1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

687
FIGURA DI ANGELO IN CERAMICA, CAMPANIA XX SECOLO
a smalti policromi, in posa da suonatore.
....

Dettagli

M.O.

688
COPPIA DI PICCOLI CACHEPOTS IN PORCELLANA, RICHARD GINORI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

689
VASO IN PORCELLANA, FRANCIA PERIODO LUIGI FILIPPO

Dettagli

M.O.

690
PICCOLA COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

691
POSACENERE CON CONCHIGLIA IN MADREPERLA, XX SECOLO
con finiture in argento.
Misure cm. 12 ....

Dettagli

M.O.

692
DUE SFERE IN MARMO FIOR DI PESCO, XX SECOLO
con supporti a plinto.
Misure cm. 26 x 17.
....

Dettagli

€ 150-200

693
COFANETTO IN OCCHIO DI TIGRE, XX SECOLO
con interno in marmo onice.
Misure cm. 4 x 16 x 10....

Dettagli

€ 80-120

694
COPPIA DI CORNICI INTARSIATE, PERIODO CARLO X

Dettagli

M.O.

695
CAMPIONATURE DI MINERALI RARI E METEORITI, EPOCHE NON DEFINIBILI

Dettagli

€ 1000-1500

696
SCULTURA DI COCCODRILLO IN MALACHITE, XX SECOLO
scolpito e inciso.
Misure cm.10 x 20 x 55....

Dettagli

€ 400-600

697
QUATTRO PIRAMIDI PLACCATE IN MALACHITE, XX SECOLO
con fusto ligneo.
Misure cm. 20 x 15 x ....

Dettagli

€ 700-1000

698
DUE CIOTOLE IN MALACHITE, XX SECOLO
con bordi in ottone.
Misure cm. 5 x 19 ca.
....

Dettagli

€ 300-400

699
TRE POSACENERI IN MALACHITE, XX SECOLO
scolpiti da blocchi grezzi.
Misura massima cm. 15 ....

Dettagli

€ 500-700

700
MODELLO DI TEMPIETTO IN CUOIO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

701
SCACCHIERA, INIZIO XX SECOLO
con tavola in legno laccato e dorato e pedine in osso.
Misure....

Dettagli

€ 150-200

702
MERIDIANA IN PIETRA, XX SECOLO
con ore applicate con numeri romani in metallo.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

703
BELLA COPPIA DI OBELISCHI IN MARMO PORTORO, XX SECOLO
con piedi e bordi in marmo giallo.
....

Dettagli

€ 700-900

704
BEL LAMPADARIO IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

705
DUE TAZZINE CON PIATTINI IN PORCELLANA, XX SECOLO
con decori in policromia.
Misure tazzine....

Dettagli

M.O.

706
VASO IN VETRO SABBIATO, XX SECOLO
tagliato a fiori e foglie su fondo ambra.
Misure cm. 17 ....

Dettagli

M.O.

707
SCARPE ED OMBRELLINO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

708
TAVOLO DA SALOTTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

709
VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

710
PICCOLA ZUPPIERA IN TERRAGLIA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

711
SPECCHIO DA TAVOLO, XX SECOLO
con supporto in metallo argentato.
Diametro cm. 32.
....

Dettagli

M.O.

712
TRE PICCOLE CORNICI IN LEGNO, XX SECOLO
a bordi modanati.
Luce massima cm. 20,5 x 14,5.

Dettagli

M.O.

713
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO TINTO A NOCE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

714
BEL PIANO IN COMMISSO DI MARMI, XX SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

715
COFANETTO IN MARMO, XX SECOLO
con intarsio con madreperla sul coperchio.
Misure cm. 4 x 8 ....

Dettagli

M.O.

716
CORNICE CON SPECCHIO, XX SECOLO
con bordi in legno dorato.
Misure cm. 27 x 21.
....

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]