1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

1
RIPRODUZIONE DI HYDRIA A FIGURE ROSSE, XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

2
RIPRODUZIONE DI KYLIX A FIGURE NERE, XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

3
CINQUE RIPRODUZIONI DI VASI A FIGURE ROSSE, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

4
ARAZZO A SUCCO D'ERBA, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
raffigurante scena biblica in paesaggio
....

Dettagli

€ 300-400

5
RARA CONCHIGLIA IN OSSO, EPOCA NON DEFINIBILE
Misure cm. 11 x 16 x 11.
....

Dettagli

€ 100-150

6
SCULTORE DEL PERIODO RINASCIMENTALE

PROFILO DI UOMO

Dettagli

€ 200-300

7
SCULTORE ITALIA CENTRALE, XII SECOLO

TORSETTO DI VESCOVO

Dettagli

€ 200-300

8
SCULTURA DI LEONE STILOFORO, XV SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

9
SCULTORE XX SECOLO

MERCURIO
Busto in marmo bianco, cm. 103 x 70 x 38
Base a pli....

Dettagli

€ 1000-1500

10
MORTAIO IN PIETRA SERENA, XVII SECOLO
con doppia lobatura.
Misure cm. 16 x 28 x 23.
....

Dettagli

M.O.

11
RARA GALLERIA TALEGHAN, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

12
CROCIFISSO IN METALLO ARGENTATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

13
PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, DERUTA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

14
RARO TAPPETO KIRMAN LAVER, INZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

15
PICCOLO BAULE IN LEGNO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

16
SCULTORE ITALIA CENTRALE, XV SECOLO

MADONNA
Scultura lignea, cm. 110 x 44 x 43
....

Dettagli

€ 800-1200

17
PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, ITALIA CENTRALE FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

18
TAZZINA IN MAIOLICA, CASTELLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

19
BUSTO DI FRATE IN LEGNO DORATO, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO
con volto in policromia.
....

Dettagli

€ 200-300

20
SCULTORE ITALIA CENTRALE XVI SECOLO

BUSTO DI CRISTO

Dettagli

€ 1000-1500

21
COFANETTO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

22
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

23
RARA CASSAPANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE, FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

24
PICCOLA SPECCHIERA IN EBANO, OLANDA XVIII

Dettagli

€ 150-200

25
RARO ED IMPORTANTE ARAZZO IN VELLUTO PORPORA, PROBABILMENTE FIRENZE, PERIODO DEL RINASCIMENTO
c....

Dettagli

€ 1500-2000

26
RARO ED IMPORTANTE CIBORIO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE SIENA XVI SECOLO
con sagoma a battist....

Dettagli

€ 1500-2500

27
COPPIA DI SCRANNI IN NOCE, ELEMENTI DEL XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

28
SPLENDIDA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA O SICILIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 5000-7000

29
VASO CON COPERCHIO IN MAIOLICA, SICILIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

30
ALBARELLO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300