[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

151
PICCOLA COMMODE IN NOCE, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

152
CASSAPANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

153
CREDENZA IN NOCE, STILE SETTECENTESCO, VENEZIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

154
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO A LACCA BIANCA ED ORO, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
con fregio....

Dettagli

M.O.

155
CREDENZA SCANTONATA IN CASTAGNO, VENETO FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

156
CANDELIERE IN LEGNO INTAGLIATO, XIX SECOLO
con bordi baccellati.
h. cm. 34.
Difetti.<....

Dettagli

M.O.

157
SGABELLO IN BOSSO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

158
BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

159
RIBALTA IN ULIVO, VERONA XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

160
TAPPETO ANATOLICO LADIK, PRIMA METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

161
COPPIA APPLIQUES IN BRONZO, XIX SECOLO
di stile Luigi XV, a tre braccia fogliate.
Misure c....

Dettagli

€ 80-120

162
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, NAPOLI INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

163
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO A LACCA NERA E ORO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

164
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO LACCATO, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

165
COPPIA DI SGABELLI MIGNON, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

166
BELLA COMMODE IN RADICA DI NOCE, TOSCANA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

167
CREDENZA SCANTONATA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

168
RIBALTINA IN BOIS DE ROSE, STILE SETTECENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

169
RESTI DI COMODINO IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

170
RARA E BELLA SCRIVANIA IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2200

171
RESTI DI TRE SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, VENEZIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

172
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII SECOLO
con cornice rettangolar....

Dettagli

M.O.

173
BELLA SCRIVANIA IN EBANO VIOLA, NAPOLI FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 1000-1500

174
COPPIA DI COMODINI, LOMBARDIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

175
OROLOGIO A TORRE, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

176
PICCOLA CONSOLE IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300

177
PICCOLA RIBALTA IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

178
BEL DIVANETTO IN NOCE, FINE DEL PERIOIDO LUIGI XVI

Dettagli

€ 400-600

179
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO LACCATO, TOSCANA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

180
TAPPETO KIRMAN, METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600-----------------------------------------