[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

151
PITTORE MANIERISTA TOSCO-ROMANO, SECONDA MET XVI SECOLO

Dettagli

M.O.

152
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

Studio di mani
Studio di drappo
Coppia di disegn....

Dettagli

M.O.

153
CORNICE IN LEGNO DORATO, INIZI XX SECOLO
di stile seicentesco, incisa a motivi vegetali.
L....

Dettagli

M.O.

154
CORNICE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
di gusto Luigi XV, con leggeri intagli vegetali.
Luce ....

Dettagli

M.O.

155
COPPIA DI COMODINI IN NOCE, PIEMONTE XX SECOLO

Dettagli

M.O.

156
SEI SCRANNI IN NOCE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

157
CONSOLE IN NOCE, XIX SECOLO
con montanti a barra dritta e piedi quadrati.
Misure cm. 115 x....

Dettagli

M.O.

158
RARA CASSAPANCA IN NOCE, PROBABILMENTE SIENA INIZI XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

159
POLTRONA NEORINASCIMENTALE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

160
SEDUTA DI CORO IN NOCE EBANIZZATA, ITALIA CENTRALE, ELEMENTI DEGLI INIZI DEL XVII SECOLO
ad ang....

Dettagli

M.O.

161
POLTRONA IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

162
QUATTRO SEDIE IN NOCE, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

163
CANDELIERE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con piede triangolare palmato.
h. cm. 73.
....

Dettagli

M.O.

164
TAVOLO FRATINO IN NOCE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

165
APPLIQUE IN LEGNO ARGENTATO, PERIODO BAROCCO

Dettagli

M.O.

166
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FRANCIA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

167
QUATTRO CANDELIERI IN METALLO, PUGLIE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

168
POLTRONA IN FAGGIO, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

169
COPPIA DI FREGI IN LEGNO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

170
CAPPELLO DI PULPITO, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

171
ALTANA IN NOCE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

172
GRANDE TRONO IN NOCE, TOSCANA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

173
SPLENDIDA COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, LOMBARDIA O EMILIA, XVIII SECOLO
con cornici sc....

Dettagli

2000-3000

174
GRANDE LIBRERIA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

175
COPPIA DI MENSOLE IN LEGNO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

176
LANTERNA DA PARETE IN METALLO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

177
BELLA SPALLIERA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL PERIODO BAROCCO

Dettagli

M.O.

178
BEL CANTERANO IN NOCE, PROBABILMENTE LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

179
TRONO IN NOCE, STILE BRUSTOLON, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

180
INGINOCCHIATOIO A CREDENZA, PROBABILMENTE FIRENZE FINE XVII SECOLO

Dettagli

600-800