Chiudi

88
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI LUIGI XIV
Olio su tela, cm. 81 x 64,5

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Alcune cadute di colore nella zona inferiore, sulla parrucca ed un taglio del supporto sul fondo

Cornice in legno dorato di linea S. Rosa, del XIX secolo

€ 1000-1500

Scheda Commissioni/absentee bids form