[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

121
SERVIZIO DA CUCITO IN ARGENTO, PROBABILMETE NAPOLI O FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con cofanetto in....

Dettagli

€ 80-120

122
RELIQUIARIO IN ARGENTO, XVIII SECOLO
con cammeo ovale e cornice a racemi fioriti. In teca.
....

Dettagli

M.O.

123
SCULTURA DELLA VERGINE IN LEGNO LACCATO E CARTAPESTA, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
in pien....

Dettagli

€ 800-1200

124
RARA POLTRONA IN LEGNO LACCATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

125
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

126
TRE CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

127
RARO TAPPETO KAZAK LORI-PAMPAK, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

128
BEL TRUMEAU IN NOCE, LOMBARDO VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

129
QUATTRO RARE SEDIE, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

130
BEL COMÒ IN NOCE, PROBABILMENTE PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

131
COPPIA DI SGABELLI MIGNON, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-220

132
COMODINO IN NOCE, NAPOLI ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300

133
TAPPETO ALPAN-KUBA, SECONDA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

134
SPLENDIDO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, FIRMATO BAILLY PARIGI FINE XVIII SECOLO
con mont....

Dettagli

€ 1200-1800

135
GRUPPO ALLEGORICO IN PORCELLANA, MARCA SAX, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

136
CIOCCOLATIERA IN OTTONE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

137
SPLENDIDO E RARO TAPPETO KASHAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

138
SPLENDIDA BROCCA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policr....

Dettagli

€ 200-300

139
SCULTORE INIZIO XX SECOLO

BUSTO DI CESARE

Dettagli

€ 800-1200

140
RARO PIATTO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GERMANIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

141
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con fondo a lacca bia....

Dettagli

€ 1200-1800

142
BEL TAPPETO KASHAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

143
FIASCHETTA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

144
BELLA TESTATA DI LETTO IN LEGNO LACCATO E DORATO, VENEZIA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
a fondo gia....

Dettagli

€ 500-700

145
TRITTICO DI CARTEGLORIA IN LEGNO ARGENTATO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

146
LATTIERA MIGNON IN PORCELLANA, PROBABILMENTE DOCCIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policro....

Dettagli

€ 80-120

147
PIATTINO IN CERAMICA, LODI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

148
TAPPETO TURCOMANNO, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

149
RARA BROCCA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

150
BELLA CONSOLE IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200