[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

837
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E SPILLA

Dettagli

€ 200-300

838
PARURE DI CIONDOLO E ANELLO
in oro giallo 18 kt., decorati con rubino e diamante taglio rosθ.

Dettagli

€ 180-220

839
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 200-300

840
BEL BRACCIALE
in oro giallo, a maglia mobile con incastonati zaffiri e brillanti.
Lunghezz....

Dettagli

€ 700-900

841
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA OMEGA

Dettagli

€ 800-1200

842
OROLOGIO DA POLSO TISSOT

Dettagli

€ 100-200

843
OROLOGIO DA POLSO TISSOT

Dettagli

€ 100-200

844
OROLOGIO DA POLSO HOSAM

Dettagli

€ 300-400

845
OROLOGIO DA POLSO OMEGA

Dettagli

€ 250-350

846
SPLENDIDO BRACCIALE

Dettagli

€ 1800-2200

847
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, XX SECOLO
a sagoma rettangolare con bordo godronato a palmette.
....

Dettagli

€ 150-200

848
CALAMAIO IN ARGENTO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

849
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE BULGARI 1976
a corpo poligonale.

Dettagli

€ 100-150

850
COPPIA DI LATTIERE IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

851
COPPIA DI VASCHETTE IN ARGENTO, XX SECOLO
a bordo nervato.

Dettagli

M.O.

852
PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944
con bordo mosso a volute vegetali e foglie.
T....

Dettagli

€ 100-150

853
DUE VASSOI E UN PIATTO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con bordo cesellato a palmette.
Dia....

Dettagli

M.O.

854
TAPPETO TURCOMANNO, SECONDA METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

855
PICCOLA VASCHETTA IN ARGENTO, XX SECOLO
con cesello a nido d'ape e manici a foglie.
Misur....

Dettagli

M.O.

856
TRE POSATE DA ARROSTO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

857
PORTAGHIACCIO IN ARGENTO, XX SECOLO
a corpo tortile con prese tornite.
Misure cm. 20 x 26 ....

Dettagli

€ 100-150

858
PICCOLA FIAMMINGA IN ARGENTO, ALIGNANI FINE XIX SECOLO
con bordo mosso e spigolato.
Misure....

Dettagli

€ 120-180

859
PICCOLO SECCHIELLO IN ARGENTO, XX SECOLO
sbalzato a motivi di tralci d'uva.
Misure cm. 17 ....

Dettagli

€ 150-200

860
CAPPUCCINA IN OTTONE, INIZI XX SECOLO
con vetri molati e quadrante a smalto bianco.
Misure....

Dettagli

€ 80-120

861
PICCOLA LEGUMIERA IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

862
TEIERA IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

863
DUE VASCHETTE IN ARGENTO, XX SECOLO
a corpo battuto.

Dettagli

M.O.

864
CENTRO IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordo sbalzato e nervato.

Dettagli

€ 80-120

865
VASCHETTA IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordo a volute vegetali in fusione.
Misure cm. 6 x 28 ....

Dettagli

M.O.

866
con bordi a foglie in fusione.

Dettagli

M.O.