[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

181
PICCOLA RIBALTA IN NOCE, PROBABILMENTE PARMA, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con intagli a foglie d'....

Dettagli

M.O.

182
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

183
CREDENZA SCANTONATA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

184
CORNICE A TABERNACOLO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

185
SCRIVANIA IN NOCE, VENEZIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

186
RARA COPPIA DI PICCOLE COMMODES IN NOCE, ROMA INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

187
RIBALTA IN MOGANO, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

188
ANGOLIERA IN ABETE, XVIII SECOLO
a lacca marrone, con fronte a mezzaluna ad uno sportello.
....

Dettagli

M.O.

189
CASSAPANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

190
COPPIA DI CANDELIERI DA TERRA, PROBABILMENTE ROMA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

191
PANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

192
TRE CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

193
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

194
MANTOVANA IN LEGNO A LACCA MARRONE ED ORO, NAPOLI ELEMENTI DEL PERIODO BAROCCO
scolpita al fron....

Dettagli

M.O.

195
GRAZIOSA COPPIA DI COMODINI IN CILIEGIO, PROBABILMENTE TOSCANA, FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO
c....

Dettagli

€ 300-400

196
SPLENDIDO OROLOGIO A TORRE, INGHILTERRA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

197
TAVOLINO DA GIOCO IN NOCE, EMILIA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

198
BELLA COMMODE IN NOCE, TOSCANA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

199
COMMODE IN EBANO VIOLA, STILE MAGGIOLINI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

200
FREGIO IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO
scolpito a racemo con fiori, foglie e roccaille.
M....

Dettagli

M.O.

201
TRUMEAU IN LEGNO LACCATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

202
BELLA COPPIA DI POLTRONCINE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

203
SCRIVANIA IN EBANO VIOLA, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

204
DODICI SEDIE IN LEGNO A LACCA BIANCA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

205
BELLA COMMODE IN CILIEGIO, ITALIA SETTENTRIONALE, PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 1200-1800

206
PICCOLO MONETIERE DA TAVOLO, IN EBANO, LOMBARDIA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

207
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE TOSCANA, XVIII SECOLO
con cornice scolpita a gh....

Dettagli

€ 800-1200

208
RESTI DI COMMODE IN CILIEGIO, PROBABILMENTE NAPOLI, PERIODO LUIGI XVI
con piano superiore in ma....

Dettagli

M.O.

209
RIBALTA IN NOCE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

210
QUATTRO BELLE APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.