[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

61
INCISORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

Tempio di Venere e Cupido
Tempio del Sole e del....

Dettagli

M.O.

62
SBALZO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968

Dettagli

€ 400-600

63
CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA PROBABILMENTE 1846

Dettagli

€ 400-600

64
SPLENDIDO PICCOLO VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1896/1908
a bordo mistilineo con ....

Dettagli

€ 400-600

65
BUGIA PALMAROLA CARDINALIZIA IN BRONZO ARGENTATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

66
SPLENDIDA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1772

Dettagli

€ 1200-1800

67
SPLENDIDO TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1712

Dettagli

€ 1200-1800

68
IMPORTANTE TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA XVII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

69
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE AUSTRIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

70
SERVIZIO TRE PEZZI IN ARGENTO, PUNZONE DUBLINO 1813

Dettagli

€ 800-1200

71
SPECCHIO DA TAVOLO IN BRONZO, XX SECOLO
cesellato a motivi Luigi XV con piedi a riccioli.
....

Dettagli

M.O.

72
PICCOLO TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1752

Dettagli

€ 1000-1500

73
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1765

Dettagli

€ 800-1200

74
SCULTORE ITALIANO, XVI SECOLO

Nudo di fanciullo con drappo
Marmo statuario, cm. 78 x....

Dettagli

€ 800-1200

75
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Ratto delle Sabine, da Gianbologna
Bronzo a patina bru....

Dettagli

M.O.

76
CROCIFISSO IN EBANO ED AVORIO, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

77
SCULTURA DELL'IMMACOLATA CONCEZIONE IN TERRACOTTA, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

78
BEL CROCIFISSO IN AVORIO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

79
BOTTIGLIA FIGURATA IN MAIOLICA, ROUEN FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e blu.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

80
DUE PANNELLI ECCLESIASTICI, ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

81
SCULTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

Marte
Bronzo a patina dorata, h. cm. 16
Ba....

Dettagli

M.O.

82
COPPIA DI SCULTURE LIGNEE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

83
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

84
BASETTA IN LEGNO LACCATO, NAPOLI XVII SECOLO
scolpita a foglie.
Misure cm. 18 x 28 x 28.

Dettagli

M.O.

85
OROLOGIO A CARTEL IN BRONZO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

86
PARAFUOCO DA CAMINO IN BRONZO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

87
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

88
PENTOLA IN RAME, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con manico in ferro battuto.
Misure cm. 29 x....

Dettagli

M.O.

89
CANDELIERE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

90
INCISORE XIX SECOLO

Italia Antiqua
Incisione geografica, cm. 27 x 33
In cornice....

Dettagli

M.O.