1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1
ANDREA DEL SARTO, att. a
(Firenze 1486 - 1530)

Dettagli

€ 4000-5000

2
SCUOLA DI BRUXELLES, FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

3
SCUOLA DI BRUXELLES, SECONDA METÁ XVII SECOLO

PAESAGGIO CON DONNE ALLA FONTE
Arazzo ....

Dettagli

€ 2000-2500

4
SCUOLA FRANCESE, SECONDA METÁ XVI SECOLO

PALAZZO REALE CON SCENA DI CACCIA NEL PARCO
....

Dettagli

€ 5000-7000

5
PARAFUOCO CON ARAZZO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

6
SCUOLA DI BRUXELLES, XVII SECOLO

PARCO CON FONTANE, ARCHITETTURA E PUTTI MUSICANTI
A....

Dettagli

€ 10000-15000

7
SCUOLA DI BRUXELLES, SECONDA METÁ XVI SECOLO

CAVALIERE INCORONATO DALLA FAMA
MARTE

Dettagli

€ 5000-7000

8
SCUOLA DI BRUXELLES, XVI SECOLO

PAESAGGIO CON SCENA BUCOLICA E CAVALIERE
Arazzo Aubu....

Dettagli

€ 2000-3000

9
RARO ARAZZO A SUCCO D'ERBA, PROBABILMENTE EMILIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

10

Ultima cena
Arazzo Aubusson, cm. 213 x 304

Dettagli

€ 2000-3000

11
RARO ARAZZO A SUCCO D'ERBA, ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

12
SCUOLA DI BRUXELLES, XVIII SECOLO

PAESAGGIO BOSCHIVO CON ANATRA
Arazzo Aubusson, cm.....

Dettagli

€ 3000-4000

13

PAESAGGIO BOSCHIVO CON SCENA DI CACCIA
Arazzo Aubuss....

Dettagli

€ 4000-6000

14

PAESAGGIO CON FONTANA E CANE DA CACCIA
....

Dettagli

€ 3000-4000

15
SCUOLA FRANCESE, INIZI XVIII SECOLO

LA LETTURA DEL TESTAMENTO
Arazzo Aubusson, cm. 3....

Dettagli

€ 4000-5000

16
PICCOLA MATTONELLA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

17
RARA SCULTURA IN PIETRA, PERIODO MEDIEVALE
raffigurante volto di frate, con montante cubico.

Dettagli

€ 800-1200

18
MORTAIO IN MARMO BIANCO VENATO, XVII SECOLO
con bordo con lobature.
Misure cm. 20 x 41.

Dettagli

€ 200-300

19
RARO STEMMA ARALDICO, ITALIA CENTRALE XIV SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

20
RESTI DI SCULTURA LIGNEA, PROBABILMENTE TOSCANA FINE XIV SECOLO

Dettagli

€ 300-400

21
TURIBOLO IN RAME, FINE XVIII SECOLO
a corpo baccellato, completo di catena.
Misure cm. 29....

Dettagli

M.O.

22
TESTA DI CHERUBINO IN LEGNO DORATO, XVI SECOLO
di bella scultura.
Misure cm. 15 x 13 x 7.<....

Dettagli

M.O.

23
PITTORE DALMATA, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

L'ALBERO DI JESSE
Olio su tavola, cm. 4....

Dettagli

€ 800-1200

24
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
con fusto e base trian....

Dettagli

€ 150-250

25
PICCOLO OSTENSORIO IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

26
RARO ALTAROLO DA VIAGGIO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

27
RARO RELIQUIARIO IN LEGNO DORATO ED ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

28
RARO TAPPETO SOUMAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

29
TRE BRACCIA DA PARETE IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

30
SCULTURA DI CRISTO IN LEGNO DI BOSSO, PROBABILMENTE ROMA, FINE XVI SECOLO
con testa piegata, br....

Dettagli

€ 800-1200

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]