[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>] 

898
CARLO GUARIENTI
(Treviso 1923)

Senza titolo
Litografia, ex. 12/120
Misure ....

Dettagli

M.O.

899
TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Figura femminile
Litografia, ex. P.A
Misure....

Dettagli

M.O.

900
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Orientale
Smalti su tela, cm. 70 x 120
Fi....

Dettagli

€ 800-1200

901
VICTOR PASMORE
(Chelsham 1908 - Gudja 1998)

Abstract, 1972
Acquaforte e acquati....

Dettagli

€ 800-1200

902
STEFANO SPAGNOLI
(Parma 1946)

Astratto, 1968 ca.
Tempera su carta, cm. 50 x 70....

Dettagli

€ 100-150

903
SANTE MONACHESI
(Macerata 1910- Roma 1991)

Composizione, 1939
Matita su carta, ....

Dettagli

M.O.

904
PIETRO MELECCHI
(Castelfranco Emilia 1902 - 1996)

Composizione, 1949
China su ....

Dettagli

M.O.

905
ALESSANDRO KOKOCINSKI
(Porto Recanati 1948)

Fucilazione
Litografia, ex. nd.

Dettagli

M.O.

906
STEFANO DI STASIO
(Napoli 1948)

San Cristoforo
Litografia a colori, ex. XXX/XXX....

Dettagli

€ 100-150

907
FRANCO COSTA
(Roma 1915 -1015)

È la serata !!, 1969
Acquerello e china su cart....

Dettagli

M.O.

908
ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Firenze 1984)

Vaso di fiori
Litografia a colori, ....

Dettagli

M.O.

909
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Senza titolo
Litografia a colori, ex. I....

Dettagli

M.O.

910
LORENZO SGUANCI
(Firenze 1931 - Pesaro 2011)

Senza titolo, 1973
Litografia a co....

Dettagli

M.O.

911
MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Due figure, 1946
Tecnica mista su carta, ....

Dettagli

M.O.

912
GAETANO POMPA
(Forenza 1933 - Orbetello 2003)

Senza titolo, 1975
China su carta....

Dettagli

€ 150-200

913
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Paesaggio, 1947
China su carta, cm. 13,....

Dettagli

€ 100-150

914
GINO SEVERINI
(Cortona 1883 - Parigi 1966)

Composizione astratta, 1958 ca.
Chin....

Dettagli

M.O.

915
LOTTO RITIRATO....

Dettagli

916
LOTTO RITIRATO....

Dettagli

917
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Sul davanzale
Olio su tela, cm. 30 x 26
Non firm....

Dettagli

M.O.

918
PITTORE DEL NOVECENTO

Vaso di fiori, 1955
Olio su tavoletta, cm. 31 x 21,7
Firm....

Dettagli

M.O.

919
PITTORE ITALIANO, ANNI '50

Il postiglione, 1957
Olio su tavola, cm. 30 x 50
Sig....

Dettagli

M.O.

920
ORESTE POLTRONIERI
(Verona 1873 - Viareggio 1966)

Viareggio
Olio su cartoncino ....

Dettagli

€ 100-150

921
VALENTINO WHITE
(Positano 1909 - 1986)

Paesaggio, 1946
Olio su cartone, cm. 38 ....

Dettagli

€ 150-250

922
MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Due volti
Olio su tela, cm. 30 x 20
....

Dettagli

€ 200-300

923
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Paesaggio, 1960 ca.
Olio su tavoletta, cm....

Dettagli

€ 300-400

924
GIGI NOVIGNO
(Pianella 1898 - ?)

Paesaggio
Olio su faesite, cm. 20 x 25
Fi....

Dettagli

M.O.

925
GINO GRIGNANI
(Gerenzano di Pavia 1925)

Paesaggio
Pastelli su carta, cm. 50 x 6....

Dettagli

M.O.

926
NINO GASPARRI
(Bari 1910 - 1989)

Civitella Roveto, 1960
Olio su tela, cm. 60 x ....

Dettagli

€ 120-180

927
REMO WOLF
(Trento 1912 - 1909)

Composizione, 1932
Pastelli su carta, cm. 23 x 3....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]