[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

181
ALBARELLO IN MAIOLICA, GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

182
COPPIA DI ELEMENTI DI ARCHITRAVE IN MARMO BIANCO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

183
ALTANA IN LEGNO LACCATO, VENEZIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

184
SPLENDIDA COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DECAPPATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
scolpite a ....

Dettagli

€ 800-1200

185
SPLENDIDO TAPPETO NAIN, METภ XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

186
COPPIA DI ANFORE IN BRONZO BRUNITO, PROBABILMENTE TOSCANA, XVIII SECOLO
incise a motivi di rama....

Dettagli

€ 200-300

187
PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

LA VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela a sesto oval....

Dettagli

€ 700-900

188
SEGUACE DI FERDINAND VOET, FINE XVII SECOLO

RITRATTO DI NOBILUOMO
Olio su tela, cm.,....

Dettagli

€ 700-1000

189
PITTORE TOSCANO, XIX SECOLO

ANGELI MUSICANTI, DAL BEATO ANGELICO
Olio su tavola a fo....

Dettagli

€ 250-350

190
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON ROSE
Olio su tela, cm. 114....

Dettagli

M.O.

191
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

192
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

VERGINE
Olio su rame, cm. 47 x 35
In cornice<....

Dettagli

€ 100-150

193
SPLENDIDO OROLOGIO DA TERRA IN NOCE, INGHILTERRA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

194
STEMMA IN MARMO BIANCO, PROBABILMENTE TOSCANA FINE XVIII SECOLO
scolpito a giglio.
Misure....

Dettagli

€ 200-300

195
COPPIA POLTRONE E DUE SEDIE IN NOCE CHIARA, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con schienali scolpiti a....

Dettagli

€ 800-1200

196
DIVANO IN NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

197
ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

198
BELLA COMMODE IN NOCE E RADICA DI NOCE, EMILIA, PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 1000-1500

199
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE LOMBARDO VENETO, CITTม DI VENEZIA 1812/1872
a sagoma ovale con bord....

Dettagli

€ 300-400

200
VASCHETTA DA BARBA IN CERAMICA, FRANCIA TOLOSA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

201
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI COMMEDIOGRAFO
Olio su tela, cm. 76 x 64

Dettagli

€ 800-1200

202
PITTORE ACCADEMICO, XX SECOLO

RITRATTO VIRILE CON SPADA
Olio su tela, cm. 100 x 70

Dettagli

M.O.

203
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

SCENA GALANTE
Olio su tela, cm. 40 x 33

CO....

Dettagli

M.O.

204
SCULTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

BUSTO DI BIMBO

Dettagli

€ 800-1200

205
PITTORE FIAMMINGO, XVIII SECOLO

BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 800-1200

206
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLO

Dettagli

€ 500-700

207
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

CAMPAGNA ROMANA CON ROVINE E VIANDANTI
Olio su tela a s....

Dettagli

€ 400-600

208
PICCOLA COMMODE IN EBANO VIOLA, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

209
ANFORA IN MAIOLICA, OFFICINE CAMPANE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

210
PICCOLO COMา IN RADICA DI ULIVO, STILE VENEZIANO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300