[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   [Succ >>]

121
BELLA COMMODE IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

122
PIATTO IN CERAMICA, MOLARONI PESARO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

123
COMMODE IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

124
VASO IN MAIOLICA, DERUTA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

125
SELLA CAUCASICA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

126
VASO A BOCCIA IN MAIOLICA, VENEZIA XVII SECOLO

Dettagli

€ 3000-3500

127
SPLENDIDA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

128
COPPIA DI BRACCIA IN FERRO BATTUTO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

129
BEL TAVOLO SCRITTOIO CON INCAUSTO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

130
SPLENDIDO TAPPETO KIRMAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

131
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO, PROBABILMENTE RUSSIA XIX SECOLO
con decoro certosino a ....

Dettagli

€ 200-300

132
SPLENDIDO TAPPETO KASHAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

133
COPPIA DI GRANDI POTICHES IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI, TAUNTON M.A., FINE XIX SECOLO
intera....

Dettagli

€ 1200-1800

134
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI PROVIDENCE R.I., FINE XIX SECOLO
a sagoma rettangolare,....

Dettagli

€ 200-300

135
SPLENDIDA COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1917

Dettagli

€ 800-1200

136
BELLA E RARA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1817

Dettagli

€ 300-400

137
BELLA TOLETTA INTARSIATA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

138
PICCOLA COMMODE IN NOCE, ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

139
GALLERIA PERSIANA PANDERMAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

140
BOTTIGLIA IN VETRO SOFFIATO, PAESI BASSI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-250

141
SET DA CAMINO IN BRONZO, INIZIO XX SECOLO
con tre attrezzi e supporto a motivi vegetali.
M....

Dettagli

€ 80-120

142
TAPPETO ANATOLICO MELAS, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

143
CANDELIERE IN LEGNO LACCATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

144
COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO DORATO, PERIODO NEOCLASSICO

Dettagli

€ 400-600

145
TAVOLO SCRITTOIO CON ALZATA, MANIFATTURA LOMBARDA, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

146
BEL SERVIZIO DA TΘ E CAFFΘ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 1000-1500

147
SPLENDIDO TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

148
BEL TAPPETO ISFAHAN, PRIMA METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

149
VASO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO, 1944/1968

Dettagli

€ 300-400

150
SERVIZIO DA TΘ E CAFFΘ IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1874

Dettagli

€ 300-400