[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

778
DUE TEIERE IN CERAMICA, VIETRI E CASTELLI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

779
BROCCA IN CERAMICA, ANNI '70
con patina ad imitazione archeologica.
Sigla incisa sotto la....

Dettagli

M.O.

780
VASO IN TERRACOTTA, ANNI '70
a sagoma tubolare, in patina antica ad imitazione archeologica.

Dettagli

M.O.

781
BOTTIGLIA VINTAGE IN VETRO DIPINTO, ANNI '50

Dettagli

M.O.

782
VASO IN VETRO, FRANCIA INIZI XX SECOLO
a fondo viola, raffigurante un busto.
Misure cm. 1....

Dettagli

M.O.

783
PICCOLO VASO IN VETRO SATINATO, 1930 ca.

Dettagli

M.O.

784
COPPIA DI SCULTURE DI CANI IN VETRO, SEGUSO INIZI XX SECOLO
a fondo giallo e azzurro.
Fir....

Dettagli

100-150

785
COPPIA DI VASI IN VETRO, PROBABILMENTE FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

786
PESCE IN VETRO EGLOMIZZATO, ARCHIMEDE SEGUSO ANNI '50
a fondo verde fum.
Etichetta sotto....

Dettagli

M.O.

787
CALAMAIO IN VETRO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

788
VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904)

Dettagli

200-300

789
PIATTO IN VETRO, MURANO ANNI '70

Dettagli

100-150

790
FUSTO DI LAMPADA, FRANCIA XX SECOLO
in vetro acidato con decoro a paesaggio
h. cm. 27.

Dettagli

M.O.

791
VASO IN VETRO ACIDATO, LEGRAS INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

792
PICCOLO VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904)

Dettagli

150-200

793

Dettagli

M.O.

794

Dettagli

150-200

795
COPPIA DI VASI IN VETRO, PROBABILMENTE STATI UNITI PERIODO DECÒ

Dettagli

M.O.

796

Dettagli

200-300

797
SCATOLA A CUBO, TEAM GUZZINI ANNI '70
in lucite perspex trasparente, con incavo a sfera.
L....

Dettagli

M.O.

798
FERMACARTE IN VETRO, ANNI '70
a sfera con inserto a pesce e alghe.
Diametro cm. 7.
....

Dettagli

M.O.

799
TRE FERMACARTE IN VETRO, ANNI '70

Dettagli

M.O.

800
DUE FERMACARTE IN VETRO, ANNI '70
a sfera a striature bianche e nere.
Diametro cm. 8.
....

Dettagli

M.O.

801
CINQUE PICCOLI FERMACARTE, MURANO ANNI '70

Dettagli

M.O.

802
POSACENERE IN CRISTALLO, LALIQUE FRANCE ANNI '80

Dettagli

80-120

803
PORTACAVIALE IN CISTALLO, RENÈ LALIQUE ANNI '80

Dettagli

200-300

804
COPPIA DI VASI, PROBABILMENTE STATI UNITI ANNI '30

Dettagli

300-400

805
NICOLA BELLONI
(Italia 1909 - 1999)

Mussolini

Dettagli

M.O.

806
SCRITTOIO IN FAGGIO, 1900 ca.

Dettagli

M.O.

807
PICCOLO LAMPADARIO IN METALLO CROMATO, ANNI '70
a tre braccia tubolari.
Misure cm. 57 x 25....

Dettagli

M.O.