1   2   3   4   5   6   [Succ >>]

1
ALESSANDRO ALLORI, att. a
(Firenze 1535 - 1607)

RITRATTO VIRILE
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 500-700

2
PITTORE RUSSO, INIZI XIX SECOLO

ASCENSIONE DI CRISTO CON MARIA, ANGELI E APOSTOLI
Ic....

Dettagli

€ 300-400

3
PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO

SANTO VESCOVO
Olio su tavola, cm. 71 x 27,5
....

Dettagli

M.O.

4
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

MADONNA AUSILIATRICE

Dettagli

€ 200-300

5
SCUOLA RUSSA, INIZI XIX SECOLO

STORIE DI SAN GIOVANNI BATTISTA
Icona a tempera su t....

Dettagli

€ 200-300

6
PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO

MADONNA AUSILIATRICE

Dettagli

€ 120-180

7
SCUOLA RUSSA, XVIII SECOLO

SAN GIORGIO SCONFIGGE IL DRAGO

Dettagli

€ 500-600

8
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

CRISTO PANTOCRATOR

Dettagli

€ 150-250

9

SAN NICOLA
Olio su tavola, cm. 37 x 29
Cornice ....

Dettagli

€ 200-300

10
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

DEESIS

Dettagli

€ 300-400

11
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

CRISTO PANTOCRATOR

Dettagli

€ 200-300

12
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

CRISTO CROCIFISSO

Dettagli

M.O.

13
PITTORE RUSSO, INIZI XX SECOLO

LA VERGINE DEI SETTE DOLORI
Icona ad olio e fondo oro....

Dettagli

€ 200-300

14
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

IL CUORE DI CRISTO

Dettagli

M.O.

15
PITTORE ITALIA CENTRALE, SECONDA METÁ XVI SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO IN PAESAGGIO
....

Dettagli

€ 400-600

16
PITTORE MANIERISTA TOSCANO, SECONDA METÁ XVI SECOLO

SALVATOR MUNDI
Olio su tavola, c....

Dettagli

€ 400-500

17
IGNOTO PITTORE INIZI XIX SECOLO

NASCITA DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 61 x 55
....

Dettagli

M.O.

18
PITTORE VENETO, PRIMA METÁ XVI SECOLO

LA FLAGELLAZIONE DI CRISTO
Olio su rame, cm. 2....

Dettagli

€ 500-700

19

INCORONAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tavola, cm. 30 x ....

Dettagli

€ 700-1000

20
PITTORE VENETO, XVI SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su ta....

Dettagli

M.O.

21
BERNARDINO LUINI, bottega di
(Dumenza 1481 - Milano 1532)

Dettagli

€ 700-1000

22
PITTORE VENETO, FINE XVI SECOLO

CRISTO PORTACROCE
Olio su tavola, cm. 30,5 x 19
....

Dettagli

€ 400-600

23
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

SACRA FAMIGLIA

Dettagli

M.O.

24
PITTORE LOMBARDO, SECONDA METÁ XVI SECOLO

CRISTO DEPOSTO NEL SEPOLCRO
Olio su tavola....

Dettagli

€ 400-600

25
PITTORE PARMENSE, XVI SECOLO

SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA E SANTA AGATA (?)
SANTA AP....

Dettagli

€ 1000-1500

26
PITTORE VENETO CRETESE, SECONDA METÁ XVI SECOLO

PRESENTAZIONE DI MARIA AL TEMPIO
Oli....

Dettagli

€ 1000-1500

27
PITTORE TOSCANO, XVI SECOLO

VERGINE CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO IN PAESAGGIO
Olio s....

Dettagli

€ 2000-2500

28
SCUOLA RUSSA, PRIMA METÁ XIX SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Icona a tecnica mista di ....

Dettagli

€ 600-800

29
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO

Dettagli

M.O.

30
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

 1   2   3   4   5   6   [Succ >>]