1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1
PIEDE VOTIVO, ETRURIA IV - II SECOLO A.C.

Dettagli

€ 80-120

2
TESTA VOTIVA, MAGNA GRECIA IV - II SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

3
CRATERE DAUNIO, VI-IV SECOLO A.C.
in argilla rossa, ingobbio beige e vernice bruna.
Orlo....

Dettagli

M.O.

4
TESTA VOTIVA ELMATA, MAGNA GRECIA IV - III SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

5
FIASCA AD ANELLO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

6
ORCIOLO ACROMO, IV-I SECOLO A.C.
in impasto con ingobbiatura beige.
Orlo piatto, collo ras....

Dettagli

M.O.

7
LEKYTOS ETRUSCA, VI - V SECOLO A.C.

Dettagli

€ 150-200

8
UNA OINOCHOE E UNA BROCCHETTA ACROME, VI-III SECOLO A.C.

Dettagli

€ 100-150

9
FRAMMENTO DI FIGURA DI DELFINO, II SECOLO A.C. - II SECOLO D.C.

Dettagli

M.O.

10
CALICE VILLANOVIANO IN BRONZO, IX-VIII SECOLO A.C.

Dettagli

€ 800-1200

11
OINOCHOE ETRUSCA DEL GRUPPO DEL FANTASMA, IV SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

12
KANTHAROS ETRUSCO, VII SECOLO A.C.

Dettagli

€ 150-200

13
OINOCHOE ETRUSCA, VII-VI SECOLO A.C.

Dettagli

€ 150-250

14
OINOCHOE A BECCO TIPO SCHNABELKANNE IN BRONZO, VI-V SECOLO A.C.

Dettagli

€ 300-400

15
DUE PIATTELLI ETRUSCHI, VI - IV SECOLO A.C.

Dettagli

€ 150-200

16
MASCHERA EGIZIA, IV SECOLO A.C.

Dettagli

€ 7000-9000

17
OINOCHOE DAUNIA, V SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

18
ANFORETTA ETRUSCA, VIII - VII SECOLO A.C.

Dettagli

€ 80-120

19
OINOCHOE ETRUSCA, VI SECOLO A.C.

Dettagli

€ 150-200

20
UNA OLPE E UNA BROCCHETTA A VERNICE NERA, IV-II SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

21
RELIGIONE E ANTICHI INVENTARI
F. Turchi, Ludolfo di Sassonia. Due volumi, ed. 1568 e 1575.
....

Dettagli

M.O.

22
CLASSICI

Dettagli

M.O.

23
ARCHITETTURA VATICANA

Dettagli

M.O.

24
ALDINE
Eleganze scelte da Aldo Manuzio. Un volume. Ed. Venezia 1672. Piena pergamena.
Dife....

Dettagli

M.O.

25
ARCHITETTURA ANTICA

Dettagli

€ 80-120

26
BELLA COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FAENZA FINE XIX SECOLO
a smalti policromi con....

Dettagli

M.O.

27
BROCCA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a fiori.
....

Dettagli

M.O.

28
COPPIA DI VASETTI DA FARMACIA IN MAIOLICA, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

29
BROCCHETTA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

30
DUE ALBARELLI IN MAIOLICA, NAPOLI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]