ASTA
FEBBRAIO
2020
67 - Pittore italiano, prima metà XIX secolo. Festa floreale alla villa Legatizia di San Michele in bosco, con scorcio di Bologna sullo sfondo. Olio su tela, cm. 146 x 189.
ARREDI E DIPINTI ANTICHI
ASTA 200
ACQUISTA ONLINE SU

19, 20 Febbraio 2020
IMPORTANTI ARREDI ANTICHI DA NOBILI FAMIGLIE ROMANE
I DIPINTI ANTICHI DI PALAZZO ANTONUCCI BENAMATI A GUBBIO
TAPPETI DA COLLEZIONE, ARGENTI, GIOIELLI E OGGETTI D’ARTE
Esposizione:  da sabato 15 a martedì 18 febbraio 2020 / orario: 10:00 - 20:00
seguici su