[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

61
PANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

62
CASSAPANCA IN NOCE, VENETO O FERRARA INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

63
TAVOLO A BANDELLE MIGNON IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 350-450

64
TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

65
DUE OSTENSORI IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

66
SPLENDIDA COPPIA DI SCULTURE DI ANGELI PORTACERO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
in legno l....

Dettagli

€ 3000-4000

67
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, LOMBARDO VENETO 1812/1872

Dettagli

€ 200-300

68
RARO SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1765

Dettagli

€ 2500-3500

69
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE STATO PONTIFICIO 1824/1865

Dettagli

€ 300-400

70
SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

71
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, REGNO DI SARDEGNA 1824/1872

Dettagli

€ 400-500

72
TEIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DELLE DUE SICILIE 1832/1872
a corpo sbalzato a f....

Dettagli

€ 500-700

73
BOCCALE IN ARGENTO, LONDRA 1720
a corpo liscio, con manico a doppia voluta.
Titolo 950/100....

Dettagli

€ 600-800

74
SPLENDIDO CENTROTAVOLA A FONTANA IN ARGENTO, ITALIA INIZIO XX SECOLO
a figure marine, con cese....

Dettagli

€ 4000-6000

75
BROCCHETTA IN ARGENTO, LONDRA 1783
a corpo liscio bombato, con manico a voluta.
Argentiere....

Dettagli

€ 400-600

76
RARA ED IMPORTANTE COPPIA DI ALTANE, PROBABILMENTE ROMA, XVII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

77
LUIGI SABATELLI
(Firenze 1772 - Milano 1850)

VISIONE DELL'APOCALISSE
Incisione,....

Dettagli

M.O.

78
INCISORE ITALIANO, INIZI XVIII SECOLO

ALLEGORIA DELL'ACCADEMIA NEOPLATONICA
Incision....

Dettagli

M.O.

79
RAIMONDO FAUCCI
(Firenze 1760 - 1805)

STORIE DI PAPA PIO II
Incisione, cm. 56,5....

Dettagli

M.O.

80
BELLA COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO DEL BAROCCHETTO
riccamente scolpite ....

Dettagli

€ 700-1000

81
COPPIA DI GRANDI SCULTURE IN LEGNO DORATO E LACCATO, ITALIA CENTRALE INIZI XVII SECOLO
da pare....

Dettagli

€ 2000-3000

82
BELLA SCRIVANIA IN LEGNO DI CARRUBBO, TOSCANA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

83
COPPIA DI TAVOLI DA PARETE, ROMA ELEMENTI DEL PERIODO BAROCCO

Dettagli

€ 600-800

84
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

85
RARO TAPPETO FERAHAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

86
PICCOLA SCULTURA LIGNEA, XVII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

87
VASO CON COPERCHIO IN MAIOLICA, CERRETO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

88
SPLENDIDO CANTERANO IN NOCE E RADICA DI NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XVIII SECOLO
con piano ad a....

Dettagli

€ 2000-3000

89
BELLA COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DORATO, EMILIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

90
COPPIA DI SCULTURE DI ANGELI IN LEGNO SCOLPITO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400