1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

1
TESCHIO IN MARMO, XVI SECOLO
interamente scolpito, con decoro sul capo a foglie.
Misure cm....

Dettagli

€ 800-1200

2
CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

3
FIGURA DI SANTO GESUITA IN TERRACOTTA, XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

4
BASETTA IN LEGNO DORATO, NAPOLI PERIODO BAROCCO

Dettagli

€ 150-200

5
CROCIFISSO CON CRISTO IN AVORIO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

6
TRE SANTINI, XX SECOLO
a figurazioni devozionali. In cornice.

Dettagli

M.O.

7
BASSORILIEVO IN METALLO DORATO, PROBABILMENTE LIMOGES XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

8
CROCE ASTILE, XVI SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

9
SCULTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

BUSTO DI BIMBO
Terracotta, cm. 29 x 26 x 15
Ba....

Dettagli

€ 800-1200

10
FIGURA DI CRISTO IN BRONZO, XVIII SECOLO
a patina brunita di bella scultura.
Misure cm. 3....

Dettagli

€ 150-200

11
ANFORA IN MAIOLICA, OFFICINE CAMPANE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

12
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, MONTELUPO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

13
PIATTO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

14
TEIERA IN MAIOLICA, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

15
TAZZA DA PUERPERA IN MAIOLICA, VENETO INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

16
VASO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CASTELLI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

17
BROCCA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

18
FIGURA DI ANGELO IN CERAMICA, CAMPANIA XX SECOLO
a smalti policromi, in posa da suonatore.
....

Dettagli

M.O.

19
PIATTO IN PELTRO, ITALIA DATATO 1808

Dettagli

M.O.

20
COPPIA DI ZUPPIERE IN MAIOLICA, GRAZIA DERUTA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

21
PIATTO IN CERAMICA, ALBERTO RUBBOLI GUALDO TADINO PRIMA METΑ XX SECOLO
a lustro, con decoro in ....

Dettagli

M.O.

22
a lustro, con decoro in....

Dettagli

M.O.

23
BAROMETRO E TERMOMETRO, XX SECOLO
in legno dorato, scolpito a motivi Luigi XVI.
Misure cm.....

Dettagli

€ 150-200

24
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE AUSTRIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

25
SERVIZIO DA TΘ IN ARGENTO, PUNZONE DUBLINO 1813

Dettagli

€ 500-700

26
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1772

Dettagli

€ 800-1200

27
BOCCALE IN ARGENTO, XX SECOLO
sbalzato a motivi vegetali e roccailles. Manico fogliato.
M....

Dettagli

€ 80-120

28
DICIOTTO FORCHETTINE IN ARGENTO, PUNZONE TIFFANY & Co. BROADWAY FINE XIX SECOLO
con tridente do....

Dettagli

€ 100-150

29
COPPIA DI CESTINI IN ARGENTO, PUNZONE NEW YORK 1896

Dettagli

€ 1000-1500

30
FRUTTIERA IN ARGENTO, PUNZONE TIFFANY & Co, BROADWAY 1902/1907

Dettagli

€ 400-500

 1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]