1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

713
TRITTICO DA CAMINO, PERIODO DECÒ
in marmo rosa di Verona, con inserti in marmo verde.
Mis....

Dettagli

€ 150-200

714
APPLIQUE IN BRONZO E PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

715
TRE CAMMEI, LAVORAZIONE INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

716
FIGURA IN PORCELLANA, MARCA TEDESCA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

717
GRANDE VASO IN OTTONE, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

718
TAPPETO KILIM PERSIANO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

719
COPPIA DI PICCOLE ZUPPIERE IN CERAMICA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

720
CANDELIERE IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
in policromia, con figura di giovinetto.
Marcat....

Dettagli

M.O.

721
PICCOLO UOVO IN STILE FABERGE, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

722
BEL PIANO IN COMMISSO DI MARMI, XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

723
PORTACIPRIA IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

724
GRUPPO IN BISCUIT, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

725
COPPIA DI DIVANETTI IN BAMBÙ, ANNI '50

Dettagli

€ 400-600

726
DUE TEIERE MIGNON, ITALIA XX SECOLO
a corpo battuto. Manici a nastro.

Dettagli

M.O.

727
TAPPETO KIRMAN, METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

728
MEDAGLIA IN ARGENTO, XX SECOLO
del centenario di Alessandro Manzoni.
Titolo 925/1000.
....

Dettagli

M.O.

729
PICCOLA VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

€ 80-120

730
BUGIA IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
con bordi perlati.
Misure cm. 7 ....

Dettagli

M.O.

731
LOTTO DI VENTIDUE MONETE VARIE, ALCUNE IN ARGENTO

Dettagli

€ 80-120

732
LEGUMIERA IN ARGENTO, GERMANIA METÀ XIX SECOLO
con bordo mosso e nervato.
Titolo 925/1000....

Dettagli

€ 200-300

733
CESTINO IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

734
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE PORDENONE 1944/1968

Dettagli

€ 300-400

735
PICCOLA SCATOLA IN ARGENTO, PROBABILMENTE CINA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

736
PIATTINO IN ARGENTO, GERMANIA XIX SECOLO
a bordo nervato.
Diametro ....

Dettagli

M.O.

737
BELLA TEIERA IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

738
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

739
SCATOLA PORTASIGARI IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con interno in legno.
Misure cm. 5 x ....

Dettagli

€ 80-120

740
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

741
GRANDE VASSOIO IN SILVER PLATE, CHRISTOFLE, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

742
DODICI VASCHETTE IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a corpo baccellato con bordo perlato.
Argen....

Dettagli

€ 400-600

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]