[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

772
COPPIA DI GRANDI VASCHE PER PESCI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

773
CREDENZA A GIORNO IN LEGNO LACCATO, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

774
SCULTURA IN LEGNO STUCCATO, CINA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

775
SCULTURA IN BRONZO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

776
PIATTO ANATOLICO ISNICK, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

777
CENTROTAVOLA IN CERAMICA A SMALTO BLU, PERSIA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

778
CENTROTAVOLA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

779
COPERCHIO IN MAIOLICA, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

780
GRANDE PIATTO IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

781
PIATTO IN CERAMICA, NOVE DI BASSANO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

782
TAZZA E PiATTINO IN PORCELLANA, MARCA MAPPIN & WEBB XX SECOLO

Dettagli

M.O.

783
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE PARIGI INIZIO XX SECOLO
a smalto bianco, policrom....

Dettagli

M.O.

784
COFANETTO IN PORCELLANA, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

785
TRE PIATTI IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

786
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO
a smalto verdino ed oro.
Misure tazza cm. ....

Dettagli

M.O.

787
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

788
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

789
CAPPUCCINA IN OTTONE, XX SECOLO
con vetri molati e quadrante in smalto bianco.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

790
TRE PIATTI IN CERAMICA, RICHARD GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

791
CANDELIERE ANATOLICO IN OTTONE, INIZI XX SECOLO
con nodi a rudentatura tortile.
h. cm. 29.....

Dettagli

M.O.

792

Dettagli

M.O.

793
DUE CAMMEI DECORATI, INIZI XX SECOLO
raffiguranti 'Due donne' e 'Nascita di Venere'.
Misu....

Dettagli

M.O.

794
CORNICE IN FAGGIO, XX SECOLO
a sezione piatta, con fregio vegetale.
Luce cm. 49 x 40.
....

Dettagli

M.O.

795
BELLA CAPPUCCINA IN OTTONE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

796
PICCOLO LUME IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

797
VASO IN PORCELLANA, INGHILTERRA XX SECOLO
di stile ottocentesco, con decoro a fiori e oro.
....

Dettagli

M.O.

798
DODICI TAZZINE IN PORCELLANA, RICHARD GINORI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

799
PIATTO IN CERAMICA, RICHARD MILANO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

800
SERVIZIO DA LIQUORE IN CRISTALLO E METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

801
SCATOLA OVALE IN OTTONE ED OSSO, XIX SECOLO
con coperchio ageminato a motivi vegetali.
Mi....

Dettagli

M.O.