[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

91
VASO A TROMBA IN MAIOLICA, OLANDA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

92
RARA COMMODE IN NOCE, BASILICATA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

93
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI DONNA
Olio su tela, cm. 27 x 20
....

Dettagli

€ 1500-2000

94
DUE BATTENTI DI PORTONE IN FERRO, XVII SECOLO
di cui uno con sagoma a lira.
Misura massim....

Dettagli

M.O.

95
ANDREA VACCARO, att. a
(Napoli 1604 - 1670)

ALLEGORIA DELL'AMORE DORMIENTE
Olio....

Dettagli

€ 8000-12000

96
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

CIMONE E PERO
Olio su tela, cm. 85,5 x 116

....

Dettagli

€ 3000-4000

97
PIATTO DI MONTELUPO, METΑ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

98
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SAN LUIGI GONZAGA IN PREGHIERA
Olio su tela applicata s....

Dettagli

€ 400-500

99
MORTAIO CON PESTELLO IN FERRO, INIZI XVII SECOLO
a corpo filettato con prese laterali.
Mis....

Dettagli

M.O.

100
JACOPO CESTARO, seguace di
(Bagnoli Irpino 1718 - 1785)

LA MORTE DI LUCREZIA
Ol....

Dettagli

€ 1500-2500

101
TRE FREGI IN LEGNO DORATO, XVIII-XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

102
QUATTRO SCULTURE DI ANGELI, XVIII SECOLO
in legno dorato.
Misure cm. 13 x 24 x 9.
....

Dettagli

M.O.

103
PIATTO IN PELTRO, XVIII SECOLO
con fondo inciso a stemma di Casata con data 1775.
Diametr....

Dettagli

M.O.

104
BELLA COPPA IN PELTRO, ITALIA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

105
CORNICE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

106
TAPPETO CAUCASICO SHIRWAN, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

107
CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO A LACCA BIANCA E ORO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

108
TAVOLO BASSO IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

109
SCULTORE ROMANO, XIX SECOLO

BUSTO DI PAPA

Dettagli

€ 600-800

110
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

111
COPPIA DI PICCOLE MENSOLE IN LEGNO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300

112
COLONNA IN CERAMICA, XIX SECOLO
a finto porfido, con piede a finto marmo bianco.
Misure cm....

Dettagli

€ 700-1200

113
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 57 x 42
I....

Dettagli

M.O.

114
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, FINE XVII SECOLO

VEDUTA PORTUALE CON ROVINE
Olio ....

Dettagli

€ 800-1200

115
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO E SANTA ELISABETTA
Ol....

Dettagli

€ 400-600

116
IGNOTO PITTORE, FINE XVIII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 79 x 5....

Dettagli

€ 300-400

117
GIUSEPPE DIAMANTINI, att. a
(Fossombrone 1621 - 1705)

LA VERGINE CON IL BAMBINO
....

Dettagli

€ 1000-1500

118
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

LA PIETΑ
Olio su tela, cm. 48 x 59

PROVENIEN....

Dettagli

€ 800-1200

119
PITTORE BOLOGNESE, FINE XVII SECOLO.

LA VERGINE CON BAMBINO
Olio su tela, cm. 27 x 2....

Dettagli

€ 500-700

120
RARA COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO
a sedile circolare,....

Dettagli

€ 1000-1500