[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

972
CALAMAIO IN VETRO E ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1852
con piatto cesellato a motivi vegetali.
A....

Dettagli

M.O.

973
PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI, PROVIDENCE R.I., XX SECOLO

Dettagli

M.O.

974
LAMPADA VOTIVA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

€ 100-150

975
SEI COPPETTE IN ARGENTO, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

976
PIATTINO EBRAICO IN METALLO ARGENTATO,
XX SECOLO

Dettagli

M.O.

977
PIATTINO IN METALLO ARGENTATO,
BIRMINGHAM XIX SECOLO,

Dettagli

M.O.

978
SEI BICCHIERINI DA LIQUORE IN VETRO E ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1907
con sottobicchieri trafo....

Dettagli

M.O.

979
VASSOIETTO IN ARGENTO,
PROBABILMENTE ETIOPIA, INIZI XX SECOLO,

Dettagli

€ 80-120

980
DUE SERVIZI DA CUCITO IN ARGENTO, PUNZONI BIRMINGHAM, 1910

Dettagli

M.O.

981
CINQUE SALIERINE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1900
a corpo liscio. Una con cucchiaino.
Ar....

Dettagli

M.O.

982
TRE BOTTIGLIE E SEI BICCHIERI DA LIQUORE IN VETRO E ARGENTO, BIRMINGHAM FINE XIX SECOLO
bottigl....

Dettagli

M.O.

983
DUE TEIERE IN SILVERPLATED, PROBABILMENTE REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO
con corpo a baccellatura....

Dettagli

M.O.

984
SEI BICCHIERI IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI FINE XIX SECOLO
a corpo liscio con iniziale.
....

Dettagli

€ 150-200

985
SALSIERA IN SILVERPLATE, PUNZONE LONDRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

986
CUCCHIAIO IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1906
inciso a motivi vegetali, con iniziali e data.
....

Dettagli

M.O.

987
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE PERŮ LIMA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

988
TEA KETTLE IN SILVERPLATED,
PUNZONE SHEFFIELD FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

989
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1908

Dettagli

€ 120-180

990
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, ITALIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

991
TAPPETO NORDAFRICANO, METÁ XX SECOLO
con medaglione a losanga, nel campo a fondo azzurro.
....

Dettagli

M.O.

992
TAPPETO BELUCISTAN ANTICO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

993
RARO TAPPETO ANATOLICO USHAK

Dettagli

€ 500-700

994
TAPPETO BALCANICO, METŔ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

995
TAPPETO SHIRAZ, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

996
TAPPETO SHIRAZ

Dettagli

M.O.

997
TAPPETO SHIRWAN LESGHI, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

998
PICCOLA GALLERIA KENARČ, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

999
TAPPETO KARS, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1000
TAPPETO KAZAK, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

1001
TAPPETO KARABAGH, DATATO 1960

Dettagli

€ 400-600