[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

121
PITTORE OLANDESE, SECONDA METΑ XVII SECOLO

PAESAGGIO CON PASTORI AL RIPOSO
Olio su t....

Dettagli

€ 800-1200

122
PITTORE LOMBADO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI PASTORELLO
Olio su tela, cm. 56 x 43

Dettagli

€ 150-200

123
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

VEDUTA PORTUALE CON SERVIZIO DI DOGANA
Olio su tela, ....

Dettagli

€ 2500-3000

124
GIOVANNI CRIVELLI detto il CRIVELLINO
(Milano 1680/1690 - 1760)

PAESAGGIO CON PELLIC....

Dettagli

€ 2000-2500

125
JAN FRANS VAN BLOEMEN detto L' ORIZZONTE
(Anversa 1662 - Roma 1749)

PAESAGGIO CON C....

Dettagli

€ 22000-28000

126
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con schienali a medaglion....

Dettagli

€ 800-1200

127
CAMINIERA IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

128
COPPIA DI ATHENNIENS IN BRONZO DORATO E MARMO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

129
BELLA CONSOLE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

130
CONSOLE MONOGAMBA IN LEGNO LACCATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

131
RARA COPPIA DI SGABELLI IN NOCE, PROBABILMENTE LOMBARDIA XVIII SECOLO
con tappezzeria in vellut....

Dettagli

€ 400-500

132
BELLA COMMODE IN EBANO VIOLA, LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2500-3500

133
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

134
PICCOLA SCULTURA IN AVORIO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

135
PITTORE OLANDESE, FINE XVIII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI
PAESAGGIO COSTIER....

Dettagli

€ 800-1200

136
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 46 x 73
....

Dettagli

€ 2000-2500

137
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

MADONNA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 68,5 x 56,5

Dettagli

€ 700-1000

138
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO

SAN PIETRO IN CATTEDRA BENEDICE GLI APOSTOLI
Incisio....

Dettagli

€ 400-600

139
PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

TOBIOLO E L'ANGELO
Olio su tavola, cm. 41,5 x 31
....

Dettagli

€ 700-900

140

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FRUTTA
Olio su tela app....

Dettagli

€ 800-1200

141
PITTORE OLANDESE, INIZI XVIII SECOLO

MARE IN TEMPESTA CON IMBARCAZIONI
Olio su tela,....

Dettagli

€ 400-600

142
COPPIA DI MENSOLE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

143
BUSTO DI GIULIO CESARE IN MARMI, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

144
SELLA YOMUT, TURKESTAN OCCIDENTALE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

145
SCULTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

DIANA E IL CERVO

Dettagli

€ 400-600

146
COPPIA DI SPLENDIDE COLONNE IN BRECCIA MEDICEA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 10000-15000

147
BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

148
RARO MODELLINO DI VERSATOIO IN BRONZO DORATO, BOTTEGA PROBABILMENTE ROMANA FINE XVIII SECOLO
co....

Dettagli

€ 800-1200

149
BEL CAMINO IN MARMO BIANCO STATUARIO, INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

150
PICCOLA COMMODE IN NOCE, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600