[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

151
CRESCENZO ONOFRI, att. a
(Roma 1632 - 1715 ?)

Dettagli

€ 2500-3500

152
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FAENZA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

153
TULIPANIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SAVONA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

154
ANFORA BIANSATA IN MAIOLICA, SAVONA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

155
POTICHE IN MAIOLICA, GROTTAGLIE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

156
PICCOLO ALBARELLO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

157
CRESPINA IN MAIOLICA, STILE COMPENDIARIO, DERUTA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

158
BROCCA IN MAIOLICA, OLANDA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

159
COPPIA DI BROCCHE IN MAIOLICA, OLANDA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

160
BOCCIA DA FARMACIA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

161
PIATTO IN MAIOLICA, FRANCIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

162
PITTORE TOSCANO, XIX SECOLO

BUSTO DELLA VERGINE
Olio su tavola, cm. 25 x 19

Dettagli

M.O.

163
PITTORE FIORENTINO, XVIII SECOLO

SAN FILIPPO NERI
Olio su rame, cm. 21,5 x 16,5
....

Dettagli

€ 200-300

164
PITTORE TOSCANO, XVII SECOLO

LA MADDALENA ASSISTITA DAGLI ANGELI, DA RUTILIO MANETTI
....

Dettagli

€ 200-300

165
PITTORE CARAVAGGESCO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

166
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

SAN FRANCESCO RICEVE LE STIMMATE
Olio su tela, cm. 1....

Dettagli

€ 700-900

167
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

NARCISO ALLA FONTE
LA MORTE DI AMINIA

Dettagli

€ 2500-3500

168
CORNICE DI SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

169
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO LACCATO, MARCHE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

170
COPPIA DI COMODINI-INGINOCCHIATOIO IN CILIEGIO, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con riserve tigrate ....

Dettagli

€ 400-600

171
SCULTURA DI FANCIULLO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con base rettangolare.
Misure cm. 51 ....

Dettagli

M.O.

172
QUATTRO CANDELIERI A LACCA BIANCA ED ORO, MARCHE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

173
FORTEPIANO DI ADAM BEYER LONDINI, 1780

Dettagli

€ 1500-2500

174
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SANTA CATERINA FIESCHI DA GENOVA ADORA IL CROCIFISSO
Ol....

Dettagli

€ 800-1200

175
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

176
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON PICCOLO BORGO E CAVALIERI
Olio su tela,....

Dettagli

€ 300-400

177
SEBASTIANO CECCARINI, bottega di
(Fano 1702 - 1783)

Dettagli

€ 2000-3000

178
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
con cornice scolpita a fo....

Dettagli

€ 500-700

179
SPLENDIDO PIANO IN COMMISSO DI MARMI, OPIFICIO ROMANO XIX SECOLO

Dettagli

€ 6000-8000

180
BEL TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con piano la....

Dettagli

€ 800-1200