[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

717
COPPETTA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con coppa rivestita da uovo di struzzo.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

718
BORSETTA IN BRONZO E FILIGRANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

719
FEDINA GUCCI
in oro 18 Kt. con pavè di brillanti.
Peso complessivo gr. 10,80.
....

Dettagli

€ 550-650

720
GRAZIOSO GIROCOLLO

Dettagli

€ 350-450

721
BEL BRACCIALE

Dettagli

€ 3500-4500

722
CIONDOLO
in oro giallo 18 kt., a sagoma di figura indiana scolpita in pietra turchese.
Mis....

Dettagli

€ 500-700

723
ELEGANTE ANELLO
in oro bianco 18 kt., con topazio centrale e contorno di brillanti.
Brilla....

Dettagli

€ 1800-2200

724
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 350-450

725
CIONDOLO FANTASIA
in oro e argento, a sagoma di tartaruga decorata con piccoli rubini.
Mis....

Dettagli

€ 100-150

726
BRACCIALETTO
in metallo argentato, lavorazione a filigrana con elementi a motivi certosini.

Dettagli

M.O.

727
OROLOGIO DA POLSO ZENITH

Dettagli

€ 200-250

728
SPILLA
in oro bianco 18 kt., a sagoma di racemo fiorito decorato con microperle e turchesi.
....

Dettagli

€ 200-300

729
ANELLO
in oro bianco 18 kt., a cupola con smeraldo centrale e brillanti di contorno.
Smera....

Dettagli

€ 3000-3500

730
CIONDOLO PORTAFOTO

Dettagli

€ 80-120

731
GIROCOLLO

Dettagli

€ 350-450

732
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA HOSAM

Dettagli

€ 100-200

733
SERVIZIO DA TOLETTA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

734
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944

Dettagli

€ 400-600

735
DUE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

736
VASSOIO IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordo a ringhiera e piedi a motivi vegetali.
Misure cm. ....

Dettagli

€ 150-200

737
DUE VASSOI E PIATTO IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordi godronati e manici perlati.
Misura vas....

Dettagli

€ 300-400

738
TEIERA E ZUCCHERIERA MIGNON IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

739
COPPIA DI VASETTI IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

740
PIATTO IN ARGENTO, XX SECOLO
a fondo liscio con bordo mosso e baccellato.
Diametro cm. 35,....

Dettagli

€ 150-200

741
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE BROGGI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

742
TRE PIATTI DA PORTATA E UNA FIAMMINGA IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordi mossi e nervati.
Mis....

Dettagli

€ 600-800

743
SALSIERA IN ARGENTO, XX SECOLO
a corpo liscio con manico a nastro.
Misure cm. 13 x 13 x 22....

Dettagli

€ 100-150

744
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

745
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

746
CENTRO IN ARGENTO, XX SECOLO
a sagoma lobata, con piedi fogliati.
Misure cm. 12 x 28 x 32....

Dettagli

M.O.