Chiudi

81
SPLENDIDA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO
di piccole dimensioni, con parte superiore ad urna con ribalta sagomata. Interno a due cassetti, sportello e piano scorrevole segreto. Fronte mosso e spigolato a tre cassetti, fascia di base a guantiera con piedi a mensola.
Misure cm. 103 x 104 x 55.

PROVENIENZA
Villa umbra di nobildonna romana

€ 4000-6000

Scheda Commissioni/absentee bids form