[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

777
TAPPETO ISFHAN, METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

778
GRUPPO IN BISCUIT, XX SECOLO
raffigurante giochi di putti con capretta.
Marcato.
Mis....

Dettagli

M.O.

779
VENTAGLIO DIPINTO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

780
VASO MEDICI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

781
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

782
COPPIA DI PORTACANDELA IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

783
BOTTIGLIA, DUE BICCHIERI E COFANETTO IN VETRO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

784
CANDELIERE IN PORCELLANA, MARCA TEDESCA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

785
COFANETTO IN PORCELLANA, OLANDA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

786
GRUPPO IN PORCELLANA, SAX XX SECOLO
in policromia, raffigurante gentiluomo alla colonna.
M....

Dettagli

€ 80-120

787
SERVIZIO DI PIATTI IN CERAMICA, PROBABILMENTE SICILIA, FINE XIX SECOLO
a smalto bianco con bord....

Dettagli

€ 700-900

788
SERVIZIO DA TE IN PORCELLANA, HOCHST XX SECOLO

Dettagli

M.O.

789
COPPIA DI ZUPPIERE IN MAIOLICA, GRAZIA DERUTA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

790
GIROCOLLO

Dettagli

€ 1000-1500

791
OROLOGIO DA POLSO HYBER

Dettagli

€ 400-500

792
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA TISSOT

Dettagli

€ 1000-1500

793
SPLENDIDA SPILLA

Dettagli

€ 3000-4000

794
FEDINA
in oro bianco 18 kt., a fascia tempestata di brillanti.

Dettagli

€ 600-800

795
OROLOGIO DA POLSO HOSAM

Dettagli

€ 300-400

796
SPILLA

Dettagli

€ 80-120

797
OROLOGIO DA POLSO OMEGA
con cassa in oro giallo, con indici applicati. Cinturino in pelle.
....

Dettagli

€ 700-800

798
OROLOGIO DA POLSO ZENITH

Dettagli

€ 1800-2000

799
OROLOGIO DA POLSO OMEGA
....

Dettagli

€ 700-800

800
OROLOGIO DA POLSO OMEGA

Dettagli

€ 250-350

801
GIROCOLLO

Dettagli

€ 400-600

802
GRAZIOSO ANELLO
in oro bianco 18 kt., a sagoma di treccia con pavè di brillanti.
Brillanti....

Dettagli

€ 500-600

803
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 600-800

804
ALZATA IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

805
BEL SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE FORNARI XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

806
DUE ASSAGGIAVINO IN ARGENTO, XX SECOLO
a fondo liscio con manici a voluta.
Misure cm. 4 x ....

Dettagli

M.O.