[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

882
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
a bordo battuto.
Argentieri Spighi Massett....

Dettagli

M.O.

883
CINQUE CUCCHIAINI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1892

Dettagli

M.O.

884
SEI MOSTARDIERE MIGNON IN ARGENTO, PUNZONI BIRMINGHAM, INIZIO XX SECOLO
di varie sagome, alcune....

Dettagli

M.O.

885
OLIERA IN METALLO ARGENTATO,
REGNO UNITO XIX SECOLO,

Dettagli

M.O.

886
TEIERA E CAFFETTIERA IN SILVERPLATED,
GERMANIA GEINSLINGEN, FINE XIX SECOLO
a corpo pirifo....

Dettagli

150-200

887
VASSOIO IN SILVERPLATED, PUNZONE GERMANIA MONACO FINE XIX SECOLO,

Dettagli

M.O.

888
ANTIPASTIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA INIZIO XX SECOLO
con separatori in vetro.
Misure c....

Dettagli

M.O.

889
DUE POSATINE DA DOLCE IN ARGENTO, PUNZONE TORINO FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

890
SCALDAVIVANDE IN SILVERPLATED,
REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO,

Dettagli

M.O.

891
DUE FIASCHETTE IN ARGENTO,
PUNZONI SHEFFIELD E LONDRA 1904/1898

Dettagli

M.O.

892
VASO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

893
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1906
con vasca baccellata e manici geometrici.
....

Dettagli

M.O.

894
DUE PICCOLE MOSTARDIERE IN ARGENTO,
PUNZONI BIRMINGHAM E LONDRA 1892/1893
a corpo liscio c....

Dettagli

M.O.

895
SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN SILVERPLATED, REGNO UNITO FINE XIX SECOLO,
con manici lisci a f....

Dettagli

M.O.

896
COPPIA DI ALZATINE IN SILVERPLATED,
LONDRA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

897
TRE PINZETTE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

M.O.

898
COPPIA DI PORTAVOVAGLIOLI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1916

Dettagli

M.O.

899
TEA KETTLE IN SHEFFIELD, REGNO UNITO FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

900
BRICCHETTO IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1891/1896

Dettagli

80-120

901
ZUPPIERA IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

150-200

902
DUE SEGNAPOSTO IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO
cesellati a motivi allegorici.
Misur....

Dettagli

M.O.

903
TEIERA IN SILVERPLATED, PUNZONE GLASGOW FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

904
PIATTO IN CRISTALLO, INIZI XX SECOLO
tagliato a reticoli e foglie.
Diametro cm. 25.
....

Dettagli

M.O.

905
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1909
a corpo e manici nervati.
Argentiere William H....

Dettagli

M.O.

906
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO,
PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO,
con manici cesellati a ....

Dettagli

M.O.

907
GRAZIOSA BUGIA IN ARGENTO,
PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

908
COPPIA DI FIASCHETTE IN ARGENTO,
PUNZONE LONDRA 1898

Dettagli

M.O.

909
SALSIERA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1904

Dettagli

M.O.

910
COFANETTO E VESTA IN ARGENTO, OLANDA E REGNO UNITO FINE XIX SECOLO

Dettagli

80-120

911
DUE VASCHETTE IN ARGENTO,
STATI UNITI XX SECOLO

Dettagli

M.O.