[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

712
SCULTURA IN FLUORITE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

713
GRUPPO IN LAPISLAZZULI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

714
GRUPPO IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

715
SCULTURA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

raffigurante Budai che sorregge uno scettro.
Mi....

Dettagli

€ 100-150

716

Dettagli

€ 150-250

717
SCULTURA IN LAPISLAZZULI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

718
SCULTURA IN QUARZO ROSA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

719
GRANDE SIGILLO IN PIETRA SAPONARIA, CINA, XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

720
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

721
PIATTO IN PORCELLANA, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

722
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

interamente adoe da peo....

Dettagli

€ 350-450

723
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

724
COPPIA DI VASI IN BRONZO E SMALTI CLOISONNÉ, CINA, INIZI XX SECOLO

con corpi a sfera schia....

Dettagli

€ 350-450

725
SCULTURA IN BRONZO, TAILANDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

726
INCENSIERE IN BRONZO E SMALTI CLOISONNÉ, CINA, XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

727
GRANDE VASO IN BRONZO E SMALTI CLOISONNÉ, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

728
IMPORTANTE SCULTURA IN BRONZO DORATO, CINA INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

729
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

730
COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

raffiguranti due leoni ....

Dettagli

M.O.

731

raffiguranti due fenici....

Dettagli

M.O.

732
ALZATINA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

733
INCENSIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XX SECOLO

con corpo polilobato e so....

Dettagli

M.O.

734
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

735
VASO IN PORCELLANA A SMALTO CELADON, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

736

Dettagli

€ 80-120

737
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, RUSSIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

738
COPPIA DI CONTENITORI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

interamente adornati....

Dettagli

€ 200-300

739
DUE SNUFF BOTTLE IN VETRO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

740
INCENSIERE IN BRONZO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

741
DUE PICCOLE CIOTOLE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA, INIZIO XIX SECOLO

decorate con pannel....

Dettagli

€ 150-250