1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

1
TRE ICONE DA VIAGGIO IN BRONZO E OVALE IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

2
TRE ACQUASANTIERE IN METALLO E PELTRO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

3
BEL CROCIFISSO, SICILIA O NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

4
CRISTO IN AVORIO, ITALIA FINE XVIII SECOLO
con capelli e barba laccati. Braccia mobili.
M....

Dettagli

€ 500-700

5
COPPIA DI CANDELABRI IN LEGNO DORATO, STILE SETTECENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

6
CANDELIERE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con fusto a balaustro fogliato. Piedi arricciati.
....

Dettagli

M.O.

7
ANFORA ETRUSCO CORINZIA, VII-VI SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

8
VASO IN STILE ETRUSCO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

9
OINOCHOE IN STILE ORIENTALIZZANTE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

10
LUCERNA BILICNE, I-II SECOLO D.C.

Dettagli

€ 80-100

11
STATUETTA SEDUTA SU TRONO, MAGNA GRECIA III SECOLO A.C.

Dettagli

€ 300-400

12
CIOTOLA E DUE OGGETTI IN BRONZO, III-I SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

13
CALICE VILLANOVIANO IN BRONZO, IX-VIII SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

14
FRAMMENTO DI COLONNA IN SERPENTINO, XVII SECOLO
con corpo scolpito a tortiglione.
Misure ....

Dettagli

€ 1500-2000

15
RARO FRAMMENTO DI SARCOFAGO, ROMA III SECOLO
in marmo bianco scolpito ad altorilievo.
Il f....

Dettagli

€ 40000-50000

16
PORTA POLVERE DA SPARO IN RAME, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

17
RARA CORNUCOPIA IN TARTARUGA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

18
GRANDE CARTAGLORIA IN METALLO BRUNITO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

19
PICCOLO COFANETTO IN RADICA DI TUJA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

20
PICCOLA ANFORA IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

21
COPPIA DI REGGITENDE IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

22
QUATTRO REGGITENDA IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

23
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

24
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, VENEZIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

25
SCULTORE FIORENTINO, FINE XVI SECOLO

Busto di Nobildonna

Dettagli

€ 1000-1500

26
GRANDE SCULTURA DI PUTTO IN TERRACOTTA, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

27
COPPIA DI CANDELIERI DA TERRA, VENETO FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

28
ALTORILIEVO IN ROVERE, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

29
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

30
COPPIA DI BUGIE IN OTTONE, FINE XIX SECOLO
complete di spegni moccolo.
Misure cm. 11 x 11 ....

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]