[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

912
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1902
a vasca baccellata e manici nervati.
Argentier....

Dettagli

€ 80-120

913
OLIERA IN SHEFFIELD, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

914
SAMOVAR IN SILVERPLATED, PUNZONE REGNO UNITO, TORQUAY FINE XIX SECOLO
a vasca baccellata e corp....

Dettagli

M.O.

915
MESTOLO IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI, TAUNTON, METÀ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

916
DUE SPECCHI DA MANO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1906
sbalzati a motivi vegetali.
Argentiere....

Dettagli

M.O.

917
TEIERA IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

918
FIASCHETTA IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO
a corpo ovale liscio.
Misure cm. 10 x 9 ....

Dettagli

M.O.

919
PORTAUOVA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
con interno dorato.
Punzone non identificato.
M....

Dettagli

M.O.

920
DUE ZUCCHERIERE ED UNA LATTIERA IN SILVER PLATED, PUNZONE SHEFFIELD 1872/1892
sbalzate al corpo....

Dettagli

M.O.

921
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO,
PUNZONE GERMANIA, BREMA 1899

Dettagli

€ 400-600

922
DODICI PIATTINI IN ARGENTO,
PUNZONE MESSICO XX SECOLO
a fondo liscio e bordo mosso.
T....

Dettagli

€ 150-200

923
GRANDE VASSOIO IN SILVERPLATED, PUNZONE STATI UNITI, TAUNTON M.A., METÀ XIX SECOLO
con bordi ne....

Dettagli

M.O.

924
COPPIA DI SALIERINE IN SILVERPLATED, REGNO UNITO INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

925
SALSIERA IN SILVERPLATED, INIZIO XX SECOLO
a corpo liscio.
Misure cm. 9 x 8 x 17.
....

Dettagli

M.O.

926
ANTIPASTIERA IN SILVERPLATED, PUNZONE BIRMINGHAM 1909

Dettagli

M.O.

927
DUE POSATE DA PORTATA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA, POST 1838
con lame dorate.
Titolo 950/1....

Dettagli

M.O.

928
DUE CARAFFE IN ARGENTO E CRISTALLO, REGNO UNITO FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

929
MESTOLO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA, BAD KISSINGEN, POST 1888

Dettagli

M.O.

930
DUE SALVER IN SILVERPLATED, PUNZONE BIRMINGHAM XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

931
TEIERA IN SILVERPLATED, PUNZONE LONDRA 1835/1882

Dettagli

M.O.

932
PICCOLO CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1903

Dettagli

M.O.

933
DUE POSATE DA PORTATA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1904
con manici in osso.
Argentiere Wa....

Dettagli

M.O.

934
SET DI QUATTRO PICCOLE SALIERE, PUNZONE CHESTER 1893

Dettagli

M.O.

935
DUE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

936
DUE LEGUMIERE IN SILVERPLATED, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

937
OTTO PIATTINI IN ARGENTO, PUNZONE VICENZA 1934/1944,
a fondo liscio e bordo godronato.
Arg....

Dettagli

€ 150-200

938
BEL SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO,
PUNZONE LONDRA 1867

Dettagli

€ 200-300

939
SET DA DOLCE IN ARGENTO, PUNZONE TORINO FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

940
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

941
TRE PORTAUOVA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1905
con bordo lobato e corpo liscio.
Argentieri ....

Dettagli

M.O.