[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

151
PIATTO IN MAIOLICA, OFFICINE CAMPANE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

152
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

LA MORTE DI LUCREZIA
Olio su tela, cm. 88,5 x 79
....

Dettagli

€ 1200-1800

153
NICOLAES BERCHEM, bottega di
(Haarlem 1620 - Amsterdam 1683)

PAESAGGIO CON ARMENTI E....

Dettagli

€ 700-900

154
SCULTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

SAN CRISTOFORO

Dettagli

€ 250-350

155
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

LE DODICI FESTIVITÁ CON CRISTO BENEDICENTE
Icona a tempera....

Dettagli

€ 400-600

156
GIAMBATTISTA CROSATO, att. a
(Venezia 1686 - 1758)

Dettagli

€ 6000-8000

157
TAPPETO CAUCASICO KAZAK BORDIJALŮ, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

158
BELLA COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

159
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

160
COMODINO IN NOCE, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

161
COPPIA DI VASETTI IN LEGNO, PIEMONTE FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 100-150

162
SPLENDIDO INGINOCCHIATOIO INTARSIATO, PROBABILMENTE LOMBARDIA INIZIO XIX SECOLO
in ebano con in....

Dettagli

€ 1500-2200

163
PICCOLO COFANETTO IN TARTARUGA, NAPOLI O FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

164
COPPIA DI TONDI IN SCAGLIOLA, MANIFATTURA PROBABILMENTE ROMANA FINE XVIII SECOLO
con decoro a v....

Dettagli

€ 1000-1500

165
MICHELE ROCCA, bottega di
(Parma 1666 - Venezia 1751)

Dettagli

€ 800-1200

166
PITTORE NAPOLETANO, SECONDA METÁ XVIII SECOLO

L'ANGELO CUSTODE
Olio su rame, cm. 27 ....

Dettagli

€ 700-1000

167
IACOPO MARIESCHI, att. a
(Venezia 1711 - 1794)

VEDUTA DI VENEZIA
Olio su tavole....

Dettagli

€ 800-1200

168
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

IL TRIONFO DI GALATEA
Olio su tela, cm. 78 x 94
....

Dettagli

€ 4000-6000

169
PICCOLO COFANETTO IN LEGNO LACCATO, ARTE POVERA VENEZIA INIZI XIX SECOLO
a lacca verdina, con d....

Dettagli

M.O.

170
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI UCCELLI
Olio su tela,....

Dettagli

€ 400-600

171
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

BUSTO DI DONNA
Olio su tela, cm. 60 x 45
Cornice d....

Dettagli

€ 700-900

172
PITTORE ACCADEMICO, XX SECOLO

NATURA MORTA DI FIORI
Olio su tela, cm. 76 x 90
C....

Dettagli

M.O.

173
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, FINE XVIII SECOLO
a cassettone, a fondo nero dipinta in oro.
....

Dettagli

€ 400-500

174
DIVANO IN NOCE, PROBABILMENTE LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

175
ALBARELLO IN MAIOLICA, FAENZA XVII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

176

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA
Olio s....

Dettagli

M.O.

177
FRANCESCO DE MURA, bottega di
(Napoli 1696 - 1782)

L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE
O....

Dettagli

€ 3000-3500

178
ZUPPIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CERRETO XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

179
TEIERA IN MAIOLICA, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

180
TAVOLO A CAPRETTA, ITALIA SETTENTRIONALE INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900