[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

151
OROLOGIO A SFERA CELESTE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2500

152
GRANDE CARTAGLORIA IN OTTONE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

153
RARO TAPPETO TEKKE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

154
POLTRONA IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

155
SCULTURA DELLA VERGINE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

156
COPPIA DI PIATTINI IN TERRAGLIA ITALIA SETTENTRIONALE INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco, verde e....

Dettagli

€ 80-120

157
TORCIERE DA TERRA IN LEGNO LACCATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

158
MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

159
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, VENETO FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

160
PICCOLA COMMODE IN RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

161
PICCOLO ALBARELLO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

162
POLTRONA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

163
RARO COMODINO INGINOCCHIATOIO IN EBANO VIOLA, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

164
OROLOGIO A TORRE IN NOCE, FIANDRE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1000

165
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

166
TAPPETO PERSIANO A DISEGNO CAUCASICO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

167
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

168
RARA COPPIA DI COMMODES IN NOCE, FERRARA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-6000

169
GRANDE PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

170
SPLENDIDO TAPPETO ARAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

171
MENSOLA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

172
BELLA COMMODE IN EBANO VIOLA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

173
COPPIA DI CARTEGLORIA IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

174
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

175
IGNOTO INCISORE, FINE XVII SECOLO

VEDUTA DELLA PORTA DI SAN PAOLO
VEDUTA DELLE MURA ....

Dettagli

€ 80-120

176
PALIOTTO IN LEGNO DORATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300

177
INCISORE SPAGNOLO, XIX SECOLO

FLOTTA DELLE NAVI PRETORIE

Dettagli

M.O.

178
IGNOTO INCISORE, FINE XVIII SECOLO

MURO TORTO DA VILLA BORGHESE
Incisione ad acquafo....

Dettagli

M.O.

179
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO

VEDUTE DEI MONUMENTI ROMANI
Otto stampe, cm. 15 x 26....

Dettagli

€ 250-350

180
INCISORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

LE PORT DE LA ROCHELLE
VUE DU PORT DE DIEPPE

Dettagli

€ 300-400