[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

91
FIGURA DI ARLECCHINO IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

92
GRUPPO IN PORCELLANA, MESISSEN XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

93
RARO PORTA AGHI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA, INIZI XIX SECOLO
a smalti policromi, con....

Dettagli

€ 300-400

94
FIGURA DI MASCHERA VENEZIANA IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

95
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, BERLINO FINE XIX, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

96
FIGURA DI PULCINELLA IN POORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

97
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

98

Dettagli

€ 200-300

99
BOTTICELLA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XX SECOLO

Dettagli

M.O.

100
PIATTO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

101
BELLA COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI, INIZIO XX SECOLO
in policromia, con d....

Dettagli

€ 250-350

102
SCULTURA DI LEONE IN CERAMICA, PROBABILMENTE FAENZA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

103
COPPIA DI MENSOLE IN STUCCO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

104
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, FINE XVI SECOLO

VIRGO LACTIS
Olio su tela, cm. 8....

Dettagli

€ 2500-3500

105
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON FUGA IN EGITTO

Dettagli

€ 400-600

106
SCUOLA NAPOLETANA, XIX SECOLO

NOTTURNO, ARCO ROMANO SUL MARE
Olio su tela, cm. 19 x ....

Dettagli

€ 150-250

107
PITTORE FIORENTINO, SECONDA META' XVII SECOLO

VERGINE CON BREVIARIO
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 3000-4000

108
CARLO FRANCESCO NUVOLONE, bottega di
(Milano 1609 - 1662)

Dettagli

€ 2000-2500

109
CANDELIERE IN BRONZO, PROBABILMENTE TOSCANA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

110
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

111
BELLA COPPIA DI BALUSTRE IN MARMO PORTASANTA, ROMA XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

112
BEL MONETIERE IN EBANO VIOLA, FIANDRE O SICILIA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

113
TAVOLO A CAPRETTA IN NOCE, PROBABILMENTE SICILIA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

114
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

115
TRE COPPIE DI REGGITENDA IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

116
TRE COPPIE DI REGGITENDA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

117
BELLA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

118
OROLOGIO A CARTEL BOULLE, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

119
NICOLAS POUSSIN, seguace di
(Les Andelys 1594 - Roma 1665)

PAESAGGIO IDEALE CON BORG....

Dettagli

€ 700-900

120
PITTORE OLANDESE, SECONDA METΑ XVII SECOLO

NATURA MORTA DI FIORI
Olio su tela, cm. 5....

Dettagli

€ 1200-1800