1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1
SEI TANKARD IN CERAMICA, GERMANIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

2
PICCOLO CANDELIERE IN BRONZO, PERIODO IMPERO

Dettagli

M.O.

3
VASO IN ONICE, PROBABILMENTE RUSSIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

150-250

4
SPECCHIERA DA TAVOLO CON CORNICE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
con bordo mosso ornato da....

Dettagli

100-150

5
CAMMEO
a sagoma ovale scolpito a ritratto di Regina. Cornice in oro.
Misure cm. 5,5 x 4.....

Dettagli

M.O.

6
GRUPPO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

7
FIGURA IN PORCELLANA, XX SECOLO
raffigurante gentiluomo con fiori.
h. cm. 23.
....

Dettagli

M.O.

8
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

9
FIGURA DI DAMIGELLA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GERMANIA FINE XIX SECOLO
in policromia, con ve....

Dettagli

M.O.

10
LUME DA TAVOLO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

11
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

80-120

12
COPPIA DI PIATTI ARMORIALI IN PORCELLANA, GINORI METÁ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

13
COPPIA DI BOTTONI, NAPOLI XIX SECOLO
in tartaruga con applicazioni ad iniziali in argento.
....

Dettagli

M.O.

14
SEI PIATTI IN PORCELLANA, SEVRES XIX SECOLO

Dettagli

600-800

15
PICCOLO VASSOIO IN ARGENTO DORATO, PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

16
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1852

Dettagli

200-250

17
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN SILVERPLATED, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

18
LEGUMIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO
a sagoma ovale con bordo perlato.
Punzon....

Dettagli

M.O.

19
UNDICI PIATTI IN TERRAGLIA, NAPOLI DEL VECCHIO 1820 ca.

Dettagli

M.O.

20
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1885

Dettagli

M.O.

21
PICCOLA SALIERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1896

Dettagli

M.O.

22
PIATTINO ISTORIATO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

23
QUATTRO SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1768/1865
a corpo lobato.
Titolo 950/1000.
....

Dettagli

80-120

24
DUE PORTAPILLOLE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

25
OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO 1750/1800

Dettagli

600-800

26
SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, PUNZONI NAPOLI E STATO PONTIFICIO 1832 E FINE XVIII SECOLO
in arg....

Dettagli

600-800

27
RARA COPPIA DI INCIENSIERI IN ARGENTO, PUNZONI ROMA, STATO PONTIFICIO 1817/1861 E 1815/1870
con....

Dettagli

600-800

28
SET DI POLSINI E FERMACRAVATTA
in argento, centrati da perle.

Dettagli

M.O.

29
COLLIER LIBERTY
in metallo dorato a rete con perline pendenti.

Dettagli

150-200

30
ANELLO
in oro 18 kt. e argento, con smeraldi centrali e contorno di diamanti taglio antico.

Dettagli

400-500

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]