Chiudi

70
PITTORE GENOVESE, SECONDA METÀ XVII SECOLO

EPISODIO BIBLICO
Olio su tela, cm. 67,5 x 97

PROVENIENZA
Collezione Architetto Spolverini, Roma

Rintelo novecentesco. Piccola zona di restauro sopra il bordo del muretto verso sinistra. Accumuli di grasso

Cornice modanata con resti di lacca gialla, del XVIII secolo (difetti)

€ 1200-1800

Scheda Commissioni/absentee bids form