[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

211
RARA RINFRESCATOIO IN TERRAGLIA, REALE MANIFATTURA FERDINANDEA 1790-1800
a smalto bianco, nero ....

Dettagli

€ 400-600

212
PENTOLA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

213
COPPIA DI REGGITENDA IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

214
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON STEMMA COLONNA
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 80-120

215
IGNOTO PITTORE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

216
PITTORE ROMANO, SECONDA METΑ XVII SECOLO

RITRATTO DEL CARDINALE GALEAZZO MARESCOTTI
....

Dettagli

€ 500-700

217
INCISORE ROMANO, XVIII SECOLO

FACCIATA DELLA CHIESA DI SANT'ANTONIO DEI PORTOGHESI
I....

Dettagli

M.O.

218
SEBASTIANO CECCARINI, att. a
(Fano 1703 - 1783)

RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA

Dettagli

€ 1200-1800

219
BASSORILIEVO OVALE IN ALABASTRO, XVIII SECOLO
raffigurante pastore in riposo.
Misure cm. ....

Dettagli

€ 100-150

220
INCISORE XVIII SECOLO

REGNO IUDAE ET ISRAHEL
PANNONIAE ET ILLYRICI VETERIS
WEST....

Dettagli

M.O.

221
INCISORE XVIII SECOLO

THIET MARSIAE, OLDEMBURG COMIT
FRANCIA ORIENTALIS
OSNABUR....

Dettagli

M.O.

222
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

VENERE PRESENTA LE ARMI AD ENEA
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 1500-2000

223
SEGUACE DI FRANCESCO GUARDI, FINE XVIII SECOLO

VEDUTA CON GONDOLIERI E LAVANDAIE
Oli....

Dettagli

€ 200-300

224
RARO TAPPETO PERSIANO KARAGOS, PRIMA METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

225
RARA KELLEY MALAYER ANTICA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

226
GALLERIA PERSIANA KASHMAR, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

227
SPLENDIDO TAPPETO KIRMAN, METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

228
TAVOLINO ETAGERE IN MOGANO, FRANCIA FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 200-300

229
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO E STUCCHI DORATI, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

230
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO E DORATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 400-600

231
COPPIA DI COMMODES IN NOCE, ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

232
RARO TAPPETO FEHERAGAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

233
GALLERIA CAUCASICA KHILA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8