[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

121
TRE CORONE MIGNON IN ARGENTO, XIX SECOLO
cesellate e traforate, con croci sul cappello.
M....

Dettagli

M.O.

122
VASO BRUCIAPROFUMI IN BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
con cal....

Dettagli

€ 800-1200

123
COPPIA DI VASI IN MARMO E BRONZO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

124
SPLENDIDO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, FRANCIA FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con figura mi....

Dettagli

€ 2000-2500

125
JAN DE BRAY
(Haarlem 1626/1627 - 1697)

Dettagli

€ 40000-50000

126
BELLA COPPIA DI TAVOLINI IN BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA, PERIODO LUIGI XVI
con piano s....

Dettagli

€ 1500-2000

127
GRANDE TORCERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

128
CORNICE, XIX SECOLO
in legno modanato con resti di laccatura.
Luce cm. 41 x 29.
....

Dettagli

M.O.

129
SCULTORE FRANCESE, INIZIO XIX SECOLO

CAVALLO RAMPANTE

Dettagli

€ 1200-1800

130
SPLENDIDO TAPPETO MASHED, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

131
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

132
SCULTORE ROMANO, XVII SECOLO

PUTTO DORMIENTE

Dettagli

€ 400-600

133
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

SALVATOR MUNDI
Olio su tela, cm. 47 x 39

....

Dettagli

€ 800-1200

134
ELENA RECCO, att. a
(Napoli XVII - XVIII secolo)

Dettagli

€ 1000-1500

135
PITTORE OLANDESE ATTIVO A ROMA, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON ROVINE E VIANDANTI
Olio s....

Dettagli

€ 400-600

136
ANTONIO MERCURIO AMOROSI
(Comunanza 1660 - Roma 1738)

FANCIULLO CON ABBECEDARIO
....

Dettagli

€ 3000-4000

137
COPPIA CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE GENOVA XVII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

138
SALIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA DIGIONE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

139
GRANDE VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE REPUBBLICA DI VENEZIA XVIII SECOLO
con bordo mosso e nervato....

Dettagli

€ 800-1200

140
LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1809
con interno dorato e corpo rigato.
Titolo 925/100....

Dettagli

M.O.

141
QUATTRO DOPPIERI IN ARGENTO, PUNZONE REPUBBLICA DI VENEZIA XVIII SECOLO
con braccia a ramages e....

Dettagli

M.O.

142
SPLENDIDA COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO E MARMO, FRANCIA PERIODO LUIGI XVI
con fusti a figure ....

Dettagli

€ 2000-3000

143
BEL PIATTO IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

144
PICCOLA COMMODE IN CILIEGIO, EMILIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

145
TAPPETO SARUK, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

146
SCULTORE SPAGNOLO, XVIII SECOLO

IMMACOLATA CONCEZIONE

Dettagli

€ 150-200

147
PICCOLO MORTAIO IN BRONZO, PROBABILMENTE FIANDRE FINE XVI SECOLO

Dettagli

M.O.

148
PIATTO IN PORCELLANA, COMPAGNIA DELLE INDIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

149
RARO GRUPPO IN PORCELLANA, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

150
SPLENDIDA RIBALTA IN CILIEGIO, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800