[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

181
PICCOLA RIBALTA IN NOCE, PROBABILMENTE PARMA, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con intagli a foglie d'....

Dettagli

€ 400-600

182
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, COMPAGNIA DELLE INDIE INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, c....

Dettagli

€ 80-120

183
LOTTO RITIRATO....

Dettagli

184
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE EMILIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

185
GRUPPO IN PORCELLANA, VIENNA SECONDA METÁ XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

186
COPPIA DI CORNICETTE, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

187
BEL COMÒ IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

188
BELLA CONSOLE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

189
PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO CON MERCURIO ED ARGO
Olio su tela, cm. 38....

Dettagli

€ 500-700

190
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO

LA MADONNA DELLA SEGGIOLA
Olio su tela, cm. 76 x 75,5

Dettagli

€ 400-600

191
SCUOLA RUSSA, FINE XIX SECOLO

MADONNA COL BAMBINO

Dettagli

M.O.

192
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

NATURA MORTA DI FRUTTA E FIORI
Olio su tela, cm. 4....

Dettagli

€ 200-300

193
MANIERA DEI GUARDI, XX SECOLO

PAESAGGIO CON PESCATORI

Dettagli

M.O.

194
KARL LUDWIG LINCKE
(Berlino 1822 - Ebda 1886)

Dettagli

€ 80-1200

195
PITTORE NEOCLASSICO ITALIANO

APOLLO E LA VITTORIA

Dettagli

€ 150-250

196
VASO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

197
CASSAPANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

198
VASO IN CERAMICA, DERUTA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

199
DUE FIASCHE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SICILIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

200
VASO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CASTELLI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

201
DUE INSALATIERE IN CERAMICA, OFFICINA CAMPANA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

202
SPLENDIDO OROLOGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con cassa a torretta, a....

Dettagli

€ 800-1200

203
COPPIA DI TAZZINE IN PORCELLANA, XIX SECOLO
con decoro a ghirlande e fiori.
Non marcate. ....

Dettagli

M.O.

204
MOSTARDIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE DOCCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

205
CANDELIERE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con piede triangolare palmato.
h. cm. 73.
....

Dettagli

M.O.

206
PICCOLA CONSOLE IN NOCE, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

207
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLO

VERGINE DELLA TENEREZZA

Dettagli

M.O.

208
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 28 x 22,5
....

Dettagli

€ 150-200

209
INCISORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

PIAZZA DI SPAGNA, DA PIRANESI
Incisione, cm. 42 x....

Dettagli

€ 80-120

210
FLAMINIO TORRI, bottega di
(Bologna 1621 - Modena 1661)

Dettagli

€ 300-400