Chiudi

53
RESTI DI TAPPETO SHIRWAN MARASALI, FINE XIX SECOLO
con disegno a preghiera a reticolo con fiori, nel campo centrale a fondo giallo. Bordura a tralci di quercia su fondo rosso.
Misure cm. 126 x 98.
Strappo nel Mirhab, grande foro con mancanza su di un angolo, notevoli difetti, lati corti diminuiti.

M.O.

Scheda Commissioni/absentee bids form