[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

683
TAVOLO SCACCHIERA IN LEGNO TINTO A MOGANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

684
TAPPETO BALCANICO, XX SECOLO
a disegno caucasico Perepedil.
Misure cm. 250 x 160.....

Dettagli

M.O.

685
COPPIA DI POLTRONE BERGERES IN NOCE CHIARA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

686
VASO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro al corpo a paesaggio con case.

Dettagli

€ 80-120

687
TAVOLINO LEGGIO IN MOGANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

688
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, FRANCIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

689
SPLENDIDO SERVIZIO DI PIATTI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA MARSH 1848

Dettagli

€ 300-400

690
BEL CACHEPOT IN PORCELLANA, SEVRES INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

691
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN OTTONE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

692
FERMACARTE CON PORTACANDELA, VENINI E CARDIN ANNI '80

Dettagli

€ 80-100

693
CROCIFISSO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

694
CUCCHIAIO DA PORTATA IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA 1872/1933,

Dettagli

M.O.

695
GRANDE OLIERA IN ARGENTO, FRANCIA 1819/1838

Dettagli

€ 200-300

696
PIATTINO IN ARGENTO, REPUBBLICA LIBANESE INIZIO XX SECOLO,

Dettagli

€ 100-150

697
VASETTO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 80-120

698
VASCHETTA IN ARGENTO E VETRO, PUNZONE GERMANIA POST 1888

Dettagli

€ 150-200

699
OLIERA IN ARGENTO, FRANCIA POST 1838

Dettagli

€ 150-200

700
SPLENDIDO SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE HOLLFERS FRERES SECONDA METΐ XIX SECOLO
con....

Dettagli

€ 8000-12000

701
DUE POSATE IN ARGENTO E AVORIO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

702
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PROVIDENCE FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

703
PICCOLO PORTAGHIACCIO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

€ 80-120

704
COFANETTO IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

€ 200-300

705
CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE OLANDA XIX SECOLO,

Dettagli

€ 80-120

706
LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1844

Dettagli

€ 80-120

707
COPPIA DI CANDELIERI IN SILVERPLATED, XX SECOLO

Dettagli

€ 80.120

708
SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA POST 1888

Dettagli

€ 100-150

709
SERVIZIO DA TΘ IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

€ 800-1200

710
TRE MESTOLINI DA SALSA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
di varie sagome e dimensioni.
Titolo ....

Dettagli

€ 80-120

711
QUATTRO SALIERINE IN ARGENTO, LONDRA 1901,

Dettagli

M.O.

712
OLIERA IN SILVERPLATED, GLASGOW XIX SECOLO

Dettagli

M.O.