[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

61
RARO ARAZZO, FRANCIA INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

62
BEL TAVOLO FRATINO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

63
PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO

VOLTO DELLA VERGINE

Dettagli

M.O.

64
PITTORE FIAMMINGO INIZI XVII SECOLO

LA VISIONE DI SAN GIOVANNI A PATMOS
Olio su tavo....

Dettagli

€ 800-1200

65
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

SAN FRANCESCO SORRETTO DALL’ANGELO
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 300-400

66
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 47 x 36
Co....

Dettagli

M.O.

67
LOTTO RITIRATO....

Dettagli

68
PITTORE ITALIA CENTRALE, INIZI XV SECOLO

VIRGO LACTIS

Dettagli

€ 2500-3000

69
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

SAN PIETRO
Olio su rame, cm. 25 x 19

Dettagli

€ 150-250

70
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

CORPUS CHRISTI
Olio su tela, cm. 42 x 31
....

Dettagli

€ 250-350

71
MENSOLA DA ANGOLO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

72
SCULTORE FIORENTINO, FINE XVI SECOLO

BUSTO DI NOBILDONNA

Dettagli

€ 1000-1500

73
RESTI DI GALLERIA SHIRWAN LESGHI, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

74
RARO TAPPETO SHIRWAN, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

75
INGINOCCHIATOIO A CREDENZA, PROBABILMENTE FIRENZE FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

76
GRANDE CANDELIERE IN LEGNO A LACCA ROSSA E ORO, ROMA INIZI XVIII SECOLO
con fusto scolpito a fo....

Dettagli

€ 300-400

77
RARA CREDENZA IN NOCE, TOSCANA FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

78
COPPIA DI GRANDI SCULTURE IN LEGNO DORATO E LACCATO, ITALIA CENTRALE INIZI XVII SECOLO
da pare....

Dettagli

M.O.

79
PITTORE COPTO-ORTODOSSO, INIZI XX SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
Olio su tavola, cm. 32 ....

Dettagli

M.O.

80
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO

STAZIONI DELLA VIA CRUCIS

Dettagli

M.O.

81
PITTORE NEOCLASSICO ITALIANO

STUDIO DI VOLTO
Sanguigna su carta, cm. 10,5 x 10,5
....

Dettagli

€ 150-250

82
PITTORE EMILIANO, FINE XVI SECOLO

SAN GIOVANNINO ALLA FONTE
Olio su rame, cm. 21 x 1....

Dettagli

€ 200-300

83
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLO

LA MADONNA DI POKROV
Tempera su tavola, cm. 31 x 26,5
....

Dettagli

€ 150-250

84
RELIQUIARIO IN ARGENTO, XVIII SECOLO
con cammeo ovale e cornice a racemi fioriti. In teca.
....

Dettagli

M.O

85
FLAMINIO TORRI, bottega di
(Bologna 1621 - Modena 1661

ADORAZIONE DEI MAGI
Olio....

Dettagli

€ 800-1200

86
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SAN LUIGI GONZAGA ADORA LA CROCE
Olio su tela, cm. 55 x....

Dettagli

€ 400-600

87
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVII SECOLO

RITRATTI DEI DIECI CESARI
Dieci dipinti ad olio ....

Dettagli

€ 3500-4500

88
RARA TESTA DI CARACALLA IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 8000-12000

89
COPPIA DI SFERE IN MARMO AFRICANO, XVIII SECOLO
Diametro cm. 13.
....

Dettagli

€ 100-150

90
RARA COLONNA IN GRANITO DELL'ERBETTA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2200