1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

733
QUADRANTE DI OROLOGIO IN COMMISSO DI MARMI, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

734
PIANO IN COMMISSO DI MARMI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

735
COLONNINA IN MARMO BIANCO VENATO, XX SECOLO
con fusto tortile.
h. cm. 102.
Rottura e ....

Dettagli

M.O.

736
CAMPIONATURA DI MARMI, XX SECOLO
adattata a piano di tavolo, con supporto in marmo bianco.
....

Dettagli

€ 300-400

737
COPPIA DI LUMETTI IN MARMO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

738
PIANO IN ONICE VERDE, XX SECOLO
a sagoma rettangolare.
Misure cm. 88 x 50.
....

Dettagli

M.O.

739
TAVOLO DA SALOTTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

740
COPPIA DI VASI IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornati da pann....

Dettagli

€ 100-150

741
BEL LUME IN OPALINE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

742
PICCOLO CANDELABRO IN VETRO E PERLINE, XX SECOLO
con sagoma ad alberello a tre braccia.
h.....

Dettagli

M.O.

743
PIANO DI TAVOLO CON TRAPUNTA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

744
QUANTITA DI UOVA IN MARMI E PIETRE DURE, XX SECOLO
alcune con supporti in metallo e legno.
....

Dettagli

M.O.

745
SCULTURA DI COCCODRILLO IN MALACHITE, XX SECOLO
scolpito e inciso.
Misure cm.10 x 20 x 55....

Dettagli

M.O.

746
QUATTRO PIRAMIDI PLACCATE IN MALACHITE, XX SECOLO
con fusto ligneo.
Misure cm. 20 x 15 x ....

Dettagli

€ 700-900

747
FRAMMENTI DI AGATA, LAPISLAZULO E MALACHITE, XX SECOLO
Misure agata cm. 8,5 x 7 x 14.
....

Dettagli

M.O.

748

Dettagli

€ 1200-1800

749
PICCOLO OROLOGIO A CARTEL, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

750
PENDOLA DA PARETE, AMERICA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

751
TRITTICO DA CAMINO IN MARMI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

752
OROLOGIO SOLARE DA TAVOLO, ANNI '40

Dettagli

M.O.

753
GRANDE PENDOLA DA TAVOLO IN ANTOMONIO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

754
OROLOGIO E BAROMETRO DA TAVOLO, INIZIO XX SECOLO
con supporto in bronzo.
Misure cm. 36 x ....

Dettagli

€ 100-150

755

Dettagli

M.O.

756
TRE ACQUASANTIERE IN METALLO E PELTRO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

757
TRE CAPPUCCINE IN OTTONE, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

758
OROLOGIO IN METALLO BRUNITO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

759
OROLOGIO A CUBO, ANNI '50

Dettagli

M.O.

760
QUATTRO CAVATURACCIOLI, XX SECOLO
in metallo argentato, con manici in corno.
Lunghezza ma....

Dettagli

M.O.

761
PICCOLA ALZATA IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

762
VASO PORTAFIORE IN METALLO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]