[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7

867
DODICI POSACENERI SEGNAPOSTO IN ARGENTO, XX SECOLO
a sagoma circolare con bordo a foglie.
....

Dettagli

M.O.

868
TAPPETO BALCANICO, METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

869
TAPPETO KASHAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

870
CAFFETTIERA IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

871
INCISORE XX SECOLO

IRIS, DA ALBIZI
PAVONIA
ROSA
FIORI
Cinque stampe a....

Dettagli

M.O.

872
SCATOLA DA GIOCO IN LEGNO ED ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-100

873
J. DOMMISSE
(Francia inizi XX secolo)

IL PORTATORE

Dettagli

€ 150-200

874
DUE BAMBOLE AUTOMI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

875
DODICI SOTTOPIATTI, ESTE XX SECOLO
smaltati a finto marmo.
Diametro cm. 33.
....

Dettagli

M.O.

876
SCATOLINA PORTA PILLOLE

Dettagli

€ 60-80

877
INCISORE XX SECOLO

CARAVELLA GENOVESE
CARAVELLA SPAGNOLA
Due stampe a colori, c....

Dettagli

M.O.

878
TAPPETO PAKISTAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

879
BAMBOLA IN CONFEZIONE, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

880
SETTIMINO IN LEGNO TINTO, XX SECOLO
con cassetti intagliati.
Misure cm. 128 x 80 x 40.
....

Dettagli

M.O.

881
OROLOGIO DA TAVOLO PENDULETTE MUST DE CARTIER

Dettagli

€ 400-600

882
TAPPETO PAKISTAN, SECONDA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7