Chiudi

60
WILLIAM ROMEYN
(Haarlem 1624 - post 1693)

PAESAGGIO CON ROVINE E PASTORI CON BESTIAME
Olio su tela, cm. 58 x 81
Firmato 'W. Romeyn', in basso a sinistra

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro diffusi sul cielo, sulle architetture e su parte del bestiame

Cornice olandese in legno e stucchi dorati con decori a volute vegetali, foglie e roccailles, del XIX secolo

€ 3000-4000

Scheda Commissioni/absentee bids form