Chiudi

165
BELLA VETRINA IN MOGANO, FRANCIA XIX SECOLO
di linea transizione, con applicazioni in bronzo dorato e cesellato, a ramages, trionfi e fiocchetti. Fronte ad uno sportello con vetro, sormontato da placca con allegoria di putti. Fianchi concavi, gambe leggermente arcuate. Piano superiore in breccia rossa.
Misure cm. 159 x 91 x 40.

€ 400-600

Scheda Commissioni/absentee bids form