[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

91
BROCCA IN ARGENTO, PUNZONE COPENAGHEN 1912

Dettagli

€ 300-400

92
TABACCHIERA IN ARGENTO NIELLATO, PUNZONE SAN PIETROBURGO FINE XIX SECOLO
con decoro a veduta di....

Dettagli

€ 200-300

93
TABACCHIERA IN ARGENTO NIELLATO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1872

Dettagli

M.O.

94
SALVER IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1774
a piatto liscio con bordo perlato e piedi aquilini.
....

Dettagli

M.O.

95
BOCCALE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1784

Dettagli

€ 300-400

96
CANDELIERE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DI SARDEGNA VERCELLI 1850/1860

Dettagli

M.O.

97
PIATTO IN ARGENTO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

98
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1840

Dettagli

M.O.

99
CANDELIERE IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1830 ca.
con fusto a fiaccola e base liscia.
Misure ....

Dettagli

M.O.

100
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1766

Dettagli

M.O.

101
SCUOLA RUSSA, SECONDA METÁ XIX SECOLO

Vergine Odigitria

Dettagli

€ 100-150

102
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DI SARDEGNA, GIUSEPPE VERNONI 1814/1824
con bordi cesella....

Dettagli

€ 300-400

103
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

San Pietro
Olio su rame, cm. 25 x 19
....

Dettagli

M.O.

104
PITTOR ROMANO, XVIII SECOLO

Ritratto di Pio VI
Olio su tela, cm. 70 x 58

....

Dettagli

€ 1000-1500

105
PITTORE NEOCLASSICO

Filosofo
Olio su tela, cm. 100 x 81
....

Dettagli

M.O.

106
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SECOLO

Ritratto di nobiluomo
Olio su tela, cm. 97....

Dettagli

M.O.

107
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

Angelo annunciante

Dettagli

M.O.

108
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

Sant'Antonio da Padova

Dettagli

M.O.

109
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

La salita verso il calvario
Olio su tela, c....

Dettagli

M.O.

110

La Trinità
Olio su tela ovale, cm. 94 x 62

Dettagli

M.O.

111
CARLO FRANCESCO NUVOLONE, bottega di
(Milano 1609 - 1662)

Dettagli

€ 800-1200

112
GIOVAN FRANCESCO BARBIERI detto IL GUERCINO, ambito di
(Cento 1591 - Bologna 1666)

S....

Dettagli

€ 2000-3000

113
PITTORE ROMANO, SECONDA METÁ XVIII SECOLO

Pio VI
Clemente XIV
Clemente XIII
....

Dettagli

€ 1500-2000

114

Gesù benedicente
Olio su tela, cm. 30 x 38
Cor....

Dettagli

M.O.

115
PITTORE ACCADEMICO, XX SECOLO

Battaglia tra cavalieri Cristiani
Olio su tela, cm. 74....

Dettagli

M.O.

116
PITTORE TOSCANO, XIX SECOLO

Composizione di fiori entro vaso sbalzato
Olio su tela, ....

Dettagli

M.O.

117
PITTORE ROMANO, SECONDA METÀ XVII SECOLO

Paesaggio notturno con contadini
Olio su te....

Dettagli

M.O.

118
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

La schiava
Olio su tela, cm. 64 x 63

Condi....

Dettagli

€ 500-700

119
FRANK CALIFANO
(America 1879 - 1939)

Vergine col Bambino e due cherubini
Olio s....

Dettagli

M.O.

120
PITTORE ROMANO, SECONDA METÁ XVII SECOLO

Vergine col Bambino benedicente
Olio su tel....

Dettagli

€ 800-1200