[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

181
DIVANO IN NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

182
COMODINO IN NOCE, PROBABILEMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

183
BELLA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, EMILIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

184
CORNELIS CORT
(Hoorn 1533/36 - Roma 1578)

Dettagli

M.O.

185
PICCOLO COMÒ IN NOCE, NAPOLI FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

186
PICCOLA RIBALTA IN MOGANO, INGHILTERRA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

187
MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

188
COPPIA DI COLONNE ADATTATE AD ALTANE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

189
RARO TAPPETO KAZAK BODJIALÙ, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

190
TORCIERE IN LEGNO DORATO, ROMA INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

191
DUE SEDIE IN LEGNO LACCATO, LOMBARDIA O PIEMONTE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

192
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE, XVIII SECOLO
con piano rettangolare a ....

Dettagli

€ 700-1000

193
PICCOLO COMÒ IN NOCE, TOSCANA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

194
COPPIA DI ALARI IN FERRO BATTUTO, XVIII SECOLO
con vasca traforata e piedi curvati.
Misur....

Dettagli

€ 150-250

195
SECRETAIRE IN MOGANO, FRANCIA FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 600-800

196
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
di gusto seicentesco, con fondo a lacca rossa e oro.

Dettagli

M.O.

197
SPLENDIDA CREDENZA IN EBANO VIOLA, PROBABILMENTE FRANCIA, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con filett....

Dettagli

€ 800-1200

198
TAPPETO PEREPEDIL, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

199
VERSATOIO IN RAME, XVIII SECOLO
con coperchio a cupola.
Misure cm. 33 x 20 x 27.
Dif....

Dettagli

M.O.

200
RELIQUIARIO IN LEGNO DORATO, ROMA O NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

201
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLO

VERGINE ODIGITRIA
Icona a tempera su tavola, cm. 31 x 29

Dettagli

€ 600-800

202
PITTORE NAPOLETANO, FINE XVII SECOLO

PUTTO
Olio su tela circolare, diametro cm. 7

Dettagli

€ 200-250

203
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVII SECOLO

LA MADONNA DELLO SCAPOLARE
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 400-500

204
PIER FRANCESCO DI BARTOLOMEO, bottega di
(Vinci 1530 ca. - Pisa 1553)

SACRA FAMIGLIA....

Dettagli

€ 700-1000

205
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 74 x 62

Dettagli

€ 350-450

206
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 63 x ....

Dettagli

€ 700-900

207
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XVI SECOLO

Dettagli

€ 500-700

208
SCUOLA RUSSA, FINE XV, INIZI XVI SECOLO

VERGINE CON GESÙ

Dettagli

€ 500-700

209
PITTORE FERRARESE, INIZI XVII SECOLO

SAN FRANCESCO ASSISTITO DAGLI ANGELI
Olio su ta....

Dettagli

€ 800-1200

210
DOMENICO PULIGO, att. a
(Firenze 1492 - 1527)

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
....

Dettagli

€ 2000-2500