[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

121
BOCCIA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE DATATA 1802

Dettagli

€ 400-500

122
ACQUASANTIERA IN MAIOLICA, CASTELLI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

123
PILLOLIERE IN MAIOLICA, CALTAGIRONE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

124
ALBARELLO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

125
RARA FIASCA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE PROBABILMENTE LO NOBILE, XVIII SECOLO
a smalti policromi s....

Dettagli

€ 800-1200

126
VASO A BOCCIA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE, PROBABILMENTE LO NOBILE, XVIII SECOLO
a smalti policrom....

Dettagli

€ 800-1200

127
BACINELLA DA BARBIERE IN MAIOLICA, CALTAGIRONE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

128
VIVIANO CODAZZI, ambito di
(Bergamo 1604 ca. - Roma1670)

Dettagli

€ 500-700

129
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, SECONDA METΑ XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

130
PITTORE ACCADEMICO, XX SECOLO

SANTA MARGHERITA
Olio su rame, cm. 51 x 42

....

Dettagli

€ 300-400

131
PITTORE VENETO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON PASTORE A RIPOSO

Dettagli

€ 80-120

132
PITTORE FIAMMINGO, SECONDA METΑ XVII SECOLO

L'ADORAZIONE DEI MAGI
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 800-1200

133
PITTORE FIORENTINO, SECONDA METΑ XVII SECOLO

VERGINE CON BREVIARIO
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 1500-2200

134
SPLENDIDO SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI CHARLES CHRISTOFLE METΐ XIX SECOLO
con ....

Dettagli

€ 7000-10000

135
MODELLO DELLA FONTATA DEL TRITONE IN ARGENTO, PUNZONE ROMA XX SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

136
MODELLO DELLA FONTANA DELLE TARTARUGHE IN ARGENTO, PUNZONE ROMA XX SECOLO
con base arricchita d....

Dettagli

€ 2500-3500

137
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO, PROBABILMENTE CANADA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

138
PICCOLA SCRIVANIA IN NOCE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 350-450

139
GALLERIA KARABAGH, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

140
SECRETAIRE IN MOGANO, FRANCIA FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 300-400

141
COPPIA DI COMODINI IN NOCE, ELEMENTI DELLA FINE DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

142
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

143
PICCOLA COMMODE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE PIEMONTE, XVIII SECOLO
interamente a fondo ross....

Dettagli

€ 500-700

144
QUATTTRO RARE SEDIE DETTE PATTONE IN LEGNO LACCATO, LUCCA XVIII SECOLO
a fondo verdino con bord....

Dettagli

€ 1000-1500

145
OLIERA IN MAIOLICA, CERRETO FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

146
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, VENETO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

147
RARO DI TAPPETO SAMARKANDA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

148
RARA PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 1500-2000

149
COPPIA DI VASI FIGURATI IN MAIOLICA, CALTAGIRONE PRIMA METΐ XX SECOLO
in policromia, raffiguran....

Dettagli

€ 200-300

150
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 250-350