[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

31
ASPERSORIO IN METALLO ARGENTATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

32
ROGIER VAN DER WEIDEN, seguace di
(Tournai 1399 ca. - Bruxelles 1464)

ASSUNZIONE DEL....

Dettagli

€ 5000-7000

33
LEANDRO BASSANO, att. a
(Bassano del Grappa 1557 - Venezia 1622)

CRISTO CORONATO DI ....

Dettagli

€ 800-1000

34
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

SALOMΘ CON LA TESTA DEL BATTISTA
Olio su tavola, cm. ....

Dettagli

€ 800-1200

35
MATRICE DI STAMPA IN BRONZO, ARTE COPTO-ORTODOSSA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

36
PITTORE BOLOGNESE, PRIMA METΑ XVII SECOLO

COMPIANTO SUL CRISTO MORTO
Olio su rame, c....

Dettagli

€ 700-900

37
PITTORE ITALIA CENTRALE, INIZI XV SECOLO

VIRGO LACTIS

Dettagli

€ 4000-6000

38
PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO

Dettagli

€ 700-900

39
INCISORE ITALIANO, XVII SECOLO

AGNELLO DI DIO

Dettagli

M.O.

40
INCISORE NORDICO, XVIII SECOLO

DESCRIPTIO GRONINGANI DOMINI
Incisione in due fogli c....

Dettagli

€ 80-120

41
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

PUTTO DORMIENTE

Dettagli

€ 700-900

42
PITTORE VENETO TARDOMANIERISTA

SANTO CON PALMA DEL MARTIRIO
Olio su tela, cm. 23,5 ....

Dettagli

€ 200-300

43
LEANDRO BASSANO, att. a

ECCE HOMO
Olio....

Dettagli

€ 600-800

44
HENDRICK VAN BALEN, seguace di
(Anversa 1575 - 1632)

PAESAGGIO CON BACCANALE
Ol....

Dettagli

€ 1500-2500

45
WILHELM ERNST DIETRICH, att. a
(Weimer 1712 - Dresda 1774)

LA BUONA VENTURA
Ol....

Dettagli

€ 2500-3500

46
ACQUASANTIERA IN MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

47
STRAODINARIO PIANO IN GRANITO EGIZIANO detto GRANITO DELLA COLONNA, MANIFATTURA DEL XVII SECOLO
....

Dettagli

€ 8000-12000

48
ECCEZIONALE MASCHERONE IN MARMO BIANCO STATUARIO, MANIFATTURA ROMANA XVI SECOLO
raffigurante pr....

Dettagli

€ 15000-20000

49
SCULTORE ROMANO, INIZI XIX SECOLO

BUSTO DI TRAIANO

Dettagli

€ 6000-8000

50
ECCEZIONALE COPPIA DI ROCCHI DI COLONNA IN MARMO BIANCO E NERO D'AQUITANIA, XVII SECOLO
con bas....

Dettagli

€ 10000-15000

51
PICCOLO BUSTO DI IMPERATORE ROMANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

52
PICCOLO BUSTO IN PORFIDO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

53
BATTENTE DI PORTONE IN BRONZO, XVII SECOLO
con presa ad anello.
Misure cm. 15 x 13 x 13.<....

Dettagli

M.O.

54
SACCA GJIAGJIM, TURKESTAN OCCIDENTALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

55
DUE MONTANTI IN LEGNO TINTO A NOCE, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

56
ELEMENTO DI CARRETTO SICILIANO IN LEGNO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

57
BELLA SPECCHIERA DA TAVOLO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

58
GRANDE CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

59
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

PAESAGGIO BOSCHIVO CON VIANDANTI
Olio su tavola, cm. 7....

Dettagli

€ 5000-7000

60
BARRA DA CAMINO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.