[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

31
CIOTOLA E DUE OGGETTI IN BRONZO, III-I SECOLO A.C.

Dettagli

€ 100-150

32
UNA TAZZA MONOANSATA E UN VASETTO, II-I SECOLO A.C.

Dettagli

€ 120-180

33
VASO BICONICO, ANFORA E CALICE ETRUSCHI, VII SECOLO A.C.
In bucchero.
Vaso biconico: collo....

Dettagli

€ 250-350

34
LEBES GAMIKOS A FIGURE ROSSE, V-IV SECOLO A.C.
in argilla figulina arancio, vernice nera.
....

Dettagli

€ 1000-1500

35
STATUETTA-AMULETO, CULTURA PRECOLOMBIANA
In terracotta beige, ingobbio bruno.
Piccola figu....

Dettagli

€ 100-200

36
TESTA ELMATA IN BRONZO, XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1000

37
INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLO

LA TERRA
Incisione all'acquaforte, cm. 51 x 65
....

Dettagli

M.O.

38
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO

PALAZZO FARNESE
Incisione, cm. 16 x 27
Sottotit....

Dettagli

M.O.

39
CASSAPANCA IN NOCE, VENETO XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

40
LETTO IN NOCE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

41
PICCOLO COMÒ IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

42
CROCE CATTOLICA IN BRONZO DORATO, PROBABILMENTE RUSSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

43
INCONSUETO PORTA LUME, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

44
COPPIA DI PICCOLE CONSOLE IN NOCE, UMBRIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

45
SPLENDIDA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, INGHILTERRA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

46
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLO

CRISO BENEDICENTE

Dettagli

€ 300-400

47
MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO
con corpo filettato.
Misure mortaio cm. ....

Dettagli

M.O.

48
COPPIA DI PAIOLI IN RAME, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO
incisi a motivi vegetali.
Misure cm. ....

Dettagli

€ 100-150

49
SCULTORE ITALIANO, XVII SECOLO

SACRA FAMIGLIA

Dettagli

€ 600-800

50
GRANDE LUCERNA FIORENTINA IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

51
OROLOGIO A LANTERNA IN BRONZO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

52
TAPPETO PERSIANO MOSSUL, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

53
RESTI DI TAPPETO SHIRWAN MARASALI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

54
BELLA COPPIA DI SCULTURE DI ANGELI, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2500

55
BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

56
TORSETTO DI CRISTO, XVI SECOLO
con braccia mancanti.
Misure cm. 30 x 9 x 6.
....

Dettagli

€ 80-120

57
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1821

Dettagli

€ 400/600

58
BELLA OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DI SARDEGNA, GENOVA 1824/1859

Dettagli

€ 700-900

59
RARO CALICE IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI, REGNO DELLE DUE SICILIE 1730 ca.
con interno dorato e v....

Dettagli

€ 300-400

60
PAIOLO IN ARGENTO IN ARGENTO, PUNZONE REPUBBLICA DI VENEZIA FINE XVIII SECOLO
con corpo inciso....

Dettagli

€ 200-300