1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

1
SCULTORE VENETO, XVI SECOLO

VERGINE COL BAMBINO

Dettagli

€ 800-1200

2
SCULTORE XX SECOLO

TESTA CLASSICA
Scultura in marmo bianco, cm. 24 x 12 x 13
Ba....

Dettagli

€ 400-500

3
RARO STEMMA IN MARMO BIANCO, ROMA XV SECOLO
scolpito a foglie con cartiglio con iscrizione.

Dettagli

€ 800-1200

4
FRAMMENTO DI MARMO SERPENTINO, EPOCA NON DEFINIBILE
non lavorato, a sagoma irregolare.
Mi....

Dettagli

€ 200-300

5
SCULTORE VENEZIANO, XVII SECOLO

VERGINE IMMACOLATA

Dettagli

€ 600-800

6
RARO E IMPORTANTE BUSTO IN MARMO BIANCO STATUARIO, ROMA XVI SECOLO

Dettagli

€ 8000-12000

7
COPPIA DI POTICHES IN BRECCIA MEDICEA, INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

8
TESTA IN MARMO, XVII SECOLO
raffigurante uomo con lunghi capelli.
Misure cm. 24 x 16 x 12.....

Dettagli

€ 200-300

9
CALOTTA DI PULPITO IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

10
ACQUASANTIERA IN PEPERINO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

11
COPPIA DI MODELLI DI COLONNE IN MARMO AFRICANO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

12
ALTORILIEVO IN PORFIDO, XIX SECOLO
scolpito a figura di coccodrillo.
Misure cm. 9 x 15 x 4....

Dettagli

€ 500-700

13
BELLA COPPIA DI POTICHES IN PORFIDO, FINE XIX SECOLO
con corpo a balaustro e base quadrata.

Dettagli

€ 2000-3000

14
BASSORILIEVO IN STUCCO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

15
COPPIA DI MODELLI DI ROCCHI DI COLONNA IN MARMO AFRICANO, INIZI XIX SECOLO
con basi modanate in....

Dettagli

€ 600-800

16
MONTANTE DI ALTARE, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

17
GRANDE TRITTICO DA VIAGGIO IN BRONZO, RUSSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

18
CUCCHIAIO IN ARGENTO, PUNZONE RUSSIA, SAN PIETROBURGO 1908/1926
a vasca dorata.
Argentiere....

Dettagli

€ 400-600

19
CUCCHIAIO IN ARGENTO NIELLATO, PUNZONE RUSSIA METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

20
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1887

Dettagli

€ 1200-1800

21
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

CRISTO PANTOCRATOR
Olio cotto su tavola, cm. 32 x 27,5
....

Dettagli

€ 600/800

22
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLO

PROFETA
Tempera su tavola, cm. 31 x 27,5

Riza in....

Dettagli

€ 500-700

23
CUCCHIAIO IN ARGENTO NIELLATO, PUNZONE MOSCA 1871

Dettagli

€ 500-700

24
PICCOLA CIOTOLA IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

25
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO DORATO E NIELLATO, PUNZONE MOSCA FINE XIX SECOLO
con dorsi delle vasc....

Dettagli

€ 400-500

26
PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO

MADONNA DELLA TENEREZZA

Dettagli

€ 400-600

27
BEL PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1876

Dettagli

€ 400-600

28
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO NIELLATO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1882

Dettagli

€ 400-500

29
CINTURA IN ARGENTO, PUNZONE KIEV 1899/1908

Dettagli

€ 700-900

30
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO DORATO E NIELLATO, PUNZONE MOSCA 1891

Dettagli

€ 400-600

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]