[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

151
MAGNIFICO COLLIER
in oro bianco 18 kt. con pendente tempestato di brillanti.
Lunghezza cm....

Dettagli

€ 4000-6000

152
FIGURA DI CAMMELLO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
a sagoma stilizzata a corpo liscio.

Dettagli

M.O.

153
PICCOLA CORNUCOPIA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA POST 1968

Dettagli

M.O.

154
COFANETTO E SCATOLA PORTASIGARI, ARTE MEDIORIENTALE XX SECOLO

Dettagli

M.O.

155
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

156
VASSOIETTO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

157

Dettagli

M.O.

158
OLIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

159
SERVIZIO DA TÈ IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

160
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO 1944/1968

Dettagli

€ 80-120

161
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO 1815/1870

Dettagli

€ 500-700

162
DOPPIERE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 80-120

163
PALETTA IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO
con manico in corno.
Misure cm. 6 x 34 x 8.
....

Dettagli

M.O.

164
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE TIFFANY INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

165
LOTTO DI BIGIOTTERIA VINTAGE, ANNI '40

Dettagli

M.O.

166
BELLA PARURE DI COLLANA, SPILLA E CIONDOLO

Dettagli

€ 300-400

167
ELEGANTE ANELLO
a fascia, in oro giallo 18 kt., con smeraldo centrale e brillantini laterali.

Dettagli

€ 500-700

168
DUE COLLANE VINTAGE

Dettagli

M.O.

169
BRACCIALE E SPILLA, ANNI '40

Dettagli

M.O.

170
SPILLA E COLLIER VINTAGE, ANNI '50
in metallo dorato, sagomate a fiore e ghirlanda di felci.

Dettagli

M.O.

171
COLLANA

Dettagli

M.O.

172
ELEGANTE ANELLO
a fascia in oro giallo 18 kt., con zaffiro centrale contornato da brillanti.

Dettagli

€ 500-700

173
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

M.O.

174
SPILLA VINTAGE, ANNI '60

Dettagli

M.O.

175
PORTA PROFUMO IN CRISTALLO E ARGENTO, PUNZONE FRANCIA INIZIO XX SECOLO
con quattro bottigliette....

Dettagli

€ 150-250

176
PORTA PROFUMO E PORTACIPRIA IN CRISTALLO E ARGENTO, REGNO D'ITALIA INIZIO XX SECOLO
due bottigl....

Dettagli

M.O.

177
RACCOGLIBRICIOLE IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE PARIGI 1862/1935
con presa a conchiglia.
Ar....

Dettagli

M.O.

178
ZUCCHERIERA IN SILVERPLATE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

179
SERVIZIO DI POSATE IN SILVERPLATED, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

180
VASSOIO IN SILVERPLATED, XX SECOLO
a fondo liscio con manici cesellati a motivi vegetali.
A....

Dettagli

M.O.