[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

942
ASSAGGIAVINO IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD1888
con corpo a fazzoletto.
Argentieri Fenton B....

Dettagli

M.O.

943
CINQUE SALIERINE IN ARGENTO, REGNO UNITO, FINE XIX SECOLO
a corpi baccellati e cesellati.
....

Dettagli

M.O.

944
SALVER IN SHEFFIELD, PUNZONE
REGNO UNITO XIX SECOLO,

Dettagli

M.O.

945
TRE PALETTE DA SERVITO IN ARGENTO, PUNZONI ITALIA E REGNO UNITO, XIX SECOLO
una traforata ed un....

Dettagli

M.O.

946
VASSOIO IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

947
COPPIA DI VASCHETTE IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD XX SECOLO

Dettagli

M.O.

948
DUE FIASCHETTE DA LIQUORE IN VETRO E ARGENTO DORATO, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO
incise a stem....

Dettagli

M.O.

949
COPPIA DI CUCCHIAI IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRIA, SALISBURGO POST 1867

Dettagli

M.O.

950
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1868
a corpo liscio. Interno dorato.
Argentiere ....

Dettagli

M.O.

951
BEL TANKARD IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

952
COPPIA DI SALIERINE IN CRISTALLO E ARGENTO DORATO, PUNZONE LONDRA 1918
con corpo tagliato a pun....

Dettagli

M.O.

953
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE MESSICO XX SECOLO

Dettagli

150-200

954
DUE TABACCHIERE IN ARGENTO,
PUNZONI VIENNA E BOEMIA, INIZI XX SECOLO,
a sagoma rettangolar....

Dettagli

M.O.

955
LATTIERA IN SILVER PLATED, PUNZONE SHEFFIELD 1872/1886

Dettagli

M.O.

956
PICCOLO SAMOVAR IN SILVER PLATED, PUNZONE SHEFFIELD 1873/1890

Dettagli

M.O.

957
OLIERA IN METALLO ARGENTATO,
SHEFFIELD 1835 ca.

Dettagli

80-120

958
BEL SERVIZIO DI POSATE DA PORTATA IN ARGENTO, GERMANIA FINE XIX SECOLO,
con manici in lamina d'....

Dettagli

M.O.

959
BROCCA IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRIA-UNGHERIA PRAGA 1867/1922

Dettagli

100-150

960
LATTIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRIA-UNGHERIA PEST 1867/1922
a corpo liscio, con ....

Dettagli

100-150

961
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE MADRID XX SECOLO

Dettagli

120-180

962
DUE LEGUMIERE IN SILVERPLATED,
BIRMINGHAM MET XIX SECOLO,

Dettagli

M.O.

963
BIRMINGHAM SECONDA MET XIX SECOLO,
a sagoma rettangolare e....

Dettagli

80-120

964
DUE TEIERE IN SILVERPLATED, PUNZONE LONDRA 1864/1893

Dettagli

M.O.

965
TRE VASCHETTE IN METALLO ARGENTATO
a varie sagome, sbalzate a motivi vegetali.
Misura mass....

Dettagli

M.O.

966
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, XX SECOLO
con corpo puntinato e inciso a fascie geometriche.
Bo....

Dettagli

M.O.

967
TEIERA IN SILVERPLATED, SHEFFIELD INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

968
DUE CESTINI IN SILVER PLATED, PUNZONE SHEFFIELD 1922/1931

Dettagli

M.O.

969
SERVIZIO DA T COMPOSITO IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD 1854/1866
con corpi incisi a motivi....

Dettagli

M.O.

970
BEL VASSOIO IN SHEFFIELD, XX SECOLO
con bordo mosso e nervato.
Punzone non identificato.

Dettagli

M.O.

971
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE NEW YORK 1848

Dettagli

250/350