[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

91
COPPIA DI BASSORILIEVI IN BRONZO DORATO, FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

92
COPPIA DI GRANDI FREGI IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

93
BEL TAPPETO PERSIANO JOZAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

94
TRITTICO IN BRONZO DORATO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
con bassorilievi a figurazioni religiose.

Dettagli

€ 120-180

95
IMPORTANTE E RARA SPECCHIERA BAROCCA, ROMA XVII SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

96
CRISTO LIGNEO, FINE XVIII SECOLO
con braccia mobili.
Misure cm. 70 x 45.
....

Dettagli

€ 80-120

97
COPPIA DI PINNACOLI IN LEGNO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

98
EDICOLA IN LEGNO LACCATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

99
PIATTO IN MAIOLICA, FAENZA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

100
BELLA CONSOLLE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

101
TRE CARTEGLORIA IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO
a fondo verde con finiture in oro.
....

Dettagli

€ 300-400

102
PICCOLA ANGOLIERA IN LEGNO LACCATO, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

103
TAVOLO BASSO IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

104
RARO DIVANETTO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

105
SPECCHIERA DA TAVOLO IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

106
RARO COMODINO IN EBANO VIOLA, GENOVA O FRANCIA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

107
PICCOLO TRUMEAU IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

108
BEL TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 600-800

109
IMPORTANTE E RARA COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO LACCATO, PIEMONTE, PROBABILMENTE TORINO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

110
BEL GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

111
COPPIA DI REGGITENDE IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO
con braccio a voluta fogliata.
Misure c....

Dettagli

€ 100-150

112

Dettagli

€ 150-200

113
QUATTRO REGGITENDE IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

114
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE BELGIO, ANVERSA 1772

Dettagli

€ 800-1200

115
FORMAGGERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1894

Dettagli

€ 300-400

116
SPLENDIDA ALZATA CENTROTAVOLA IN ARGENTO, ITALIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

117
GRANDE MANTOVANA IN FAGGIO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

118
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, NAPOLI PERIODO LUIGI XV

Dettagli

€ 800-1200

119
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

120
MANTOVANA IN FAGGIO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400