Chiudi

58
LUCA FORTE, bottega di
(Napoli 1600 ca. - 1670)

COMPOSIZIONE DI FIORI
Olio su tela, cm. 59 x 46
Etichetta con iscrizione 'Fiori diversi di Cristiano Berentz valutato dal Cav. Prof. Luigi Stabile per lire quattrocentodieci, 1895', al retro
Cornice dorata

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Tela tagliata ai lati, piccole cadute di colore sparse sul fondo

€ 1000-1500

Scheda Commissioni/absentee bids form