[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

833
FRUTTIERA IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA POST 1968

Dettagli

M.O.

834
SERVIZIO DI POSATE IN SILVERPLATED, LONDRA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

835
CESTINO CON PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE MEDIO ORIENTE INIZIO XX SECOLO
in filigrana decorata a ....

Dettagli

€ 300-350

836
GRANDE VASSOIO IN SILVERPLATE, PUNZONE LONDRA 1885/1928

Dettagli

€ 100-150

837
COPPIA DI SALIERE IN VETRO E ARGENTO, FRANCIA POST 1838

Dettagli

M.O.

838
VASCHETTA A CONCHIGLIA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST1968
Argentiere Brandimarte.
Tito....

Dettagli

M.O.

839
TRE VASCHETTE ED UN PIATTO IN ARGENTO, MEDIO ORIENTE INIZIO XX SECOLO
di varie sagome con sbal....

Dettagli

€ 150-200

840
GRAZIOSA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 350-450

841
COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., decorati con spole di corallo rosa.
Misure cm.....

Dettagli

€ 400-600

842
ANELLO SOLITAIRE
in oro bianco 18 kt., con brillante centrale taglio tondo.
Brillante ct....

Dettagli

€ 700-900

843
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 100-150

844
GIROCOLLO

Dettagli

€ 400-500

845
PARURE DI BRACCIALE RIGIDO E ANELLO, ANNI '40

Dettagli

€ 80-120

846
ANELLO
in oro giallo 18 kt., decorato con topazio fumè taglio rettangolare.
Peso comples....

Dettagli

€ 400-600

847
PENNA A SFERA AURORA
di colore nero, con inserti in metallo dorato.
Lunghezza cm. 14.....

Dettagli

M.O.

848
ACCENDINO DUNHILL
in metallo argentato.
Misure cm. 5 x 1,5 x 1.....

Dettagli

M.O.

849
SEI OROLOGI DA POLSO MARCA HAMILTON, PERSEO, INGERSOLD, LUCERNE E NEWMARK
in acciaio, con quad....

Dettagli

M.O.

850
ACCENDINO DUNHILL
in metallo dorato.
Misure cm. 6,5 x 2 x 1,5.....

Dettagli

M.O.

851
PENNA ROLEX
in metallo dorato con decoro a motivi geometrici.
Lunghezza cm. 14.....

Dettagli

€ 120-180

852
DUE OROLOGI DA POLSO MARCA GIRARD PEREGAUX E MORELLATO

Dettagli

€ 150-200

853
SVEGLIA DA VIAGGIO VAN CLEEF & ARPLES

Dettagli

€ 150-200

854
GIROCOLLO
a un filo di corallo rosa e rosso, a diradare, con chiusura in oro giallo 18 kt.

Dettagli

€ 180-220

855
DUE BRACCIALI RIGIDI
in tartaruga antica.
Diametro cm. 5,5 e cm. 6.....

Dettagli

€ 100-150

856
GIROCOLLO
a un filo di perle, con cinque corni pendenti in corallo rosa.
Lunghezza colla....

Dettagli

€ 80-120

857
GIROCOLLO E SPILLA TRIFARI CROWN, ANNI '40

Dettagli

€ 100-150

858
GIROCOLLO STILE CORO, ANNI '40

Dettagli

M.O.

859
GIROCOLLO E BRACCIALE, FINE XIX SECOLO
in osso antico con motivo a catena.
Lunghezza col....

Dettagli

€ 80-120

860
PARURE DI GIROCOLLO E BRACCIALE RIGIDO, ANNI '40

Dettagli

M.O.

861
ACCENDINO DUPONT
in metallo dorato, a decoro geometrico.
Misure cm. 5 x 4 x 2.....

Dettagli

M.O.

862
ACCENDINO
in metallo dorato, a sagoma di cuore a smalto rosso.
Misure cm. 5 x 4.....

Dettagli

M.O.