[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

121
TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

122
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE VIENNA POST 1867

Dettagli

€ 700-900

123
VIVANDIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1813

Dettagli

€ 300-400

124
SPLENDIDA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO O ROMA, XVIII SECOLO
con riserve in acero, i....

Dettagli

€ 2000-2500

125
SCULTURA DI CHERUBINO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

126
FREGIO IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-250

127
BEL CRISTO IN AVORIO, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

128
RARO COFANETTO IN METALLO, LIMOGES XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

129
PICCOLA COMMODE TRASFORMATA IN NOCE, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

130
RARA SCALA DA BIBLIOTECA IN NOCE, ELEMENTI DEL XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

131
COFANETTO AD ARTE POVERA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

132
CANDELIERE DA TERRA, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

133
TAPPETO BELICISTAN, INIZIO XX SECOLO
con disegno a preghiera a fondo rosso.
Misure cm. 15....

Dettagli

M.O.

134
BELLA LIBRERIA IN NOCE, ITALIA CENTRALE ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

135
JOHAN LISS, bottega di
(Oldenburg 1595 - Venezia 1630)

TRIONFO DI NETTUNO
Olio ....

Dettagli

€ 1200-1800

136
ANTONIO CALZA, seguace di
(Verona 1658 - 1725)

SCENA DI BATTAGLIA TRA CAVALIERI
....

Dettagli

€ 600-800

137
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

LA LETTURA DELLO SPARTITO MUSICALE
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 300-400

138
PHILIPP PETER ROOS
(Sankt Goar 1657 - Roma 1706)

Dettagli

€ 2000-2500

139
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON IL BATTESIMO DI GESΩ
Olio su tela, cm. 60....

Dettagli

€ 400-600

140
GIOVANNI FRANCESCO ROMANELLI
(Viterbo 1610 - 1662)

L'ARMONIA TRA STORIA E POESIA
....

Dettagli

€ 8000-12000

141
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

142
COPPIA DI APPLIQUES COMPOSITE IN LEGNO DORATO E LACCATO, ELEMENTI ANTICHI
con elementi scolpiti....

Dettagli

€ 200-300

143
BELLA COPPIA DI ALARI IN BRONZO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

144
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA VENETA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

145
RARO E PICCOLO TRUMEAU, VENETO PROBABILMENTE VERONA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 3000-3500

146
CORRADO GIAQUINTO
(Molfetta 1703 - Napoli 1765)

Dettagli

€ 2500-3500

147
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON ORECCHINO TRA LE DITA
Ol....

Dettagli

€ 400-600

148
JACOB FERDINAND VOET, seguace di
( Anversa 1639 - Parigi 1689)

RITRATTO DI GIOVANE D....

Dettagli

€ 800-1200

149
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su vetro, cm. 30 x 22
....

Dettagli

€ 200-300

150
PITTORE ROMANO, SECONDA METΐ XVII SECOLO

LA PIETΐ
Olio su tela, cm. 20 x 15,5
<....

Dettagli

€ 150-250