[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

211
GIUSEPPE CESETTI
(Tuscania 1902 - 1990)

Cavalli

Dettagli

€ 400-600

212
RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Natura morta
Litografia a colori, ex....

Dettagli

€ 150-200

213
VIRGILIO MARCHI
(Livorno 1895 - Roma 1960)

Rovine di Livorno
Carboncino su car....

Dettagli

€ 350-400

214
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Paesaggio, 1935
Tempera su carta, cm. 2....

Dettagli

€ 100-150

215
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - Roma 1975)

Spiaggia e piante a Torvaianica
Olio....

Dettagli

€ 500-700

216
ERCOLE DREI
(Faenza 1886 - Roma 1973)

Paesaggio con ponte
Olio su tavoletta, cm....

Dettagli

€ 100-150

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8