[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

91
RARO PIANO IN FIOR DI PESCO APUANO, XVIII SECOLO
a sezione rettangolare.
Misure cm. 83 x 1....

Dettagli

€ 1000-1500

92
STRAORDINARIO VASO IN MARMO BIANCO STATUARIO, ROMA FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 30000-35000

93
RARO BUSTO DI FAUNO BACCANTE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 7000-10000

94
COPPIA DI COLONNE IN ALABASTRO ANATOLICO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 12000-18000

95
SPLENDIDO TAVOLO IN MARMI, XVII SECOLO

Dettagli

€ 10000-15000

96
TAPPETO KAZAK CELABERD, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

97
CIOTOLA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO

Dettagli

M.O.

98
QUATTRO BELLE APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

99
TESCHIO IN BRONZO, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
a patina brunita.
Misure cm. 20 x 16 x 20.

Dettagli

€ 300-400

100
GRANDE TRONO IN NOCE, TOSCANA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

101
COPPIA DI FREGI IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

102
RARA LIBRERIA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE, ELEMENTI DEL XVII SECOLO
a giorno, con montanti....

Dettagli

€ 1200-1800

103
PITTORE EMILIANO, PRIMA METΑ XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

104
PITTORE ROMANO, METΑ XVII SECOLO

RITRATTO DEL CARDINALE DECIO AZZOLINO (?)
Olio su ....

Dettagli

€ 700-900

105
IGNOTO PITTORE, FINE XIX SECOLO

INTERNO CON FAMIGLIA DI POPOLANI
Matita su carta, cm....

Dettagli

M.O.

106
PITTORE BOLOGNESE, SECONDA METΑ XVIII SECOLO

VERGINE ORANTE
Olio su tela, cm. 58 x 4....

Dettagli

€ 300-400

107
GIOVANNI PAOLO MELCHIORRI
(Roma 1664 - 1745)

SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO
Olio s....

Dettagli

€ 800-1200

108
PICCOLO CAPPELLO DI PULPITO IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

109
COPPIA DI SPECCHIERINE, ELEMENTI DELLA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

110
QUATTRO RARE POLTRONE IN NOCE, TOSCANA O EMILIA XVII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

111
BEL PIATTO IN PORCELLANA, VIENNA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

112
RARO TAPPETO ANATOLICO ISTAMBUL, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

113
COPPIA DI COMODINI PENSILI, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

114
SPLENDIDO ED INCONSUETO CANTERANO, PROBABILMENTE FIRENZE, XVIII SECOLO
interamente in noce, lac....

Dettagli

€ 700-1000

115
BASETTA IN LEGNO E STUCCHI DORATI, XIX SECOLO
di gusto Luigi XV.
Misure cm. 10 x 22 x 19.<....

Dettagli

M.O.

116
COPPIA DI PICCOLE ACQUASANTIERE, FINE XIX SECOLO
in vetro soffiato, con montante a foglia.
....

Dettagli

€ 80-120

117
ZUPPIERA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

118
ACQUASANTIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

119
QUATTRO PICCOLE MATTONELLE IL MAIOLICA, CASTELLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

120
ALBARELLO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200