ASTA
GIUGNO
2018
IMPORTANTI DIPINTI E MARMI ANTICHI DA COLLEZIONI ITALIANE
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO E ARTE MODERNA
PORCELLANE, ARGENTI E COLLEZIONISMO
UNA COLLEZIONE DI TAPPETI CAUCASICI E ASIATICI
Esposizione: da giovedì 21 a domenica 24 giugno 2018 / orario: 10:00 - 20:00
125 - Jan Frans Van Bloemen detto L'Orizzonte (Anversa 1662 - Roma 1749). Paesaggio con Castello e figure. Paesaggio con borgo e figure. Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 80 x 57.
ARTE ANTICA
ASTA 179
ACQUISTA ONLINE SU

Invenduti asta 178
Arte Moderna e Contemporanea
seguici su