[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

822
COLLANA
a quattro fili di corallo rosso con chiusura in metallo dorato.
Lunghezza cm. 45, ....

Dettagli

€ 300-350

823
GRAZIOSA SPILLA FANTASIA

Dettagli

€ 300-350

824
COLLANA
a un filo di corallo rosso con elementi a scalare.

Dettagli

€ 400-500

825
GRAZIOSA COLLANA

Dettagli

€ 200 - 300

826
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1898

Dettagli

M.O.

827
GRANDE VASSOIO IN SHEFFIELD, PUNZONE
BIRMINGHAM, METΑ XIX SECOLO,
a sagoma ovale con fondo....

Dettagli

M.O.

828
BRUCIAPROFUMI IN ARGENTO, TUNISIA 1905/1941

Dettagli

M.O.

829
DUE POSATE IN SILVERPLATED, PUNZONE PARIGI CHRISTOFLE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

830
PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968

Dettagli

M.O.

831
DUE POSATE DA PORTATA, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

832
PORTAPANE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1911

Dettagli

€ 100-150

833
MESTOLO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA, POST 1968
con manico con bordo a palmette.
Argent....

Dettagli

M.O.

834
FORMAGGIERA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA POST 1968
a sagoma ovale. Completa di cucchiaino.
A....

Dettagli

M.O.

835
GRANDE FRUTTIERA IN CRISTALLO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

836
CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con sagoma a colonnina classica.
Misure cm. 26 ....

Dettagli

M.O.

837
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO POST 1968

Dettagli

M.O.

838
CINQUE POSATE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

839
CESTINO DA FRUTTA IN SILVERPLATED, REGNO UNITO XX SECOLO
a sagoma ovale con bordo traforato.

Dettagli

M.O.

840
SEI POSATE IN SILVERPLATED, PUNZONE FIRENZE XX SECOLO
con manici cesellati.
Argentiere Cas....

Dettagli

M.O.

841
VASO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

M.O.

842
PICCOLO CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1910

Dettagli

€ 100-150

843
SETTE SALIERINE IN ARGENTO, NEW YORK CARTIER XX SECOLO
a corpo poligonale.
Titolo 925/10....

Dettagli

M.O.

844
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE MESSICO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

845
SERVIZIO DA TOLETTA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1920

Dettagli

€ 80-120

846
CINQUE POSATE IN SILVERPLATED, PUNZONE ALESSANDRIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

847
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

848
PICCOLA TEIERA IN METALLO ARGENTATO,
PUNZONE MALTA, 1930 ca.

Dettagli

M.O.

849
CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE NEW YORK1890/1895

Dettagli

€ 100-150

850
COPPIA DI PICCOLI CESTINI IN ARGENTO,
PUNZONE LONDRA 1899

Dettagli

€ 80-120

851
SEI CUCCHIAINI DA DOLCE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1833

Dettagli

M.O.