[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

211
DIECI SEDIE IN NOCE, FRANCIA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

212
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, GENOVA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

213
COPPIA DI MENSOLINE IN LEGNO DORATO, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
scolpite a foglie e vol....

Dettagli

€ 200-300

214
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

215
BEL MONETIERE IN EBANO, PROBABILMENTE FIANDRE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

216
COMMODE IN RADICA DI NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

217
BELLA RIBALTA IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

218
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, GENOVA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

219
BEL TRUMEAU IN PALISSANDRO, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2500-3500

220
RIBALTINA IN BOIS DE ROSE, STILE SETTECENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

221
COMMODE IN BOIS DE ROSE, FRANCIA STILE REGGENZA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

222
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

223
CONSOLE MONOGAMBA IN LEGNO ARGENTATO, VENEZIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

224
TORCIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

225
COMMODE IN NOCE CHIARA, EMILIA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

226
COPPIA DI TRONI IN NOCE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 300-400

227

Dettagli

M.O.

228
BELLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA ROMANA PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 2000-2500

229
COMMODE IN EBANO VIOLA E ROSA, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

230
CORNICE DI SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

231
PICCOLO COMΓ’ A MARQUETERIES, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

232
PICCOLA COMMODE IN NOCE, ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

233
BELLA COPPIA DI POLTRONE, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

234
DIVANETTO IN NOCE, PIEMONTE O LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

235
COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, PIEMONTE O LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

236
TAPPETO ANATOLICO USHAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

237
RARO TAPPETO SARUK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

238
PICCOLO TRUMEAU IN RADICA DI NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

239
TAPPETO MAHAL, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

240
RARO TAPPETO ANATOLICO USHAK, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.