[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

31
PICCOLO VASO IN MAIOLICA, SAVONA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

32
COPPIA DI POTICHES IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e policro....

Dettagli

M.O.

33
COPPIA DI BACILI IN MAIOLICA, OFFICINA VENETA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

34
BEL VERSATOIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASSANO FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

35
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, VIENNA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

36
BELLA COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, TORINO DATATI 1875

Dettagli

M.O.

37
BEL PIATTO IN MAIOLICA, NAPOLI O SICILIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

38
BELLA ZUPPIERA IN MAIOLICA, CERRETO FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

39
PIATTO IN MAIOLICA, SAVONA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

40
PIATTO IN CERAMICA, ALBERTO RUBBOLI GUALDO TADINO PRIMA METÁ XX SECOLO
a lustro, con decoro in....

Dettagli

M.O.

41
a lustro, con decoro in ....

Dettagli

M.O.

42
VERSATOIO E VASO IN CERAMICA, ALBERTO RUBBOLI GUALDO TADINO PRIMA METÁ XX SECOLO
a lustro, con ....

Dettagli

M.O.

43
CINQUE PIATTI IN MAIOLICA, AREA VENETA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

44
BELLA TEIERA IN PORCELLANA, VIENNA PRIMA METÁ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

45
BELLA TEIERA IN PORCELLANA, VIENNA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

46
PIATTO IN PORCELLANA, CAPODIMONTE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

47
VASO IN CERAMICA, MOLARONI PESARO INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

48
COPPIA DI PICCOLI CENTRI IN PORCELLANA, SEVRES INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

49
ZUCCHERIERA TREMBLANT IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

50
INCISORE XIX SECOLO

Veduta di Ripa
Veduta di Ponte Sisto
Coppia di acqueforti, ....

Dettagli

M.O.

51
CINQUECENTINE
Delle lettere di Principi le quali si scrivono. Tre volumi. Ed. Venezia 1581.
....

Dettagli

M.O.

52
FERDINANDO GREGORI
(Firenze 1743 - 1804)

Dettagli

€ 400-600

53
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO

Eruzione del Vesuvio.
Incisione, cm. 42 x 51
In c....

Dettagli

M.O.

54
INCISORE XIX SECOLO

Avanzi del corridoio interno del Colosseo
Incisione all'acquafo....

Dettagli

M.O.

55
INCISORE INGLESE, XX SECOLO

The Amesbury Champion Coursing meeting, da Barrand
Stamp....

Dettagli

€ 80-120

56
FRIEDRICH REHBERG
(Hannover 1758 - Monaco 1835)

Dettagli

€ 200-300

57
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

58
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

San Giovanni Evangelista

Dettagli

€ 400-600

59
SCUOLA RUSSA, FINE XIX SECOLO

Vergine col Bambino tra i Profeti
Icona a tempera su t....

Dettagli

M.O.

60
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

Le pie donne
Icona a tempera su tavola, cm. 31 x 26,5
....

Dettagli

€ 300-400