[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

31
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA VERCELLI, FINE XIX SECOLO
con manici cese....

Dettagli

€ 200-300

32
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1765

Dettagli

€ 700-900

33
BEL CENTROTAVOLA IN ARGENTO, PROBABILMENTE ITALIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

34
SEI FORCHETTE E SEI CUCCHIAI IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA POST 1888

Dettagli

€ 150-200

35
SET DA PESCE IN ARGENTO, PUNZONE TIFFANY & Co., BRODWAY FINE XIX SECOLO
con manici cesellati a ....

Dettagli

€ 80-120

36
COPPIA DI GRANDI SFERE, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

37
QUATTRO PILASTRI IN MARMO GIALLO ANTICO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-6000

38
BELLA VASCA IN MARMO D'AQUITANIA, FINE XVIII SECOLO
con piede a plinto.
Misure cm. 43 x 8....

Dettagli

€ 2000-3000

39
MODELLO DI ARCHITETTURA CLASSICA IN MARMI, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2500

40
PIANO CON CAMPIONATURA DI MARMI ANTICHI, XVIII SECOLO
con supporto in breccia verde.
Misu....

Dettagli

€ 2000-3000

41
PICCOLO TAVOLO DA PARETE IN MARMI ANTICHI, ROMA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-6000

42
RARO TAVOLO IN PORFIDO E CIPOLLINO, MANIFATTURA ROMANA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 20000-25000

43
COPPIA DI PICCOLI BUSTI IN MARMO AFRICANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

44
MONTANTE DI ALTARE, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

45
SPLENDIDO MODELLO DI OBELISCO IN MARMO E BRONZO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
con corpo ad elef....

Dettagli

€ 15000-20000

46
ENCAUSTO IN LEGNO E AVORIO, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

47
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO NEL VENETO, INIZI XVII SECOLO

L'ADORAZIONE DEI MAGI
Olio su....

Dettagli

€ 800-1200

48
SEGUACE DEL PONTORMO, XVI SECOLO

CRISTO CROCIFISSO CON LA VERGINE E MARIA MADDALENA
....

Dettagli

€ 1500-2000

49
PITTORE TARDOMANIERISTA, INIZI XVII SECOLO

LA MORTE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 800-1200

50
PITTORE DI MANIERA QUATTROCENTESCA

FIGURA DI APOSTOLO

Dettagli

€ 1000-1500

51
SCUOLA RUSSA, INIZI XX SECOLO

APOSTOLI E SANTI

Dettagli

M.O.

52
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

SAN GIORGIO E IL DRAGO
Icona a tempera su....

Dettagli

€ 80-120

53
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

54
PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO

ALLEGORIA DELLA MANSUETUDINE
Olio su tela, cm. 64 x 3....

Dettagli

€ 500-700

55
ANDREA SACCHI, ambito di
(Roma 1599 - 1661)

MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 6....

Dettagli

€ 800-1200

56
PITTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm. 61 x 49,5
....

Dettagli

M.O.

57
PITTORE CARAVAGGESCO, XVII SECOLO

SAN GIOVANNI EVANGELISTA
Olio su tela, cm. 98 x 73....

Dettagli

€ 1800-2200

58
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

CRISTO CORONATO DI SPINE, DA TIZIANO
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

M.O.

59
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

SAN PAOLO MIKI (?)
Olio su tela, cm. 99 x 73

....

Dettagli

€ 1000-1500

60
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

IMMACOLATA CONCEZIONE
Olio su tela, cm. 120 x 91
....

Dettagli

€ 1500-2000