[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

91
OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

92
BEL FREGIO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
scolpito a ramages con foglie, fiori e riccioli.
....

Dettagli

M.O.

93
DUE COPPIE DI BUGIE IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
con boccagli e basi tornite e filettate.
....

Dettagli

M.O.

94
STRUMENTO DI MISURAZIONE IN FERRO, XIX SECOLO
con manico ligneo.
Misure cm. 17 x 19.
....

Dettagli

M.O.

95
PICCOLA LUCERNA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SPAGNA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

96
GRANDE APPLIQUE IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

97
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Monumento Equestre del Gattamelata, da Donatello
Bronz....

Dettagli

€ 600-800

98
COPPIA DI MENSOLE IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

99
FREGIO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
scolpito a volute, foglie e riccioli.
Misure cm. 120 ....

Dettagli

M.O.

100
MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, FINE XIX SECOLO
a corpo rigato.

Dettagli

M.O.

101
SCARPA IN BRONZO, DA MODELLO ROMANO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

102
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

103
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO BRUNITO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

104
DUE PISTOLE AD AVANCARICA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

105
COPPIA DI ELEMENTI IN LEGNO LACCATO E DORATO, PERIODO BAROCCO

Dettagli

M.O.

106
LUME DA TERRA IN METALLO ARGENTATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

107
GRANDE CANDELIERE DA TERRA, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

108
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Vergine col Bambino
Olio su ardesia, cm. 23 x 18

Dettagli

M.O.

109
MANIERA DI ALESSANDRO MAGNASCO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

110
PITTORE VENETO, XVI SECOLO

Venere dormiente
Olio su tela, cm. 64 x 72

Rin....

Dettagli

€ 800-1200

111
PITTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

Vergine orante
Olio su tela, cm. 45,5 x 32,5
....

Dettagli

M.O.

112
PITTORE FIAMMINGO, INIZI XVII SECOLO

Cristo alla colonna

Dettagli

M.O.

113
IGNOTO PITTORE, INIZI XIX SECOLO

La visione di San Giovanni a Patmos
Olio su tela, c....

Dettagli

M.O.

114
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

Vergine Addolorata
Olio su tela, cm. 36 x 30
C....

Dettagli

M.O.

115
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, INIZI XIX SECOLO

San Giuseppe e il Bambino
Olio su tela,....

Dettagli

M.O.

116
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

San Filippo
San Giovanni Evangelista
C....

Dettagli

€ 800-1200

117
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

Salvator Mundi
Icona a tempera su tavola, cm. 35 x 40
....

Dettagli

€ 800-1200

118
PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

Olio su tela, c....

Dettagli

€ 500-700

119
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

La passione di Maria Maddalena
Olio su tela applicata su....

Dettagli

€ 800-1000

120
ELISABETTA MARCHIONI, bottega di
(Rovigo fine XVII - inizi XVIII secolo)

Paesaggio c....

Dettagli

M.O.