Chiudi

104
PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON MARIA MADDALENA IN MEDITAZIONE
Olio su rame, cm. 40 x 30

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Punti e linee di restauri sparsi sia sulle figure, sia sul paesaggio

Cornice in legno e stucchi dorati a motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo

€ 1200-1800

Scheda Commissioni/absentee bids form