[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9

863
TROUSSE IN TARTARUGA BIONDA, ANNI '50

Dettagli

M.O.

864
SPILLA PANSY DUETTE, CORO 1942

Dettagli

200-300

865
CESTINO DA FRUTTA IN SILVERPLATED, REGNO UNITO XX SECOLO
a sagoma ovale con bordo traforato.

Dettagli

M.O.

866
ZUPPIERINA IN PELTRO ARGENTATO, XX SECOLO
con corpo e coperchio costolati.
Misure cm. 19 ....

Dettagli

M.O.

867
VASCHETTA E ALZATA IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

100-150

868
CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1934/1944

Dettagli

80-120

869
DODICI VASCHETTE LAVADITA, PUNZONI INDIA CALCUTTA INIZIO XX SECOLO
con sagoma a petali.
A....

Dettagli

800-1200

870
PORTA BON BON IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

80-120

871
SET DA CALZATURE IN ARGENTO E ACCIAIO, BIRMINGHAM 1902,

Dettagli

M.O.

872
FIASCHETTA DA VIAGGIO IN ARGENTO E VETRO, PUNZONE BIRMINGHAM 1892

Dettagli

M.O.

873
TRE VASCHETTE IN ARGENTO, PUNZONI OLANDA E ITALIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

100-150

874
QUATTRO VASETTI IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

80-120

875
VASETTO IN ARGENTO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

876
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA 1912/1933

Dettagli

400-500

877
RARO SERVIZIO DI POSATE DA UVA, PUNZONE LONDRA 1843

Dettagli

1000-1500

878
DODICI SOTTOBICCHIERI IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968
a corpo liscio.
Argentiere Br....

Dettagli

150-250

879
DUE CAVATAPPI, FINE XIX SECOLO
in ottone, corno e radice di ulivo.
Misura massima cm. 17 ....

Dettagli

M.O.

880
CAVATAPPI IN OTTONE, FINE XIX SECOLO
con manico in osso completo di spazzola.
Misure cm. ....

Dettagli

80-120

881
TAPPETO ARDEBIL, SECONDA MET XX SECOLO

Dettagli

200-300

882
SERVIZIO DA T IN PORCELLANA, PROBABILMENTE INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

200-300

883
TAPPETO PAKISTAN, XX SECOLO
con disegno Bokara su fondo grigio.
Misure cm. 180 x 128.....

Dettagli

80-120

884
TAPPETO MAHAL, SECONDA MET XX SECOLO

Dettagli

250-350

885
PICCOLA SPECCHIERA IN VETRO MOLATO, VENEZIA XX SECOLO
con decori a fiori e foglie.
Misure....

Dettagli

M.O.

886
DUE FIGURE IN TERRACOTTA, ARTE POPOLARE SICILIANA XX SECOLO
raffiguranti musicanti.
h. cm....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9