[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

862
VASCHETTA IN ARGENTO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
con bordo a fazzoletto.
Misure cm. 7 x 1....

Dettagli

M.O.

863
PIATTO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a fondo liscio con bordo a palmette.
Diametro cm. 29, ....

Dettagli

M.O.

864
CANDELABRO IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

865
SERVIZIO DA TÈ IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

866
SET DA LATTE IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con lattiera e zuccheriera in vetro.
Misure c....

Dettagli

M.O.

867
COFANETTO IN ARGENTO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

868
SPECCHIO OTTOMANO IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
cesellato a motivi certosini.
Titolo 950/100....

Dettagli

M.O.

869
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ITALIA INIZIO XX SECOLO
sbalzata a racemi legati e foglie.
Misure....

Dettagli

M.O.

870
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE TIFFANY & CO, NEW YORK 1907/1938

Dettagli

€ 500-700

871
PIATTO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con applicazioni in argento a motivi floreali.
Dia....

Dettagli

M.O.

872
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

873
SCATOLA IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1908/1926

Dettagli

€ 200-300

874
SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN METALLO ARGENTATO, FRANCIA METÁ XIX SECOLO
con manici nervati. ....

Dettagli

M.O.

875
PICCOLA SALIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE RUSSIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

876
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE DUBLINO 1842

Dettagli

M.O.

877
PICCOLA ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA BULGARI 1977

Dettagli

M.O.

878
BUGIA IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
a bordo lobato, completa di spegnimoccolo.

Dettagli

M.O.

879
SEI PIATTINI IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a bordo mosso e nervato.
Diametro cm. 18,5, p....

Dettagli

M.O.

880
CARAFFA IN CRISTALLO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

881
MODELLO DI SLITTA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con carrozza a cocchio e figura di renna.
....

Dettagli

M.O.

882
SEI PIATTINI IN ARGENTO, XX SECOLO
a bordo mosso e nervato.

Dettagli

M.O.

883
SEI COPPETTE CON PIATTINI IN ARGENTO, XX SECOLO
a bordi godronati.
Misure coppette cm. 5 ....

Dettagli

M.O.

884
PICCOLA ZUPPIERA IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordi codronati ed anse a teste di aquile.
Misu....

Dettagli

M.O.

885
TEIERA IN ARGENTO, ITALIA INIZIO XX SEOLO

Dettagli

M.O.

886
TEA KETTLE IN SHEFFIELD, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

887
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

888
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

889
COPPIA DI MODELLI DEI BRONZI DI RIACE IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

890

Dettagli

€ 800-1200

891
OTTO PIATTINI IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE CHRISTOFLE XX SECOLO
con bordo battuto.
Diamet....

Dettagli

M.O.