ASTA
SETTEMBRE
2018
DUE COLLEZIONI INDIVISE DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
IMPORTANTI ARREDI, DIPINTI E MARMI ANTICHI
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIE ANNI ’60
LIBRI, ARGENTI, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
Esposizione: da venerdì 14 a lunedì 17 settembre 2018 / orario: 10:00 - 20:00
134 - Servizio di posate in argento con cassa in rovere. Argenteria Francese, punzone Parigi Charles Christofle, metà XIX secolo. Composto da 421 pezzi, peso argento gr. 25.075 ca.
ARTE ANTICA
ASTA 181
ACQUISTA ONLINE SU

seguici su