[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

91
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, SECONDA METΑ XVIII SECOLO

SANTO FRANCESCANO CON GIGLI
O....

Dettagli

€ 300-400

92
TABERNACOLO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

93
COPPIA DI MORTAI CON PESTELLI IN BRONZO, FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 150-250

94
COPPIA DI VERSATOI IN RAME, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

95
RARO CANDELIERE IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

96
COPPIA DI PICCOLI MORTAI IN BRONZO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

97

Dettagli

€ 200-300

98
MORTAIO IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

99
BASSORILIEVO IN STUCCO, ARTE FIORENTINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

100
SPLENDIDA RARA COPPIA DI CANDELIERI DA TERRA, ROMA XVII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

101
SCULTURA IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE PAESI BASCHI, FINE XVIII SECOLO
raffigurante Vergine col ....

Dettagli

€ 80-120

102
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

VERGINE ORANTE
Olio su rame, cm. 18 x 14

P....

Dettagli

M.O.

103
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

104
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 34 x 31,5

Dettagli

€ 700-900

105
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

SANT'ISIDORO L'AGRICOLTORE
Olio su tavola ottagonale....

Dettagli

€ 150-200

106
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XVII SECOLO

RITRATTO DI REGNANTE IN ARMATURA
Ol....

Dettagli

€ 1000-1500

107
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

MADONNA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 77 x 60
....

Dettagli

€ 200-300

108
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

GESΩ CONSEGNA LE CHIAVI DELLA CHIESA A PIETRO
Olio su ....

Dettagli

€ 1000-1500

109
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

MARIA MADDALENA PENITENTE

Dettagli

€ 400-500

110
GIUSEPPE GHEZZI
(Comunanza 1634 - Roma 1721)

Dettagli

€ 2000-2500

111
RESTI DI TAPPETO MALAYER, INIZIO XX SECOLO
con disegno a boteh e tralci a fondo blu.
Misur....

Dettagli

M.O.

112
RARO SGABELLO IN LEGNO DORATO, ROMA STATO DELLA CHIESA PERIODO LUIGI XV
a bordo mosso, con fasc....

Dettagli

€ 400-500

113
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

114
DUE FREGI IN LEGNO DORATO, ELEMENTI ANTICHI
scolpiti a foglie e riccioli.
Misure cm. 49 x ....

Dettagli

M.O.

115
GRUPPO IN TERRACOTTA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

116
PICCOLA SCULTURA DELL'IMMACOLATA IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

117
GALLERIA CAUCASICA KAZAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

118
RARO E BEL CANTERANO IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

119
PITTORE ITALIA CENTRALE, METΑ XVIII SECOLO

RITRATTO DI PAPA LEONE XII
Olio su tela, ....

Dettagli

€ 120-180

120
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

VERGINE IN GLORIA
Olio su tela, cm. 66 x 39,5

Dettagli

€ 500-700