[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

61
BEL LETTO MATRIMONIALE IN LEGNO LACCATO, VENEZIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

62
COMDINO IN NOCE E ULIVO, VENETO FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

63
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, INGHILTERRA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

64
COLONNA IN CERAMICA, XIX SECOLO
a finto porfido, con piede a finto marmo bianco.
Misure cm....

Dettagli

€ 300-400

65
ECCEZIONALE SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-5000

66
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

RITROVAMENTO DI MOSΘ
Olio su tela, cm. 47 x 67
Cor....

Dettagli

€ 400-600

67
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVI SECOLO

CRISTO DEPOSTO DALLA CROCE
Olio su tavola, cm. 55....

Dettagli

€ 800-1000

68
JOHANNES EPISCOPIUS
(Amsterdam 1628 - L'Aja 1671)

SCULTURA MARMOREA
Incisione ....

Dettagli

€ 80-120

69
PITTORE GENOVESE, SECONDA METΑ XVII SECOLO

IL VIAGGIO DI GIACOBBE
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 1500-2000

70
ALESSANDRO MARCHESINI
(Verona 1663 - 1738)

IL RATTO DI EUROPA
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 10000-15000

71
SCULTORE GENOVESE, FINE XVIII SECOLO

CRISTO ALLA COLONNA
DEPOSIZIONE
Coppia di ....

Dettagli

€ 200-300

72
SECRETAIRE IN EBANO VIOLA, FRANCIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

73
POLTRONA IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

74
SCULTORE ITALIANO FINE XVIII SECOLO

APOLLO

Dettagli

€ 800-1200

75
TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

76
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

77
BELLA SCRIVANIA IN NOCE E RADICA DI NOCE, NAPOLI O ROMA, XVIII SECOLO
da centro, con riserve ti....

Dettagli

€ 1500-2000

78
PICCOLO BUSTO DI IMPERATORE ROMANO IN PORFIDO E BRONZO, FINE XVIII SECOLO
con base a rocchio in....

Dettagli

€ 1500-2000

79
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

80
SCULTURA IN PORCELLANA, PARIGI FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

81
FIGURA DI PANTALONE IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

82
GRUPPO GALANTE IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

83
FIGURA DI UCCELLO ESOTICO IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

84
FIGURA DI PASTORELLO IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

85
FIGURA DI MASCHERA VENEZIANA IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

86
FIGURA DI BALLERINA IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

87
FIGURA DI GONDOLIERE IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

88
GRUPPO IN PORCELLANA, HΦCHST INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

89
FIGURA DI ARLECCHINO IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

90

Dettagli

€ 120-180