[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

852
OTTO POSATINE IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE GERMANIA, XX SECOLO
con manici in madreperla.
....

Dettagli

M.O.

853
TANKARD IN SILVERPLATED, PROBABILMENTE REGNO UNITO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

854
DUE PIATTINI IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a sagoma circolare a bordo mosso, fondo liscio.

Dettagli

M.O.

855
DUE PINZETTE IN ARGENTO, XX SECOLO
con palette traforate.

Dettagli

M.O.

856
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRIA-UNGHERIA VIENNA 1867/1922

Dettagli

M.O.

857
PORTAPANE IN SILVERPLATED,
PROBABILMENTE REGNO UNITO FINE XIX SECOLO,
a corpo baccellato c....

Dettagli

M.O.

858
DUE PORTACIPRIA IN VETRO E ARGENTO,
PUNZONI BIRMINGHAM 1903

Dettagli

M.O.

859
GRANDE SAMOVAR IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE TURCHIA INIZI XX SECOLO
a corpo baccellato, ....

Dettagli

M.O.

860
TEIERA IN PELTRO, SHEFFIELD 1834/1853

Dettagli

M.O.

861
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO, PUNZONE VARESE 1872/1933

Dettagli

M.O.

862
DUE TABACCHIERE DA FIUTO IN ARGENTO, REGNO UNITO INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

863
LEGUMIERA IN ARGENTO,
PROBABILMENTE GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

300-400

864
COPPIA DI CANDELIERI IN SILVERPLATED,
STATI UNITI BROADWAY 1886/1928
con fusto a fiaccola ....

Dettagli

M.O.

865
VESTA E DUE TABACCHIERE IN ARGENTO, PUNZONI AUSTRIA E REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO
con decori a....

Dettagli

M.O.

866
GRANDE VERSATOIO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

867
QUATTRO PALETTE IN SILVERPLATE, PUNZONE SHEFFIELD FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

868
BISCOTTIERA IN SILVERPLATED,
PROBABILMENTE REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO,
a sagoma ovale co....

Dettagli

M.O.

869
PINZA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1905
a corpo liscio.

Dettagli

M.O.

870
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO DORATO, PUNZONE BIRMINGHAM 1938
a smalti multicolori.
Peso compl....

Dettagli

M.O.

871
NOTES IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1871

Dettagli

M.O.

872
SALIERA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1909,

Dettagli

M.O.

873
DUE TEIERE IN PELTRO ARGENTATO,
PUNZONE SHEFFIELD 1886/1904

Dettagli

M.O.

874
DUE PORTACAVIALE IN ARGENTO E VETRO, PUNZONE BIRMINGHAM 1923

Dettagli

M.O.

875
LEGUMIERA IN SILVERPLATED, REGNO UNITO FINE XIX SECOLO,

Dettagli

M.O.

876
SETTE SEGNAPOSTO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE, XX SECOLO
a vari motivi tortili.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

877
SAMOVAR IN SILVERPLATED, GERMANIA GEINSLINGEN, FINE XIX SECOLO

Dettagli

100-150

878
DICIASSETTE PIATTI IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI, PROVIDENCE R.I. XX SECOLO
a due dimensioni,....

Dettagli

600-800

879
IMPORTANTE SAMOVAR IN ARGENTO, PARIGI SECONDA MET XIX SECOLO,

Dettagli

400-600

880
SEI COLTELLINI DA DOLCE IN SILVERPLATED, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO
con manici cesellati a ra....

Dettagli

M.O.

881
DUE COPPE TROFEO IN ARGENTO,
PUNZONE LONDRA E CHESTER 1874/1876

Dettagli

100-150