[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

31
ANTICHITÁ ETRUSCHE

Dettagli

€ 100-150

32
ANTIQUITIES OF ROME

Dettagli

M.O.

33
BELLA SPECCHIERA, ROMA PERIODO BAROCCO

Dettagli

€ 800-1200

34
CROCIFISSO IN AVORIO, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-250

35
COPPIA DI SEDIOLONI IN NOCE, ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

36
COPPIA DI SEDIE IN NOCE, ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

37
CREDENZA A DOPPIO CORPO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

38
RARO COM̉ IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 400-500

39
CANDELIERE IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

40
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

MARIA MADDALENA
Olio su tavola, cm. 32,5 x 24,5
....

Dettagli

€ 150-200

41
PITTORE VENETO CRETESE, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

CRISTO PORTACROCE
Olio su tavola....

Dettagli

€ 200-300

42
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
Olio su rame, cm. 17 x 13
Corni....

Dettagli

€ 150-200

43
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

CRISTO PANTOCRATOR
Olio su tavola, cm. 31 x 26

....

Dettagli

€ 400-600

44
SEGUACE DI GIUSEPPE CESARI, INIZI XVII SECOLO

SANT'AGATA
Olio su rame, cm. 22 x 17

Dettagli

€ 400-500

45
PITTORE VENETO, FINE XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON FRATE EREMITA IN PREGHIERA
Olio su t....

Dettagli

M.O.

46
PITTORE LOMBARDO, FINE XVI SECOLO

DONNA CON UCCELLINO
RITRATTO DI CUOCA
Coppia ....

Dettagli

€ 200-300

47

PITTORE AL CAVALLETTO
RITRATTO DI UOMO
Coppia....

Dettagli

€ 200-300

48
PITTORE LOMBARDO, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

RITRATTI DI NOBILI CON STEMMA ARALDICO
....

Dettagli

€ 1500-2200

49
BROCCA IN MAIOLICA, MARCHE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

50
COPPIA DI PICCOLI VASI DA FARMACIA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XVIII SECOLO
a smalto bianco e....

Dettagli

€ 150-250

51
VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

52
CRESPINA IN MAIOLICA, DERUTA INIZI XVI SECOLO

Dettagli

€ 300-400

53
BOCCIOLO DA FARMACIA IN MAIOLICA, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-250

54
BRICCO DA ACQUA IN MAIOLICA, AREA METAURENSE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

55

Dettagli

€ 150-250

56
COPPIA DI BROCCHE IN MAIOLICA, GRAZIA DERUTA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

57
ALBARELLO MIGNON IN MAIOLICA, VENEZIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

58
QUATTRO PIATTINI IN MAIOLICA, CANTAGALLI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

59
BOCCIOLO DA FARMACIA IN MAIOLICA, FAENZA METÁ XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

60
COPPIA DI OSTENSORI IN LEGNO DORATO, MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300