Chiudi

55
FILIPPO LAURI, att. a
(Roma 1623 - 1694)

TOMBA ANTICA CON RILIEVO E NINFE
TOMBA ANTICA CON SACRA FAMIGLIA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 61 x 51

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro in entrambe le tele. I dipinti sono in buono stato di conservazione

CORNICI
Cornici in legno dorato e intagliato a baccelli e palmette, del XVIII secolo (ridorature)

€ 1200-1800

Scheda Commissioni/absentee bids form