[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

61
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLO

VERGINE CON GESÙ BENEDICENTE

Dettagli

€ 200-300

62
TAPPETO CAUCASICO BORDJALÙ, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

63
SCUOLA RUSSA, XVIII SECOLO

LE DODICI FESTIVITÁ CON LA DISCESA DI CRISTO AGLI INFERI
....

Dettagli

€ 300-400

64
MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVIII SECOLO
a corpo liscio con filettature.
Misure morta....

Dettagli

M.O.

65
COPPIA DI FREGI IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
scolpiti a doppia voluta.
Misure cm. 20 x 12.<....

Dettagli

M.O.

66
RARO OROLOGIO DA TAVOLO, PAUL KANDLER TRIESTE XVII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

67
BUSTO DI FAUNO IN MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

68
PICCOLA COMMODE IN RADICA DI NOCE, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

69
ELEMOSINIERE IN RAME, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

70
SCULTURA DELLA VERGINE COL BAMBINO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

71
GIUSEPPE PASSERI, att. a
(Roma 1654 - 1714)

TESTA DI APOSTOLO
Olio su rame, cm.....

Dettagli

€ 400-600

72
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

ADORAZIONE DEI MAGI
Olio su tela, cm. 67 ....

Dettagli

€ 400-600

73
PITTORE BOLOGNESE, INIZI XIX SECOLO

SAN PIETRO PIANGENTE

Dettagli

€ 150-220

74
SCUOLA RUSSA, INIZI XIX SECOLO

SAN NICOLA DI MIRA

Dettagli

M.O.

75
LUDOVICO CARRACCI, seguace di
(Bologna 1555 - 1619)

ERCOLE
Sanguigna e tracce d....

Dettagli

€ 500-700

76
MASSIMO STANZIONE, att. a
(Orta di Atella 1585 - Napoli 1656)

CAINO E ABELE
Inc....

Dettagli

€ 150-200

77
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
DECORO CON ....

Dettagli

€ 400-600

78
PITTORE TOSCANO, XVII SECOLO

LA MADONNA DEL VELO
Olio su tela, cm. 79 x 63,5

Dettagli

€ 800-1200

79
BELLA TESTATA DI LETTO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

80
ALZATA IN MAIOLICA, AREA ROMAGNOLA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

81
PIATTO IN MAIOLICA, CERRETO FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

82
TAVOLO A CAPRETTA, ITALIA SETTENTRIONALE INIZIO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

83
BROCCA IN MAIOLICA, TALAVERA DE LA REINA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

84
TAPPETO KIRMAN, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

85
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-5000

86
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

87
BARRA DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

88
LANTERNA DA CHIESA IN OTTONE, FINE XIX SECOLO
a coppa con vasca baccellata.
Misure cm.46 ....

Dettagli

M.O.

89
PICCOLO PAIOLO IN ARGENTO, PUNZONE REPUBBLICA DI VENEZIA FINE XVIII SECOLO
a corpo sbalzato, co....

Dettagli

€ 150-200

90
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300