Chiudi

13
SEGUACE DEI CARRACCI, XVII SECOLO

SACRA FAMIGLIA
Sanguigna a matita rossa su carta, cm. 35 x 26

PROVENIENZA
Collezione Architetto Spolverini, Roma

CONDIZIONI DEL DISEGNO
Piccolo strappo del supporto in alto a destra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a foglie, dell'inizio del XX secolo

€ 1000-1500

Scheda Commissioni/absentee bids form