[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

742
DUE LAMPADE ED UNA PIPA IN CERAMICA, MEDIO ORIENTE, XII SECOLO E XIX
SECOLO
lampade ad inve....

Dettagli

M.O.

743
SCUOLA GIAPPONESE, XX SECOLO

Soggetti famosi del Giappone antico
Quattro riproduzion....

Dettagli

M.O.

744
VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

745
SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XIX SECOLO

raffigurante una divinità....

Dettagli

M.O.

746
SCULTURA IN BRONZO DORATO, TAILANDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

747
COPPIA DI VASI IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX
SECOLO
adornati da ....

Dettagli

€ 180-220

748
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

749
VAJRA IN BRONZO, TIBET INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 600-1000

750
DUE SNUFF BOTTLE IN PIETRA DURA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-200

751
TESTA IN PIETRA, CAMBOGIA XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

752
SNUFF BOTTLE IN VETRO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

753
GRANDE GRUPPO IN BRONZO, TAILANDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

754
CINTURA IN METALLO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

755
DODICI CIOTOLE IN LEGNO A LACCA ROSSA E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INZIO XX
SECOLO
decorate co....

Dettagli

€ 100-150

756
SPLENDIDA COPPIA DI VASI IN BRONZO CLOISONNÈ, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
con corpo a b....

Dettagli

€ 2000-3000

757
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

Paesaggio con prugno e pavoni

Tecnica mista su sta, cm.....

Dettagli

€ 150-250

758
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

Paesaggio con fenici, pesche e peonie

Tecnica mista su ....

Dettagli

€ 180-220

759
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

Paesaggio con crisantemi e fagiani

Tecnica mista su set....

Dettagli

€ 180-220

760
DUE SCRITTI SU PERGAMENA, ETIOPIA INIZIO XX SECOLO
Lunghezza cm. 46 e cm. 54.
Macchie.
....

Dettagli

M.O.

761
SEI SEDIE IN LEGNO DI TEAK, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

762
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO, PROBABILMENTE TAILANDIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

763
GRANDE CASSA NUZIALE IN LEGNO, INDIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

764
TAVOLO BASSO IN LEGNO DI TEK, CINA INIZI XX SECOLO
con piano quadrato e gambe dritte.
Mis....

Dettagli

M.O.

765
COPPIA DI PANNELLI, GIAPPONE, XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

766
QUATTRO BASSORILIEVI IN BRONZO, TAILANDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

767
SPLENDIDO TAPPETO CINESE, PECHINO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

768
TAPPETO CINESE, PECHINO PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

769
PICCOLO TAPPETO FIGURATO, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

770
COPPIA DI ALTANE IN TEAK, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

771
COPPIA DI BASI IN LEGNO DI TEAK, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.