[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>] 

928
EVELINA CASALINI
(Vicenza 1898 - post 1963)

Vaso di fiori
Olio su tela, cm. 100....

Dettagli

€ 80-120

929
BRUNO SAETTI
(Bologna 1902 - 1984)

Composizione
Olio su tela applicato su tela....

Dettagli

M.O.

930
MICHELE CASCELLA
(Ortona a Mare 1892 - Milano 1989)

Bosco
Acquarello e inchios....

Dettagli

M.O.

931
A.R. PENCK
(Dresda 1939 - Zurigo 2017)

Senza titolo
Penna su carta, cm. 26 x 24....

Dettagli

M.O.

932
VICTOR PASMORE
(Chelsham 1908 - Gudja 1998)

Senza titolo, 1991
Acquaforte, ex. ....

Dettagli

€ 200-300

933
DAVID SHAPIRO
(Newark New Jersey 1944)

Paesaggio
Litografia, ex. 58/90
Mis....

Dettagli

M.O.

934
PITTORE SUD AMERICANO

Senza titolo
Olio su tela, cm. 80 x 60
Firmato 'Teo Oribe....

Dettagli

M.O.

935
GAETANO POMPA
(Forenza 1933 - Orbetello 2003)

Senza titolo, 1974
Senza titolo, ....

Dettagli

M.O.

936
BRUNO CAPACCI
(Venezia 1905 - Bruxelles 1986)

Senza titolo
Olio magro su carton....

Dettagli

€ 200-300

937
NANCY GRAVES
(Pittsfield 1939 - New York 1995)

Mappe rossi, 1995
Acquaforte e ....

Dettagli

€ 300-400

938
HOWARD WOOD
(Chicago 1922)

Astratto, anni '50
Olio su tela, cm. 70 x 100
N....

Dettagli

€ 200-300

939
JEAN COCTEAU
(Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-ForΓͺt 1963)

Senza titolo, 1963
....

Dettagli

€ 100-150

940
GEORGES BRAQUE
(Argenteuil 1882 - Parigi 1963)

Les Champs, 1962
Litografia, ex.....

Dettagli

M.O.

941
ANDREA ALFANO
(Castrovillari 1879 - Roma 1967)

Paesaggio con figure
Olio su tel....

Dettagli

€ 100-150

942
RIPRODUZIONE FOTOGRAFICA, ANNI '60
raffigurante Marilyn Monroe.
Misure cm. 58,5 x 48.
....

Dettagli

€ 400-600

943
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Paesaggio
Tecnica mista e collage su ca....

Dettagli

€ 1200-1600

944
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Miami, 1996
Smalto su tela e cornice di....

Dettagli

€ 1000-1500

945
FRANCESCO DEL DRAGO
(Roma 1920 - 2013)

Spiaggia con bagnanti
Acquerello su cart....

Dettagli

M.O.

946
ATTILIO COLONNELLO
(Milano 1930)

Visione di Roma
Olio su tavoletta, cm. 52 x 1....

Dettagli

M.O.

947
ELIANO FANTUZZI
Modena 1909 - Verona 1987

Nobiluomo Arabo
Olio su tela, cm. 50 ....

Dettagli

€ 250-300

948
PHILIP HUBERT LE BAS
(Inghilterra 1925)

Parco d'inverno
Olio su tavoletta, cm. ....

Dettagli

€ 100-150

949
ACHILLE SDRUSCIA
(Roma 1910 - 1994)

Senza titolo, 1940 ca.
Olio su tela, cm. 7....

Dettagli

€ 250-350

950
ACHILLE SDRUSCIA
(Roma 1910 - 1994)

Senza titolo, 1950 ca.
Olio su tela applica....

Dettagli

€ 300-400

951
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Tavola con frutti e fiori
Olio su tela, cm. 48 x 66
....

Dettagli

M.O.

952
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Imbarcazioni a Venezia
Olio su tela, cm. 35 x 45
Fi....

Dettagli

€ 150-250

953
VITO STRACQUADAINI, att. a
(Kairouan 1891 - Roma 1955)

Tunisia
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 250-350

954
INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

Paesaggio con pini marittimi
Stampa colorata oval....

Dettagli

M.O.

955
PIETRO ANNIGONI
(Milano 1910 - Firenze 1988)

Ritratto, 1975
Sanguigna su carta,....

Dettagli

€ 300-400

956
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1906 - Parigi 1994)

Nudo femminile, 1943
China su carta, c....

Dettagli

M.O.

957
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Generale Giap, 1969
Tecnica mista su cartoncin....

Dettagli

€ 1000-1500

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]