[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7

181
RARO OROLOGIO DA TAVOLO, FIRMATO JOHAN SCHINDLER VIENNA, FINE XVIII SECOLO
con cassa in legno a....

Dettagli

€ 2000-2500

182
BEL TAPPETO ANATOLICO USHAK, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-600

183
SPLENDIDO TAPPETO MASHED, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

184
PICCOLA COMMODE IN NOCE, PROBABILMENTE NAPOLI, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

185
COMMODE IN CILIEGIO, PROBABILMENTE TOSCANA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

186
TAPPETO HAMADAN, PRIMA METÁ XX SECOLO
con disegno a medaglione di gusto arcaico.
Misure c....

Dettagli

€ 80-120

187
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO LACCATO, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

188
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

189
PICCOLA COMMODE IN NOCE, LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

190
TRE SEDIE IN LEGNO LACCATO, NAPOLI PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 500-700

191
TAPPETO MAHAL, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

192
TAPPETO CAUCASICO KUBA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 250-300

193
TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

194
TAPPETO KARABAGH, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

195
RARO TAPPETO PERSIANO ARAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

196
GALLERIA KAZAK A RIQUADRI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

197
SEDIA A SCALETTA IN ROVERE, ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

198
TAPPETO KAZAK BORDJALŮ, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

199
SPECCHIO IN LEGNO DORATO, ELEMENTI ANTICHI
a sesto circolare, con vetri inserti a raggiera.
....

Dettagli

M.O.

200
TAPPETO CAUCASICO KARACIOFF, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

201
BEL TAPPETO ISFAHAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

202
TAPPETO SENNČ, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

203
GALLERIA MALAYER, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

204
TAPPETO MALAYER, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

205
TAPPETO SHIRAZ, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

206
PORTACANDELE IN FERRO BATTUTO, XX SECOLO
a cinque braccia con montante fogliato.
Misure c....

Dettagli

M.O.

207
LOTTO DI TRE OGGETTI IN PELTRO, XX SECOLO
composto da pentola, brocca e assaggiavino.
Misu....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7