1   2   3   4   5   6   [Succ >>]

1
MORTAIO IN BRONZO, FINE XVI SECOLO
a patina dorata con pestello.
Misure mortaio cm. 10 x 1....

Dettagli

€ 100-150

2

Dettagli

€ 4000-5000

3
COPPIA DI ANFORE IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

4
CAPITELLO CORINZIO IN MARMO BIANCO STATUARIO, ROMA IV SECOLO D.C.

Dettagli

€ 4000-5000

5
BATTENTE DI PORTONE IN BRONZO, XVII SECOLO
a patina brunita, con sagoma a doppia voluta.
M....

Dettagli

M.O.

6
COPPIA DI FRAMMENTI DI ARAZZI, XVII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

7
SCULTORE ROMANO, INIZI XVII SECOLO

CUPIDO

Dettagli

€ 4000-5000

8
MADIA IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

9
TAPPETO CAUCASICO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

10
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

11
TRAPUNTA IN ORO, SPAGNA O FRANCIA XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

12
CONSOLE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA PERIODO LUIGI XIV

Dettagli

€ 2000-25000

13
FREGIO LIGNEO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

14
SCULTURA DELLA VERGINE IN LEGNO SCOLPITO, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO
con resti di doratu....

Dettagli

€ 200-250

15
DIECI SPORTELLI IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

16
TAVOLO A LIRA IN NOCE, XIX SECOLO
con piano rettangolare e montanti a lira lobati.
Misure ....

Dettagli

M.O.

17
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

18
MOZZO DI CANDELIERE IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

19
TAPPETO ANATALICO KARAKECILI, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

20
TORCERA DA TERRA, ROMA XVII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

21
SPECCHIERINA A CARTIGLIO, INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

22
SCULTURA DI SANTO, VENETO XVII SECOLO
in policromia.
Misure cm. 32 x 13 x 9.
Mancanz....

Dettagli

€ 200-300

23
SCRIVANIA SANFILIPPO IN NOCE E RADICA DI NOCE, ROMA ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 600-800

24
PICCOLO INGINOCCHIATOIO IN NOCE E RADICA DI NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
a quattro casset....

Dettagli

€ 400-500

25
CREDENZINO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

26
COPPIA DI PIANI IN BRECCIA CORALLINA PAVONAZZA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

27
POLTRONA E DUE SEDIE IN NOCE, ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

28
BEL CROCIFISSO IN AVORIO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

29
SPLENDIDA CONSOLE IN LEGNO DORATO, ROMA FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

30
PICCOLO TAPPETO CURDO, INIZIO XX SECOLO
con figura di leone centrale nel campo a fondo rosso.

Dettagli

€ 150-200

 1   2   3   4   5   6   [Succ >>]