Chiudi

57
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

SOGGETTO MITOLOGICO
Olio su tela, cm. 87 x 139

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo ottocentesco a tela di sacco. Punti e zone di restauro nella parte alta, restauri nei contorni della figura di ignudo al centro

Cornice in legno e stucchi dorati, con decori a motivi di foglie, ramages, roccailles e fiori, del XIX secolo

€ 4000-5000

Scheda Commissioni/absentee bids form