Chiudi

45
STATUA IN MARMO, II-III SECOLO A.D. Frammento pertinente ad una statua, raffigurante piedi che calzano dei sandali e parte panneggiata di un lungo manto che ricade a pieghe rettilinee e ricopre parte delle estremità inferiori. Fratto appena sotto le ginocchia. Difetti. Misure cm. 27 x 31 x 24.

€ 2500-3000

Scheda Commissioni/absentee bids form