[<< Prec]   1   2   3   4   5   6

875
LAMPADA DA TAVOLO, MURANO ANNI '60

Dettagli

€ 120-180

876
MARCELLO FURLAN
(Venezia 1962)

Dettagli

€ 150-250

877
BOTTIGLIA IN VETRO SOMMERSO, MURANO ANNI '50
color rosa con lavorazione a massello.
h. c....

Dettagli

€ 80-120

878
SET DA TOLETTA IN VETRO, ANNI '40

Dettagli

€ 80-120

879
CARLO MORETTI
(Murano 1934)

Dettagli

€ 80-120

880
ARCHIMEDE SEGUSO
(Murano 1909 - 1999)

Dettagli

€ 80-120

881
DUE CESTINI IN CERAMICA, CANTAGALLI ANNI '50
a smalto rosa.
Marca sotto la base.
Misu....

Dettagli

M.O.

882
BOTTIGLIA ATTRIBUITA A ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909 - 1999), ANNI '70
in vetro con inserti in ....

Dettagli

€ 120-180

883
VASETTO IN CERAMICA, FRANCESCHINI PESARO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

884
VASO IN CERAMICA, FAENZA XX SECOLO
con decoro a grottesche su fondo nero.
Misure cm. 37 x....

Dettagli

M.O.

885
ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Senza titolo
Pastelli su carta, cm. 6....

Dettagli

€ 1200-1800

886
VASO IN CERAMICA, DERUTA ANNI '80
a smalto verde con partiture in oro. Corpo tortile.
Mar....

Dettagli

M.O.

887
BOTTIGLIA E SEI BICCHIERI IN CERAMICA, XX SECOLO
a smalti policromi.
Misure bottiglia, cm.....

Dettagli

€ 80-120

888
SCULTURA DI SCHELETRO IN BRONZO, XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

889
COLONNINA IN MARMO, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

890
COLONNINA IN ONICE, XX SECOLO
con montante a coppa e base quadrata.
h. cm. 96.
....

Dettagli

€ 120-180

891
BRUNO CONTE
Roma, 1939

Senza titolo
Serigrafia, ex. 21/100
Misure del fogl....

Dettagli

M.O.

892
ANTONIO FASAN
(Padova 1902 - 1985)

Nudo, 1969
Olio su tela, cm. 60 x 40
Fi....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6