[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

31
COPPIA DI STATUE LIGNEE, ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

32
COPPIA DI SCRANNI IN LEGNO EBANIZZATO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

33
RARO CANTERANO IN NOCE, GENOVA INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

34
FIASCA IN MAIOLICA, ARIANO IRPINO FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

35
PICCOLA ACQUASANTIERA IN MAIOLICA, CASTELLI, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

36
COPPIA DI CORONE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
cesellate a cartigli e volute.
Misure cm. 1....

Dettagli

€ 100-150

37
QUATTRO RARI TORCERI IN FERRO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

38
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

39
BEL CANTERANO IN NOCE, VENETO O FERRARA INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

40
RARA COMMODE BASSA IN NOCE, VENETO O FERRARA INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

41
BEL TAVOLO FRATINO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

42
MORTAIO IN BRONZO, EUROPA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

43
QUATTRO PIATTI IN MAIOLICA, BASSANO XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

44
COPPIA DI PIATTI DI MONTELUPO, XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

45
TRE VASI DA FARMACIA, PROBABILMENTE FRANCIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

46
MATTONELLA DI DERUTA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

47
PICCOLA BROCCA IN MAIOLICA, NAPOLI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

48
QUATTRO MATTONELLE IN MAIOLICA, CASTELLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

49
ACQUASANTIERA IN MAIOLICA, ARIANO IRPINO FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

50
BELLA ZUPPIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FRANCIA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

51
ACQUASANTIERA IN MAIOLICA, ARIANO IRPINO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

52
PIATTO IN MAIOLICA A LUSTRO, SANTARELLI GUALDO TADINO, INIZIO XX SECOLO
in policromia, con dec....

Dettagli

€ 200-300

53
TAPPETO MALAYER, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

54
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI, ELEMENTI ANTICHI
a sedile rettangola....

Dettagli

€ 350-450

55
TAPPETO CAUCASICO DERBENT, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

56
SCRIVANIA A LIRA IN NOCE, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

57
LEGGIO DA TERRA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

58
RARA CREDENZA IN NOCE, ITALIA CENTRALE, FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

59
PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, DERUTA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

60
DUE SCRANNI IN NOCE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-200