1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1
TRE FRAMMENTI IN BASALTO CON FOSSILI, EPOCA NON DEFINIBILE
Misura massima cm. 8 x 4 x 3.
....

Dettagli

M.O.

2
FRAMMENTO MARMOREO, EPOCA NON DEFINIBILE
con basetta in marmo grigio.
Misure cm. 28 x 25 x....

Dettagli

€ 100-150

3
GRANDE KYATHOS SU PIEDE, VII-VI SECOLO A.C.

Dettagli

€ 800-1200

4
URNETTA, ETRURIA IV-III SECOLO A.C.

Dettagli

€ 800-1200

5
COPERCHIO DI URNETTA, ETRURIA IV-III SECOLO A.C.

Dettagli

€ 500-700

6
CALICE SU PIEDE, ETRURIA VII-VI SECOLO A.C.

Dettagli

€ 150-250

7
KANTHAROS, ETRURIA VII-VI SECOLO A.C.

Dettagli

€ 200-300

8
TESTA DI LAOCOONTE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di bel cesello.
Misure cm. 35 x 36 x 30.<....

Dettagli

€ 400-600

9
TESTA IN TERRACOTTA, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
raffigurante volto di Diana.
Misure cm.....

Dettagli

€ 200-300

10
OLLETTA TRIANSATA, ETRURIA VII-VI SECOLO A.C.

Dettagli

€ 200-300

11
PICCOLA BOMBARDA IN FERRO, XVII SECOLO
a corpo liscio con anello ed iniziale 'T'.
Misure c....

Dettagli

€ 80-100

12
TAVOLO DA SALOTTO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-250

13
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

14
COPPIA DI STEMMI NOBILIARI IN MAIOLICA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

15
SEI SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

16
RIPRODUZIONE DI STAMPA ANTICA
raffigurante le Terme di Diocleziano
Misure cm. 23 x 33.
....

Dettagli

M.O.

17
PLACCA DA CAMINO IN GHISA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

18
BELLA SPALLIERA IN LEGNO DORATO, ROMA FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

19
IGNOTO SCULTORE INIZI XIX SECOLO

TESTA DI ROMANO

Dettagli

€ 1000-1500

20
BASE DI TAVOLO IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

21
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

22
COPPIA DI MENSOLE IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

23
CROCIFISSO IN LEGNO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

24
COPPIA DI SACCHE TURKESTAN OCCIDENTALE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

25
ARCOLAIO IN LEGNO TORNITO, FINE XVIII SECOLO
con elementi a rocchetto.
Misure cm. 81 x 40 ....

Dettagli

€ 80-120

26
BEL COMÒ IN NOCE, PROBABILMENTE PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

27
BEL TAPPETO KONIA, ANATOLIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

28
ARMADIO IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

29
SCULTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

SANTA BARBARA

Dettagli

€ 800-1200

30
DIECI CAMPANELLE IN BRONZO E METALLO, XVIII-XX SECOLO
di varie sagome e misure.
Misura ma....

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]