[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

211
STRAORDINARIO PIANO IN COMMISSO DI MARMI, OPIFICIO ROMANO XIX SECOLO

Dettagli

7000-10000

212
PICCOLO TRUMEAU IN NOCE E RADICA DI NOCE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

213
CREDENZA A MEZZALUNA IN EBANO VIOLA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

214
SEDIA IN LEGNO TINTO A NOCE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

215
CHIFFONIER IN EBANO VIOLA, LOMBARDIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

216
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, STILE GENOVESE, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

217
CONSOLE A MEZZALUNA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

600-800

218
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO LACCATO, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

219
SPECCHIERA IN LEGNO A LACCA GRIGIA, PROBABILMENTE GENOVA, FINE XIX SECOLO
con cimasa scolpita a....

Dettagli

M.O.

220
BELLA SCRIVANIA IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

221
BELLA COMMODE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE, FINE XVIII SECOLO
a fondo giallo, interam....

Dettagli

1200-1800

222
BELLA CREDENZINA IN MOGANO ED OLMO, FRANCIA, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con intarsi e filettatu....

Dettagli

M.O.

223
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, GENOVA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

224
RIBALTA IN NOCE CHIARA, EMILIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

225
TAPPETO SOUMAK, MET XX SECOLO

Dettagli

M.O.

226
TAPPETO CAUCASICO KUBA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

227
TAPPETO SHIRWAN LESGHI, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

228
CENTROTAVOLA IN MAIOLICA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

229
PICCOLO MORTAIO IN MARMO, XIX SECOLO
con prese lobate.
Misure cm. 10 x 19 x 19.
....

Dettagli

M.O.

230
RARO TAPPETO SARUK, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

231
INCISORE XIX SECOLO

Zante e Cefalonia
Stampa geografica, cm. 45 x 59
In cornice....

Dettagli

M.O.

232
UN CRISTO E TRE CROCIFISSI IN BRONZO, XVIII-XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

233
INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

234
SPLENDIDO TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

235
GALLERIA HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

236
PIATTO IN PELTRO, FINE XVIII SECOLO
centrato da stemma nobiliare.
Punzonato.
Diametro....

Dettagli

M.O.

237
COPPIA DI ELEMENTI IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO
scolpiti a ghirlanda di alloro.
Lung....

Dettagli

M.O.

238
MANIERA SEICENTESCA

San Lorenzo distribuisce le ricchezze

Dettagli

M.O.

239
PIATTO IN MAIOLICA, IMOLA INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e policromia con decoro a fiori.
....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8