[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

61
TABERNACOLO IN LEGNO LACCATO, ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

62
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

63
CANTERANO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

64
TAPPETO KAZAK BORDJALU, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

65
PICCOLO CARTAGLORIA IN LEGNO ARGENTATO, ROMA XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

66
GRANDE CREDENZA A DOPPIO CORPO IN NOCE, PROBABILMENTE LOMBARDIA, XVIII SECOLO
con filettature, ....

Dettagli

€ 1000-1500

67
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 95 x 7....

Dettagli

€ 500-700

68
MANIERA DI MASOLINO DA PANICALE, XVIII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tavola ....

Dettagli

€ 1500-2000

69
PITTORE FIORENTINO, XVIII SECOLO

SAN FILIPPO NERI

Dettagli

€ 200-300

70
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

MADDALENA

Dettagli

€ 100-150

71
PITTORE TOSCANO, XVIII SECOLO

SUORA CON CUORE DI CRISTO

Dettagli

€ 150-250

72
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

MOSΘ CON LE TAVOLE DELLA LEGGE
ADORAZIONE DEL VITELLO D....

Dettagli

€ 1500-2000

73
PITTORE SENESE, XVI SECOLO

SANT'ANTONIO EREMITA
Olio su tela, cm. 102 x 79

....

Dettagli

€ 700-1000

74
FRANCESCO ALBANI, ambito di
(Bologna 1578 - 1660)

ANGELO ANNUNCIANTE
Olio su ra....

Dettagli

€ 600-800

75
IGNOTO PITTORE, INIZI XIX SECOLO

IMMACOLATA CONCEZIONE
Olio su tavola, cm. 26 x 20

Dettagli

€ 200-250

76
IGNOTO PITTORE, XVII SECOLO

L'INCREDULITΑ DI SAN TOMMASO

Dettagli

€ 300-400

77
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVI SECOLO

STUDIO DI FIGURE
Olio su tavola, cm. 36 x 28,5

Dettagli

M.O.

78
RELIQUIARIO IN PAGLIA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

79
ANGOLIERA IN LEGNO A LACCA VERDE ED ORO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

80
TAVOLO BASSO IN LEGNO LACCATO E DORATO, MARCHE ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
piano a fondo giallo, ....

Dettagli

€ 400-500

81
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO LACCATO, MARCHE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

82
BOTTIGLIA IN VETRO SOFFIATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

83
SPECCHIO DA ALTARE IN LEGNO ARGENTATO, STATO DELLA CHIESA XVIII SECOLO
con cornice con bordi a ....

Dettagli

€ 300-400

84
RARO ARMADIO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE, PROBABILMENTE MARCHE, XVIII SECOLO
con fondo a ....

Dettagli

€ 1000-1500

85
PITTORE FIAMMINGO, INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

86
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

VERGINE CHE ADORA IL BAMBINO
Olio su tavola, cm. 22 x....

Dettagli

€ 400-600

87
PITTORE BOLOGNESE, FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

88
PITTORE TOSCANO, XVII SECOLO

SAN NICOLA DA TOLENTINO
Olio su rame, cm. 17,5 x 13,7

Dettagli

€ 150-200

89
SCUOLA GRECA, FINE XIX SECOLO

FIGURA DI SANTO
Icona ad olio su tavola, cm. 18 x 13

Dettagli

€ 150-200

90
PITTORE VENETO-CRETESE, XVII SECOLO

VERGINE COL BAMBINO E ANGELO
Olio su tavola, cm.....

Dettagli

€ 150-200