[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

181
COPPIA DI COLONNINE COMPONIBILI IN LEGNO LACCATO, XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

182
PORTA IN NOCE, XVIII SECOLO
a due ante, con bugnature a cartigli.
Misure cm. 170 x 50.

Dettagli

M.O.

183
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII SECOLO
con cornice rettangolar....

Dettagli

€ 200-300

184
DUE ANTE IN NOCE, PROBABILMENTE VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

185
INGINOCCHIATOIO IN RADICA DI NOCE, VENETO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

186
BELLA RIBALTA IN NOCE CHIARA, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

187
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE MARCHE, XVIII SECOLO
con schienali a scudo, s....

Dettagli

€ 400-600

188
PICCOLA RIBALTA RUSTICA IN ABETE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

189
TAVOLO DA SALOTTO IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300

190
SPLENDIDA COMMODE IN EBANO VIOLA, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

191
RARO ORGANO IN LEGNO LACCATO, TRASFORMATO A LIBRERIA, DATATO 1748

Dettagli

€ 1200-1800

192
PICCOLA CREDENZA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE O SICILIA, XVIII SECOLO
interamente a f....

Dettagli

M.O.

193
PICCOLO LAMPADARIO IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

194
TAVOLO A LIRA IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

195
RARA PANCA IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

196
PICCOLA RIBALTA IN NOCE, EMILIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

197
TESTATA DI LETTO IN LEGNO DORATO, STILE LUIGI XV, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

198
TAVOLINO IN ULIVO, INIZI XX SECOLO
di stile settecentesco, con gambe arcuate ed intagliate.
....

Dettagli

M.O.

199
RARA PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVIII SECOLO
con piano in marm....

Dettagli

€ 1500-2000

200
STRAORDINARIA COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO DORATO, ROMA STATO PONTIFICIO XVIII SECOLO
con splend....

Dettagli

€ 7000-9000

201
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PIEMONTE O FRANCIA, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

202
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

203
GRANDE MODELLO DI RIBALTA IN NOCE, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

204
BELLA COMMODE IN EBANO VIOLA, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2500

205
QUATTRO BELLE POLTRONE IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

206
DUE PICCOLI VASI IN VETRO, XX SECOLO
in vetro soffiato e sabbiato.
h. cm. 18 e cm. 19.

Dettagli

M.O.

207
CAMINO IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

208
PICCOLA COMMODE IN BOIS DE ROSE, FRANCIA ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

209
ANGOLIERA IN NOCE E RADICA DI NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300

210
BEL TAVOLINO A MARQUETERIES, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.