[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

31
GRANDE KYATHOS SU PIEDE, VII-VI SECOLO A.C.

Dettagli

€ 400-600

32
TRE VASETTI IN TERRACOTTA, XX SECOLO
di stile greco, con decori a figure rosse e nere.
Mis....

Dettagli

M.O.

33
COPERCHIO DI URNETTA, ETRURIA IV-III SECOLO A.C.

Dettagli

€ 300-400

34
ACQUASANTIERA IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO
con vasca a conchiglia e montante nervato.
Misu....

Dettagli

€ 200-300

35
FIGURA DI OFFERENTE FEMMINILE IN BRONZO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

36
SCULTURA IN BASALTO, EPOCA NON DEFINIBILE
raffigurante un profilo di uomo.
Misure cm. 23 x....

Dettagli

M.O.

37
COPPIA DI CANDELIERI IN PELTRO, INIZI XIX SECOLO
con fusto a rocchetti.
Misure cm. 19 x 11....

Dettagli

M.O.

38
LANTERNA DA CHIESA IN OTTONE, FINE XIX SECOLO
a coppa con vasca baccellata.
Misure cm.46 x....

Dettagli

M.O.

39
COPPIA DI PICCOLI ALARI IN BRONZO, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con finali a coppe.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

40
PLACCA DA CAMINO IN GHISA, PROBABILMENTE FRANCIA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

41
GRATA IN FERRO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

42
COFANETTO IN LEGNO LACCATO, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

43
TRITTICO DI CARTEGLORIA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

44
FIGURA DI CHERUBINO IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

45
FIORIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE MARSIGLIA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

46
TRE BROCCHE IN TERRACOTTA, PUGLIA O CALABRIA, XIX SECOLO
a smalti policromi.
Misura massim....

Dettagli

M.O.

47
GRANDE VASO IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto giallo parziale, con manici a nastro.
....

Dettagli

M.O.

48
SCULTORE FIORENTINO, XV SECOLO

Torsetto di Santa

Dettagli

€ 800-1200

49
TRE BROCCHE IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto crema con decori a greche in blu e nero.

Dettagli

M.O.

50
DUE VASI E DUE BROCCHE IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

51
DUE BROCCHE IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

52
VERSATOIO IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

53
VASO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SAVONA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

54
BOCCIA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE DATATA 1802

Dettagli

M.O.

55
PIATTO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FAENZA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

56
BACINELLA DA BARBIERE IN MAIOLICA, CALTAGIRONE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

57
COPPA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

58
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FAENZA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

59
VASO IN CERAMICA, DERUTA METÀ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

60
PILLOLIERE IN MAIOLICA, CALTAGIRONE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.