1   2   3   [Succ >>]
9
GIOVANNI ANTONIO BAZZI detto il SODOMA
(Vercelli 1477 - Siena 1549)

SACRA FAMIGLIA C....

Dettagli

€ 20000-25000

10
PITTORE LOMBARDO, XVI SECOLO (?)

SALVATOR MUNDI
Olio su tavola, cm. 66 x 55
In ....

Dettagli

M.O.

14
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

LA SCHIAVA, DA PALMA IL VECCHIO
Olio su tela, cm. 100 x ....

Dettagli

€ 2000-2500

19
PITTORE ROMANO, SECONDA METÁ XVII SECOLO

SAN SEBASTIANO

Dettagli

€ 1200-1800

22
SEGUACE DI LUCA SIGNORELLI, XVI SECOLO

CRISTO DEPOSTO NEL SEPOLCRO
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 1500-2000

25
PIETRO DELLA VECCHIA, ambito di
(Venezia 1603 - Vicenza 1678)

ANZIANO BEVITORE O ALL....

Dettagli

€ 4000-5000

26
PITTORE BOLOGNESE, PRIMA METÁ XVII SECOLO

L'ADORAZIONE DEI PASTORI
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 700-900

27
SCUOLA LOMBARDA, XVI SECOLO

LA VERGINE DAL CUSCINO VERDE

Dettagli

€ 5000-7000

31
ANDREA SCACCIATI, seguace di
(Firenze 1644 - 1710)

Dettagli

€ 3000-4000

36
JAN HACKAERT, att. a
(Amsterdam 1629 - 1699 ca.)

PAESAGGIO CON SCENA DI CACCIA
....

Dettagli

€ 5000-7000

37
STEFANO MAGNASCO, bottega di
(Genova 1635 - 1672/73)

SAN PIETRO
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 1000-1500

41
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

VERGINE CON BREVIARIO
Olio su tela, cm. 26,5 x 21

Dettagli

€ 400-600

42
ANTONIO BELLUCCI, att. a
(Pieve di Soligo 1654 - 1726)

SALVATOR MUNDI
Olio su t....

Dettagli

€ 1000-1500

43
PIER FRANCESCO CITTADINI, bottega di
(Milano 1616 - Bologna 1681)

RITRATTO DI NOBILD....

Dettagli

€ 1500-2000

45
PITTORE NORD EUROPEO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

47
PITTORE PADOVANO, SECONDA METÁ XVII SECOLO

SANT'ANTONIO ADORA IL BAMBINO
Olio su tel....

Dettagli

€ 1200-1800

49
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

LA TRANSVERBERAZIONE DI SANTA TERESA D'AVILA
Olio su tel....

Dettagli

€ 5000-7000

51
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI DONNA CON FRUTTI
RITRATTO DI DONNA CON FI....

Dettagli

€ 1000-1500

52
ERCOLE GRAZIANI IL GIOVANE
(Bologna 1688 - 1765)

ARMIDA SCOPRE RINALDO DORMIENTE
....

Dettagli

€ 1500-2500

53
PITTORE INGLESE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

55
FRANCESCO GUARDI
(Venezia 1712 - 1793)

Dettagli

€ 40000-60000

60
NICOLA MALINCONICO, att. a
(Napoli 1663 - 1726)

Dettagli

€ 2000-3000

61
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

EPISODIO STORICO
Olio su tela, cm. 43 x 59
In corn....

Dettagli

€ 700-1000

66
ALESSANDRO LONGHI, att. a
(Venezia 1733 - 1813)

RITRATTO DI GENTILUOMO
Olio su ....

Dettagli

€ 1500-2000

68
GIOVANNI BATTISTA PIAZZETTA, att. a
(Venezia 1683 - 1754)

Dettagli

€ 3500-4500

70
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, NAPOLI 1832/1872

Dettagli

€ 500-700

73
GRANDE VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

76
CALAMAIO IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

77
BEL CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA DIGIONE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

78
LOTTO DI MONETE IN ARGENTO, ITALIA ANNI '60 E '70
in coni da 500 e 1000 Lire.
Alcune in ed....

Dettagli

M.O.

 1   2   3   [Succ >>]