[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

181
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

182
RARA RIBALTA IN EBANO VIOLA, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

183
BUSTO DI MARIA ANTONIETTA IN MARMO BIANCO, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

184
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO

CACCIA AL CINGHIALE, DA FRANS SNYDERS
Olio su tela, cm. 9....

Dettagli

M.O.

185
GIOVANNI AGOSTINO CASSANA, att. a
(Venezia 1658 - Genova 1720)

PAESAGGIO CON CIGNI, ....

Dettagli

€ 1000-1500

186
PITTORE NORDICO, XVII SECOLO

SAN GIORGIO ED IL DRAGO
Olio su tela, cm. 68 x 88
....

Dettagli

€ 400-600

187
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

SACRA FAMIGLIA CON ANGELI
Olio su tela, cm. 122,5 x 87

Dettagli

€ 1000-1500

188
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

189
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO DORATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 400-500

190
BEL TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

191
RARA SCRIVANIA IN CILIEGIO, PROBABILMENTE TOSCANA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

192
TAPPETO CAUCASICO DI ISPIRAZIONE OCCIDENTALE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

193
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 400-600

194
DUE PICCOLI FREGI IN LEGNO DORATO, ELEMENTI ANTICHI
scolpiti a roccailles e motivi vegetali.

Dettagli

M.O.

195
BELLA VETRINA IN MOGANO MASSELLO, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

196
QUATTRO APPLIQUES IN FERRO E LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

197
IGNOTO PITTORE, XVII SECOLO

CRISTO CROCIFISSO, DA ANTON VAN DYCK
Olio su tela, cm. 9....

Dettagli

€ 300-400

198
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 81 x 67

....

Dettagli

€ 700-1000

199
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVIII SECOLO

SCENA DI GENERE IN OSTERIA
Olio su tela, cm. 56....

Dettagli

€ 500-700

200
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

VEDUTA PORTUALE CON FIGURE E IMBARCAZIONI
VEDUTA PORTUA....

Dettagli

€ 400-600

201
WILLEM REUTER, att. a
(Bruxelles 1642 - Roma 1681)

Dettagli

€ 1500-2000

202
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XVIII SECOLO

ARMENTI
Olio su tela, cm. 38 x 38

Dettagli

€ 300-400

203
TAPPETO KIRMAN IMPERIALE, METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

204
PIATTO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

205
BEL PIATTO IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

206
PIATTO IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

207
PICCOLO PIATTO IN PORCELLANA, VIENNA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

208
PIATTO IN PORCELLANA, GINORI SECONDA METΑ XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

209
QUATTORDICI PIATTI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE EMILIA INIZIO XX SECOLO
a smalto bianco e policro....

Dettagli

M.O.

210
COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA, GINORI XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.