[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

121
COPPIA DI VASI DA FARMACIA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
interamente a smalto beig....

Dettagli

€ 100-150

122
GRANDE OROLOGIO A CARTEL, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

123
SPLENDIDO E RARO TRUMEAU IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
in due corpi, con filet....

Dettagli

€ 7000-10000

124
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1809

Dettagli

€ 800-1200

125
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1840

Dettagli

€ 1000-1500

126
BELLA OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1819-1838

Dettagli

€ 400-600

127
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1760 ca.

Dettagli

€ 800-1200

128
BEL SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI REGNO DELLE DUE SICILIE, METΑ XIX SECOLO
con ....

Dettagli

€ 1500-2000

129
TEIERA MIGNON, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

130
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA, INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

131
SPLENDIDA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1809/1819

Dettagli

€ 700-900

132
TEIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA, STATO PONTIFICIO FINE XVIII SECOLO
sbalzate a ba....

Dettagli

€ 300-400

133
TEIERA IN ARGENTO, ROMA STATO PONTIFICIO 1828-1859
a corpo sbalzato, con manico ligneo.
Ar....

Dettagli

€ 400-600

134
RARA OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA, STATO PONTIFICIO 1817/1859

Dettagli

€ 800-1200

135
BELLA OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1819/1838

Dettagli

€ 300-400

136
PIATTO IN PELTRO, ITALIA DATATO 1808

Dettagli

€ 80-120

137
SPLENDIDO OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
in marmo nero e ....

Dettagli

€ 1500-2500

138
SPLENDIDA SCRIVANIA CON MONETIERE IN EBANO VIOLA, FRANCIA O LOMBARDIA, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 2000-2500

139
COPPIA DI POLTRONCINE IN LEGNO DORATO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

140
RESTI DI RIBALTA IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

141
MORTAIO IN BRONZO CON PESTELLO, XVI SECOLO
con corpo tubolare dentellato.
Misure mortaio ....

Dettagli

€ 80-120

142
SCULTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

FAUNO

Dettagli

€ 500-700

143
TAPPETO MALAYER, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

144
CALAMAIO IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO
con botte e figura di popolano.
Misure cm. 14 ....

Dettagli

M.O.

145
BELLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

146
TAPPETO BOKARA RUSSO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

147
BELLA COMMODE IN EBANO VIOLA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

148
RARO COMODINO IN EBANO VIOLA, GENOVA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

149
TRE COPPIE DI REGGITENDE IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

150
COPPIA DI ATHENIENNES, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 400-500