[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

31
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, INIZI XX SECOLO
a fusto tornito e piedi a fiasca.
M....

Dettagli

€ 100-150

32
PICCOLO TAPPETO KARABAGH, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

33
BEL TABERNACOLO IN LEGNO LACCATO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

34
PICCOLA FIGURA DI CRISTO IN OSSO, FRANCIA XVIII SECOLO
con supporto in pexiglass e metallo.
....

Dettagli

M.O.

35
PICCOLO CANTERANO IN NOCE, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

36
SCULTORE FRANCESE, XVII SECOLO

SANTO VESCOVO

Dettagli

M.O.

37
BROCCHETTA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE VITERBO XVI SECOLO

Dettagli

M.O.

38
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

VOLTO DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 37 x 25

Dettagli

€ 300-400

39
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

LA SAMARITANA AL POZZO
Olio su tela, cm. 74 x 101
....

Dettagli

€ 400-600

40
GIACOMO CERUTI detto IL PITOCCHETTO, bottega di
(Milano 1698 - 1767)

L'ACQUAROLO
....

Dettagli

€ 800-1200

41
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

PAESAGGIO CON LA VERGINE ED IL BAMBINO

Dettagli

€ 500-700

42
VINCENZO CAMPI, bottega di
(Cremona 1536 - 1591)

BACCANALE CON CANTORI
Olio su ....

Dettagli

€ 4000-6000

43
SCULTURA DELLA VERGINE COL BAMBINO, PROBABILMENTE FIANDRE XVIII SECOLO
con resti di laccatura.<....

Dettagli

M.O.

44
KELLEY DI BAKHTIARY, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

45
PIATTO DA PORTATA IN MAIOLICA, ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA METÁ XIX SECOLO
interamente a smalt....

Dettagli

M.O.

46
TRE CIOTOLE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE VITERBO XVI SECOLO

Dettagli

M.O.

47
TRE CIOTOLE IN PROTOMAIOLICA,ALTO LAZIO FINE XIV SECOLO

Dettagli

M.O.

48
TAGLIERE IN MAIOLICA, FRANCIA MERIDIONALE INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

49
TAZZA DA PUERPERA IN MAIOLICA, VENETO INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

50
SCULTORE ROMANO, XVII SECOLO

SANTA BARBARA

Dettagli

€ 1000-1500

51
SEBASTIAN VRANCX
(Anversa 1573 - 1647)

PAESAGGIO CIN CACCIATORI
Olio su tavola,....

Dettagli

€ 12000-18000

52
PITTORE FIAMMINGO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

53
PITTORE ITALIANO, FINE XVII SECOLO

CARDINALE GIUSEPPE SACRIPANTE
Olio su tela, cm. 7....

Dettagli

€ 800-1000

54
PITTORE FRANCESE, FINE XVII SECOLO

RITRATTO VIRILE
Olio su tela ovale, cm. 75 x 62

Dettagli

€ 800-1200

55
PICCOLO ARAZZO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

56
PITTORE FRANCESE, INIZI XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBILE CON LETTERA
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 800-1200

57
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

SCENA BACCHICA
Olio su tela, cm. 35,5 x 23

PR....

Dettagli

€ 400-600

58
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

SAN PAOLO (?)
Olio su tela, cm. 55 x 36,5

C....

Dettagli

€ 300-400

59
CREDENZA IN ABETE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

60
SEI SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700