[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

747
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO INIZIO XX SECOLO
con bordo sbalzato a baccelli e nervature.

Dettagli

€ 200-300

748
VASCHETTA IN VETRO, MANIFATTURA EUROPEA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

749
SALIERA E PASSINO IN ARGENTO, XX SECOLO
passino con vaschetta in argento dorato.
Misure pa....

Dettagli

M.O.

750
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO ARGENTATO, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
con cinque braccia a ram....

Dettagli

M.O.

751
PORTA UOVO IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

752
SALSIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA PER ESPORTAZIONE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

753
VASCHETTA IN ARGENTO, XX SECOLO
a corpo mosso con bordo cesellato a volute e roccailles.
M....

Dettagli

€ 150-250

754
BASSORILIEVO IN BISCUIT PORCELLANATO, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

755
SET DA FRUTTA IN ARGENTO, INGHILTERRA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

756
GRANDE VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, MAPPIN & WEBB, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

757
LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO
a corpo tortile con fascia baccellata.

Dettagli

M.O.

758
LATTIERA IN SHEFFIELD, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

759
VASO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1898

Dettagli

€ 200-300

760
COFANETTO IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

761
SERVIZIO DA TAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

762
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

€ 800-1200

763
CIONDOLO

Dettagli

€ 200-250

764
SPILLA

Dettagli

€ 1000-1500

765
GIROCOLLO

Dettagli

€ 250-350

766
SCULTURA
in corallo rosa scolpito a profilo femminile.

Dettagli

€ 400-600

767
GIROCOLLO

Dettagli

€ 1000-1200

768
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 700-900

769
OROLOGIO DA TASCHINO BAUME & MERCIER

Dettagli

€ 400-600

770
SPILLA FANTASIA

Dettagli

€ 600-700

771
GRAZIOSO GIROCOLLO

Dettagli

€ 3000-3500

772
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA BAUME & MERCIER

Dettagli

€ 800-1200

773
BRACCIALE

Dettagli

€ 250-350

774
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma ovale con motivi floreali decorata con pietra dura.
....

Dettagli

€ 350-450

775
OROLOGIO DA TASCA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

776
SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, AUSTRIA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-350