[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

121
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA, CINA PER ESPORTAZIONE XX SECOLO

Dettagli

M.O.

122
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, GINORI SECONDA METΓ€ XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

123
OROLOGIO DA POLSO ROLEX SUBMARINER 'FAT FOUR' ANNIVERSARY

Dettagli

€ 20000-25000

124
ECCEZIONALE OROLOGIO DA POLSO PATEK PHILIPPE

Dettagli

€ 35000-42000

125
PORTAMATITE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
a bossolo di proiettile a corpo liscio.
....

Dettagli

M.O.

126
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 150-250

127
SERVIZIO DA TOLETTA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

128
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

€ 80-120

129
SET DA TAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA 1944/1968

Dettagli

M.O.

130
SALSIERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1969

Dettagli

M.O.

131
BACCHETTA DA DIRETTORE D'ORCHESTRA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

132
PORTAGIOIE IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

133
GRANDE VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a sezione ovale con bordo traforato.
Misure....

Dettagli

M.O.

134
TEIERA IN METALLO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO
con bordi godronati e manico in ebano.
Misur....

Dettagli

M.O.

135
COPPIA DI ORECCHINI
con perle e montatura in argento.
Peso complessivo gr. 3,7.
....

Dettagli

M.O.

136
PORTAPILLOLE IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO
con decoro a fiorellini a smalti policromi.
Mis....

Dettagli

M.O.

137
ANELLO
in oro 18 kt. con brillante centrale e brillanti laterali.
Brillante centrale ct.....

Dettagli

M.O.

138
SPLENDIDO BRACCIALE
in oro 18 Kt. con maglia mobile e chiusura con catenella.
Lunghezza c....

Dettagli

€ 1200-1800

139
COLLANA E COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

M.O.

140
ANELLO
in oro 18 kt. con fascia di rubini e zirconi.
Peso gr. 2,50.
....

Dettagli

M.O.

141
COPPIA DI ORECCHINI
in oro 18 kt. con spola di lapislazzuli.

Dettagli

€ 300-400

142
PENDENTE A CROCE
in oro bianco 18 kt. con zaffiro centrale e brillanti.
Misure pendente cm....

Dettagli

M.O.

143
GRAZIOSA COLLANA

Dettagli

€ 200-300

144
ACCENDINO CARTIER
in metallo a bagno d'oro.
Funzionante.
Misure cm. 6 x 2,5 x 1.
....

Dettagli

M.O.

145
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

M.O.

146
GIROCOLLO
in oro giallo 18 kt., con catena a tortiglione e pendente in giada a cerchio.
Lu....

Dettagli

€ 200-300

147
COPPIA DI ORECCHINI
in oro 14 kt. a sagoma di fiore, con diamanti taglio rosa.
Diamanti ct....

Dettagli

M.O.

148
BEL GIROCOLLO

Dettagli

€ 700-900

149
SPILLA
in metallo dorato, a sagoma astratta decorata con spola di turchese.
Misure cm. 8 x....

Dettagli

M.O.

150
SPLENDIDO ANELLO
in oro giallo 18 kt., a sagoma di stella con file di brillanti.
Brillant....

Dettagli

€ 300-400