Chiudi

35
SPLENDIDO TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA GEORGE II 1759
interamente sbalzato a fiori, foglie, volute vegetali e riccioli. Pignetta sul coperchio, manico con separatori in osso.
Argentieri James Stamp & John Baker.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 24 x 12 x 20, peso gr. 769.

€ 800-1000

Scheda Commissioni/absentee bids form