[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

91
RARA GRATICOLA IN FERRO, XVI SECOLO
con piano traforato a motivi di volute. Piedi palmati.
....

Dettagli

€ 80-120

92
CATENA DA PRIGIONIERO IN FERRO, XVII SECOLO
con manette a nastro.
Lunghezza cm. 59.
....

Dettagli

€ 80-120

93
LUCCHETTO IN FERRO, XVI SECOLO
con sagoma a nastro e presa ad anello.
Misure cm. 16 x 10.<....

Dettagli

M.O.

94
PICCOLA INCUDINE IN FERRO BATTUTO, PERIODO GOTICO
con finali a puntale e foro sul piano.
M....

Dettagli

€ 80-120

95
ECCEZIONALE E RARA INCUDINE IN FERRO, PERIODO GOTICO

Dettagli

€ 1500-2500

96
PICCOLA INCUDINE IN FERRO, PROBABILMENTE PERIODO GOTICO

Dettagli

€ 700-900

97
SCULTORE TOSCANO, FINE XVI SECOLO

DIVINITΓ€ FLUVIALI

Dettagli

€ 800-1200

98
POMO DA PORTONE IN BRONZO, VENETO XVI SECOLO

Dettagli

€ 600-800

99
POMELLO IN BRONZO, VENETO XVI SECOLO.

Dettagli

€ 500-700

100
TRE PORTACERI IN BRONZO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

101
PICCOLO MORTAIO IN BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FIRENZE XVII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

102
TABERNACOLO A COLOMBA, LIMOGES XIII SECOLO

Dettagli

€ 7000-10000

103
SILHOUETTE DI STATUA LIGNEA, FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 400-600

104
RARA COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO, PROBABILMENTE TOSCANA XVII SECOLO
con resti di pat....

Dettagli

€ 500-700

105
RARO BRACIERE IN RAME, TOSCANA FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 400-600

106
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

107
TRE FREGI IN FERRO, FINE XVI SECOLO
battuti, a motivi di foglie d'acanto.
Misure cm. 18 x ....

Dettagli

€ 100-150

108
RARO TORSETTO DI SANT'ONOFRIO IN LEGNO SCOLPITO, ITALIA SETTENTRIONALE XIV SECOLO
la scultura, ....

Dettagli

€ 3000-4000

109
GRANDE FORBICE IN FERRO, XVI - XVII SECOLO
con prese ad anello.
Misure cm. 27 x 10.
R....

Dettagli

€ 80-120

110
OTTO FERRI ER MARCATURA IN FERRO, XIX SECOLO
con sigilli a numeri. Manici lignei.
Lunghezz....

Dettagli

M.O.

111
SCULTURA COMPOSTA DA TRE CHIODI IN FERRO, XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

112
MOSCHETTONE IN FERRO, PROBABILMENTE PERIODO MEDIEVALE
a motivo sinusoidale.
Misure cm. 20 ....

Dettagli

M.O.

113
GRANDE SERRATURA CON CHIAVE IN FERRO, XVII SECOLO
con paletto a finale curvato.
Misure se....

Dettagli

€ 100-150

114
FORBICE PER TOSATURA IN FERRO, XVII SECOLO
con lame trapezoidali e finale a nastro.
Misure....

Dettagli

€ 80-120

115
RARA E BELLA COPPIA DI APPLIQUES, XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

116
SERRATURA IN FERRO, XVII SECOLO
con meccanismo a molla a chiave musicale.
Misure cm. 48 x ....

Dettagli

€ 100-150

117
SUPPORTO DA CAMINO IN FERRO BATTUTO, XV SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

118
FERRATURE DA CAVALLO E VARIE, XVII - XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

119
ANTICO METRO DI MISURAZIONE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

120
PICCOLO PAIOLO IN FERRO BATTUTO, XVII SECOLO
con manico a nastro con presa ad anello.
Mis....

Dettagli

M.O.