[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

807
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

150-200

808
ALZATA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA MET XIX SECOLO

Dettagli

200-300

809
DUE VASCHETTE IN ARGENTO, XX SECOLO
a corpo costolato.

Dettagli

M.O.

810
CESTINO IN ARGENTO, XX SECOLO
con vasca a baccellatura tortile, manico con pomo in legno.
....

Dettagli

M.O.

811
BEL PIATTO IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE PORTOGALLO PORTO XX SECOLO

Dettagli

300-400

812
DUE CANDELIERI IN ARGENTO PUNZONE LONDRA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

800-1200

813
BEL SRVIZIO DA T E CAFF IN ARGENTO, PROBABILMENTE NAPOLI INIZIO XX SECOLO
con elementi a corp....

Dettagli

2000-3000

814
COFANETTO IN ARGENTO, PROBABILMENTE ANATOLIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

815
QUATTRO PORTA UOVA IN ARGENTO, XX SECOLO
a corpo liscio.
Titolo 925/1000.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

816
VASETTO IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

80-120

817
COFANETTO IN ARGENTO, XX SECOLO
con sagoma a pigna.
Misure cm. 18 x 11, peso gr. 565.
....

Dettagli

M.O.

818
GALLERIA BALCANICA, SECONDA MET XX SECOLO

Dettagli

200-300

819
BEL TAPPETO KARS, PRIMA MET XX SECOLO

Dettagli

400-500

820
TAPPETO NAIN, MET XX SECOLO

Dettagli

300-400

821
TAPPETO BAKTHIARI, MET XX SECOLO

Dettagli

400-600

822
SCULTORE FRANCESE, INIZIO XX SECOLO

BUSTO DI FANCIULLO

Dettagli

M.O.

823
COPPIA DI COMODINI A GIORNO, XX SECOLO
in legno tinto a noce.
Misure cm. 66 x 50 x 32.
....

Dettagli

M.O.

824
SCULTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

DEA BENDATA

Dettagli

400-600

825
PICCOLO LAMPADARIO IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO

Dettagli

200-300

826
DODICI TAZZE IN PORCELLANA, BAVARIA ANNI '40
da brodo, a smalto bianco ed oro.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

827
BEL SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, INGHILTERRA BRIGHTON XIX SECOLO
a smalto bianco e policro....

Dettagli

700-1000

828
CINQUE TAZZINE IN PORCELLANA, NYMPHENBURG XX SECOLO

Dettagli

M.O.

829
DUE CARAFFE IN VETRO, XX SECOLO
a corpo tortili con coperchi in peltro.
Misura maggiore c....

Dettagli

M.O.

830
CALAMAIO IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

831
COLONNINA IN MARMO BIANCO VENATO, XX SECOLO
con fusto tortile.
h. cm. 102.
Rottura e ....

Dettagli

M.O.

832
BEL ANELLO

Dettagli

1200-1600

833
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA EBERHARD

Dettagli

400-500

834
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA OMEGA

Dettagli

250-350

835
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA CERTINA

Dettagli

180-220

836
OROLOGIO DA POLSO OMEGA

Dettagli

250-350