[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

61
RARA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1799

Dettagli

€ 700-1000

62
SPLENDIDA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1827

Dettagli

€ 800-1200

63
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

RITRATTI DI GENTILDONNE

Dettagli

€ 600-800

64
SPLENDIDA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1821

Dettagli

€ 1200-1800

65
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1813

Dettagli

€ 500-700

66
RARA OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE STATO PONTIFICIO 1817-1859

Dettagli

€ 800-1200

67
SPLENDIDA OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

68
SPLENDIDA PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1761

Dettagli

€ 700-1000

69
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1819/1838

Dettagli

€ 1500-2000

70
TEIERA MIGNON IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO, INIZIO XIX SECOLO
con versatoio cesel....

Dettagli

€ 250-350

71
SALIERA DOPPIA IN ARGENTO, NAPOLI REGNO DELLE DUE SICILIE 1832-1872

Dettagli

€ 200-300

72
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

73
SPLENDIDA LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DI SARDEGNA, GENOVA 1824/1859
a corpo ovale, con m....

Dettagli

€ 1000-1500

74
SPLENDIDO TAPPETO MALAYER ANTICO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

75
TEIERA IN MAIOLICA, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

76
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENETO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

77
TONDO IN MAIOLICA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

78
TAPPETO NAIN, METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

79
PICCOLO TORSETTO DI CRISTO, XVIII SECOLO
in legno scolpito. In teca rivestita in velluto.
....

Dettagli

M.O.

80
VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE MARSIGLIA SECONDA METΑ XVIII SECOLO
a smalto bianco....

Dettagli

M.O.

81
SPLENDIDA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-6000

82
VASO IN MAIOLICA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

83
LUCERNA DA SOSPENSIONE IN RAME E BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

84
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

85
RARA COPPIA DI SGABELLI IN LEGO DORATO, ROMA PERIDO LUIGI XIV

Dettagli

€ 800-1200

86
FRAMMENTO DI ARAZZO AUBUSSON, FIANDRE XVII SECOLO
decorato a paesaggio con albero e fenice.
....

Dettagli

€ 200-300

87
CORNICE IN LEGNO DECAPPATO, XVIII SECOLO
a guantiera, con bordi modanati.
Luce cm. 40 x 51....

Dettagli

M.O.

88
PICCOLA SPECCHIERA IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

89
DUE LUCERNE IN OTTONE, XIX SECOLO
di cui una a tre fiamme e una monofiamma.
h. massima cm....

Dettagli

M.O.

90
SCULTORE XIX SECOLO

TESTA DI DIANA
Marmo statuario, cm. 27 x 20 x 24
Base in tr....

Dettagli

€ 400-600