1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

616
DUE FIGURE DI ASINELLI, VIETRI ANNI '20
in ceramica dipinta.
Misure cm. 5,5 x 8,5 x 3.
....

Dettagli

M.O.

617
GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

618
OTTO FIGURINE IN PORCELLANA, VIENNA E GINORI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

619
FIGURINA IN PORCELLANA, XX SECOLO
in policromia, raffigurante un pifferaio.
Misure cm. 15....

Dettagli

M.O.

620
COPPIA DI GRUPPI IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

621
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, GERMANIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

622
DUE MIGNONETTES IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

623
CANDELABRO E ASINELLO IN ONICE AZZURRO, ANNI '50
candelabro a doppiere con cordone.
Misur....

Dettagli

M.O.

624
PARTE DI SERVIZIO DI PIATTI IN CERAMICA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

625
GRUPPO IN CERAMICA BIANCA, XX SECOLO
raffiguranti due putti al pozzo.
Misure cm. 13 x 12 ....

Dettagli

M.O.

626
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

627
VASO IN PORCELLANA, FRANCIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

628
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
con decori a smalto poli....

Dettagli

M.O.

629
QUATTRO FIGURE DI DAMIGELLE IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

630
SERVIZIO DI PIATTI TEDESCO, BAVARIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

631
VASO IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

632
GRUPPO IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

633
ALZATA IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

634
SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

635
DODICI TAZZE IN PORCELLANA, BAVARIA ANNI '40
da brodo, a smalto bianco ed oro.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

636
COPPIA DI VASI MEDICI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

637
SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, GERMANIA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

638
TULIPANIERA E VASCHETTA IN CERAMICA, MOLARONI PESARO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

639
VASO MEDICI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

640
SCULTURA IN PORCELLANA, MARCA HEREND UNGHERIA, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

641
COPPIA DI POTICHES IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

642
APPLIQUE IN BRONZO E PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

643
GRANDE COPPIA DI FRUTTIERE IN CRISTALLO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

644
GRANDE CALAMAIO IN MARMO E BRONZO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

645
DUE GRUPPI MIGNON IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]