[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   [Succ >>]

845
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Senza titolo, 1995
Tempera su carta, cm. 27 x 40
Fi....

Dettagli

M.O.

846
CORRADO CAGLI
Ancona 1910 - Roma 1976

Senza titolo, 1974
Senza titolo, 1974

Dettagli

M.O.

847
CARLA MUSUMECI
Italia, XX secolo

Profumo di primavera
Acquerello su carta, cm. ....

Dettagli

M.O.

848
PITTORE XX SECOLO

Natura morta
Olio su tela, cm. 59 x 80
Firma di difficile let....

Dettagli

€ 80-120

849
ERNST VILJBRIEF
(1934 - 2010)

Senza titolo
Olio su cartoncino, cm. 65 x 45
....

Dettagli

M.O.

850
DOMENICO LUCIANI
Frascati 1929 - Roma 2001

Isola Tiberina, Roma, 1970 ca.
Matit....

Dettagli

€ 100-150

851
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Vaso di fiori

Dettagli

€ 250-350

852
SIGFRIDO OLIVA
(Messina 1942)

Natura morta
Olio su tela, cm. 40 x 50
Firma....

Dettagli

€ 120-180

853
GRUPPO IN CERAMICA, NOVE BASSANO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

854
FERNANDO MARIO PAONESSA
(Italia XX secolo)

Toro

Dettagli

M.O.

855
SARO TRICOMI
(Catania 1937)

Brocche e limone, 2007
Olio su tela, cm. 50 x 60

Dettagli

€ 180-220

856
ANNA DI BENEDETTO
(Italia XX secolo)

Guerrieri
Olio su tela, cm. 50 x 60
F....

Dettagli

M.O.

857
DIMITRIOS GALIATSATOS
(Cefalonia 1955)

Ma-th-ram KY, 1990
Tecnica mista su legn....

Dettagli

M.O.

858
ETTORE DI GIORGIO
(Alessandria d'Egitto 1887 - Viareggio 1971)

Natura morta di pesci....

Dettagli

€ 150-250

859
ALLESSANDRO KREMOS
(XX secolo)

Giochi di bimbi

Dettagli

M.O.

860
PASQUALE LIBERATORE
San Demetrio ne' Vestini 1950

Senza titolo, 1984
Olio su ca....

Dettagli

M.O.

861
ENNIO VICARIO
(Milano 1935)

Senza titolo, 1977
Acrilico su tela, cm. 57 x 40

Dettagli

M.O.

862
PAOLA BOVI
(Italia XX secolo)

Al parco dei divertimenti, 1977
Acrilico su tavol....

Dettagli

€ 80-120

863
POMPEO BORRA
(Milano 1898-1973)

Figura femminile

Dettagli

M.O.

864
PITTORE DEL NOVECENTO

Senza titolo, 1974
Litografia, ex. 65/100, cm. 49 x 69
Fi....

Dettagli

M.O.

865
LUIGI VOLTOLINA
(Valona 1942)

Figura maschile
Olio su tela, cm. 63 x 43,5
....

Dettagli

€ 100-150

866
PAOLA BOVI
(Italia XX secolo)

Figura femminile in interno, 1976
Tecnica mista s....

Dettagli

€ 80-120

867
GUILLAUME CORNEILLE
(Liegi 1922 - Auvers-sur-Oise 2010)

Donna distesa, 1978
Lit....

Dettagli

€ 300-500

868
PITTORE FRANCESE DEL NOVECENTO

Senza titolo, 1961
Acquerello, cm. 29 x 20
Firma....

Dettagli

€ 500-800

869
VASO IN VETRO SOMMERSO, MURANO ANNI '50
con lavorazione a massello color viola.
h. cm. 23....

Dettagli

€ 80-120

870
COPPIA DI CALICI IN VETRO RUBINO, PROBABILMENTE MURANO ANNI '30

Dettagli

M.O.

871
TAVOLINO ETAGERE IN FAGGIO, DESIGN ANNI '50

Dettagli

€ 120-180

872
CENTROTAVOLA IN CRISTALLO, PRODUZIONE COLLE VILCA, SECONDA METΑ XX SECOLO
Firma incisa sotto la....

Dettagli

€ 150-200

873
VASO IN VETRO SOMMERSO MASSELLO, MURANO VENEZIA
con inserti in opaline bianco e verde
h. c....

Dettagli

€ 150-250

874
DUE PICCOLE FIASCHE IN CERAMICA, CAMALDOLI E FAENZA XX SECOLO

Dettagli

M.O.