QUATTRO SCATOLINE IN PAPIER MACHΘ E LEGNO, FINE XIX SECOLO
dipinte a vari decori.
Misure ....

Dettagli

€ 100-150

792
SPLENDIDA PARURE DI GIROCOLLO E ORECCHINI IN CORALLO, PROBABILMENTE SCIACCA FINE XIX SECOLO
mon....

Dettagli

€ 3000-4000

793
SEI COMPONENTI DI OROLOGI DA POLSO, ANNI '40-'50

Dettagli

M.O.

794
ANELLO
in oro giallo 18 kt., a fascia liscia con rubino centrale e contorno di brillanti.
....

Dettagli

€ 400-600

795
ROSARIO

Dettagli

€ 400-600

796
SPLENDIDO ANELLO

Dettagli

€ 1200-1800

798
ANELLO

Dettagli

€ 300-400