[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

121
ASCANIO LUCIANI, seguace di
(Napoli 1621 - 1706)

PAESAGGIO CON ROVINE E TEMPIO
....

Dettagli

€ 800-1200

122
MANIERA SEICENTESCA

SAN LORENZO DISTRIBUISCE LE RICCHEZZE

Dettagli

M.O.

123
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LA VERGINE ANNUNCIATA
Olio su tela, cm. 36 x 27,5
....

Dettagli

€ 300-400

124
JACQUES CALLOT, seguace di
(Nancy 1592 - 1635)

FIGURA DI CONTADINA
FIGURA DI AR....

Dettagli

M.O.

125
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

RATTO DELLE FIGLIE DI LEUCIPPO, DA RUBENS
Olio su ....

Dettagli

€ 800-1200

126
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

FIGURE PRESSO UN SEPOLCRO
Olio su tela, cm. 79 x 100

Dettagli

€ 500-700

127
PITTORE ITALIANO, FINE XIX, INIZI XX SECOLO

PAESAGGIO CON ROVINE
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

M.O.

128
PITTORI DEL XVIII E XIX SECOLO

RITRATTO DI CARLO VI

Dettagli

M.O.

129
ISAAC DE MOUCHERON, att. a
(Amsterdam 1667/70 - 1744)

Dettagli

€ 400-600

130
JACQUES PHILIPPE LE BAS
(Parigi 1707 - 1783)

APRÈS DINER
LE MIDY
Coppia di....

Dettagli

M.O.

131
PITTORI XVII - XVIII SECOLO

PAESAGGIO ROCCIOSO CON TORRIONI
STUDIO DI ALBERO
PA....

Dettagli

€ 100-150

132
FERDINANDO GREGORI
(Firenze 1743 - 1804)

Dettagli

€ 200-300

133
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

134
TAVOLO IN NOCE, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

135
CASSAPANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

136
PANCA NOBILIARE IN LEGNO TENERO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

137
OROLOGIO A TORRE IN NOCE, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

138
BEL LETTO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

139
BEL PIANO IN SCAGLIOLA, PROBABILMENTE ROMA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

140
RARA GALLERIA CAUCASICA KARABAGH, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

141
TAVOLO A CAPRETTA, ITALIA CENTRALE INIZIO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

142
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PIEMONTE O FRANCIA, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

143
RARA CASSAPANCA IN NOCE, PROBABILMENTE SIENA INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

144
TAPPETO SHIRAZ, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

145
COPPIA DI ELEMENTI IN LEGNO LACCATO E DORATO, PERIODO BAROCCO

Dettagli

M.O.

146
RARO TAPPETO PERSIANO LILIAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

147
BEL TAVOLO FRATINO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

148
GRANDE CANDELIERE IN LEGNO A LACCA ROSSA E ORO, ROMA INIZI XVIII SECOLO
con fusto scolpito a fo....

Dettagli

€ 500-700

149
TAVOLO DA SOLOTTO IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI
con montanti a lira e traversa lobata.
Piano ....

Dettagli

M.O.

150
TAVOLO BASSO IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.