[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

181
SPLENDIDO TAPPETO TABRIZ, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

182
COMMODE E COMODINO IN NOCE, PROBABILMENTE NAPOLI, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

183
COMODINO IN NOCE, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

184
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

BUSTO DI FANCIULLA CON CIGNON
Terracotta a leggera lac....

Dettagli

€ 500-700

185
BELLA COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 3000-3500

186
RARA CORNICE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

187
POLTRONA IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

188
GIUSEPPE VASI
(Corleone 1710 - Roma 1782)

Dettagli

€ 4000-6000

189
INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLO

LE MATIN
LA RES MIDY
Coppia di incisioni a col....

Dettagli

M.O.

190
INCISORI XVIII- XIX SECOLO

VEDUTE
SCENE PORTUALI
SCENE ARISTOCRATICHE
Quat....

Dettagli

M.O.

191
JEAN BAPTISTE GREUZE, seguace di
(Tournus 1725 - Parigi 1805)

RITRATTO DI FANCIULLO<....

Dettagli

€ 800-1200

192
COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO ARGENTATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

193
PICCOLO CROCIFISSO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

194
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE DONNA CON CAPPELLO
O....

Dettagli

€ 300-400

195
(Tournus 1725 - Parigi 1805)

RITRATTO DI NOBILDONNA....

Dettagli

€ 800-1200

196
IGNOTO PITTORE, INIZI XX SECOLO

COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO, UVA E COPRITAVOLO
....

Dettagli

M.O.

197
RIBALTINA IN BOIS DE ROSE, STILE SETTECENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

198
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE TOSCANA FINE XVIII SECOLO
con cappello scolpito....

Dettagli

€ 800-1200

199
COMPLETO PER MANTOVANA, ELEMENTI DELLA FINE DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

200
SPLENDIDO TAPPETO KIRMAN KORANI, ANATOLIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1000

201
OROLOGIO A TORRE, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

202
DUE COPPIE DI REGGITENDA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

203
DUE COPPIE DI REGGITENDA IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

204
COPPIA DI LUMI IN BRONZO DORATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

205
BELLA SCRIVANIA DA CENTRO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

206
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

207
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, ALCUNI ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300

208
TAPPETO BESHEIR, TURKESTAN OCCIDENTALE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

209
DUE PICCOLI TAPPETI PER SEDUTA DA TEMPIO, TIBET FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

210
TAPPETO KADEN, TIBET FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800