[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

151
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FRANCIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

152
PICCOLA MENSOLINA IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 80-120

153
PIATTO IN MAIOLICA, CERRETO FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

154
PICCOLO DIVANO IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL PERIODO BAROCCO

Dettagli

€ 400-600

155
BEL COMODINO LOMBARDO, PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 800-1200

156
SECRETAIRE IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
con riserve ed intarsi....

Dettagli

€ 700-1000

157
RARA CORNICE IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

158
SPLENDIDO TAPPETO KIRMAN, PRIMA METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

159

Dettagli

€ 150-250

160
RARO TAVOLINO SCRITTOIO INTARSIATO, PROBABILMENTE LOMBARDIA, PERIODO LUIGI XVI
con fondo in eba....

Dettagli

€ 1200-1800

161
SPLENDIDO TAPPETO SARUK, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

162
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, STILE GENOVESE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

163
ZUCCHERIERA IN CERAMICA, MOLARONI PESARO INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

164
BEL VASO IN MAIOLICA, MOLARONI PESARO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

165
SCRIVANIA IN RADICA DI OLMO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

166
VASO IN CERAMICA, CASTELLI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

167
COPPIA DI PIATI IN PELTRO, XX SECOLO
centrati da stemma Savoia.
Diametro cm. 30.
Un....

Dettagli

M.O.

168
COPPIA DI PICCOLI VASI IN MAIOLICA, CICCOLI PESARO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

169
BUSTO DI IMPERATORE IN BRONZO, INIZI XX SECOLO
con base a plinto. Zoccolo in marmo.
Misur....

Dettagli

€ 200-300

170
RIBALTA IN EBANO VIOLA, STILE SETTECENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

171
COMODINO A CILINDRO, ELEMENTI DEL XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

172
RIPRODUZIONE DI PIATTO DI DERUTA IN MAIOLICA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

173
CANDELIERE IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

174
MATTONELLA IN MAIOLICA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

175
PICCOLO VASO IN CERAMICA, GINORI METΑ XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

176
PICCOLO VASO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

177
VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, DERUTA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

178
PICCOLO COFANETTO IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

179
SPECCHIERA IN RAME DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

180
INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLO

ROVINE
Incisione a colori, cm. 25,5 x 36,3
Corn....

Dettagli

€ 100-150