[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

802
SEI BICCHIERI IN CRISTALLO, XX SECOLO
di diverse sagome, tagliati a vari motivi.
h. massim....

Dettagli

M.O.

803
VENTOTTO FIGURINE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

804
BROCCA E VASO IN CERAMICA, DERUTA XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a rilievo.
Misu....

Dettagli

M.O.

805
BELLA COPPIA DI LUMI IN MARMO VERDE E BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

806
BILANCIA IN METALLO DORATO, ANNI '40
con teca in legno di rovere.
Misure cm. 48 x 42 x 24.....

Dettagli

M.O.

807
PICCOLO TAVOLO DA SALOTTO IN FAGGIO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

808
FIGURA DI VESTALE IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

809
FIGURA DI FANCIULLA IN PORCELLANA, GERMANIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

810
SCULTORE PRIMA METÁ XX SECOLO

Testa di Mussolini

Dettagli

M.O.

811
SCULTORE PRIMA METÁ XX SECOLO

Mussolini
Bronzo a patina brunita, cm. 50 x 20 x 12

Dettagli

€ 200-300

812
COPPIA DI SCULTURE IN STUCCO, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

813
TRITTICO CON OROLOGIO IN BRONZO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

814
TRE BICCHIERI IN OPALINE, INIZI XX SECOLO
a fondo bianco latte, dipinti a figure e paesaggi.

Dettagli

M.O.

815
PICCOLO DIVANETTO IN LEGNO TINTO A NOCE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

816
LUME DA TERRA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

817
FEDINA CARTIER
in oro bianco 18 kt., a fascia.
Peso gr. 8,50.
....

Dettagli

M.O.

818
GEMMA MOLDAVITE
a taglio smeraldo.
Moldavite ct. 54,60.
Completa di cofanetto.
....

Dettagli

M.O.

819
QUARANTACINQUE DIAMANTI NATURALI
di vari tagli.
Brillanti ct. 4.30, colore Pink.
Comp....

Dettagli

€ 1500-2000

820
CIONDOLO
in oro bianco 18 kt., con perla sormontata da tre piccoli brillanti.
Brillanti ct....

Dettagli

€ 200-300

821
GEMMA DI KUNZITE
a taglio sfaccettato.
Kunzite ct. 34, colore rosa antico.
Completa d....

Dettagli

€ 400-600

822
COPPIA DI ORECCHINI, ANNI' 60
in oro basso a goccia con pietra dura pendente.
Lunghezza c....

Dettagli

M.O.

823
CIONDOLO
in oro giallo 18 kt., a sagoma di figura indiana scolpita in pietra turchese.
Mis....

Dettagli

M.O.

824
GEMMA OPALE AUSTRALIANO
con taglio a goccia.
Opale ct. 5.35.
Completo di cofanetto.

Dettagli

M.O.

825
GRAZIOSO GIROCOLLO

Dettagli

M.O.

826
COPPIA DI ORECCHINI
in oro bianco 18 kt., con perle sormontate da piccoli brillanti.
Brill....

Dettagli

€ 400-500

827
COLLANA
a un filo di opale nero, con elementi a pasticca a diradare.
Lunghezza cm. 29.
....

Dettagli

€ 200-250

828
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 350-450

829
ANELLO

Dettagli

€ 250-350

830
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E ANELLO
in oro basso, con pietre dure incastonate.
Lunghezz....

Dettagli

M.O.

831
CIONDOLO

Dettagli

€ 500-700