[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

151
RARA CORNICE IN LEGNO LACCATO, VENETO FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

152
DIVANO IN NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-350

153
SCULTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

BUSTO DI DIANA

Dettagli

€ 800-1200

154
BELLA COMMODE IN NOCE E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2500-3000

155
TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

156
ANDREA LOCATELLI, att. a
(Roma 1695 - 1741)

PAESAGGIO CON LA PREDICA DEL BATTISTA

Dettagli

€ 7000-10000

157
PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO

MANDYLION CON TRE SANTI

Dettagli

€ 150-200

158
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

MARIA MADDALENA PENITENTE
Olio su tela, cm. 128 x 95
....

Dettagli

€ 500-700

159
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON PASTORI
Olio su tela a....

Dettagli

€ 400-600

160
PITTORE GENOVESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO ROCCIOSO CON EREMITA
Olio su tela, cm. 70 x....

Dettagli

€ 400-600

161
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

LE TENTAZIONI DI SANT'ANTONIO

Dettagli

€ 400-600

162
FRANCESCO ZUCCARELLI, bottega di
(Pitigliano 1702 - Firenze 1788)

PAESAGGIO BUCOLICO....

Dettagli

€ 3000-3500

163
BUSTO DI MARIA ANTONIETTA IN BRONZO A PATINA NERA, FRANCIA XIX SECOLO
di bella scultura, con al....

Dettagli

€ 800-1200

164
SPLENDIDO TAPPETO ARAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

165
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FRANCIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

166
SPLENDIDA COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
a sei fiamme, con b....

Dettagli

€ 1200-1800

167
SELLA KURDISTAN, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

168
TESTATA DI LETTO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

169
BELLA COMMODE IN EBANO VIOLA, NAPOLI O MALTA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

170
OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

171
COPPIA DI SCULTURE MIGNON IN BRONZO DORATO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

172

Dettagli

€ 1500-2200

173
NICCOLÒ CODAZZI, seguace di
(Napoli 1642 - Genova 1693)

Dettagli

€ 800-1200

174
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, SECONDA METÁ XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

175
MATTEO GHIDONI DEI PITOCCHI
(Padova ? 1626 - 1689)

DOPO IL DUELLO
MENDICANTI

Dettagli

€ 1200-1800

176
INCISORE TEDESCO, XVIII SECOLO

SCENE DI CACCIA, DA RUDINGER
Coppia di incisioni, cm.....

Dettagli

M.O.

177
GIUSEPPE VASI
(Corleone 1710 - Roma 1782)

Dettagli

€ 100-150

178
GIUSEPPE VASI
(Corleone 1710 - Roma 1782)

SPACCATO DEL REAL PALAZZO
Acquaforte....

Dettagli

€ 120-180

179
TAPPETO PERSIANO KAZVIN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

180
SPECCHIERA DA TAVOLO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO
con specchio ovale, scolp....

Dettagli

M.O.