1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

685
COPPIA DI POLTRONCINE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

686
PICCOLO TAVOLINO BASSO IN LEGNO A LACCA VERDE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

687
TAPPETO BALCANICO, METÁ XX SECOLO
con disegno vegetale su fondo blu.
Misure cm. 185 x 185....

Dettagli

M.O.

688
CANDELABRO IN LEGNO DORATO, XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

689
COLONNA IN STUCCO, XX SECOLO
laccata a finto marmo verde, con base a finto marmo travertino.

Dettagli

€ 300-400

690
PITTORE EUROPEO, XX SECOLO

VASO DI FIORI
Acquerello su carta, cm. 50 x 39
Firma....

Dettagli

M.O.

691
ANTONIO BARONE
(Valle Dolmo 1889 - New York 1971)

TIGRE
Olio su tavoletta, cm.....

Dettagli

M.O.

692
SCULTURA DI MORETTO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
in policromia, adattato a lume.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

693
COPPIA DI VETRINE IN LEGNO DORATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

694
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

695
INCISORE TEDESCO, XX SECOLO

CACCIATORI NELLA PALUDE
Stampa a colori, cm. 48 x 69
....

Dettagli

€ 80-120

696
TAPPETO ISFAHAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

697
TAPPETO HEREKČ IN LANA E SETA, ANATOLIA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

698
TAPPETO TABRIZ, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

699
STRAORDINARIO TAPPETO ISFAHAN, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

700
ELEGANTE BRACCIALE RIGIDO FANTASIA

Dettagli

€ 3500-4000

701
GIROCOLLO

Dettagli

€ 500-700

702
OROLOGIO DA TASCHINO

Dettagli

€ 400-500

703
GIROCOLLO

Dettagli

€ 180-220

704
BEL GIROCOLLO

Dettagli

€ 1200-1600

705
BELLA COPPIA DI ORECCHINI TREMBLANT

Dettagli

€ 250-350

706
GRAZIOSA COPPIA DI ORECCHINI TREMBLANT

Dettagli

€ 350-450

707
ANELLO PRIMI '900

Dettagli

€ 400-600

708
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E COLLANA

Dettagli

€ 250-350

709
ANELLO
in oro giallo 18 kt., con spola di agata centrale e rubini di contorno.
Peso compl....

Dettagli

€ 250-350

710
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E GIROCOLLO

Dettagli

€ 400-600

711

Dettagli

€ 600-800

712
GRAZIOSA PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI, CIONDOLO, BRACCIALE E DUE ANELLI
in oro giallo 18 kt. c....

Dettagli

€ 150-200

713
COPPA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA, MILANO 1934/1944

Dettagli

€ 80-120

714
DODICI SEGNAPOSTO IN ARGENTO, XX SECOLO
sagomati a frutti.
Misura m....

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]