[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

151
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

ALLEGORIA DEL SILENZIO
Olio su tela, cm. 57 x 41
....

Dettagli

€ 500-700

152
PITTORE VENETO XVII SECOLO

BACCANALE
Olio su tela, cm. 51 x 41,5

PROVENIE....

Dettagli

€ 800-1200

153
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

FIGURA ALLEGORICA
Olio su tela, cm. 57 x 41,5
Corn....

Dettagli

€ 500-700

154
INCISORE XX SECOLO

RITRATTI DI NOTABILI

Dettagli

M.O.

155
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI SAN FILIPPO NERI

Dettagli

€ 400-600

156
QUATTRO SPLENDIDI OBELISCHI IN MARMO LUMACHELLONE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
con finiture in....

Dettagli

€ 6000-8000

157
PITTORE FIAMMINGO, INIZI XX SECOLO

VILLAGGIO CON PATTINATORI SUL GHIACCIO
Olio su te....

Dettagli

€ 400-600

158
PITTORE OLANDESE ATTIVO A ROMA, SECONDA METΑ XVII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

159
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO INVERNALE CON FIGURE
Olio su t....

Dettagli

€ 600-800

160
INCISORE TEDESCO, XVIII SECOLO

VEDUTA DI TOCKAY
Incisione, cm. 11,5 x 14,5
In c....

Dettagli

M.O.

161
JACQUES STELLA, cerchia di
(Lione 1596 - Parigi 1657)

LA TOELETTA DI VENERE
Oli....

Dettagli

€ 1000-1500

162
PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO

VEDUTA DELLA CAMPAGNA ROMANA CON PONTE LUCANO
Olio....

Dettagli

€ 400-600

163

L’EDUCAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela,....

Dettagli

€ 500-700

164
SPLENDIDO OROLOGIO A TORRE, INGHILTERRA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

165
BELLA COMMODE IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

166
INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLO

SCENA ORIENTALE CON DONNE

Dettagli

€ 200-300

167
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII SECOLO
con cornice rettangolar....

Dettagli

€ 80-120

168
PICCOLO CALAMAIO IN BRONZO E PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con vaschetta ....

Dettagli

M.O.

169
RARO PICCOLO MONIETIERE, ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

170

Dettagli

€ 3000-4000

171
TAPPETO SENNΘ, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

172
GIOVANNI VOLPATO
(Angarano 1735 - Roma 1803)

RESTI ANFITEATRO VICINO A POZZUOLO
....

Dettagli

M.O.

173
GIOVANNI VOLPATO
(Angarano 1735 - Roma 1803)

LAGO D'AVERNO
Incisione all'acquaf....

Dettagli

M.O.

174
CARLO MARATTI, seguace di
(Camerano 1625 - Roma 1713)

VERGINE COL BAMBINO
Olio ....

Dettagli

€ 800-1200

175
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

GESΩ INCORONATO DAI CHERUBINI
Olio su tela, cm. 60,5....

Dettagli

€ 1000-1500

176
INCISORE XIX SECOLO

VEDUTA DEL TEMPIO DELLA SIBILLA, TIVOLI
AVANZI DELL'ANFITEATRO C....

Dettagli

M.O.

177
TOMMASO MASELLI
(Attivo a Roma, XVIII secolo)

VEDUTA CON LA BASILICA DI SAN PAOLO

Dettagli

€ 500-700

178
TOMMASO MASELLI
(Attivo a Roma, XVIII secolo)

Dettagli

€ 500-700

179
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

VEDUTA DELLA PIRAMIDE CESTIA

Dettagli

M.O.

180
PITTORE VENEZIANO, XIX SECOLO

SAN GIORGIO MAGGIORE
PIAZZA SAN MARCO
Coppia di m....

Dettagli

€ 350-350