Chiudi

2
RARO IMPORTANTE GRUPPO DELLA NATIVITÁ IN TERRACOTTA, ITALIA SETTENTRIONALE O FRANCIA FINE XVI SECOLO
laccato in policromia e oro, con base a terrapieno.
Misure cm. 42 x 42 x 25.

Mani della Vergine mancanti, angolo della base mancante, difetti e piccole mancanze sparse.

PROVENIENZA

€ 4000-5000

Scheda Commissioni/absentee bids form