[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

211
OROLOGIO DA TASCA ELGIN

Dettagli

150-200

212
BICCHIERINO IN ARGENTO, PROBABILMENTE RUSSIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

213
SALVER IN SHEFFIELD, PUNZONE
REGNO UNITO XIX SECOLO,

Dettagli

M.O.

214
ASSAGGIAVINO IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD1888
con corpo a fazzoletto.
Argentieri Fenton ....

Dettagli

M.O.

215
SERVIZIO DI POSATE IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD XVIII SECOLO

Dettagli

200-300

216
PICCOLA LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1824

Dettagli

M.O.

217
SPLENDIDA COPPIA DI VERSATOI IN CRISTALLO, PUNZONE GERMANIA BREMA POST 1888
tagliati a motivi d....

Dettagli

800-1200

218
BILANCIA MIGNON IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE GORHAM XX SECOLO
con sbalzo a fiori.
Misure....

Dettagli

M.O.

219
BOTTIGLIA DA LIQUORE IN VETRO ED ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1904

Dettagli

M.O.

220
DUE CESTINI N ARGENTO E VETRO, PROBABILMENTE GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

221
PIATTINO IN METALLO ARGENTATO, ESTREMO ORIENTE XX SECOLO

Dettagli

M.O.

222
DODICI VASCHETTE LAVADITA IN ARGENTO, PUNZONI INDIA CALCUTTA INIZIO XX SECOLO
con sagoma a peta....

Dettagli

600-800

223
PORTAFIAMMIFERI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1938
con stemma nobiliare inciso.
Argentiere Fo....

Dettagli

M.O.

224
COPPIA DI LUMI IN PORCELLANA DI SEVRES, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

225
COPPIA DI PICCOLI POSACENERI IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE GUCCI POST 1968
a sagoma di albero di ....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8