[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

762
CINQUE PICCOLE SCULTURE IN MALACHITE, XX SECOLO
raffiguranti un volto ed animali.
Misura m....

Dettagli

M.O.

763
CAMPIONATURA DI PIETRE DURE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

764
DODICI MODELLI DI OROLOGI DA BACHECA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

765
COPPIA DI LAMPADE DA TERRA IN METALLO BRUNITO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

766
COPPIA DI MODELLI DI OBELISCHI IN MARMO PORTORO, XX SECOLO
Misure cm. 42 x 9 x 9.
....

Dettagli

M.O.

767
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO E SMALTO, BIRMINGHAM INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

768
CORNICETTA IN METALLO E SMALTI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

769
CIONDOLO

Dettagli

€ 200-300

770
COLLANA

Dettagli

€ 120-180

771
OROLOGIO DA POLSO, MARCA OMEGA

Dettagli

€ 150-200

772
OROLOGIO DA POLSO, MARCA ZENITH

Dettagli

M.O.

773
OROLOGIO DA TASCHINO

Dettagli

M.O.

774
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, ANNI '30

Dettagli

M.O.

775
ELEGANTE COPPIA DI ORECCHINI
in oro bianco e giallo 18 kt. modello torchon.
Misure cm. 4 x....

Dettagli

€ 100-150

776
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI, GIROCOLLO, ANELLO E CIONDOLO

Dettagli

M.O.

777
COLLIER

Dettagli

M.O.

778
COPPIA DI CIONDOLI
con montatura in metallo dorato con pietre dure ovali.
Misure cm. 2,2 x....

Dettagli

M.O.

779
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

M.O

780
COLLANA

Dettagli

€ 100-150

781
ANELLO
con montatura in argento e lapislazzulo.
Peso complessivo gr. 8,00
....

Dettagli

M.O.

782
SPILLA DI GUSTO EGIZIANO

Dettagli

M.O

783
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

M.O.

784
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 100-150

785
BRACCIALE RIGIDO
in argento a sagoma tubolare.
Peso gr. 26.
....

Dettagli

M.O.

786
BEL GIROCOLLO TORCHON
a sei file di smeraldi con chiusura in oro giallo 18 kt.
Lunghezza c....

Dettagli

€ 400-600

787
BEL COFANETTO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE SALIMBENI ANNI '60

Dettagli

€ 200-300

788
QUATTRO COLLANE
ad elementi sferici in corallo rosa.
Lunghezza cm. 35.
....

Dettagli

€ 150-250

789
GRAZIOSO BRACCIALE

Dettagli

M.O

790
COLLANA
a un filo in corallo rosa a piccole sfere.

Dettagli

€ 100-150

791
ANELLO
con montatura in argento e pietra dura centrale con contorno di marcassiti.
Peso co....

Dettagli

M.O.