[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

91
SPLENDIDA COPPIA DI STATUE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
raffiguranti ancelle of....

Dettagli

€ 4000-6000

92
SPLENDIDO TAPPETO MASHED, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

93
SEI SEDIE IN NOCE CHIARA, STILE SETTECENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

94
DUE BOTTIGLIE IN VETRO SOFFIATO, PROBABILMENTE VENEZIA INIZI XIX SECOLO
con decoro a paesaggi e....

Dettagli

€ 80-120

95
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

96
VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

97
SPLENDIDO DIVANETTO LOMBARDO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

98
ALBARELLO IN MAIOLICA, FAENZA XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

99
RARA COPPIA DI SGABELLI IN NOCE, PROBABILMENTE LOMBARDIA XVIII SECOLO
con tappezzeria in vellut....

Dettagli

€ 400-600

100
COPPIA DI PICCOLE ANFORE IN ULIVO E BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

101
CRISTO IN AVORIO, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

102
FIASCA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE PARIGI, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

103
BEL TAPPETO TABRIZ, PRIMA METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

104
SPLENDIDA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, TOSCANA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

105
SEI BELLE SEDIE IN CILIEGIO, PIEMONTE O LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

106
SPLENDIDA MARESCIALLA IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

107
PICCOLA COMMODE IN EBANO ROSA, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

108
GALLERIA CAUCASICA GHENDJE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

109
FONDINA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE SEVRES FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

110
PICCOLO VASO IN MAIOLICA, ITALIA SETTENTRIONALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

111
BELLA COMMODE IN RADICA DI NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

112
COPPIA DI COMODINI IN NOCE, VENEZIA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

113
PICCOLA STATUA IN MARMO BIANCO STATUARIO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

114
CORNICE S. ROSA IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

115
PICCOLA SCRIVANIA IN EBANO VIOLA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

116
RESTI DI CANDELIERE, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

117
RARO TAPPETO BAKTIARI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

118
SCULTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

BUSTO GROTTESCO

Dettagli

€ 120-180

119
GRANDE E BEL GRUPPO IN CERAMICA, NAPOLI, DEL VECCHIO INIZI XIX SECOLO
sagomato a carro dell'aur....

Dettagli

€ 500-700

120
BEL VASO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE ITALIA SETTENTRIONALE INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e co....

Dettagli

M.O.