1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

716
CIOTOLA IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XIX SECOLO
decorata con intrecci vegetali stilizzati.
....

Dettagli

€ 100-150

717
TRE PICCOLE GIARE IN CERAMICA, VIETNAM XII-XIV SECOLO
decorate da invetriature color avorio.

Dettagli

€ 80-120

718
DUE PICCOLE GIARE IN CERAMICA, VIETNAM XII-XIV SECOLO

Dettagli

€ 80-120

719
LOTTO DI OTTO MONILI IN ARGENTO E METALLO, CINA, INDIA E MEDIO ORIENTE, INIZIO XX SECOLO
In tec....

Dettagli

€ 150-200

720
CONTENITORE RITUALE IN BRONZO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

721
COPPIA DI SCULTURE IN MARMO, CINA XX SECOLO
raffiguranti due cani di Pho in posa protettiva.

Dettagli

€ 80-120

722
GIARA IN CERAMICA, VIETNAM XII, XIV SECOLO

Dettagli

€ 100-150

723
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
con corpo a sagoma di zu....

Dettagli

€ 300-400

724
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
adornati da se....

Dettagli

€ 600-800

725
PICCOLA SALSIERA IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

726
GRANDE TEIERA IN CERAMICA YIXING, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

727
CIOTOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con ....

Dettagli

M.O.

728
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con fantasie....

Dettagli

€ 40-60

729
SIGILLO IN LEGNO, MEDIO ORIENTE INIZI XX SECOLO
inciso e scolpito con iscrizione.
Misure c....

Dettagli

M.O.

730
DUE SCULTURA IN LEGNO LACCATO, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

731
COPPIA DI CONTENITORI IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

732
SPLENDIDO TAVOLO INTARSIATO, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

733
BORSETTA IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

734
SCULTURA IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

735
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INCAMICIATO IN METALLO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-100.

736
SCULTURA IN AVORIO, CINA XIX SECOLO
raffigurante He Xiangu con attendente bambino.
Misure ....

Dettagli

€ 200-300

737

Dettagli

M.O.

738
SCULTURA IN LEGNO LACCATO, CINA INIZI XX SECOLO
raffigurante un imperatore divinizzato.
Mi....

Dettagli

M.O.

739
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-120

740
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

741
COPPIA DI MATTONELLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorate con rappre....

Dettagli

€ 80-120

742

Dettagli

€ 200-250

743
VASO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX, INZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

744
TRE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorati con rocce....

Dettagli

€ 80-120

745
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con rapprese....

Dettagli

€ 80-120

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]