[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

832
PORTASIGARETTE
laminato in oro giallo, a sagoma rettangolare.
Misure cm. 10 x 8,5 x 1.
....

Dettagli

M.O.

833
ELEGANTE ANELLO
in oro bianco 18 kt., con topazio centrale e contorno di brillanti.
Brilla....

Dettagli

M.O.

834
BEL BRACCIALE

Dettagli

M.O.

835
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA OMEGA

Dettagli

€ 400-500

836
BELLA COLLANA
a un filo di ambra, con elementi a sagoma circolare a diradare.
Lunghezza cm....

Dettagli

€ 700-900

837
GRAZIOSA COLLANA

Dettagli

€ 500-700

838
DUE OROLOGI DA POLSO DA DONNA
in acciaio dorato, con indici applicati e numeri arabi.
Cint....

Dettagli

M.O.

839
SPILLA STILE DECÒ

Dettagli

€ 500-700

840
ANELLO
in oro bianco 18 kt., a cupola con smeraldo centrale e brillanti di contorno.
Smera....

Dettagli

M.O.

841
OROLOGIO DA POLSO OMEGA

Dettagli

€ 800-1200

842
BRACCIALE
in oro giallo 18 kt., a catena con elementi astratti lavorati a cera persa.
Lung....

Dettagli

€ 700-900

843
ANELLO

Dettagli

€ 800-1200

844
DUE DIAMANTI
a taglio brillante con tipologia colore 'Cristal' e purezza 'P3' e 'VVS2'.
Mi....

Dettagli

€ 350-450

845

Dettagli

€ 250-350

846
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

M.O.

847
GIROCOLLO
a due fili di microperle degradanti, con chiusura in oro basso a sagoma ovale.
L....

Dettagli

€ 150-200

848
GIROCOLLO

Dettagli

M.O.

849
BELLA SPILLA DECÒ

Dettagli

€ 1000-1500

850
SPILLA
in oro e argento, a sagoma ovale impreziosita con rubini e brillanti taglio rosa.
M....

Dettagli

€ 500-600

851
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a barrette con decoro di rubini e brillanti.
Lunghezza cm. 7,....

Dettagli

€ 350-400

852
SPILLA BORBONICA
in oro basso a composizione floreale, con portafoto.
Misure cm. 8 x 5,5, ....

Dettagli

€ 800-1200

853
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma di fiocco con decoro di granati pendenti.
Misure cm.....

Dettagli

€ 350-450

854
QUATTRO CIONDOLI E UNA SPILLA
in oro basso, con decoro di cavallo, scudo e fiori
Lunghezz....

Dettagli

€ 800-1200

855
CINQUE MONETE
in oro giallo, incise con stemmi papali.
Titolo '900.
Peso complessivo....

Dettagli

€ 3000-4000

856
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma astratta con incastonato topazio fumè.
Misure cm. 4 ....

Dettagli

€ 200-300

857
GIROCOLLO

Dettagli

€ 1000-1500

858
RARO OROLOGIO DA TASCHINO

Dettagli

€ 1200-1600

859
COLLANA

Dettagli

€ 1400-1600

860
GIROCOLLO

Dettagli

€ 180-220

861
BOCCALE IN ARGENTO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1859

Dettagli

M.O.