[<< Prec]   1   2   3   4   5

121
SKYPHOS A VERNICE NERA, IV SECOLO A.C.

Dettagli

€ 300-400

122
COPPA IN CERAMICA, XX SECOLO
Misure cm. 5 x 13.

Dettagli

M.O.

123
PIATTELLO A VERNICE NERA, IV SECOLO A.C.
Integro.
Misure cm. 5 x 9.

Il repert....

Dettagli

M.O.

124
SCULTORE TEDESCO, INIZI XVI SECOLO

Figura muliebre fallofora
Scultura in avorio, cm.....

Dettagli

€ 400-500

125
FUSERUOLE BICONICHE, VII SECOLO A.C.
in ceramica di impasto.

Dettagli

M.O.

126
CINQUE VASETTI MINIATURISTICI, V-IV SECOLO A.C.
in argilla al tornio veloce. Integri.
Alt....

Dettagli

M.O.

127
FIGURA IN BRONZO, XX SECOLO
a patina verde, raffigurante Athena Promachos.
Misure cm. 10 ....

Dettagli

M.O.

128
KYLIX, V SECOLO A.C.
in argilla a vernice nera.
Misure cm. 3 x 14.

Il reperto....

Dettagli

€ 150-200

129
COPPETTA A VERNICE NERA, IV SECOLO A.C.
Integro.
Misure cm. 3,3 x 8.

Il repert....

Dettagli

M.O.

130
CINQUE VASETTI MINIATURISTICI, IV SECOLO A.C.
in argilla beige. Integri.
Altezza da cm. 5 ....

Dettagli

M.O.

131
in argilla arancio, tornio veloce. Integro.
Misur....

Dettagli

M.O.

132
PIATTELLO SU PIEDE A VERNICE ROSSA, IV-III SECOLO A.C.

Dettagli

€ 100-150

133
SKYPHOS A VERNICE NERA, TIPO GNATHIA, IV SECOLO A.C.

Dettagli

€ 300-400

134
OLPE MINIATURISTICA A VERNICE NERA, IV SECOLO A.C.

Dettagli

M.O.

135
PIATTELLO, IV-III SECOLO A.C.

Dettagli

€ 100-150

136
LEKANIS GLOBULARE APULA A FIGURE ROSSE, ULTIMO QUARTO DEL IV SECOLO A.C.
in argilla figulina be....

Dettagli

€ 600-700

137
KYLIX, V SECOLO A.C.

Dettagli

€ 150-250

138
ANFORA IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

139
LEKANIS A VERNICE NERA, IV SECOLO A.C.

Dettagli

€ 200-300

140
PICCOLO SKYPHOS MINIATURISTICO, V SECOLO A.C.
in argilla beige, tornio veloce. Mutilo.
h. ....

Dettagli

M.O.

141

Dettagli

€ 200-300

142
SKYPHOS VERNICE NERA, V SECOLO A.C.

Dettagli

€ 100-150

143
KYLIX IN ARGILLA CHIARA, IV SECOLO A.C.

Dettagli

€ 200-300

144
TAZZA CARENATA IN IMPASTO, VII SECOLO A.C.

Dettagli

€ 200-250

145
ARYBALLOS ETRUSCO CORINZIO, XX SECOLO
in argilla chiara, decorazioni a fasce.
h. cm. 9.

Dettagli

M.O.

146

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5