Gio Ponti (Milano 1891 - 1979). Vaso delle Donne e Delle Architetture, 1924-1925. Maiolica dipinta a mano in bruno e giallo, modello 1036 con decoro 241 E. Altezza, cm. 49.
Back
Next
Arte Moderna &
Contemporanea
13-14
giugno
2017
Arti Decorative del XX Secolo
Esposizione: venerdì 9 a lunedì 12 giugno\orario: 10:00 - 20:00

seguici su