1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

732
INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLO

Scene di caccia alla volpe
Quattro stampe a colori....

Dettagli

M.O.

733
MATTONELLA IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

120-180

734
DUE COFANETTI IN CRISTALLO, BOEMIA XX SECOLO
tagliati a motivi vegetali e punte di diamante.

Dettagli

M.O.

735
INSALATIERA IN PORCELLANA, PORTOGALLO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

736
SERVIZIO TTE A TTE IN PORCELLANA, VIENNA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

737
DUE VASI IN PORCELLANA E CERAMICA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

738
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
con decori a smalto poli....

Dettagli

M.O.

739
FIGURA IN PORCELLANA, XX SECOLO
raffigurante gentiluomo con fiori.
h. cm. 23.
....

Dettagli

M.O.

740
SERVIZIO EGOISTE IN PORCELLANA, RICHARD GINORI, PRIMA MET XX SECOLO

Dettagli

M.O.

741
COPPIA DI TAZZE IN PORCELLANA, MINTON INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

742
FIGURA DI DAMIGELLA IN BISCUIT PORCELLANATO, CAPODIMONTE XX SECOLO

Dettagli

M.O.

743
VASETTO IN VETRO RUBINO, INIZI XX SECOLO
a corpo ageminato a motivi vegetali.
h. cm. 23.

Dettagli

M.O.

744
ALAMBICCO IN VETRO, XX SECOLO
dipinto a motivi floreali e giochi di bimbi.
Misure cm. 27 x....

Dettagli

M.O.

745
VASCHETTA IN CRISTALLO, XX SECOLO
con bordo in argento, incisa a motivi vegetali.
Misure c....

Dettagli

M.O.

746
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

747
SEI PIATTINI IN PORCELLANA, GERMANIA, PRIMA MET XX SECOLO

Dettagli

M.O.

748
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

749
OTTO SEDIE IN MOGANO, INIZI XX SECOLO
di stile direttorio, con gambe a sciabola.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

750
VENTAGLIO DI PIUME, INIZIO XX SECOLO
con stecche in osso. Completo di cofanetto.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

751
CAPPELLIERA IN PELLE, 1920 ca.
con finiture in metallo.
Misure cm. 26 x 40 x 41.
....

Dettagli

M.O.

752
LUME IN OPALINE E METALLO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

753
SERVIZIO DA FUMO E LIQUORE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

200-300

754
VALIGIA IN CUOIO, ANNI '30
con finiture in metallo.
Misure cm. 19 x 59 x 40.
....

Dettagli

M.O.

755
VALIGIA IN PELLE, SAMSONITE ANNI '40
con finiture in ottone.
Misure cm. 47 x 54 x 18.
....

Dettagli

M.O.

756
TROUSSE IN METALLO, ANNI '30
a lacca nera, con finiture in ottone.
Misure cm. 3 x 15,5 x 1....

Dettagli

M.O.

757
SET DA CUCINA IN ARGENTO E SILVERPLATED, POST 1968
composto da nove elementi.
Lunghezza ma....

Dettagli

M.O.

758
DUE OLIERE E UN VERSATOIO, IN VETRO SOFFIATO, FINE XIX SECOLO
di varie sagome.
Misura mass....

Dettagli

M.O.

759
TRE SCULTURE IN MALACHITE, XX SECOLO
scolpite a sagoma di leone, cofanetto e vaso.
Misure ....

Dettagli

150-200

760
SCATOLA IN MALACHITE, XX SECOLO
con intarsio in commisso di marmi sul coperchio.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

761
COLONNA IN MARMI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.