[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

181
TAPPETO PERSIANO MIR, METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

182
CANDELIERE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con nodi a triangolo e base con piedi arricciati.
....

Dettagli

M.O.

183
GALLERIA CAUCASICA KHILA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

184
DUE LUCERNE FIORENTINE IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

185
TRE CROCIFISSI IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
con croce sbalzata a motivi vegetali.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

186
TAPPETO HERITZ, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

187
RAMO DI CORALLO, CONFEZIONE DELL'INIZIO DEL XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

188
BASETTA IN BRONZO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

189
VASO IN CERAMICA, XX SECOLO
a fondo giallo con riserve a paesaggi.
Misure cm. 20 x 14 x 13....

Dettagli

M.O.

190
COPPIA DI BASETTE IN MARMO FIOR DI PESCO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

191
ALZATA IN MAIOLICA, AREA ROMAGNOLA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 70-100

192
BASILICA VATICANA

Dettagli

€ 800-1200

193
FIGURA DELLA VERGINE IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

194
LETTERATURA TEDESCA
Leffing Werke. Un volume. Ed. Lipsia ottocento.
Piena pelle decorata.....

Dettagli

M.O.

195
LAMPADA FIORENTINA IN OTTONE, FINE XIX SECOLO
a quattro fiamme, con piede a cartiglio.
h. ....

Dettagli

M.O.

196
PITTORI ITALIANI, FINE XVIII SECOLO

RITRATTI DI UFFICIALI
RITRATTO DI PRELATO
T....

Dettagli

€ 200-300

197
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

RITRATTO DI UFFICIALE

Dettagli

€ 80-120

198
PITTORE FRANCESE XVIII SECOLO

RITRATTO DI GENTILUOMO

Dettagli

€ 100-150

199
PITTORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

RITRATTO DI UFFICIALE

Dettagli

€ 200-300

200
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

ANGELO ANNUNCIANTE
VERGINE ANNUNCIATA
Coppia di di....

Dettagli

€ 500-700

201
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

SAN FRANCESCO
Olio su tela, cm. 24 x 20
In corn....

Dettagli

€ 100-200

202
PITTORE INGLESE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

203
PITTORE MANIERISTA, XVI SECOLO

CRISTO ALLA COLONNA

Dettagli

€ 200-300

204
PITTORE BOLOGNESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON BACCO E ARIANNA
Olio su tavola, cm. 39 ....

Dettagli

€ 800-1200

205
LAMBERT SUSTRIS, att. a
(Amsterdam 1515 - 1520 - Padova1584)

IL PARNASO
Olio s....

Dettagli

€ 8000-12000

206
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

CROCIFISSIONE CON SAN GIOVANNI BATTISTA E SAN ROCCO
Olio....

Dettagli

€ 500-700

207
LORENZO PASINELLI, bottega di
(Bologna 1629 - 1700)

ECCE HOMO
Olio su tela. cm.....

Dettagli

€ 2000-3000

208
FRANCESCO CAIRO, bottega di
(Milano 1607 - 1665)

MARIA MADDALENA
Olio su tela,....

Dettagli

€ 1000-1500

209
PROSPERO FONTANA, ambito di
(Bologna 1512 - 1597)

LA DISCESA DI CRISTO AGLI INFERI

Dettagli

€ 1500-2200

210
BARTOLOMEO TORREGGIANI, att. a
(Napoli 1590 c.a - Roma 1675)

PAESAGGIO CON VIANDANTI....

Dettagli

€ 1800-2500