[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

211
TAPPETO CAUCASICO KUBA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

212
COPPIA DI COMODINI, STILE EMILIANO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

213
SERVIZIO DI TAZZE IN MAIOLICA, DERUTA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

214
SPLENDIDA COMMODE IN EBANO VIOLA, FRANCIA PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 1000-1500

215
TAPPETO CAUCASICO KARABAGH, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

216
ORCIO IN CERAMICA, ALFREDO SANTARELLI, GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

217
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

ELIZIER PRESENTA ISACCO A REBECCA
I TRE ANGELI ALLA MEN....

Dettagli

€ 800-1200

218
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

SANTA CHIARA
Icona a tempera su tavola, cm. 31,5 x 27
....

Dettagli

€ 400-600

219
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

ADORAZIONE DELLA VERGINE NELLA MANDORLA
I....

Dettagli

€ 200-300

220
SCUOLA RUSSA, FINE XIX SECOLO

MADONNA COL BAMBINO
Tempera su tavola, cm. 22 x 18
....

Dettagli

M.O.

221
LOUIS-GABRIEL MOREAU
(Parigi 1740 - 1805)

VEDUTA DEL PARCO DI GINEVRA
Acquerell....

Dettagli

€ 4000-6000

222
CASSAPANCA IN CILIEGIO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

223
COPPIA DI CANDELIERI IN OTTONE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

224
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

225
FIGURA DI CRISTO IN MARMO ROSSO, XIX SECOLO
con croce in legno rivestito in raso.
Misure c....

Dettagli

€ 80-120

226
PICCOLA COMMODE IN RADICA DI ULIVO, PROBABILMENTE INGHILTERRA, ELEMENTI ANTICHI
con filettature....

Dettagli

€ 200-300

227
POLTRONA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

228
TRUMEAU IN ULIVO, VERONA FINE XIX, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

229
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO TINTO A NOCE, XX SECOLO
di stile rinascimento, con sedili in pelle.

Dettagli

M.O.

230
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

231
SPLENDIDO TAPPETO MASHED, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

232
BICCHIERINO IN MAIOLICA, XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a racemi e foglie.
....

Dettagli

M.O.

233
VASCHETTA IN CERAMICA, E. SAVY NAPOLI XIX SECOLO
a smalto bianco e azzurro.
Marcato sotto ....

Dettagli

M.O.

234
SPECCHIERA IN NOCE, XVIII SECOLO
con cornice modanata.
Misure cm. 97 x 90.
....

Dettagli

€ 400-500

235
ANGOLIERA IN ABETE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

236
RARO TAPPETO PERSIANO ARAK, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

237
TAVOLO BASSO CON BRACERE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 150-250

238
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO A LACCA BIANCA ED ORO, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
con fregio....

Dettagli

€ 150-200

239
COPPIA DI VASETTI IN MAIOLICA, DELFT FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

240
RARO TAPPETO BOKARA RUSSO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300